~~~~~~~~~~
Утро мэра города и первой леди начиналось с совместного завтрака. Игрокам не нужно было есть чаще одного-двух раз в день, но совместные первые приёмы пищи были одной из традиций семьи Вайт, а теперь уже и Миллер. В такие моменты Лилит с теплотой вспоминала моменты их семейного единения, которых с годами становилось все меньше и меньше. Её маленький дракончик теперь живёт самостоятельной жизнью и не любит возвращаться домой, однако все равно иногда приносить маленькие подарки свой бедной матери. Все полки в их старом доме были заставлены разными глиняными горшками и фигурками, которые мальчик делал специально для их маленькой семьи. - Дорогая, тебя что-то беспокоит? – спросил её супруг. - Нет, милый, ничего особенного. Я просто думаю о Дэнни. Мы с ним давно не разговаривали и я немного волнуюсь. - Не думаю, что тебе стоить это делать. Он достаточно взрослый и самостоятельный мальчик, - сказал Немо с едва заметной доле раздражения. - Я знаю, но я хотела бы быть уверена, что он не натворить глупостей. Огонек в стеклянном колпаке раздражённо дернулось, но быстро вернулось в обычное состояние. Мэр крепко сжал вилку, прежде чем открыть стеклянную лампу и скормить пламени кусочек омлета. - Боюсь единственное в чем мы можем быть уверены, так это в обратном. Если ты не против, то я предпочёл бы закрыть эту тему. Дэнни уже не твоя ответственность. Он должен научится принимать последствия своих действий. - Я понимаю, но какая мать не беспокоится о счастье и безопасности своего ребенка? - грустно ответила женщина. Напряжённая поза мужчины заметно смягчилась и он нежно произнёс: - Почему бы нам не устроить выходной? Хиро говорил, что нашёл недавно чудесную цветущую пещеру, мы могли бы отправится туда и покормить аксолотлей. - Это замечательная идея, дорогой. Спасибо, - Лилит тепло улыбнулась, ласково смотря на мужа. После сосновая Starworld у Немо появилось множество дел и обязанностей, которые слегка мешали ему проводить время с розой его жизни. Нельзя было упускать такую прекрасную возможность наверстать упущенное.~~~~~~~~~~
Меньше всего на свете Мимик любил просыпаться по утрам. Живя на других серверах, он иногда делал себе дом на одном из островов Края, просто потому что, там не было смены дня и ночи. К сожалению голодной кошке было наплевать на чистое и искренее желания свое хозяина - поспать. Снежинка несильно била мальчика лапой по лицу и громко мяукала. - Встаю, встаю, - подросток издал недовольный эндерменский звук, но послушно встал чтобы покормить животных. На заднем дворе устало блеяли овцы, требуя чтобы их немедленно покормили и подстригли. Часть шерсти пойдёт на продажу другим жителям города, а вторая пойдёт на личное хобби брюнета. Мало кто при первой встрече и еще меньше из тех людей, кто уже с ним знаком могут подумать, что этот эмо гибрид всерьёз увлекается вязанием. В дверь громко постучали, прежде чем она резко открылась. - Мимик, ты спишь? – громко крикнула Марри, заходя внутрь. На плече у неё лежала тяжёлая железный топор. - Видимо уже нет, - с наигранным недовольством ответили ей. - Вот и хорошо, идём добывать дерево! Мне нужно дерево, много дерева! Мальчик запрокинул голову и устало застонал. Через пол часа он в точно такой-же позе стонал возле свежесрубленного дуба. Его подруга все не теряла надежду найти себе крутого ездового маунта и поэтому решила заранее построить ему домик или конюшню. В далеко послышался волчий вой. Эндермен почувствовал, как воздух покидает его легкие, а тело отказывается двигаться. Место где раньше находился его правый глаз обожгло от фантомных болей. Марри заметила состояние друга только когда его топор вывалился из ослабевших пальцев. Девочка бросилась к другому подростку и вместе с ним медленно опустилась на землю, прислонившись спиной к дереву. Раздался ещё один вой, теперь уже немного ближе, и по телу подростка прошла крупная дрожь. Марри крепче прижала мальчика к себе и закрыла ему уши. Так подростки просидели до полудня, под периодически звуки блуждающий лесных хищников.~~~~~~~~~~
Демон-рыба предпочитал прятаться от зенитного солнца в своей маленькой беседке посреди пруда. Рядом с ним на мягких подушках сидели три разноцветные лягушки. Хиро был один из первых людей на этом сервере из их группы и успел немного попутешествовать по ближайшим частям сервера, откуда и привёл своих маленьких друзей. Тритон тяжело вздохнул и поставил нежно голубую пиалу на стол. Оранжевая жаба прыгнула на коленки к хозяину и тот нежно погладил её по голове. - Что-то случилось Юи? Другие лягушки увидев это перестали бить друг друга и громко квакая полезли к мужчине. Хиро ласково улыбнулся и рассмеялся. - Жу, Ксу, вы тоже хотите немного ласки? Мальчики ну имейте совесть, прекратите толкать даму! Жабы недовольно заквакали, но послушно устроились между ног демона-рыбы, как в гнезде. Игрок смочил руку в воде, задевая кончиками пальцев скользкую чещую проплывающего карпа и нежно провел ладонью по спинкам амфибий, отчего те с наслаждением прикрыли глаза. Когда-то его сын также сидел на его коленях и слушал удивительные истории о разных мира и серверах со своими правилами, обычаями и живностью. В особо хорошие дни старший даже мог обронить пару слов о своём изначальном сервере, но такое случалось крайне редко. Тритон еще помнил как впервые встретил крылатого мальчика. В те года он был весьма буйным и агрессивным, полностью уверенный, что он не победим и достоин взять силой все, что он только пожелает. В тот вечер он подрался каким-то боссом и весь в чужой крови побрел домой через сосновый лес. Довольный собой мужчина в хаори шёл по дерну, крепко сжимая в руке окровавленную катану. Его глаза были полны садиского удовольствия, а рот растягивался в слишком широкую для человека улыбке, состоящий из острых акульих зубов. За одним из ближайших деревьев раздалось тихое шуршание. Хиро резко повернулся и наклонил голову на бок. Шуршание снова наполнил тишину. Демон-рыба воткнул когти в тёмную кору. За толстым стволом дерева сидел мальчик восьми лет и ел сладкие ягоды, равнодушно глядя на старшего игрока. Коричнево- сине-золотые крылья слегка дернулись, издавая приятный шелест. Так вот откуда взялся звук. Ребёнок оторвал красную ягоду от ветки и протянул её мужчине. - Держи. Хиро застыл от удивления, но заметив, что мотылек не убирает руку, покорно взял ягоду и съел. - Малыш, что то ты здесь делаешь? - Ем. - Допустим… А где ты живешь? - Здесь. Тритон смотрел на ребенка, ребёнок смотрел на тритона. Мужчина тяжело вздохнул и огляделся по сторонам. Издалека послышался злой слое рычание зомби и шипение криперов. Понятно было, что оставлять маленького игрока в таком месте равносильно убийству. Нужно было срочно найти для него безопасное место. Возможно оставить его в ближайшей деревне и сделать парочку големов для охраны. Но последняя деревня в этом лесу была недавно заражена зомби, а значит придётся тащится с ним на его базу. Впрочем ребенок совершенно не возражаю, когда демон поднял его на руки и унёс из леса. Пускай это было и опрометчивым решением, но оглядываясь назад, Хиро был рад, что не поступил иначе. Его сын вырос прекрасным игроком, намного лучше чем был его отец в его годы.~~~~~~~~~~
Солнце медленно опускалось, окрашивая небо в тёплые персиковые тона. Бурый лютоволк весело носился по поляне, валяясь в траве, пугая бабочек и мелких грызунов. Трон и Скитрис шли сзади и наслаждались прелестями дикой природы. В последнее время пиглин был постоянно занят добычей ресурсов для нового проекта начальства и совершенно не успевал выгуливать своего любимого маунта или общаться со своей старой подругой. - Держи. Ты выглядишь как будто тебе это нужно, - девушка протянула кабану бутылочку с жёлтым вязким зельем. - Это зелье силы? – мужчина удивлённо посмотрел на слишком вязкую субстанцию и шумно понюхал его своим пяточком. - Я добавила немного меда. Тебе же не нравится вкус огненного порошка? – Скитрис улыбнулась и погладила свою крысу, сидящую на плече. - Спасибо, - пиглин залпом выпил напиток и с удовольствием облизнул бивни. - Не благодари. Лютоволк прекратил грызть какую-то корягу и прыгнул на хозяина, сбивая его с ног и начал вылизывать. - Ну все, Вепрь, все, все, хороший мальчик, - пиглин попытался убрать с себя питомца, но тот снова опрокидывал его на спину, под звонкий смех розовоглазой ведьмы, пока солнце медленно скрывалось за горами.~~~~~~~~~~
Часы в тёмной гостиной громко пробили полночь. Смоуг сидел на подоконнике своего кабинета и курил тонкую вонючую сигарету. Пепел падал на лежащую на коленях книгу. Тыквеноголовый равнодушно смотрел на бродячих под лунным светом монстров. Выдохнув новое облако едкого дыма мужчина взял в руку перо и продолжил изливать дн евнику свои мысли, чувства, страдания и вину. Возможно где-то в глубине его души ещё теплилась робкая надежда на прощение. Где-то очень и очень глубоко.