***
Ночью уснуть не удалось. Лёжа в постели на кровати общежития она думала о бренности бытия и Дике. Парень вызывал отвращение, и желание ударить почти сразу. Но что-то ей подсказывало, что в взаимоотношениях Ло и этого придурка всё было не так чисто. *** -Сука,- девушка устало вздохнула, когда в очередной раз запнулась об камушек. Праздничной линейки сегодня ожидаемо не было, но был какой-то сбор или что-то вроде того. Железные ворота консерватории с завитушками напоминали вьюн. Она взглядом пробежалась по надписям на табличках и уверенно направилась девушке с плакатам "Струнные. Первый курс". Её глаза расширились, когда среди толпы её сокурсников она увидела Дика. Он был не как все. Без инструмента, и одет, не как неформал, в отличии от остальных, а в деловой костюм. Он лучезарно улыбался и отвечал на вопросы столпившихся возле него девушек. Более менее нормально с их отделения выглядели, лишь девушки с "классическим" как их называла сама Эрл инструментами. Скрипки, виолончели, и гитаристы. Студентов с другими инструментами девушка не видела. Но именно они выглядели особенно отбито на фоне других факультетов. Сама Грей выглядела не лучше. Чёрная футболка, поверх, которой толстовка, и широкие штаны. Она даже не переоделась. Как вдруг почувствовала на себе взгляд. Это был Дик. Добродушная улыбка ушла с его лица, сменившись ухмылкой и он одними губами прошептал "Малышка". *** Эрл сидела на последних рядах и пустым взглядом смотрела на кафедру, на которой увлечённо, что-то вешал Дик. Или как он представился Мистер Дейрис. аудитория теоретической музыки, как оказалось не принадлежала ему. Он преподавал по классу гитары, и сразу заявил, что возьмет из всей группы трёх лучших учеников, на индивидуальные занятия, в число которых Эрл входила. Таким образом должно было пройти всё обучение. Скатываться ниже из-за него она не собиралась, и с другой стороны, дополнительные занятия, тоже вещь полезная. Сказал создать беседу, где он будет, как куратор, чем быстро занялась девушка с первых рядов с яркими зелёными волосами. Он тем временем просил расписываться за безопасность и сообщать свой ник этой самой особе, после росписи. Очередь дошла и до Грей. Под смиряющим взглядом она поставила роспись, а после, сообщила одногруппнице, ещё раз своё имя и фамилию. Стоило съесть на место, телефон завибрировал. После того, как последний расписался и был добавлен в беседу, туда скинул расписание, никто иной, как Дик Дейрис. -Все, кроме тех, у кого у меня будут допы могут идти. Три лучших скрипача и виолончелиста, пройдите в 48 и 59 аудитории, там тоже будут обговаривать занятия. Поток шумным ходом вывалился из кабинета, а Тодд вместе с девушкой с ярко-рыжими волосами по пояс, что удивляло натуральными зеленёми глазами и веснушками, и смуглым парнем шатеном, с карими глазами и россыпью родинок подошли к кафедре. Грей была в списке на поступление первая, но он начал с конца, сначала обговорив расписание, с гитаристкой, а после пареньком, которые быстро вышли. Они остались вдвоём. -Так и будем молчать, малышка?- спросил Дейрис, слегка ухмыльнувшись. На самом деле, это было самое безопасное, так как её агрессия могла в любой момент выйти наружу, и ударить человека, что стоял перед ней. -А что нужно говорит?- спокойно ответила Эрл,- Что вы, явно старше двадцати пяти встречаетесь с подростком? Или что называете студентку малышкой? С какой из этих причин мне идти к ректору. -Резво ты однако несешься,- резким движением он развернул её, и опёрся обеими руками, о стол за Грей, что не давало ей пути к отступления,- Но ты просто обязана меня выслушать, не здесь и не сейчас. Вместе с Лорой. Ни мне, ни тебе не нужны неприятности, так ведь? -Ладно, я даю вам единственный шанс, но вы сейчас же отпустите меня,- спокойно отозвалась девушка. -Идёт,- Дик тут же отошёл, и поправляя волосы сказал,- твои занятия будут в понедельник, среду и пятницу, так как ты лучшая, я обязан предоставить тебе дополнительные часы. По поводу встречи напишу позже, можешь идти. Двери за Грей хлопнули, и она понеслась в город, на поиски открытой крыши. *** Свежий холодный воздух заставлял подрагивать итак замёрзшее тело. Было ощущение дежавю, что с каждой секундой становилось всё сильнее. Она всеми силами старалась забыть тот момент. Эрл почти прыгнула, но ключевое слово почти. Рука Тима, что схватила за запястье не могла выхватить лезвие и таблетки из её рук, что были позже, но она выжила. Три неудачные попытки самоубийства, и вечная мысль о смерти преследовали Тодд уже давно, но сейчас сидя на крыше призраки прошлого, становились сильнее, захватывая в свои узы. Телефон в кармане завибрировал, говоря о новом сообщении. Дик Дейрис 14:21 Жду тебя сегодня по этому адресу В следующем сообщении пришёл район, номер дома, и очевидно квартиры. Мысль о встречи с новым преподавателем угнетала. Она не могла поверить, что педофилы вообще склонны к искусству. Она бы приняла, факт того, что он любит помладше, но не подростков же, коим являлась Лора. Она тоже не ребёнок, может едва достигла возраста согласия, но ведь они давно судя по всему встречались. К тому же, такие как Дик, развиты в психологии. Им ничего не стоит убедить ребёнка, что он её искренне любит. Всё это было слишком сложно. И Грей устала. Здание, которое было указано в адресе находилось в спальном районе, в окружении многоэтажек. Девушка не ожидала увидеть здесь что-то подобное, но с решительностью нажала на кнопку в домофоне и дверь тут же открылась. Консьержка смерила девушку неприветливым взглядом, а после писклявым голосом спросила: -Девушка, Вы к кому? -К Дику. Дику Дейрису. 63 квартира,- отозвалась Эрл, увидя лишь как собеседница закатила глаза. -Не бренчите громко на своей балалайке, струны у кого-то не выдержать,- сказала та, и усмехнулась. -Я без гитары,- девушке не понимала подобной реакции, да гитару может быть слышно, но не настолько, как то же фортепианно или трубу. -А я про другое,- в свою очередь ответила женщина, и кивком головы указала на лифт. *** В квартире пахло кофе. Да и сама она была оформлена в кофейных цветах. Выглядела богато. Тодд сняла кроссовки, и крадущимися шагами направилась вдоль коридора. Дверь была открыта, а звонок не работал, поэтому и смысл стучать девушка не видела. Паркет оказался до жути скользким, и чуть не грохнувшись два раза, она дошла до помещения, что находилось в самой далёкой части. Это по всей видимости была гостиная. Двери в неё не было, а была просто арка. В самой комнате стояло два кресла и диван вокруг стеклянного стола, в углу стоял уже большой стол, сделанный из дерева и окружён стульями, с другой стороны располагался камин, и два кресла-качалки. То, что здесь жил человек, показывало только две фотографии над камином. На одной из них Дик стоял в окружении группы музыкантов. Все были в парадной форме и на сцене, так-что там был концерт было очевидно. Второй снимок был сделан в уютной дружеской атмосфере. На нём её новый преподаватель расположился на диване, и рядом с ним было около пяти человек, среди который Эрл узнала Лору. Та сидела крепко обнявшись с другой девушкой из компании, а паренёк, что сидел рядом смирял их не добрым взглядом. -Рад, что тебя заинтересовали фотографии, малышка,- вдруг раздался голос сзади, и стоило ей обернуться, как она увидела, что вплотную к ней стоял никто иной, как Дейрис. Слегка отстранившись она вышла из уголка, который создавали кресла- качалки, и кинула взгляд на закрытую дверь, где судя по всему всё это время и сидел гитарист. Переведя взгляд на центр комнаты, она увидела Лору. Та была в широких чёрных штанах, и бежевой явно не её размера толстовке. Ло лежала на диване, и что-то сжимала в руке. Она села и мило улыбнулась Грей. -Рада тебя видеть,- она поднесла к губам, то что сжимала и через несколько секунд пар повалил из её рта. Приятный, слегка горьковатый запах кофе в комнате усилился. -Так вот откуда запах,- сказала Эрл и вскинула брови. -Раньше был карамельный,- вновь подал голос Дик. -Я сюда не о запахах говорить пришла,- отрезала Тодд. -Ой, мы вдруг такие серьёзные,- Лора сделала ещё одну затяжку и рассмеялась. -Я начну пожалуй с самого начала,- голос прозвучал прямо над ухом, а после чьи-то сильные руки подняли Грей, и та оказалась в кресле у стеклянного стола.Часть 2
15 февраля 2023 г., 19:05
Примечания:
Я пишу эту часть уже после Дня Рождения одного прекрасного человека. Илари, я тебя люблю! Эта глава посвещена тебе