Виктория Скваер-Найт

G
В процессе
9
автор
Размер:
планируется Макси, написано 184 страницы, 72 514 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 10 Отзывы 9 В сборник

Глава вторая. Новые друзья

Настройки
Примечания:
Встали немного пораньше, собрались, и трансгресировали сразу же в Косой переулок. Тетя Берта перенеслась с Крис и Мери, а дядя Герман взял Агнес и Вику. Первым делом всё семейство направилось в банк Гринготтс. Там они взяли из своего хранилища приличную сумму галлеонов: - Помниться тебе прислали мешочек с галеонами – сказала тетя Берта, взирая на Вику сверху вниз – Переулок ты знаешь, как устроен, встретимся через час на этом же месте Они стояли на пороге банка. Дядя Герман посмотрел сначала на жену, а затем перевел извиняющийся взгляд на Вику, кивнул и они ушли. Девочка первым делом направилась к мистеру Оливандеру за волшебной палочкой. Она была здесь пару лет назад, когда покупали палочку Агнес. Тогда она и мечтать не могла о покупке такой же волшебной палочки. Зайдя в магазин, подошла к небольшой стойке со звоночком, только она потянулась, чтобы нажать на него, тут же из тени полок появился хозяин магазина: - Первый курс? За палочкой? Одна? А где родители?.. А! Мисс Скваер-Найт! Давно я вас не видел в Косом переулке! Наконец пришли выбрать палочку для себя? - Д-да – только и успела вымолвить Вика, как мистер Оливандер уже измерял её волшебной лентой. - Начнём-с! – мистер Оливандер по очереди приносил палочки, которыми Вика слегка взмахивали. Она видела, как взмахивала палочкой Агнес, но не знает точно, что та колдовала. Агнес была отличницей на своем курсе, поэтому часто тренировалась в заклинаниях дома. На пятнадцатой попытке, наконец, взяв палочку в руку, она почувствовало тепло, волной прошедшее по её телу. - А вот и та самая! - мистер Оливандер рассказал о её составе, упаковал в коробочку с бантиком, Вика расплатилась и направилась покупать себе учебники некого Локонса. Пришлось пройти не малую очередь, что бы купить огромную стопку учебников. Дальше требовалось купить оловянный котёл. После купила мороженого и направилась по всему переулку искать семейство Финтов. Долго ходить не пришлось, писклявый голос Мери можно услышать за километр. Финты шли в её сторону. Тетя Берта шипела уже на Крис, а дядя Герман пытался ее успокоить. Оставалась неделя до отъезда в Хогвартс. Ответное письмо было давно написано тетей Бертой. Она постоянно усмехалась, когда вспоминала о неизвестном человеке, который прислал мешочек с галлеонами: - Неужели кому-то и вправду не жаль состояния на тебя. После этих слов Вика всегда поднималась в свою комнату в ужасном настроении. И вот, наконец, настал день, когда они прибыли на вокзал Кингс-Кросс. Вика не первый раз проходила через барьер, она всегда ездила с Финтами встречать и провожать Агнес на поезд в Хогвартс. Пройдя сквозь барьер между платформами 9 и 10, они попали на платформу 9¾. Откуда в одиннадцать часов отправится поезд в Хогвартс. Прибыли они с опозданием. Тетя Берта попрощалась с Агнес и Крис, дядя Герман помог им затащить сундуки в поезд, и Финты старшие покинули платформу 9¾ не дождавшись отправления поезда. Они всегда так делали, никогда не оставались посмотреть, как другие родители машут своим детям, а те высовываются из окон купе, чтобы помахать в ответ. Агнес уезжала, получив короткий поцелуй в лоб. Теперь короткий поцелуй получила и Крис. А Вика сама пыталась затащить свой сундук в вагон, сундук был очень тяжёлый для неё. Хорошо, что она была последней из тех, кто поднялся в поезд, иначе могла образоваться очередь, и если тётя Берта осталась бы посмотреть, она точно хохотала от бессилия девочки. Вдруг по обе стороны от девочки оказались двое совершенно одинаковых парней, близнецы! У них были ярко рыжие волосы. Вика широко открытыми глазами уставилась на них, когда те с легкостью затащили её сундук в вагон. - Эм, Джордж... Мне кажется или у неё ступор? – спросил первый, и помахал перед ее лицом ладонью. Та вздрогнула, придя в себя. - О! Ты в порядке? – спросил второй. - Д-да – заикнулась Вика, у неё бешено колотилось сердце, казалось она стоит вся красная, или не казалось. - Меня зовут Фред - представился первый. - А меня Джордж. У них были веселые голоса, не такие как у Финтов, те обычно разговаривали с Викой очень сурово или с издевками. - Меня зовут Вика - неожиданно для себя она улыбнулась им. Смотря на рыжих близнецов, ей хотелось улыбаться ещё сильнее. Они так и светились, как солнышки. - Фред, Джордж, ну где вы? – раздался девчачий голос. К ним выбежала такая же рыжая девочка. - Ой, привет, меня зовут Джинни! - Привет, меня Вика - Джинни пожала ей руку, Вика всё ещё улыбалась. - Вы долго будете стоять? Ты в каком вагоне сидишь? – она спросила сначала близнецов, а потом обратилась к Вике. - Я ещё нигде не сижу, только зашла, у меня были трудности с сундуком. - Тогда ты можешь сесть с нами! – сказали близнецы в один голос. - Было бы здорово – Вика заметила, что близнецы очень высокие, когда шла за ними по коридору. Ей даже не пришлось объяснять, что они родственники, Вика поняла это по их рыжим причёскам, а ещё по многочисленным веснушкам. В тот момент она ещё не знала, что именно с этого момента начнется её жизнь, та которой у неё никогда не было – жизнь в настоящей семье, в небольшом доме с любящими её людьми. Когда поезд начал отъезжать, все уже сидели по вагонам, Джинни и близнецы высунулись, чтобы помахать своим родителям. Их мамой оказалась такая же рыжая женщина, только низкая. Рядом с ней стоял, полуоблысевший мужчина, с такими же рыжими волосами. Через час в вагоне уже вовсю болтали. Близнецы расспрашивали девочку об её семье, Джинни интересовалась, ее знаниями о заклинаниях. - Мои родители погибли в автокатастрофе, когда мне было три – рассказывала Вика. - Меня отдали на воспитание пятиюродной тётке, у неё три дочери, средняя моя ровесница. Их фамилия Финт. - Агнес Финт твоя родственница? – удивились близнецы. - Ну, да – пожала плечами Вика – А что? - Мы знаем только, что она из очень богатой семьи вот и водится в окружении своих, и всегда твердит о том, что скоро в школе будут учиться её сестры – сказал возмущено Фред – Ненавижу Слизерин, в прошлом году мы проиграли им кубок по квиддичу... - Что такое Квиддич? – поинтересовалась Вика. Она решила узнать об этом виде спорта подробнее. Ведь видела его только на журналах дяди Германа. Близнецы тут же выпрямились, их глаза широко открылись: - Ты не знаешь, что такое Квиддич? – удивились они. - Ой, начинается – фыркнула Джинни. Вика только и успела посмотреть на неё, как близнецы начали рассказывать ей о волшебной игре. - В Квиддиче две команды, по семь человек, по три кольца с одной и с другой стороны поля... – они говорили, перебивая друг друга и вставляя разные претензии – А главное за нашу команду играет сам Гарри Поттер! - Тот самый Гарри? – устало спросила Вика – Агнес все каникулы говорила об этом мальчике. - Конечно, кто же не знает Гарри Поттера – затараторил Джордж. - Он же выжил после... – начал, было, Фред, но Вика его перебила. - Я тысячу раз слышала эту историю, во всех её проявлениях, и то, что он простой воображало и всякое такое... - Не называй его так! – возмутилась Джинни. - Это не мое мнения, так говорят большинство из моего окружения – успокоила ее Вика – Мне очень жаль Гарри, ведь если бы не он, могли пострадать многие, а так очень дорогими для него жертвами, мы спасены от Сами-знаете-кого. Джинни перестала смотреть на неё, так возмущено, а близнецы продолжили свои рассказы о Квиддиче. Около обеда раздался женский голос, вещающий о том, что едет тележка с едой. Вика тут же поняла, что очень голодна, а Джинни посмотрела на свёрток, лежащий возле нее, это были бутерброды, которые им сделала мама. Девочка вышла из купе и пошла к тележке, скупила кучу разных сладостей и пирожков на несколько галлеонов из мешочка, в котором их оставалось еще много. Она вывалила всё на сиденье между близнецами: - Угощайтесь! Вы должны подкрепиться, перед тем как продолжить! Близнецы тут же налетели на сладости, они ели и комментировали, ели и рассказывали, ели и наслаждались. Джинни не спешила присоединяться к ним: - А ты чего сидишь? Бери! Пирожки очень вкусные! – жевала Вика один из них. - Ты такая щедрая, хотя мы знакомы только пару часов. - У меня никогда не было друзей, тем более подруг, я люблю делиться, но это никогда не оценивалось в моём окружении. - У тебя совсем нет друзей? – удивилась Джинни. - Нет. Если хочешь ты можешь стать моей подругой... Джинни обняла Вику, они разболтались о Хогвартсе, обсуждали, кто на какой факультет попадёт: - На каком факультете были твои родители? – спросил Фред. - Ни на каком – пожала плечами Вика. - Они были маглами? – спросил Джордж. - Почти... – Вика задумалась, подбирая нужные слова – Иногда у волшебников рождаются не волшебные дети... Таким ребенком стала моя мама... Хотя моя бабушка была чистокровной, насколько мне известно... Моя мама вышла за магла и родилась я... Она тоже надеялась, что у меня нет магических сил, но они проявились, как раз перед аварией... Мы ехали к бабушке... – Вика говорила, делая много пауз. - Мне жаль твоих родителей – прошептала Джинни. - Я хотя бы их помню, ведь мне было три года, а вот вспоминая Гарри Поттера о родителях... Вдруг к ним ворвалась девочка с пышными каштановыми волосами: - Вы не видели Гарри и Рона!? Я нигде не могу их найти! - Не-а – сказал, жуя Фред, он медленно пережевывал шоколадную лягушку, она ему очень нравилась. - Познакомься, это Вика, она первокурсница – представил новую знакомую Джордж, жуя пирожок. - Оу, привет, я Гермиона Грейнджер! – она протянула руку для приветствия. - Виктория Скваер-Найт – представилась Вика, пожав ей руку. - Найт? – подавился Фред. Джордж постучал брата по спине. - Да, а что? – удивилась Вика. Гермиона села возле неё, видимо она тоже не в курсе: - Ты тоже умеешь призывать меч!? – спросил Джордж. - Эмм... Что!? – Вика была очень удивлена такому вопросу, это звучало как полный бред. - Потомственные Найты умеют призывать родословный меч, помню, как мама рассказывала нам такую историю! – воскликнул Фред. - Я о таком не слышала, тем более я Скваер-Найт, а не просто Найт, может это другие Найты? – удивилась Вика. - Может – пожал плечами Фред – Надо будет спросить у мамы, думаю, Гарри согласится одолжить нам сову! - Никогда о таком не читала – фыркнула Гермиона. - Конечно! Это же легенда одной из чистокровных семей, кто будет о таком писать? – возмутился Джордж. - Ладно, я пойду дальше искать мальчиков, если узнаете где они, зовите сразу меня! – Гермиона удалилась. - Почему я не слышала такой истории? – возмутилась Джинни. - Мама перестала рассказывать эту историю после того, как Перси фыркнул на неё и назвал это полнейшим бредом – сказал Фред, пародируя, видимо, своего брата. - Мама обиделась – пояснил Джордж. Они продолжили дальше болтать, близнецы перестали пихать в себя сладости, ведь им было уже плохо. Когда начало темнеть, прозвучало извещение о скором прибытие поезда на станцию Хогвартс. Всем ученикам требовалось надеть мантии. Когда Джинни и Вика переоделись, близнецы куда-то убежали: - Волнуешься? – спросила Вика. - Очень – ответила Джинни. - Не переживай, что может пойти не так? - Например, то что Гермиона всё ещё не нашла Гарри и Рона? - Оу, думаю, она их найдёт. Как поняла Вика, из их многочисленных рассказов, которые всё ещё переваривались в ее голове, Рон – младший брат. Самая младшая в их семья Джинни, есть ещё три старших брата, один из них Перси, он староста, есть ещё два старших брата, о которых новая подруга обещала рассказать позже.
9 Нравится 10 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)