Месяц спустя.
Теплая, ясная погода в день выпускного была, как никогда лучшим событием. Антон стоял в белоснежной рубашке, сверху синий пиджак в цвет его классических брюк. Костюм выбирал Арсений, а вот Антон всеми своими силами пытался уговорить мужчину надеть хотя бы не туфли, а белые кеды. Состроив глазки Арсению, мужчина всё же согласился. Кстати, об Арсении. Антон стоял вместе со всем классом, выслушивая пламенные речи директора и учителей. В толпе стояла мама, Оксана и даже Серёжа приехал. А вот его не было. Подросток надеялся, что увидит голубые глаза в толпе, однако их не было. Арсений даже не увидел танец Антона, который он долго репетировал, кстати говоря, под его присмотром. Спустя несколько часов одноклассники отправились отмечать их последний день в роли школьников. Только вот у Антона были другие планы. — Антоха, красиво станцевал, я аж всплакнул, честно. Красавец! — Серёжа похлопал подростка по плечу. — Да, Антош, ты был просто молодчинкой! — Оксана присоединилась к Серёже. — Поздравляю тебя, Сыночек! — Мама поцеловала подростка в щёку. — Теперь домой, забираем чемоданы и едем в аэропорт! Кстати, а где же наш Арсений? — Антон и сам не знал ответ на этот вопрос. Он обернулся на Серёжу позади, в надежде, что он знает, но он лишь пожимал плечами. — Он уже поехал домой, тоже за чемоданами. — Антон не хотел признаваться маме в том, что не знает, где Арсений. Что он даже не видел учителя с утра, ожидая увидеть его на самом выпускном. — Ох! Тогда вызывай скорее такси! Едем до дома и сразу в аэропорт, там и Арсения перехватим.***
Оксана стоит вместе с Антоном в аэропорту. Мама попрощалась с сыном ещё дома. Она бы не выдержала поездку до аэропорта и ожидание там. Прощаться с ним было сложно, хоть он уезжал вовсе не на совсем. — Я буду по тебе сильно скучать, Антош. У меня не было такого друга, как ты. Я тобой дорожу. — Оксана бросилась в объятия Антона. Всё время после дня рождения они были вместе. Делились всем друг с другом, много созванивались, переписывались. Они узнали друг о друге очень многое, даже самые сокровенные тайны. Между ними было крепкое доверие, ведь ни у Антона, ни у Оксаны в самом деле никогда не было такой дружбы. — Окс, я же вернусь, ну ты чего? Мы будем созваниваться! Я буду тебе видео отправлять! — На плече Антона осталось пятно от слёз девушки — Будешь меня дразнить красивыми улочками Парижа? Ну уж нет, я буду завидовать. — Оба посмеялись. — Кстати, а где Арсений? У вас скоро рейс! — Я ему звонил, он не перезванивает и трубку не берёт. На сообщения не отвечает, в сети был вчера. Сегодня утром я его тоже не видел. — Антон садится на чемодан, печатая новое сообщение Арсению: «Арс, скажи, что у тебя всё хорошо и ты едешь, прошу тебя, я переживаю!» Оксана достаёт телефон и кому-то звонит. Слышатся гудки, однако никто не отвечает. — Серёжа тоже не отвечает, хотя говорил, что едет к Арсению. Где их носит! — Антон безнадёжно убирает телефон в карман, прокручивая кольца на пальцах, как это делает обычно, когда нервничает. — А если он не приедет? А если с ним что-то случилось? Или может быть он просто не хочет никуда со мной ехать… — Оксана подходит к подростку, гладя его по волосам. — Давай не будем делать поспешные выводы, хорошо? — Антон пожимает плечами. — Будем надеяться на хорошее. Не унывай, зайчонок! — Девушка обнимает парня, проводя рукой по спине. Тот прижимается к ней, пытаясь подавить своё волнение и скрыть непрошеные слёзы, которые вот-вот начнут течь солёными дорожками по щекам.***
Посадка через пятнадцать минут. Антон сидит на полу полностью погруженным в свои мысли. Оксана ходит из одной стороны в другую, старательно пытаясь дозвониться то до Арсения, то до Серёжи. Оба не отвечают. — Я позвонила каждому ровно двадцать раз. Итого сорок. Когда я их увижу, я их побью в эту же секунду. — Оксана садится на колени перед Антоном, гладя его по голове. — Или не увидишь. — Оксана хмурится. — Как думаешь, мне ехать в Париж без Арса? Как я там без него… Как я в принципе буду без него, Оксана? — В Париж без Арса… Ты мне говорил, что мечтал увидеть Париж, это так? — Антон кивает, не поднимая взгляд на девушку при разговоре, сверля одну точку уже полчаса. — Без него я не хочу увидеть Париж. Без него я не хочу ничего в этой жизни. — Оксана понимает, что слова поддержки не действуют на Антона. Он в своих мыслях, он в своих переживаниях, он не может думать о хорошем в данную секунду. Оксана берёт обе руки Антона и замечает лёгкий тремор. Запястья холодные. Оксана прижимает их к щеке и Антон поднимает свой взгляд на неё. Его глаза полны слёз, он сдерживает их изо всех сил. — Не лишай себя надежды, прошу. — От вида Антона у самой девушки появляются слёзы на глазах. Если бы Оксана оказалась в такой ситуации, она бы не смогла держать эмоции в себе, как это делает Антон. Снаружи ты спокоен, но внутри ты разрываешься на части. Антон долго смотрит на девушку и не выдерживает. Он закрывает лицо руками, утыкаясь в них. Эмоции вышли из-под контроля. Антон рыдает, закрывая рот, чтобы не издавать каких-либо звуков. — Антон! Я здесь! — Мальчишка резко поднимает взгляд на такой родной и знакомый голос. Он смотрит из угла в угол и видит Арсения. Он бежит вместе с чемоданом. Сзади Серёжа, который сильно отстаёт от мужчины. Антон, не смотря на сильную боль в груди встаёт на ноги. Мужчина подлетает к подростку, загребая его в свои объятия. — Прости меня, малыш! Прости меня, мой мальчик!… — Арс, я уже не ждал… — Мужина отстраняется, заглядывая в глаза Антона. — То есть?… Я тебя разочаровал? Подвёл, да?… — Мужчина смотрит на парня, не понимая о чём он сейчас говорит. — Нет! Арс, я дождался тебя! Спасибо, что ты со мной… — Подросток жмётся к мужчина, крепко обнимая его. Текут слёзы, но это слёзы облегчения и радости. Сзади подбегает Серёжа. — Ребят, у вас мало времени! Бегом на посадку, все!***
Антон и Арсений прощаются с друзьями, уверяя, что они совсем скоро вернутся. Оксана не в силах сдерживать слёзы, она заставляет Антона пообещать, что парень будет ей звонить абсолютно каждый день. Больше нет времени на прощания, парни проходят в самолёт, занимая свои места. — Арс, где ты был? Я не видел тебя весь день. Тебя не было на моём выпускном… — Арсений берёт в свои ладони руку мальчишки, начиная её целовать. — Котёнок, я оставил телефон дома, поехал по делам в ресторан и за всеми документами, которые важны мне по работе. — Арсений продолжает говорить, целуя руки подростка. — Когда мы выехали у меня сел этот телефон, будь он проклят, а у Серёжи не ловила сеть. Я облажался. — Ещё поцелуи на руках. — Прости меня, мой малыш… — Антон улыбается. Все эти нервы всего лишь из-за оставленного телефона дома. Арсений не забыл, он приехал, он никогда не оставит своего мальчика одного. Антон резко приближается к мужчине и целует его с сильным нопором. Мужчина углубляет поцелуй, добавляя язык. Подросток, вспоминая, что они всё ещё не в Париже, резко отстраняется. — Мы в России. Целоваться в самолёте полном русскими — плохая затея. — Антон смеётся. — А мне плевать, котёнок. — Арсений притягивает к себе за подбородок мальчишку и целует.Они едут в Париж.
В город любви и романтики.