Часть 9
29 января 2023 г., 00:02
Я так хотел станцевать.
С тобой, под проливным дождём.
Замерзнешь.
Сухое и твёрдое.
Оно не даёт возразить.
Ну, а зимой? Погуляем?
Заболеешь.
Вновь одна улыбка.
Что натянули.
Ребёнок, тот, что живёт в душе.
Умирает.
Хотя, порой минимальные радости.
Всё разбивается о суровость жизни.
Ты "взрослый, прекрати".
Сумасшедшее дитя.
Сейчас, я кроюсь от дождя.
Одеваюсь теплее.
Так будни но и... Серо.
Ты влился в этот поток.
У тебя убавилось цветов и в гардеробе.
Розовая рубашка? Висит год.
Чёртов год ты не нашёл "повода" её надеть.
Кружась в этом водовороте серости.
Ты сам изменяешь свой мир.
Агрессия, стресс, нервы, гнёт жизни.
Душат, в прекрасном вальсе жизнь.
Так и я, танцую последний танец.
Со своим Я.
____________________________________________
Ты выбрал меня.
Ласковые слова, нежные руки, смазливое лицо.
Всё достижения в этом мире.
Так скажи мне.
Ты знаешь свой выбор?
Какой я, на самом деле?
Какой я, гнилой человек?
Пусть все твердят, что я светл.
Но в зеркале, я вижу лишь тьму.
Им меня не переубедить.
Раз за разом, я вижу гниль, что слетает с меня.
Чёрное небо, чёрные мысли, чёрный я.
Так скажи, мой милый.
Ты уверен, что выбрал того?
Выбрал того, кому хотел бы посвятить душу?
Мальчик, проснись.
Он ужасный монстр, что знает твои страхи.
Он то страшное под кроватью, что готовится.
Похитить твою прекрасную душу.
Ведь свою, он давно потерял.
Ты знаешь свой выбор?
____________________________________________
Прекрасное создание.
Нежные крылья.
Совершенно невинная душа.
Ты так прекрасен.
Меня пленил, мою чёртову душу.
Она, как жуткий мотылёк, пришла на свет.
Я уже писал тебе один стих.
Но и слов не хватит.
Чтоб описать, как я видел тебя.
Ты не любишь себя, но ты не видишь.
Как ты прекрасен.
И этот стих, непонятно для чего.
Всего лишь, истина.
Истина, что нас сломала.
Выбор, такой жёсткий.
Оступился. Как дурак.
Хотя, "как" я и есть дурак.
Так слушай меня, Ангел.
Ты моя надежда на свет.
Надежда на жизнь.
Мой юный фейерверк.
Но и он кончается однажды.
Ты знал меня. А я тебя.
Совсем немного.
Но этого хватило.
Хватило, чтоб схлопнуться в ловушке.
Так я хочу, чтоб ты творил.
Жил, как в последний раз.
Посетил все места, которые захотел бы.
Я никогда не куплю ту картину.
Как и не напишу стихи.
Спасибо, Mon ange céleste.
____________________________________________