Счастье было так близко

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 20 страниц, 7 390 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

часть 1.

Настройки
В наушнике громко раздается знакомая музыка. Чонгук не до конца проснулся, но уже знает от кого скорее всего звонок. Чон уснул перед рабочим столом прямо с книгой на лице, не дочитав её до конца. Рядом с ним лежит ещё две огромные стопки книг. Убрав с лица книгу, он переводит сонный взгляд на экран. Юнги. Его друг Мин Юнги. Чонгук приподнимается и, подняв руку нажимает на зелёную кнопку в телефоне. Из правого наушника раздается хихиканье. — Чувствую, что разбудил тебя, соня, — доносится голос Мина с усмешкой и довольным тоном. Чонгук закатывает глаза, но берет телефон в руки. Да… Юнги тот ещё любитель разбудить с утречка пораньше. Чон, потирая один глаз, переводит сонный взгляд на время в трубке. 6 утра. — Юнги, — в тоне Чонгука слышится злоба на друга, а так же усталость, — Ты издеваешься? — А нефиг читать до 3 часов ночи, и будешь высыпаться, вставая из кроватки, а не со стола с плохим настроением и не говорить: «Юнги, Юнги, ты достал меня», «хватит будить», — договаривает с ноткой усмешки в голосе он. Чонгук вздыхает, облокачиваясь на спинку кресла, а руки оставляет на столе, держа одной телефон и обводит взглядом комнату. Его кровать, которая этой ночью так и не дождалась его, стоит неподалеку от конца комнаты. Почти рядом с деревянной, закрытой от остальных дверью, чтобы те, не будили его пока он спит. А собственно, Намджун. Родной и старший брат. // Раньше, когда в комнате у Чонгука не было замка на двери, его брат врывался в комнату в 5, или 6 утра в лучшем случае и орал что-то на подобии: «Просыпайся, пора вставать, все уже проснулись, солнышко встало» На что Чонгук только вздыхал и цокал языком, накрываясь одеялом и посылал Джуна куда подальше от его комнаты или же Джун получал в ответ на свои слова что — то на подобии: «Я тебе это солнышко в жопу сейчас засуну и вря тле у тебя там что-то встанет» // — Я не могу, — бурчит все ещё сонным голосом Чон, — Ты же знаешь, что если я начал читать какую-нибудь книгу, роман или фантастику, ну или… — он не успевает договаривать как из наушника громко доносится: — Да все, все, я понял, хватит, не могу, — жалобно пищит Юнги. Чонгук часто рассказывал ему о том, что прочел, делился эмоциями от книги и советовал почитать её. На что Юнги закатывал недовольно глаза и цокнув языком, пытался перевести тему. Чонгук гребаный книголюб. Так считал Юнги, но не то, чтобы он на это злился. Совсем нет, ему, правда нравилось слушать Чона. У них обоих никого не было, кроме них самих из близких людей, с которыми они могут поделиться чем хотят, не боясь о том, что кто-то из них расскажет это другим. Они доверяли только друг другу, хоть и совсем разные по сути. Один просто обожает книги, музеи, искусство. Второй же обожает вечеринки, прогулки и дискотеки. Но они очень сильно любят друг друга. Как друзья. Гук удовлетворенно хмыкает. Ему нравится когда Юнги чуток злой. —Ладно, — прерывая молчание произносит Мин, — Я ведь позвонил не просто так, хочу пригласить тебя завтра вечером на вечеринку, ты как? , — спрашивает Юнги, надеясь на положительный ответ. Чонгук недовольно мотает головой, будто Юнги может это увидеть. Чон ненавидит вечеринки. Там всегда шумно, много людей, алкоголя. Все пьют, орут. Нет. Это не во вкусе Гука. Была бы его волю, он бы наверное только читал книги и ходил в музей, рассматривая картины известных художников, и гулял конечно же в парках и других исторических местах. Чон не разделяет точку зрения с Юнги о том, что вечеринки это «классно», «весело», «круто» как выражается Мин. Когда последний предлагает ему сходить с ним на какую-то шумиху, Чонгук сразу отвечает отрицательно. Но сейчас он не может, потому что у Юнги день рождение. Если его близкий друг не придет туда, Мин точно обидеться. Да и Чонгук не хочет его подводить, поэтому он вздыхает и отвечает ему, — Может все-таки не вечеринку? А просто посидим дома, попьем чай, посмотрим фильм и… — Чонгук по строгому выдоху в динамик понимает, что Юнги это не нравится. — Чонгук, я знаю, что ты не любишь вечеринки, но, пожалуйста, прошу тебя как друга, самого близкого, — в его голосе слышится нотка разочарования и грусти, — Один раз, Гуки. — Ладно, но только потому, что у тебя день рождение. — Вот и славненько, — быстро кидает Юнги, и в наушнике слышатся быстрые гудки, Юнги повесил трубку, чтобы Чонгук не успел передумать. Отлично, думает про себя парень, поднимаясь с кресла. Он подходит к двери, открывая её и идя прямиком на кухню. Чонгук в голубой пижаме со звёздочками и растрёпанными волосами, цвета солнца, заходит на ее порог и видит Намджуна, который впопыхах собирает сумку. Это довольно частое явление, блондин, то есть Чонгук, который недавно покрасился в этот цвет не помнит ни одного случая, когда его брат не собирался так быстро на работу. На Джуне одета белая блузка с красным, шатающимся туда-сюда пока тот бегает, галстук. Сверху на это все, одета джинсовая черная куртка. Чонгук переводит взгляд на новые джинсовые черные шорты. — Доброе утречко, — бросает Джун, надевая сумку на плечо и подходя к двери поворачивает голову в сторону Чонгука. — И тебе, ты на работу? , — зная ответ спрашивает последний. Намджун поворачивается к нему всем корпусом, двумя руками сжимая сумку на плече. Он поджимает губы и отводит взгляд. — Не то, чтобы на работу… — Чон нервно мнет ручку сумки, — Понимаешь ли, сегодня к нам приедет мой друг — Хосок, я еду за ним в аэропорт, — Он поднимает взгляд на ошарашенного Чонгука. — Что? Какого нафиг Хосока? Хочешь сказать, что он будет жить с нами? , — начинает Чонгук, поднимая тон. — Успокойся, он добрый, он нам не помешает, ему негде жить, он… — Намджун не успевает договорить. Чонгук толкает его плечом, проходя к двери, открывает её и идет быстрым шагом к лифту, захлопывая её с сильным ударом за собой. Намджун хотел раньше сообщить об этой новости брату, но боялся реакции. Он думал, что когда он приедет с Джином и Чонгук, пообщавшись с ним поймет, что и как, и почему он не может жить в своем доме примет его. Но он не ожидал, что Чон так рано проснется и увидит, как Намджун собирается в аэропорт. **** Чонгук толкает Намджуна в плечо, проходя к двери, открывает её и идет быстрым шагом к лифту, захлопывая дверь за собой. Он зол. Зол на то, что брат знает, что это квартира Чонгука, а не его. Он злится на то, что Намджун не спросил Гука раньше или хотя бы не предупредил о приезде его друга. Чон совсем не злой, он бы не отказал в помощи человеку, тем более тому, кто является хорошим знакомым или другом его брата. Чонгук не возразил бы, если тот приехал. Он добрый. Когда Намджун не смог оплатить свою каморку и его выгнали оттуда, Чонгук тут же предложил руку помощи, она заключалась в том, что Джун мог приехать к нему и пожить у него, либо остаться, пока не найдет себе другую квартиру. Но тут совсем другое. Чонгук нажал на кнопку лифта, который сразу же открыл перед ним двери. Чон зашел внутрь и нажал кнопку первого этажа. Это было так подло со стороны Намджуна… Лифт приехал, выйдя из него он спустился по ступенькам на нулевой этаж и, открыв парадную дверь двинулся в сторону библиотеки. Книги. Вот что всегда успокаивало его. Читая их, он мог временно забыть свои проблемы и выпустить злость. Неважного какого книга жанра, фантастика или детектив, роман или ужасы. Любая книга могла его немного, но успокоить. Когда он читал книгу, все мысли сосредотачивались на тексте, а то, о чем он думал уходило на какое-то время в сторону. Сам по себе он закрытый, грубоватый и одинокий парень, который готов отдать жизнь за единственных, родных ему людей. Чонгук, зайдя в здание, подошел к свободному столу, таковых было множество. Кроме него в библиотеке было ещё двое взрослых и один подросток, увлеченно читающий какую-то современную книгу. Поставив свой рюкзак на пол, и, достав телефон, Чон начал осматривать полки. Полки, полные книг окружали почти все пространство. Стояли огромные шкафы с большим выбором книг. Большие и маленькие, длинные и короткие — все виды книг были тут. Он подошел к одному стеллажу, с книгами, авторами которых являлись люди, жившие в 20м веке, довольно популярные. Чонгук прочел очень много их произведений, но любил их перечитывать, так же ощущая те чувства которые, испытывал в первый раз. Он взял с полки две толстые старые и немного потрепанные книги в руки. Положив одну на стол, а вторую все ещё держа в руках открытой на первой странице, начал читать. В книге рассказывалось о жизни, боли, страданиях, потерях близких людей, счастье, радости и… второй половинке. Чонгуку не сильно нравилась эта тема, где люди описывают как они счастливы рядом со своим человеком. Ему казалось, что авторы преувеличивают насчет этого. Гук был уже когда-то влюблен, но безответно. Он не из-за этого перестал верить в любовь, он ещё с рождения в неё не верил. Когда ему было 16, он учился в 10 классе ему нравилась один парень, но Чонгук пытался не предавать своим чувствам значение. Позже, когда он все-таки не смог с ним справляться и признался — его отвергли. Отвергли, посмеявшись и опозорив на всю школу. Жестоко? Немного. Проходит около часа, как Гук стоит и читает эту книгу. Она достаточно интересная и жизненная, Чонгук забывает о времени, обращая внимание только на текст и не замечает, как к нему подходит парень в серой с полосками жилетке и такого же цвета штанах. Чон настолько увлечен перелистыванием страниц и чтением, что не замечает, как его зовут. —Простите… — более громче произносит незнакомец, слегка кладя пальцы на плечо, стоящему к нему спиной Чонгука. Чонгук оборачивается наполовину и приподнимает бровь, якобы: «Что ты хочешь? Не видишь, я читаю». Парень мнется, уже убрав пальцы с плеча и бегает взглядом по полкам, будто что-то ищет, но, видимо, не найдя то, что надо, переводит взгляд на Чонгука. — Извините, а… Какой сегодня день? , — В интонации слышно переживание и извинение за беспокойство, опустив голову и мня своя жилетку пальцами, спрашивает он. Чонгук поворачивается уже всем корпусом к нему, закрывает книгу и кладя на ближайшую полку, не смотря туда, вместо этого он обводит взглядом профиль незнакомца. Широкий нос, густые, тёмные волосы, белоснежная кожа. Округлый овал лица и круглые щёки с ямочками. Тонкие, но достаточно длинные губы. Глаза и остальную верхнюю часть лица Гук не может увидеть, из-за того, что его собеседник стоит с опущенной головой. — Сегодня… — Гук берет телефон со стола и включает его. Экран загорается, на обоях стоит его любимой русский автор — Ф.М.Достоевский, Чонгуку исключительно нравятся его произведения. Он переводит взгляд на достаточно терпеливого парня, который тянет свою жилетку вниз и говорит: — Сегодня 11 июня, — произносит он, а затем добавляет с усмешкой, — 2022 год. — О. про год я знаю, спасибо вам большое, — говорит незнакомец с немного грустной улыбкой. — Ага, — кивает Чонгук, отворачиваясь к книге, лежащей на полке. — А. Простите, но… — тихо говорит надоедливый парень, — Но… Какого автора вы читаете? Чонгук не поворачиваясь, отвечает, — Достоевский, это русский писатель 19-го века. — Ого, это потрясающий писатель! Читал его книги на одном дыхании! Могу вам посоветовать ещё нескольких русских авторов, если вы любите Россию, — улыбается парень, который до того как сказал это, бесил его. Он подходит чуть ближе к Чонгуку, — Уверяю вас, вам они понравятся! — он подходит с правой стороны к Чону и ждет его ответа. — Послушай… — Тэхён, — скромно помогает собеседник, — Ким Тэхён. — Да, — Чон оборачивается на 360* и стоит уже перед ним во весь корпус, — Тэхён, я не ищу знакомств, я прихожу сюда, чтобы почитать книги, отдохнуть или расслабиться. Я не считаю, что 15летний парень в роде тебя знает больше «хороших» авторов, чем я, — пытаясь не обидеть этими словами произносит Гук. Но Тэхён не обижается на его слова, его края губ немного поднимается вверх, получается немного грустная улыбка. Парень смотрит прямо в глаза Чонгука, в них присутствует только доброта, дружелюбность и… Гук всматривается в его красивые, миндалевидные глаза, они толи серые, толи зеленые… он не может понять этого. У него длинные ресницы, внизу носа видна красивое родимое пятно. Его форма лица, сам он, его одежда — все это выглядит очень красиво и красочно — подмечает про себя Чонгук. Он бы хотел познакомиться с этим человеком, не только из-за внешности, а из-за того, что он тоже по видимому любит книги. Вот только возраст… — Мне 21, — доносится от Кима, когда Чонгук хочет повернуться обратно. — 21? , — зачем-то повторяет Чонгук, не веря в слова собеседника. — Да, мне 21. Я окончил на отлично школу, затем поступил на программиста, но все-таки когда есть свободное время, — Тэхён видит в глазах Чонгука удивление, но неверие все ещё присутствует, и, усмехаясь про себя, продолжает, — Я хожу в библиотеки, чтобы посмотреть различные книги, прочитать их, поверь, я много читал, начиная от детских рассказов, заканчивая трудным романом или детективом, — на лице Тэхена уже нет улыбки, только серьезность. Чонгук, кажется почти не слушал то, что рассказывал ему Ким. Он бегал глазами по его лицу, на глаза, от которых очень сложно оторвать взгляд, они будто бы приковывают своей красотой. Так же он изучает более внимательно эту родинку под носом, которая очень хорошо вписывается в образ его собеседника. Чон так же засматривается на его волосы, необычные, однако. Черный цвет довольно частый у людей, но у Тэхена… Чонгук будто нашел в них что-то такое, чего нету в других брюнетах. Когда Тэхён заканчивает, Гук это замечает по тому, что его губы перестали двигаться, он поднимает на него взгляд. — Ну если так… — Чонгук прикрывает книгу и кладет её на полку, складывая руки на груди, — Скажи, кого бы ты мне мог посоветовать? Если среди них будет тот, кого я не читал, то… — Вы со мной почитаете этого автора, — заканчивает Тэхён, улыбаясь Чонгуку, и, уперевшись спиной о книжные полки смотрит на него. — Хорошо. — Тогда… начнем, — Тэхён все ещё смотрит на него задумчивым взглядом, — Что насчет А.С.Пушкина? Чонгук смотрит на него с удивлением, что-то на типе: «Ты серьезно? Да его знает даже тот, кто ненавидит читать» Но вслух не говорит. — Евгений Онегин, Пушкин написал довольно много произведений, — говорит Чонгук с незаметным раздражением. Он хочет, чтобы Тэхён спросил его о том, кого Чон точно не знает. Он подмечает в страхе для себя, что хочет познакомиться с этим Тэхеном. Хочет узнать его мировоззрение, какие произведения он считает красивыми, интересными, а какие наоборот скучными. В литературе, как считает Чонгук нет скукоты, просто есть более тяжелые произведения, которые когда читаешь может стать скучно. Гук хочет узнать поближе Кима, узнать о том, сколько он прочел и каких авторов знает, как давно увлекается этим делом и почему его занесло именно в это русло. Чонгук дает себе мысленную пощечину, пытаясь отогнать эти противные мысли как можно дальше. Ему не хочется чтобы все, что сейчас говорит ему его вторая часть было правдой. У него внутри разделились мнения на стороны. Одна сторона очень сильно хочет познакомиться с этим парнем, узнать его ближе и поделиться своей историей о том, как он полюбил литературу. Не только это конечно, но и многим другим, о его друге, который терпеть не может книги, о его брате, который в некоторые моменты очень сильно переживает за Чонгука, хотя у него не происходит ничего такого, только если пустяки. Другая же сторона твердит, что «нет, не нужно тебе это знакомство, у тебя есть Юнги и тебе с ним хорошо, зачем тебе ещё кто-то?». **** — Это хорошо, тогда следующий автор… — слышится со стороны Тэхёна. Он задал Чонгуку уже более 15 авторов, которых к сожалению, или же к счастью Чонгук знает наизусть. Чона это бесит. Очень. Чонгук стоит, сжав кулаки, сам не понимает почему, а внутри возникает ком раздражение и зла. Он хочет врезать Тэхену за то, что тот спрашивает именно про тех авторов, которых каждый дебил знает. — Нельзя задать кого-то менее известнее? Или тебе обязательно бродить по поверхности? , — еле сдерживая злость говорит Чон. Тэхён поднимает на него взгляд, в котором заметно непонимание. — Зачем тебе? Ты же не хочешь со мной… — Да нет же, я хочу с тобой почитать эти чертовы романы, детективы, да что угодно, я… — Чонгук закрывает себе ладонью рот и стоит в шоке от своим слов, что вырвались наружу, он бегает взглядом везде, кроме того место, где стоит не менее удивленный и взволнованный Ким, но кажется… счастливый? Хотя нет, это не удивительно, ведь в начале именно он настоял на этом «споре». Чонгук разжимает кулаки и уходит к своему столу, ему стыдно. Тэхён же стоит все ещё не отойдя от шока, может это странно, но по видимому Киму очень сильно хотелось познакомиться с таким же как он любителем почитать. — Погоди, — доносится из-за спины Гука, когда он собирается уходить из библиотеки.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник