***
-Наруто, ты знаешь что это такое? Проговорил Джирайья, держа над правой рукой странный пульсирующий шар, постоянно вращающийся в воздухе. Они специально отошли подальше от всех людей, чтобы их не потревожить и сейчас находились на классическом полигоне для тренировок. - Расенган... Я читал про него в дневнике отца. - Дневник? - Не суть, позже расскажу, я так и не понял до конца, как это работает... - Ну... Это довольно сложная техника... Твоему отцу потребовалось 3 года для создания этой техники. А мне год, чтобы просто научиться ей пользоваться, несмотря на наставление Минато. - Я готов на трудности. - Ну хорошо... Для начала тебе понадобится шарики с водой... - Этот этап можем пропустить и приступить к последнему... Я не могу объединить первые два этапа для создания одной цельной сферы. - Хмм... А о чем ты думаешь, когда создаешь технику? - Ну... О движении чакры по телу, ее передаче, контроле и т.п. - Это твоя ошибка! - А?... - Ты не должен задумываться, а сразу действовать! Из=за твоих мыслей ты даже не замечаешь того, что техника срабатывает, но тут же развеивается. У меня была такая же ошибка, поэтому тебе повезло что я здесь! Для начала отпусти все мысли и почувствуй ветер. Пускай он проходит по твоим пальцам и ты, словно играясь с ним, начинаешь вращать его. Ветер поможет тебе забыться и делать все на автомате. Со временем поймешь. - Ага... - Ладно Наруто... Мне сейчас нужно уходить к нашему Хокаге, поэтому увидимся ещё. - Спасибо тебе, извращенец! - Кх, вот же мелкая сопля...***
- Кхм... Чем же заняться... Блондин бродил по деревне, не зная чем себя занять после тренировок. Скучающим взглядом он посмотрел на госпиталь. - Хмммммм. Может попробовать наведать... Наруто подошел ко входу в здание, но резко остановился. - Так... А ведь меня могут не пустить к лежащему без сознания шиноби, тогда через окно! Блондин тут же взобрался по стене и обыскав несколько комнат, увидел в одной из них своего Сенсея, спокойно читающего книгу. - Че...Какого... Узумаки постучал по окну, привлекая на себя внимание. Какаши посмотрел на него спокойным взглядом, встал и подошел к окну, а после прикрыл его шторами. Наруто от таких действий только смотрел затупленным взглядом на шторы, не понимая как на это реагировать. После этого блондин спустился на землю и вошел в госпиталь. Увидев у регистратуры девушку он подошел к ней и стал расспрашивать о своем учителе. - На данный момент у него состояние стабильное, но все ещё находится без сознания. Сейчас посещения закрыты, так что мы вас сообщим, как только ему станет лучше. - Ага... Спасибо... Наруто развернулся и вышел из здания. Находясь на улице, он посмотрел на то окно где видел в последний раз Хатакэ и увидел его, махающий ему своей рукой. - Вот же зараза...