***
"Тебе нужна только моя забота" - а Крис не знает, что ей нужно на самом деле. Ей бы в этом всём разобраться, но на голову столько всего свалилось сразу. Да, ей нужна забота, ей нужен человек, который сможет защитить её. Ей хочется гладить чёрные волосы и вдыхать запах хвои. Она всегда спит чутко, но с Индиго не может нормально проснуться, потому что только с ней она чувствует себя в безопасности. Она не выживет без неё. Поэтому и обрабатывает один порез за другим, стараясь держать в себе весь негатив, крики и слёзы. Ведь сейчас единственное, чего она не хочет - потерять Индиго. - Прости меня, но если это из-за тех слов... Я так не считаю, правда, ты понимаешь? Я соврала, но мне пришлось, мне и дальше придётся врать, я же хотела как лучше... Только не делай так больше, пожалуйста, - всхлипывает и слышит в собственном голосе горечь. - Всё, нормально, Крис, - улыбается. Блять, она называет это нормальным?! Лежать тут, истекая кровью. Для неё это в порядке вещей? Чёрт. Закончив обработку выдыхает и стирает капли холодного пота со лба, а после просто ложится рядом, смотря в потолок. Плевать на домашку, если честно, плевать на всё.***
- После химии пойдём в курилку? - Нет, прости, я уже с Кирой договорилась... Ей нужно что-то мне сказать. Вот так вместе стоять у окна, прижимаясь друг к другу плечами - безопасно вроде? Шума бы в этом злого умысла не углядела, она вообще не обратила бы внимания на двух случайных девушек в школьном коридоре. - Хорошо. Я тогда с Идеей пойду, спрошу по поводу её кружка танцевального. - Угу. Шума бы так простояла вечность, если бы мимо не прошёл Колян с параллели. Тот самый, который спалил учителям её место для курения. - Здаров, Шумахер, - кивнул. Та скривилась, но тут же сделала нормальное лицо. - Ага, привет. - Ты это, прекращай, - остановился, глядя на них. - А то как лесбухи выглядите, - и тон понизил, как-бы пытаясь предостеречь. Блять. Срочно, срочно сказать что-то такое, чтобы... - Да она меня уже заебала, - встаёт, идя по коридору, и подманивает Колю рукой. - А ты сам не охерел ли часом, такое говорить? Я же и въебать могу. - Ну я ж не со зла, ты понимаешь. Я в тебе не сомневаюсь. А эта девка...? - Нет. Нормальная она, - отрезала так резко, что даже испугалась. Понизить тон, держаться ровно. - Просто доёбистая, блять, как я не знаю кто. Выбесила. Как раз искала способ от неё уйти, и тут ты подвернулся. - А, понятно. Ну чё, как там дела? - Да норм. - А как Кира? - А ты чего интересуешься? - подозрительно. Даже слишком. У самой Киры подошёл бы и спросил, как она. - Ну, вы ж там постоянно вместе разные движухи крутите. Вот недавно вообще насильников посадили, это я уважаю, молодцы вы, - улыбается. Быстро по школе слухи разлетаются. - Ага, ну, я перекурю и на урок. - Ладно, давай, пока, - так и разошлись. После чего Захарова мигом телеграмм открыла и начала судорожно печатать.Прости, ты же знаешь что я так не думаю 13:16
Всё нормально? 13:16
Индиго Нормально. 13:19 Успокоилась после этого сообщения полностью. Химия - последним уроком, поэтому после неё можно хоть час разговаривать, философствуя о жизни. И, заходя в курилку, она знает заранее, что разговор будет серьёзным. - Слушай, Крис. Ты должна знать. Только, пожалуйста, отреагируй нормально и всё такое... Я скажу тебе информацию, а ты никуда не несись, сядь, обдумай её как следует и осознай, чем эта информация может нам помочь. Ладно? - и, получив кивок в ответ, она начала говорить. Да такое, от чего у Шумы глаза на лоб полезли, а агрессия заполнила нутро.***
- Малышенко! - подлетает к ничего не подозревающей Виолетте, стоящей возле фонаря. - О, Крис. Чего тебе? - улыбается. - Ты после передоза была у следователя? - и кончики губ мгновенно опустились. - Ты же знаешь, меня бы просто так домой не отпустили, - тон настороженный, значит, есть что скрывать. - Просто скажи мне, ты сдала диллера? - Так ты... - Просто. Скажи. - Нет конечно, я что, дура по твоему? Я бы так никогда не поступила! - Спасибо. - Пф, да не за что. Мне вообще-то самой удовольствия не доставляет это знание. - А как думаешь, она... - Я не думаю, я знаю, что она не в курсе. Ты что, не понимаешь, что она бы жить не смогла с осознанием того, во что ввязалась? Сложно полностью осознать это. Все вокруг будто ей врут - не может же такого быть? - но врут так складно, что им хочется верить.***
- Пошли к тёть Любе? - хочется выкинуть напрочь из головы всё, что узнала, поэтому она уже второй день постоянно ищет способы отвлечься. - А пошли, - Индиго легко соглашается и Крис радостно подскакивает, направляясь на кухню. После небольшой уборки и пересыпания печенья в тарелку, врывается в зал и кивает куда-то за свою спину. - Чай на столе. Индиго смеётся, но почему - не говорит, а Крис догадаться не может. - Да так... Кстати, можем в субботу купить тортик и чаю попить с Вилкой. Как думаешь, хорошая идея? - Не знаю. Смотря что будет в субботу, - пытается на свою миссию намекнуть, но теперь не понимают уже её. Но это неважно. Сейчас им бы поговорить и повеселиться, ведь в любой момент может стать поздно.