***
Несмотря на долгие уговоры девочек поехать с ними, Варя всё-таки пошла пешком. Настроение испортили дважды и сейчас она себя не контролирует. А нагрубить друзьям ей не хотелось. Погода была просто замечательная. Всюду были счастливые люди. И никто не задастся вопросом почему, ведь это последние майские деньки. Девушка уже подходила к дому и заметно чувствовала, что настроение становится ещё хуже. Она сейчас снова увидит людей, которые нагло продают её. Нет, они ей точно больше не родители. Открыв дверь ключом она прошла внутрь. Её сразу же встретила служанка. — Варвара, здравствуй. Виктор и Людмила просили передать, что уехали к Князевым. Они оставили вам записку у вас в комнате. Варя облегчённо выдохнула и благодарно кивнула служанке. — Скажите шеф-повару, чтобы мне ничего не готовил, я не буду есть сегодня. Буду у себя в комнате, попрошу меня не трогать. Виолетта кивнула и скрылась за дверью в кухню. Шатенка сняла обувь и устало поплелась по лестнице на второй этаж. Зайдя к себе в комнату и закрыв дверь, девушка сразу подошла к туалетному столику у кровати и взяла с него записку. Тяжело вздохнув, она начала читать: Варя, мы уехали к Князевым. Сегодня нас не будет. Завтра семейный обед, на котором ты увидишься с Владом. В 13.00 ты должна уже быть у них. Мы не приедем домой, встретимся с тобой у них на обеде. Не опаздывай. Мы знаем, ты помнишь адрес. Дочитав, она порвала бумажку на несколько кусков. — Удивительно, их даже не волнует, как я буду туда добираться. – Варя плюхнулась на кровать и устало протёрла глаза. — никаких будильников! Просплю – сами виноваты. В конце концов я даже замуж выходить не обязана, подчиняюсь только потому, что при моём отказе отец сделает всё, чтобы меня потом ни на одну работу не приняли. – тяжёлый вздох – уже даже сама с собой разговариваю...***
Варя проснулась от вибрации телефона. — Да кому я с утра пораньше понадобилась, чёрт возьми! Лениво нащупав телефон, она взглянула на дисплей и сразу же взяла трубку. — Доброе утро, Алёнка. — В твоём случаем давным давно уже должен быть добрый день! 11:30 уже, дурочка. — Сколько?! – девушка взглянула на часы. Да, она была не против опоздать, по крайней мере она говорила так вчера. Но особо она не планировала подобный поворот событий. Всё-таки она боится своего отца. — Я так и знала, что ты ещё даже не думала вставать, милая! Быстрей собирайся, мы с Сашей к 12:30 подъедем к твоему дому. — Стой! Как? Что? Вы тоже идёте?! – Варя чуть не свалилась с кровати от услышанного. — Собирайся, люблю тебя. – на этих словах Рыжова сбросила трубку.***
Несколько часами ранее... — Ты даже не представляешь, как я за неё переживаю! – ныла Алёнка, лежа на диване. — Милая, всё с ней будет хорошо, я тоже хочу, чтобы она была счастлива и думаю, так оно и будет. – Саша, сжимая Рыжову в своих объятьях, нежно поцеловал её в лоб. — Саша, с чего такая уверенность? — Ну в любом случае мы будем рядом во время их первой встречи. — Каким образом? — А как ты думаешь? — Ну, у меня есть только одна версия. – девушка выждала небольшую паузу. – Нас пригласила Варя? — Ииии...Мимо! Ей запретили. Ещё варианты? — Стой. Вчера с Варей приехал твой друг, его также как её будущего мужа зовут Влад. Неужели... — Бинго! Нас пригласил Влад Князев – будущий муж Вари. Ему вот уже можно. — А она....знает? — Нет конечно. И он тоже. — Тогда мы тем более не можем пропустить такое шоу! — Разумеется.