Часть 5
11 февраля 2024 г., 23:58
Примечания:
Если есть ошибки, прошу прощения. Мне жаль что часть вышла такой маленькой
Прошёл месяц с момента когда Елисей в последний раз покидал дом. Мясо ему привозили соседи, овощи росли на собственном огороде. Царь к себе не вызывал, работы не было и к счастью из дома особо выходить не надо было, огромное счастье. Говоря откровенно дома было скучно, постоянно следить за хозяйством было не очень интересно, да и не занимало это ТАК МНОГО времени, что под конец работы сил просто не остовалось. К счастью в доме было много книг и все были интересны, так что парень спасался как мог, Лейн перестал приходить к нему с того самого дня, а остальные друзья.. Их, собственно говоря и не было. Ах, если бы у него были друзья, то сейчас возможно он бы проводил время с ними, смеялся и думал как бы их порадовать, но такого счастья ему не привалило
Не успел Елисей печально вздохнуть как в двери кто-то постучал. Парень направился ко входу, открыл и понял что человек на пороге никто иной как Алёнушка. Лично с гонцом они знакомы особо не были, пересекались пару раз, но не более
- Здравствуй Елисей - Девушка, как всегда, говорила быстро, манера такая у человека
- Добрый день - только парень закончил как его протолкнули вглубь дома и он даже чуть не упал, но все таки устоял на месте
- Скажу сразу мне очень жаль что так получилось, ты бы мог найти новую работу сам, но предлагаю я, не благодари. Ну так ты согласен?
- Стойте, я не понимаю. Какую новую работу, куда идти, я уже работаю при дворе - Елисей искренне не понимал что от него хотят. Какая новая работа? Зачем? Если это была шутка, что мало вероятно, то очень несмешная
- Так не знаешь ещё. Тебя царь со службы убрал. Я как раз была в дворце в этот момент и вот, как только услышала, сразу к тебе. Ты не беспокойся, у нас не обидят, и платят, честно говоря лучше, чем при дворе и я о тебе наслышана. При твоём таланте тебе прохода не будет, но я за тебя уже замолвила словечко, надеюсь ты не против- Бедный бывший гонец был в полном шоке. Казалось бы что можно сказать за минуту, как оказалось много чего
Девушка все время осматривала чужой дом и постоянно что-то трогала, книга, береста, графин, все ей было нужно. Немного подумав Елисей ответил что согласен, Алёнушка коротко улыбнулась и вручила ему сумку, рассказала что да как, а после исчезла
Ну что ж, за сегодня парень успел переделать всю работу, узнать что он потерял работу, найти новую работу и понять что он все больше и больше похож на бесхребетное существо, день удался
Примечания:
Итак, изначально планировалось что в каждой части будет все больше и больше появляется больше коренных славянских слов, но как видете ничего не вышло
Да, работа была написан после просмотра фильма, а так же документалки. Так же было немного из другого фанфика, но бралось от туда только омег, если кому то что то не нравится, даже одному человеку я могу удалить весь фф и больше никогда не писать ничего подобного