***
- Ух~ как хорошо же~! - довольно воскликнула Эльза, доедая последний кусочек тортика, пока перед самой Каной стояло ещё два шоколадных торта и одно мороженное в большой тарелке. - Согласна, - согласилась дочь Гилдартса, дожевывая пицу, - думаю тортиком и мороженным я поделюсь со всеми а то я лопну всё одна есть. - Ну, это твой приз, тебе им и распоряжаться. - ответил Сиэль на вопросительный взгляд Каны, так как она не знала, можно ли делиться. И общее благодарное ликование стало ответом девушки и пять подростков приступили к трапезе. Вечер проходил весело и уютно, все друг друга подкалывали и смеялись, даже Нацу с Греем не хотели нарушать эту домашнюю и уютную атмосферу. Но самое главное что случилось для всех них, это то, что они вспомнили, что такое семейная атмосфера. Сиэль, даже сам того не осознавая, дал им всем в этот вечер то, что давали только родные и самые близкие люди - семейную заботу. Именно таким был сегодняшний седовласый парень для всех них - заботливым старшим братом. И под ночь, вся ребятня уснула в зале с улыбками на лице рядом друг с другом, а Сиэль же уложил всех в одну большую кровать, когда сам лёг на диване. - По чаще бы так собираться... - зевнул парень и закрыл книгу по урокам волшебства и контроля магии, которая следом отправилась на полку.***
- А я говорю да! - А я говорю нет! Как бараны, стукнувшись лбами, спорили огонь и лёд, то есть Нацу и Грей. - Я вернулся! - с порогу прокричал Сиэль, привлекая внимание всех в гильдии. - С возвращением! - был дан ему ответ. - Как задание? - поинтересовался мастер, что-то читая, сидя на барной стойке и он периодически хмурился. - Все в порядке! - сдержанно ответил Сиэль, не желая отвлекать Макарова, - Груз доставили в целости и сохранности, были стычки, но заканчивались даже не успев начаться. Заказчик доволен. - Хорошо. - кивнул мастер с улыбкой и добавил, - У меня для тебя ценное указание. Хотя нет, скорее просьба. Если не хочешь, можешь отказаться. - Хм? - удивлённо наклонил голову парень, смотря как Кана шушукается с Эльзой и как Нацу дерётся с Греем, - Что за просьба? - На юго-западе, за горами есть деревня, - немного понизив тон, что бы особо ушастые не слышали, продолжил, - До меня дошло письмо от торговца, который там продавал товары, что есть семья, к которой относятся там ужасно и гонят оттуда. - А причём тут мы, волшебники? - Не перебивай. - кашлянул в кулак Макаров, - Это дети. Глаза под повязкой открылись и Сиэль зло нахмурился. Он ненавидел, когда над детьми издевались, он многое знал про своих товарищей, хоть они и не знали, что он знал про это. По этому, он даёт им то, чего они лишились, пока может. И Сиэль походу знает, о какой семье идёт речь. Семья Штраус. Они же примерно в это время и вступили в гильдию. - Старшая из сестёр поглотила демона, который обосновался у них в церкви, теперь её считают одержимой этим демоном. Скорее всего эти дети тоже волшебники, хоть и юные. - Макаров тяжко вздохнул. - Магия захвата... - пробормотал задумчиво парень, - Нет, не так, магия захвата - душа дьявола. - Я тоже склоняюсь к этому варианту. - согласился старик, так как они вместе с Сиэлем говорили про такую магию, - Поэтому - это моё персональное задание тебе, встретить и привести их сюда в целости и сохранности, задание я твоё оплачу. Путь не близкий, по этому делай всё как обычно. - Хорошо. - согласился Сиэль и через плечо сказал, - Я принимаю задание. Ребятам потом всё объясните. - Хорошо. - кивнул Макаров и в которой раз за день вздохнул. Люди могут быть хуже животных, когда бояться. А страшнее всего бояться того, чего они не понимают, тогда они уже совсем звереют, - Да направят тебя феи...***
Путь и в правду был отнюдь не близкий. Даже с телепортацией пришлось добираться почти сутки без сна с небольшими привалами, хорошо, что он по пути захватил походную сумку с шампурами, сменной одеждой и специями с палаткой. И вот, наконец, он тут. Совсем небольшая деревенька с каменными домами. Было на удивление тихо. Пройдя чуть глубже, он услышал гул голосов и направился в ту сторону. Чем дальше он шёл, тем громче и понятней становилось, что это была толпа. Кто был с вилами, кто с кочергой, кто со сковородой. Но самое противно было то, что это была толпа взрослых мужчин и женщин, а разъярились они на трёх детей, которые прятались в обветшалом домике, который держался на честном слове и только дунь, тот развалиться. - Убирайтесь! - идя по тропинке, Сиэль на мгновение остановился и обострил чувства, услышав чёткий злой тон, наполненный страхом и прочими эмоциями, и чем ближе он подходил к домику на отшибе, тем больше он слышал оскорблений. - Прочь из деревни! - Одержимая! - Долго ещё у нас обитать будете?! - Проклятая семья! Терпение у юного дракона потихоньку заканчивалось, сердце начало стучать чаще, кровь кипела... - Пока вы тут, наше село ждут одни несчастья! - крикнул мужик и кинул камень в окно а изнутри он услышал тихое "ой!". - Убирайся дьяволица! - Вали из деревни! - Может самим их выпнуть? - предложил один из них. - Она ведь одержима! - воскликнул в ответ бородатый полный мужик, - Мало ли чего устроит! - когда до домика оставалось не более 30 метров, толпа неожиданно затихла, а Сиэль снял повязку, показывая леденящий душу взгляд. Посмотрев на окно домика, парнишка увидел маленькую девочку, примерно как Нацу, у которой в глазах стояли слёзы. - Мира покончила со злым демоном у церкви! - надрывистым голосом прокричала она, - Она расправилась с чертом ради деревни! Что же вы злые такие?! Она победила демона, но он вселился в неё! Мира не виновата! Не виновата ведь... - Пошли прочь..! - Довольно. - выпуская магическое давление угрожающе проговорил Сиэль. - Г-господин маг! - обрадовался мужик, - Вы пришли изгнать демона?! В окне он увидел девушку, с белыми длинными волосами и грустными синими глазами. Она была очень красива и выглядела довольно мило в накидке с ушками. И их взгляды пересеклись. - Уходите отсюда. - отчётливо и твердо сказал парень глядя на каждого человека в толпе. - Но господин вол... - Я. Сказал. Прочь. - выпуская ещё больше волшебной силы прорычал Сиэль, - Кто ещё демон? - пробормотал парень, но его услышали, - Толпа взрослых людей, а кидаетесь на детей как шакалы, проваливайте. Ощущая как давление падает на плечи простых людей, они поспешно ушли, хмурясь ещё больше. Как же, пришёл какой-то волшебник и давай права качать. Покачав головой, он спокойно обошёл дом и постучал в дверь. Сразу ему никто не открыл её, лишь через минуты-две она аккуратно приоткрылась и показалась белобрысая макушка. Лисанна. - Здраствуйте, вы к кому? - осторожно спросила она и приглядевшись по внимательней, в особенности в его глаза, она сама широко открыла глаза. Она знала кто он. Волшебник Хвоста Феи - Исчезающий дракон Сиэль Драгнил! - Вы исчезающий Дракон! - Приятно познакомиться, я Сиэль. - обезоруживающе улыбнулся парнишка, смотря на взбудораженную девочку. О нём уже ходят слухи? - Секунду! - быстро пробормотала она и закрыла дверь. Только через минуты три она её открыла и пропустила его. Домик был на удивление пустенький, внутри было прохладно, печь затушена. Немного обшарпанные стены. Пройдя в комнату, которая оказалась более заставлена вещами и его встретила уже полная семейка Штраус. Мира была молодой девушкой лет 13, одета в плащ, который доходил ей до голени, с висящими ушками по бокам капюшона, белая челка прикрывала часть лба, а волосы спадали ей чуть ниже плеч, также у неё были глаза синего цвета и печальный, но решительный взгляд, такой же как и у него, когда он защищает Нацу. Эльфман был крупным ребёнком, с застенчивым взглядом таких же синих глаз, он имел короткие, взъерошенные белые волосы, одет он был в белую рубаху с красной бабочкой и короткими рукавами с темной жилеткой, синие брюки и черные ботинки. Лисанна же была одета в розовое платье с красным воротником и красные босоножки. Она имела короткую причёску каре и у неё тоже были синие глаза. - Приятно познакомиться с вами, Я Сиэль, волшебник из Хвоста Феи. - с улыбкой представился он. - Миражанна Штраус. - ответила неловко старшая из сестёр, поджимая плащ другой рукой покрепче. - Эльфман. - неловко ответил единственный брат семьи. - Я Лисанна, приятно познакомиться! - на удивление очень энергично ответила самая младшая. - Зачем вы тут? - с опаской спросила Мира. - Меня прислал сюда мастер помочь вам и сопроводить в гильдию. - Наше послание дошло? - удивлённо спросила Лисанна. - Да, поэтому мастер отправил меня вчера за вами. - Но до Магнолии тут идти не один день! - удивлённо воскликнул Эльфман. Так быстро преодолеть такое расстояние, просто немыслимо было для парня. - Друг, я уже опытный волшебник, тем более, я обладаю магией телепортации. - с хитрым прищуром ответил дракон, - Но для начала... Прежде чем кто либо успел среагировать, Сиэль уже держал перевоплощённую руку Миражанны к всеобщему шоку. - Что ты...! - хотела уже гневно крикнуть Мира, но встретившись с добрыми, ярко голубыми глазами, замолчала, просто всматриваясь в них, а он и не отводил их, но постепенно поглощал её магическую силу, отчего сама Мира слегка почувствовала усталость в теле. - С-сестра, твоя рука! - Невероятно, Мира! Воскликнули дети, смотря как магическая сила из руки сестры поглощается Сиэлем, от чего тот стал покрываться синей энергией. - Как... как ты это сделал..? - слёзы навернулись на глаза дьяволицы, смотря на свою руку. Обычную руку. - Это не демон вселился в тебя, это ты забрала силу демона. Это твоя магия захвата - душа дьявола. Ты волшебница, как твоя сестра и брат. - ошарашил он всех троих, - Я чувствую в вас магическую силу, вот как я об этом узнал. - с улыбкой ответил парень на вопрос, который и хотела спросить самая младшая. - Так теперь этой руки у сестрёнки не будет? - с надеждой спросил Эльфман. - Ха~ - вздохнул Сиэль и ответил, - К сожалению будет, пока она не освоиться со своей волшебной силой и не станет её контролировать. Когда она сможет освоиться с ней, тогда она сможет уже спокойно превращать свою руку в обычную. Если хотите, то можете присоединится к Хвосту Феи, вам там всегда помогут, подскажут и обучат. У нас немного буйная гильдия - но мы все одна семья. Сначала будет непривычно, но вы быстро освоитесь. - с той же доброй улыбкой предложил дракон. - Можно мы сначала поговорим об этом наедине? - спросила Мира. - Не вопрос, если что, крикни моё имя погромче, я телепортируюсь обратно. - ответил парень и исчез в мгновение ока, под восторженные взгляды семьи. На удивление их разговор не занял много времени. Уже через пятнадцать минут четыре человека отправились в путь. Время близилось к вечеру и уже темнело, поэтому заботой о еде занялся Сиэль, а разбитием лёгкого лагеря Мира и Лисанна, когда костром занялся Эльфман. Сам юный дракон сейчас улыбался, бегая по лесу за кабаном, словно хищник и появившись прямо над животинкой, обхватил его шею руками и быстро провернул её, отчего послышался неприятный звук сломанных костей. - Извиняй дружок, но малыши кушать хотят. - пробормотал парень и телепортировался обратно в уже готовый лагерь, - Я вернулся! - Кабан? - удивлённо спросила Мира, - Быстро ты. - Скоро и сама так сможешь, - улыбнулся парень ей в ответ, от чего отвела взгляд от его глаз, немного краснея. Периодически Сиэль поглощал магическую силу Миры, поэтому её рука сейчас в нормальном состоянии, от чего сама девушка безмерно была рада. Достав нож из сумки и переодевшись в стороне в более поношенную одежду, Сиэль стал свежевать животинку, на что потребовалось время. Костёр уже приутих и давал жар что надо и, обмазав мясо специями, он взял заготовленные шампура и стал насаживать мясо. - Ты умеешь готовить? - удивлённо спросила Лисанна, смотря как Сиэль устанавливает шампура и в нос ударил довольно приятный специфический запах, - Пахнет вкусно! - Согласна. - кивнула Мира и сглотнула слюну, так как очень сильно проголодалась. - Умею, - ответил парнишка на вопрос Лисанны, - Я живу с младшим братом, поэтому пришлось учиться. - А родители? - поинтересовался Эльфман, тоже с голодными глазами смотря на жарящееся мясо. - Мы с ним убийцы драконов, нас воспитывали драконы. - Драконы?! Настоящие?! - удивлённо воскликнула Лисанна, на что собеседник просто кивнул ей. - Но драконов никто не видел уже как 400 лет. - добавила Мира, думая, что парень врёт. - Драконы были нашими приёмными отцами, отец Нацу исчез год назад, а родных родителей мы не помним. - вздохнул Сиэль и присел между Эльфманом и Лисанной на бревне, когда сама Мира была по правую сторону от Лисанны, - Дракона Нацу звали Игнил, он был королём огненных драконов, моего звали Альбион, он был Белым императором драконов. - Ты сказал, что Игнил исчез, а твой? - поинтересовалась Мира, предполагая, что могло стать. - Мёртв. Повисла неловкая тишина. - Мы тоже рано потеряли родителей. - с ностальгией стала вспоминать Мира, - Лисанне тогда три годика было, в итоге я стала заботиться о семье. Мы даже в чём-то похожи. - неуверенно взглянула она в магические глаза юного дракона, которые были глубоки как бесконечность, они были прекрасны. - Действительно. - улыбнулся он в ответ, вспоминая непоседливого маленького саламандра. Теперь тишина стояла теперь более уютная, младшие решили не влезать в разговор, так как не хотели мешать им, но маленькая Лисанна уловила искру, которая прошла между её сестрой и драконом, так как она умела читать атмосферу и была не по годам развита. Но Эльфман этого не понимал, по этому он просто смотрел на мясо и ждал, пока оно жарится. Мира ещё раз прокручивала в голове то, что рассказал им Сиэль. Они волшебники. И эта сила, что теперь есть у неё - это её сила. Но она не хотела себе её. Она думала, что теперь она сама дьявол. Но и тут седовласый парень опроверг её мнение. Он рассказал, что есть множество других похожих видов магии. Душа зверя, даже душа бога есть, хоть тот и не встречал лично её пользователя, но слышал о такой. И сейчас Мира уже не так сильно беспокоилась о своей силе, так как парнишка обещал ей помочь. Ей было немного стыдно. Его целью было только привести их в гильдию, а он мало того, что помог и объяснил ей её силы, так ещё и сейчас она смотрела как тот готовит им поздний ужин. Она была безмерно благодарна. Мира не солгала, что они с Сиэлем похожи. Они оба потеряли родителей рано, даже не смотря на то, что его воспитывал приёмный отец - дракон, оба воспитывают младших, хоть Мире и помогали на то время. Сиэль же, по его рассказам, работает в гильдии волшебником, и сейчас у него А ранг, что довольно удивительно для его возраста по его словам. Даже оба одногодки. Мира могла признать, что он был не плохим и красивым парнем: хорошо сложенный, уже имелись широковатые плечи, был одет в чёрную кофту с высоким воротником, прикрывающую нижнею часть лица, черные штаны и черные ботинки. У него были светло - голубые глаза, которые затягивали - если в них всматриваться, так же он имел альбинизм без депигментации, волосы были ему до носа, с длинноватой чёлкой. А голос его был весёлый и довольно мелодичный. - Ну, вот и готово! - весело проговорил Сиэль, вырывая Миру из мыслей. Запах в воздухе стоял просто обалденный и три живота одновременно заурчали, заставив немного их покраснеть, - Хе-хе, подождите немного. - мягко посмеялся паренёк и стал нанизывать мясо на шпажки, - Готово! - М-м-м~! - довольно промычала Мира, брат с сестрой тоже не далеко ушли. - "Как же это вкусно!" - про себя подумала девушка наслаждаясь мягким тающем мясом. Вкус был просто непередаваемый. Мира и сама умела готовить, но что бы так?! Нет сэр! - А? - Моргнула Лисанна, так как мяса больше не было, хотя Сиэль освежевал не малого кабана, и мясо было несколько килограмм, - Закончилось? - Было же так много... - в растерянности пробормотал Эльфман, под кивок Миражанны. - Ха-ха-ха! - весело засмеялся Сиэль, - В первый раз так у многих, кто пробовал мою готовку, сытость сейчас вас нагонит, погодите немного, - дожевав кусок шашлыка, парень глотнул воды из фляги. И он был прав, сытость их скоро нагнала довольно быстро и довольные, они стали засыпать. - Идите ложитесь в палатку, я покараулю эту ночь. - прошептал Сиэль Мире. - А ты? - так же шёпотом ответила девушка. - Не переживай, я ещё долго не усну, к утру двинемся к ближайшей деревне. - ответил парень и надел повязку, от чего волосы встали торчком. - Хорошо... - прошептала девушка и она вместе с младшими зашла в палатку. - А я потренируюсь немного, готова, Джибрил?[Всегда к твоим услугам, Сиэль!]