Рассветное солнце нашего будущего.

PG-13
Заморожен
49
автор
Размер:
22 страницы, 6 799 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник

Немного о совместная жизни

Настройки
Примечания:
На часах уже одиннадцать утра. Птички за окном щебетали мелодичную трель, работая будильником для тех сонь, которые не любят вставать пораньше. Солнышко светило очень ярко, поднимаясь почти в самый центр неба и лучи его аккуратно просачивались сквозь не до конца закрытые шторы, как будто пытаясь открыть их и ласково погладив по голове, разбудить до конца спящих в своих кроватях людей. Вот, коснулось оно и окон одинокого домика на пригорке, неподалеку от речки. Пригорок этот был одним из тех, которые возвышались над ровным полем, которое то тут, то там было покрыто жилыми домиками с участками. Вот, на вершине одного такого пригорка и был дом двух людей, которые хотели укрыться от чужого внимания. Эта местность находилась недалеко от границ бывшего купола. После избавления от активной П. М. реки вновь потекли по проложенным каналам, вновь неся жизнь в округу. Природа зацвела новыми красками. Земля вновь стала плодородная. Животные и птицы снова заселили свои законные территории. Люди долго работали для восстановления экосистемы за куполом. До нового Альт-сити от сюда было где то чуть больше часа езды. Поэтому это огромное поле и пригорки заселяли обычно люди, работающие из дома, или же те, кто работал в небольших городах неподалёку. Так вот, что же о домике Ромы и Калеба. Двухэтажное здание, чьи стены снаружи покрывала нежно персиковая краска а периметр окольцовывал прочный и толстый дощато-каменный забор. Тёмно-коричневая крыша из прочной черепицы отражала лучи Солнца. Сразу видно, что жители любители старомодной классики. Небольшой гараж, выполненный в тёмно персиковом тоне, находился справа от входа в дом. Слева же, располагался небольшой садик-огород. В своём гараже Калеб хранил свой ненаглядный мотоцикл и различные инструменты. Там у него располагалась небольшая мастерская для ремонта своего транспорта, если то будет необходимо. Дверь гаража закрывалась при нажатии на кнопки, одна из которых находилась внутри гаража, а другая снаружи. В самом гараже же можно было обнаружить также помимо стола с инструментами, пробковой доски с картой и многочисленного оборудования с мотоциклом два шлема, один из которых был красный, а другой синий. Лололошка заставлял Калеба надевать этот дурацкий головной убор, ведь "небезопасно вот так просто разъезжать без шлема. Голову расшибёшь." бывшему секретарю казалось это всё так же глупым, хоть в словах его парня и была истина. И ведь он надевал его, хоть и отпирался. Надевал, ведь Рома просил.

***

Если гараж был особым местом Калеба, то Сад был особым местом Ромы. Это было небольшое пространство, в котором была ухоженная арка из кустарника красных роз, прямо под высоким деревом. Когда они заезжали в этот дом, дерево уже было на этом месте и росло как ни в чём не бывало. Калеб хотел его срубить, ведь зачем оно им, да и мешается. Однако Рома попросил оставить, ведь оно было очевидно одним из первых прижившиеся, после исчезновения А. П. М. Ииии.....вот теперь оно заботливо укрывает арку цветов от ветра и сильных дождей, при этом давая свету проникать и питать цветы и грядки. Да и Рома доволен. Под самой же аркой была белая, кажется, почти четырёх местная лавочка. почему "почти" четырёхместная? Да просто как то раз Калеба и Лошку решили навестить Кейт и Хейли. Когда они хотели все вместе сесть на скамейку, и отдохнуть, поболтать, стало так тесно всем в четвертом, что Рома пытаясь встать из за тесноты потерял равновесие вставая и тут же плюхнулся обратно, упав прямо на сидящего Калеба. Благодаря такой курьёзной ситуации, Лошка точно понял - размер этой лавочки 3 с половиной человека. Рядом с аркой и скамейкой располагались несколько маленьких грядок с овощами и небольшая теплица, в которой росли помидоры и огурцы. На грядках снаружи же росли кукуруза, кабачки и лук с петрушкой. Рома никак не мог без своего полюбившегося дела, ведь ему очень нравилось заниматься земледелием и садоводством. Поэтому Калеб предложил ему сделать этот садик-огород. И полезно и приятно для Лошки. Его увлечение и мастерство кормило их три сезона в год. Экономили деньги, да и натуральное гораздо полезнее покупного. *** В самом доме интерьер был гармоничным. Таким же, как и отношения его жильцов. На первом этаже располагалась Гостиная и кухня, в одной из стен которой было прорублено большое, панорамное окно, чтобы можно было видеть из кухни гостинную, а из гостинной кухню. Одна ванная комната также располагалась на первом этаже. Все стены были выполнены в молочном цвете а по ним мягко вырисовывались ветви персикового дерева с листиками и плодами. На кухне же были узоры листвы и одно окно выходило во двор. На втором этаже располагались гостевая комната и комната Ромы и Калеба. Гостевая комната была вся в персиковом цвете. Мебель была белая, а пол светло коричневый. И наконец, самое особенное место в доме. Комната двух влюблённых. Она сочетала в себе одновременно нежное спокойствие и хаотичное беспокойство. На входе в комнату можно было увидеть пол, выполненный в тёмном цвете, на котором прямо перед кроватью лежал белый, мягкий ковёр в котором ноги как будто проваливались в нежном облаке. Сама кровать была чуть больше, чем обычная двуспальная. Находилась она в углу комнаты матрас с подушками на ней всегда были невероятно мягкими. Никто из парней не любил жёсткость. В жизнь им и так хватило жесткости. Стены были цвета хаки. Приятный, нежный, зеленый цвет. На одной из стен висели несколько виниловых пластинок с различной музыкой. Калеб любил поздними вечерами присесть за свой стол и расслабившись качаться в такт музыке. Возле кровати же стояла тумбочка. Внутри неё была целая коробка таких виниловых пластинок, а на ней, занимая почти всё место стоял проигрыватель. Шкаф, а также два компьютерных стола на небольшом расстоянии друг от друга так же заполняли комнату. Калеб и лололошка очень любили свой дом. Он всегда был наполнен атмосферой уюта и тепла. Каждый из них имел в нём свои любимые уголки. Каждый из них хранил в этом доме свои эмоции. Страх, печаль, радость, злость, обида... Рома считал, что от интерьера дома и его наполнения полностью зависит ощущения комфорта. Калеб был с этим полностью согласен. Однако, не всегда у них шло всё так гладко. Калеб всегда и во всём любил идеальный порядок. Посуда всегда вычищена и стояла по цветам в шкафах. Одежда выглажена и выстирана до идеала. Аккуратно сложена и упорядочена. Кровать аккуратно убрана. Только так Калеб мог ощущать себя в своей тарелке. Рома же был будто хаотичный, маленький торнадо из эмоций и хаоса. Везде, где он проходился, вечно был беспорядок. На столе вечный кавардак, а на кровати всё скомкано. Одежду ему всегда было лень гладить, поэтому он носил только то, что почти не надо гладить. А в шкафу его так вообще иногда невозможно понять, какая именно вещь лежит там. Как то раз Калеб хотел убраться на его стороне шкафа и нашёл там меч, кружку, семена помидоров и даже флажок флюгера помимо одежды. Почему, а главное зачем это всё находилось в шкафу посреди хаоса из одежды - понять было сложно. В итоге Калеб сошёлся сам с собой на мысли, что стоит просто не лезть в вещи Ло. И всё же, бывший секретарь не готов был мириться с таким раскладом дел. Так что несмотря на рассеянность Ромы и его не любовь к уборке, в их комнате всегда было чисто. Калеб старался. Кровать всегда была заправлена, за исключением случаев, когда Рома вставал позже своего парня. Даже на столе Лололошки всегда было убрано. Хоть его это не всегда устраивало и иногда он недовольно бурчал, что не может ничего найти. В их совместной жизни любимы были все моменты, но самыми прелестными были совместные походы в магазин. Лошка садился в тележку и смеялся как ребёнок, пока Калеб с серьёзным видом всматривался в список покупок, иногда закидывая Роме на колени нужные покупки, поскольку почти ничего, кроме самого Ромы в этой тележке и не помещалось. Что не говори, а им было очень хорошо вместе. Здесь, вдали от большого города и старой жизни, с редкими визитами друзей они жили вместе, не замечая никого вокруг. И каждое их утро было наполнено невероятной нежностью. Это не стало исключением.
Примечания:
49 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)