***
Добравшись до дома Крысау, было трудно не заметить общее оживление этого места. Хоть и во время его отсутствия тут не было тихо, теперь же тут просто идеальное место для проведения времени с весёлой компанией. — Агнец и Т… Нариндер! Приветствую вас, друзья мои! — уж очень довольный, поприветствовал нас хозяин дома, — Что привело вас в мою скромную обитель? — Мы просто решили навестить тебя, проверить как ты поживаешь — ответил ягнёнок, — Ну и ещё немного с вами посидеть, если вы не против. — Конечно нет! Смелее присоединяйтесь, никто вас не укусит! Ну только если Флинки… — Не переживайте крохи — шипящим голосом ответила змея, — Я не столь эмоциональна как Клунко. — Не верьте этой змеюке! — громко высказала птица, — Боп, скажи, что она не права! Он обратился к маленькому червяку, который находился у него на голове. — … — в ответ было лишь молчание. Как вообще этот червяк мог говорить? Если честно, то уж очень весёлая тут собралась компания, подозрительно весёлая. Но потом увидев позади всех большое количество дурманящих напитков ответ был очевиден. Перед нами просто любители подвыпить. — Не хотели бы вы к нам присоединиться? — заметив, что тишина становится более нагнетающей, Крысау сделал нам предложение. — Разумеется, только я ничего не буду выпивать — охотно ответил Агнец, — Даже не пытайтесь меня уговорить. Нари, ты со мной? — Да, но только я буду смотреть, играй лучше ты. Я в этом не особо разбираюсь.***
Время летело и казалось, что практически незаметно. Наблюдать за игрой оказалось интереснее, чем играть в неё, уж очень в ней всё зависит от удачи. Она кстати похоже совсем покинула ягнёнка, поскольку на каждые десять игр, он побеждал лишь два раза, и то, это была его удачная десятка. После этой встречи, кто-то стрясёт милостыню со своей паствы.***
Наконец поняв, что удовольствия в потере своих накоплений больше нет, Агнец хотел было попрощаться, как в дом постучался и зашёл Эго: — О, народ, а я вас ищу. — Молодец что нашёл, но мы уже собирались уходить, так Нари? — Но ведь это так интересно, может ещё немного посидим? — Ещё гости! — немного пошатываясь, крикнул Крысау, — Заходите, заходите! Место найдётся на всех! Можем и вас угостить, если желаете. — О-о-о — радостно, видимо согласился Эго, и усадил Агнца вновь за стол, — Ламберт, дай мне немного в долг. Сейчас покажу тебе как надо. Нехотя, но ягнёнок отсыпал ему немного монет. На наше общее удивление, эта небольшая горсть монет постепенно росла, и продолжила свой рост, как долг был возвращен. Либо Эго знал, как правильно играть, либо вся наша удача была у него.***
Заработав столько монет, сколько спустил Агнец, и даже больше, Эго, допив шестую по счёту порцию напитка, начал собираться уходить. Мы со всеми попрощались и пошли домой. — Держи — Эго протянул мешок со всеми монетами, кроме одной, — мне они не нужны, а эту я возьму себе на память. — Спасибо — принял этот дар Агнец, — Как ты так смог их обыгрывать? — Очень просто — надо просто уметь. И ещё у улитки кости меченные, поэтому ты у него постоянно проигрывал. Немного надувшись, Агнец крепче взял меня за руку, и мы продолжили путь в тишине. Не переживай мой барашек, я с тобой. Если надо я тебя утешу. — Спасибо… — тихо сказал он, покраснев. Вернувшись в поселение, мы хотели было отдохнуть, но нас прервал вопрос Эго: — Слушай Ламберт, где ты в последний раз видел того жнеца, ну Лис, который? — Всегда в разных местах: сначала у причала, потом у Содзо, у контрабандиста и наконец у Мидаса, у него в пещере. А тебе зачем? — Да так, почти решил свои дела. Я полагаю тогда до завтра? — Ага, до завтра. Разойдясь в разные стороны, я и ягнёнок пошли спать. Интересно, как это я умудрился сам себя ударить по голове?