warmth from cold hands

PG-13
Завершён
76
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 2 823 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 16 Отзывы 23 В сборник

part 3

Настройки
— джинни? — голос феликса будто бы сейчас тоже начнёт дрожать. он смотрел на напуганного друга, а страха вызывалось ни чуть не меньше, чем у самого хёнджина. — что произошло? — всё не так, как могло тебе показаться.. — что это значит? снова скажешь, что всё нормально? — ликс чуть повысил свой тон. — успокойся, пожалуйста, я в поряд.. — да какой порядок, хёнджин?? ты сам понимаешь, о чём говоришь? — парень взял брюнета за руку. — расскажешь мне всё дома. хван смотрел на ли, который, наверняка, снова ведёт его в свою квартиру. — дома? а как же твоя подработка? — ты ещё спрашиваешь? к чёрту эту подработку, переживёт без меня. а вот я без тебя нет. джинни молчал и послушно шёл за ёнбоком. его руки до сих пор невероятно сильно трясутся и становятся только более ледяными, даже когда одну из них несильно сжимает ликси. ладони блондина тоже холодны. парня грели только тёплые слова феликса, наполненные беспокойством и заботой. — что вообще происходит? — ликси поставил на кухонный стол две прозрачные стеклянные чашки с мятным чаем и сел на стул, что напротив брюнета. джинни снова молчал и лишь вздохнул, перебрая пальцы своих рук и смотря на чашку перед собой. ёнбок же терпеливо дожидался ответа. через пару минут, когда кружка чая была уже наполовину пуста, хёнджин решается на разговор. — как много ты слышал? — всё. абсолютно всё, джинни. расскажи про свои отношения с родителями. хван сглатывает слюну. — отношения.. нет у нас никаких отношений. — что ты имеешь в виду? — отношения - взаимодействие людей, а не одного человека. я устал, просто устал быть неблагодарной тварью, которую все ненавидят в этой семье и вообще, кажется, не считают своим ребёнком. так, мусор какой-то. их отвратное обращение уже настолько надоело. они думают только о том, как нанести мне моральный и физический вред, не задумываясь о каких-либо последствиях в дальнейшем. не замечают моих достижений, интересов и проблем, когда их так много. родители даже наплевали на всё, что связано с университетом, где меня тоже все ненавидят, ликси. быть может, я бы уже совершил самоубийство, если бы не ты и препараты. глаза ликса стали чуть шире. — препараты? "вот чёрт". хёнджин даже не заметил того, как на эмоциях выдал себя. — я.. — парень в замешательстве коснулся рукой лба. — да, препараты. хван встал и ушёл в прихожую. быстро вернувшись, брюнет поставил перед парнем ту самую маленькую пластиковую баночку с таблетками и сел обратно. ли осматривал предмет перед собой и внимательно читал всё, что написано на нём. — что? для понижения давления? — ёнбок снова посмотрел на друга своим обеспокоенным взглядом. — зачем? — я не мог справиться с вечными паническими атаками и стрессами. — почему ты не говорил мне ничего? — я не хотел доставлять неудобств и переживаний. у тебя своих проблем хватает.. — неудобств?? я же твой.. лучший друг? я всегда тебя поддержу и выслушаю. всегда помогу и буду на твоей стороне, даже если весь мир встанет против тебя, джинни. — да, я знаю. прости, правда просто не хотел того, чтобы ты слишком сильно беспокоился. — брюнет бегал глазами то на чашку, то на электрический чайник, что стоит на столе, то на окно, за которым всё ещё раннее утро и снегопад, чтобы слёзы не покатились из его глаз. — и как часто ты принимаешь их? — каждый день. — и сегодня? — да, но.. кажется, что сегодня я снова принял больше ежедневной нормы. — хёнджин потянулся за баночкой, чтобы положить её обратно. — снова?? — феликс опередил парня и убрал препараты подальше от него. — что ты собираешься делать дальше? после того, как тебя выгнали из дома. — я ещё не задумывался об этом. — значит так. — блондин крепко держал баночку таблеток. — теперь мы будем жить вместе. джинни посмотрел на ликса. — вместе? ликси, но у меня даже нет денег на то, чтобы помогать тебе платить за квартиру. — да замолчи уже, не должен ты мне с этим помогать. — ёнбок глубоко вздохнул. — я так скоро с ума сойду. просто хочу, чтобы человек, которого я люблю, был счастлив, понимаешь? — любишь? — пульс хван стал ещё выше, чем был. — да, люблю. после долгого времени я даже смог признаться, хотя боялся сделать это больше всего в жизни. как же глупо, да? влюбиться в лучшего друга. — парень закрыл лицо рукой, нервно насмехнувшись. феликс не слышал в ответ ни одного слова. а вместо этого почувствовал объятия хёнджина, который обхватил со спины его плечи своими холодными, пробивавшими на дрожь руками. несмотря на это, ли ощущал всё тепло любимого человека. — наверное, это я был глуп, а не ты. ведь не сказал то же самое раньше.
Примечания:
76 Нравится 16 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (8)