5 минут спустя
—Мы недооценили силы этих волн, но в одном уверены точно. Только легендарным героям под силу с ними совладать, поэтому мы и провели древний ритуал по вашему призыву. У нас не было иного выбора. — закончил Олткрей свой рассказ. После его речи Рен ударил мечом по полу тронного зала. —Понимаю. Но вы же не думаете, что мы будем заниматься этим за "Спасибо"? — задал вопрос Рен. —Ну конечно. После уничтожения волны вы будете получать награду. — сказал, торгуясь, советник. —Идет. Раз вы обещаете, меня всё устраивает. — сказал Мотоясу. —Я буду помогать вам, пока мне это выгодно. — холодно сказал Рен. —Верно, не позволим им помыкать собой. — добавил Ицуки. —Точно. — понял суть разговора Наофуми и почесал пальцами переносицу. —Мой рассказ окончен. Теперь пусть этот незнакомец назовёт свое имя. — сказал Олткрей и кивком указал на Джо. —Я человек. Зовут Джо Джонсон, 23 года. Гражданин Америки. — представил себя Джо. —По всей видимости ты ещё один герой, но существует только четыре героя, так что вопрос кто ты остаётся открытым. Герои, взгляните в свои статусы. Ты тоже незнакомец, узнаем кто ты. — сказал Олткрей. —Статусы? Это что? — не понял Наофуми. —Ну... — хотел что-то сказать Ицуки, но он сам не знал о чем идет речь. —Вы чего? Только не говорите что не заметили этого сразу. — холодно сказал Рен. — Иконка. В нижнем углу взгляда. — услужливо подсказал Рен. После этого герои перевели свои взгляды в указанном направлении. Даже Джо взглянул туда, хотя и не был уверен будет ли там что-то. И он не был разочарован. Там что-то было. Подтвердив нажатие взглядом, он взглянул на свой статус. [Имя: Джо Джонсон Герой: ??? ............ Max HP_____ 115 Имя 2: ДжоДжо .. Max MP_____ 200 Возвраст: 23 ....... Max SP_____ 212 Exp _____ 0/20 Характеристики: Атака: 12 Точность: 7 Защита: 14 Броня: 14 Ловкость: 10 Стихии: Огонь: 0 .. Молния: 0 Вода: 0 .... Свет: 0 Лед: 0 ..... Тьма: 0 Ветер: 0 Земля: 0 Снаряжение: Священный ??? Зачарованная броня героя] —"Ого какие характеристики. Довольно большие. Только что за вопросики в строке Герой? Да и броня какая-то странная. Это на нее работает надпись? Такого не было в мире Щита."— рассуждал Джо в мыслях, не обращая внимания на внешний мир. —...Каждый из вас должен создать собственную группу для путешествий. — говорил советник тем временем. —Это ещё почему? — задал вопрос Ицуки. —Легенда гласит, что каждое оружие обладает собственным восприятием. Вместе они лишь будут мешать друг другу расти. — сказал советник. —Сейчас не забивайте себе головы. Утро вечеру утреннее. Мы же к тому времени подготовим ваших соратников. — сказал Олткрей. — Кстати, незнакомец, какова ваша профессия? — задал он вопрос Джо. —Герой. — просто ответил Джо. —Герой чего? — задал вопрос корректнее Олткрей. —Герой вопросов. У меня нет названия оружия. — ответил Джо. —Безоружный герой? Ладно, идите в свои покои. Завтра всё решится. — сказал Олткрей. Вскоре к героям подошла служанка. —Ваши комнаты готовы. Прошу вас, сюда. — вела служанка героев в их покои. После нескольких коридоров они пришли к своим покоям. Но для начала они решили собраться все вместе у кого-то в комнате. После того как все уселись, началась беседа. —Раз мы герои, отношение будет соответствующие. Та служанка была такой милашкой. — сказал Мотоясу. —И еда. Всё же странная, но вкусная. — сказал Ицуки. —Эй, это как-то слишком похоже на игру. — сказал Наофуми. —Это и есть игра. Прямо как Emerald Online. — сказал Мотоясу. —Что за игра такая? — спросил Наофуми. —А? Кто же её не знает? — в веселом тоне ответил Мотоясу. —О чем ты говоришь? Этот мир вовсе не онлайн игра, скорее консольная. Называется Dimension Wave. — сказал Ицуки. —Конечно же нет. Это виар ммо. Прямо как Brew Star Online. — сказал Рен. —М, погоди-ка. Это виар ммо то что я подумал? — задал вопрос Мотоясу. —Да. — ответил Рен. —Вы ведь знаете что это такое? — задал вопрос Мотоясу в сторону Ицуки и Наофуми, не обращая внимания на Джо. —Какая-то фантастика? — ответил Ицуки. —Как по мне это ранобэ. — дал свою версию Наофуми. —"Как же ты близок, персонаж по имени Наофуми. Ты и вправду персонаж ранобэ."— подумал в мыслях Джо. —На всякий случай, кто сейчас... премьер-министр? — задал вопрос Мотоясу этой тройке, опять забыв о существовании Джо. Единственный кто хоть как-то обращал внимание на него, так это Рен. —Готовы? — задал вопрос о готовности Мотоясу и через мгновение четыре парня вместе выкрикнули имена разных людей. После этого они задавали разные вопросы для проверки. После множества вопросов они уселись, делая вывод. —Похоже что мы из разных Японий. — сказал Ицуки свой вывод. —Это точно, ничего не совпало. — подтвердил Рен его высказывание. —Его высказывание некорректно. Мы пришли из разных миров. — сказал до этого молчаливый Джо. —Не будем придираться к деталям. — сказал Ицуки в ответ. —Не думал что существуют другие миры. — сказал Наофуми. — Выходит каждый из вас играл в нечто подобное? Почему только мне непонятно? — задал вопрос Наофуми. —Не согласен. Я не играл в подобные игры. Для меня такой сюжет игры в новинку. — ответил Джо. После небольшой паузы троица из Мотоясу, Ицуки и Рена тихо посмеялась. —Чего вы смеетесь? — задал им вопрос Наофуми. —Наверное из-за того что ты щит. — ответил Ицуки. —Думаешь? — задал ему вопрос Мотоясу. —Это ожидаемо. Ещё и безоружный. Скорее всего он какой-то маг, но у него нет посоха, а значит и урон никакой. Да и поддержка никакая. — сказал Рен. —А что такого? Разве щит это что-то плохое? — задал вопрос Наофуми. —Ладно, сейчас братишка Мотоясу тебе всё объяснит. Тебе всё объясню позже, европеец. — сказал Мотоясу. — В моей игре был класс, который использовал щиты. — сказал Наофуми Мотоясу, подойдя в плотную. — В будущем тебе ничего не добиться. — категорично и уверенно сказал Мотоясу. —Нет!!! — взвыл Наофуми. — А у вас что? — задал он вопрос Ицуки и Рену. —Прости. — закрыв глаза, сказал Рен. —Тоже самое. — сказал Ицуки. Наофуми от их ответов упал на диван. Но вдруг к нему пришел луч надежды. —Я не согласен с вашим мнением. В моем мире за щит можно было пройти самую сложную игру. Даже используя меч, самый большой по урону класс, они не могли пройти её. Тем более есть разные игры. Обычно щиты либо вкачиваются в аое дамаг либо в бафферов. Щиты эта одна из важнейших механик некоторых игр. — сказал Джо. —Ты это серьезно? — задал вопрос Наофуми. —Да. Я абсолютно серьезен. И класс мага без посоха один из самых сильных. Если ты можешь применять магию одними руками, значит ты намного сильнее обычных магов. В основном посохи маги используют чтобы применить магию. — высказал свое мнение Джо. —Я не согласен с тобой. Вероятность этого слишком мала. Трое против одного. Мне кажется наше мнение и знание более правдивы. — сказал Мотоясу. —Не буду с тобой спорить, но я верю в одно. В то что я прав. — сказал Джо и пошел в свою комнату. Наофуми так же отправился к себе. Вскоре все герои отправились в страну грёз.На следующий день...
<--------- To be continued.