Глава 2 "Мы видимся в последний раз...".
13 ноября 2022 г., 22:26
Ночь прошла в заботах. Наша троица пыталась собрать вещи до прибытия поезда. Он должен был прибыть в шесть утра, что парадоксально. Вещей было великое множество, так что забыть что - то не составило бы труда... не будь рядом Гермионы! Она всё досканадьно просматривала , и напоминала ребятам о забытых вещах.
— А, кстати. Ты ещё это забыл - сказала Гермиона, протягивая Рону его шарф Гриффиндора.
— Оставь себе - ответил Рон - Он будет напоминать тебе обо мне весь год.
— Ладно - Гермиона чуть улыбнулась.
Во время всего этого действа, они вспоминали, как весело им было за все шесть лет Хогвартса.
— А потом ты Малфоя - хрясь! Прям по его харьковой роже! - смеялся Рон.
— Ага, а как ты подожгла мантию Снейпа на первом курсе! - но резко Гарри перестал смеяться. Вспоминать о Снейпе было грустно. Но вскоре это осело.
— Поезд через час - сказал Рон.
— Ой, так что мы стоим? Бежим к платформе! - завала Гермиона, и все трое побежали.
Так, они и бежали до самой платформы, боясь опоздать. Голова пульсовала, а ноги тряслись от долгого бега. Но боль не чувствовалась. Все до одного чувствовали приятное, но в тоже время очень грустное чувство расставания друг с другом. Они с горечью вспоминали былые дни, и от этого наказывала резкая волна грусти. И вот, они подошли к входу на платформу, и начали прощаться. Гарри обнял Гермиону, и сказал:
— Ну, удачи тебе.
Гермиона молча кивнула.
Тут же, Рон притянул Гермиону к себе, и начал целовать в губы. Их языки слились, будто двое молодых людей в вальсе 19 - ого века. Вскоре это закончилось, а Рон сказал:
— Не забывай о нас с Гарри! Не закрывайся за книжками, Гермиона.... Эх, наша заучка Гермиона, кто же знал, что ты станешь такой, такой прекрасной девушкой. Кто же знал.....
Но настало время входить. Гарри и Рон в последний раз глянули на Гермиону, и вошли. Гермиона стояла ещё минут пять.
Когда она возвращалась, с её жемчужных глаз текли слёзы, а и без того растрёпанные волосы превратились в комок. Она шла до Хогвартса с трясущимися ногами, и слёзы уже текли рекой. Она старалась закрыть их мантией, но не выходило. Ей не верилось в происходящее....
Времена "Золотого Трио" - прошли! Теперь она должна учиться одна, без своего лучшего друга и избранника. И лишь одна эта мысль душила и резала девушку изнутри и снаружи.
Когда она дошла до Хогвартса, войдя в общую гостиную, что ещё пустовала, она резко упала на кровать, прижимая к себе шарф Рона.