Мужики козлы, а Витя тем более

NC-21
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 14 860 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 20 Отзывы 1 В сборник

Разговорчики

Настройки
Примечания:
Остальные люди, в большинстве подростки, просто танцевали под песни с 2015-го, пока не заиграл какой-то убогий кальянный реп, но истинные фанаты хорошей музыки остались на своих местах. Запах табака в помещении мешался из запахом крепкого алкоголя, не чистой водки или типа того, что-то вроде коктейлей. (Штефана по-нашему) Когда музыка на минуту прекратилась, Марьяна использовала свой шанс, чтобы заговорить к Адриане. -Привет,-улыбнулась девушка на что получила только скучающий или более того разочарованно-осуждаюший взгляд на себе,-Ну не злись. -Чего ты хочешь? -Она тебя бесит, да? -Ты тоже. Марьяна улыбнулась. -Я не хотела, чтобы она получила сходу. -Ты её заменишь? Она знала, что подруга не всерьёз, но и её злость она тоже ощущала. -Хорошо,-согласилась Марьяна,-Тогда что ты сделаешь? Взяла пример с меня и носишь нож с собой? Адриана только ухмыльнулась шутке, но ответила более чем уверенно. -Зачем мне нож?,-она поставила бокал на место заполнив пустоту запястьям подруги,-У меня есть мои руки. Она начала крутить руку пока Марьяна не дёрнулась от резкой боли, но не злилась. Лучше пусть сгоняет злость на ней, чем оттягивать её от разных девушек, которые теряют инстинкт самосохранения и испытывают терпение. -Полегчало?,-спросила Адриана отпуская руку,-Еще раз сделаешь какую-то хуйню и останешься с этой самой Настей. -Звучит так будто ты ревнуешь. Это то, что подумал бы прохожий мимо,- объяснила Марьяна увидев тот самый взгляд, которым она смотрела на Настю,- Но в чём проблема на самом деле? -Диа...,-начала было Адри, но её перебил парень, который пытался догнать друзей,-Потом. Парень высокий, черноволосый, чьи волосы слегка растрёпанные по обеим сторонам, немного худощавый. Не смотря на своё странное лицо, выглядел довольно солидно. Он пытался отшутиться, но взгляд Адрианы метнулся сверху вниз, словно изучая. И чтобы избежать неловкости, парень быстро удалился куда-то в даль. Марьяна тихо рассмеялась, когда вслед услышала как Адриана ругалась себе под нос :"Хуйлуша", а после заказала ещё по шоту. Как минимум два раза в месяц они обсуждали то, что Адриане нужен парень. Как минимум эти два раза были из-за Дианы. Марьяна же твердо говорила, что Адриане нужна девушка, но Адриана уверенно посылала всех нахуй, потому что ей никто не нужен. -Давай же,-уверяла Диана когда они в очередной раз зашли на эту тему,-Ты что боишься любви? -Я в неё не особо то и вер...,-начала было она, но Диана её перебила. -Это будет замечательно! Я с Иваном, Марьяна с кем-то...,-Диана посмотрела на не заинтересованную в разговоре Марьяну,-Ну если найдёт, со своим характером. А ты со своим парнем! Парное свидание лучших друзей! Адриана с Марьяной тут же переглянулись. И Марьяна ей подмигнула мило улыбаясь. -Ты можешь пойти со мной и она отстанет, чем не парное свидание?,-предложила она перебивая все недовольные речи, которые говорила Диана вслед её словам. -Меня девушки не интересуют,-ответила Адри,-По крайней мере по себе не замечала,-она немного подумала и продолжила,-Честно говоря меня мало кто интересует. Диана пыталась как могла, но Адриана держалась непробиваемой броней через которую ей уже было не пробиться. Они оставили разговор на потом, ну по крайней мере так решила подруга. Кстати о ней, она сейчас где-то напивается в баре с человеком, который максимально бесит Адриану, да и Диана начала её бесить. Ещё вчера говорила о ней всякую дрянь, а теперь сидят да обнимаются. Это не её дело, но одно она себе точно пообещала и это защищать своих близких в чей список входила и она. Прошлым летом, когда Марьяна вернулась с Германии, ей пришлось жить с отчимом, который над ней издевался. Пару тройку раз Марьяна упомянула об этом в одном из разговоров за выпивкой и тогда Адриана сказала, что может с ним поговорить. Только Марьяна не восприняла угрозы всерьёз, и тем летом, когда она вернулась домой с универа, то застала только письмо, что он оставляет этот дом ей, а сам решил уехать на некоторое время, правда так и не вернулся. Она спросила об этом Адри. -Как тебе удалось выжить его из дома? Мои слова не действовали. -Ты не умеешь угрожать-она сделала тягу, после чего протянула Марьяне половину сигареты ,- Да и шантаж даётся не легко. Пришлось заплатить за инфу, там ничего такого на мой взгляд, но для него, что-то ценное. -Спасибо?,- не зная что сказать произнесла Марьяна. -Расслабься,- начала пояснять Адри,- Сколько ты сидела со мной выслушивая обучение по вопросам парней от леди Ди? Да и если бы не ты, я бы уже кого-то до смерти избила. Прими это, я была в долгу. Марьяна задумавшись кивнула, после чего медленно направилась к выходу услышав последнее предложение, это заставила её улыбнуться. "Только не думай, что я не приду выпить". Она и приходила. Каждый вечер среды, если у неё было на это время. Она без предупреждения вываливались к ней домой с бутылкой чего-то крепкого. В одном из таких разговоров, Адриана призналась, что по разговору с отчимом, он показался ей очень консервативным и наглым. Даже упрекнул в чём-то и высказался, что Адриана виновата, потому что Марьяна изменилась. Она хотела его ударить, но держалась спокойно. Не из-за неё, а из-за слов. Такие люди правда действуют на нервы. Он стоял оскорбляя сразу двух пытаясь выиграть, но это странное спокойствие дало преимущество. В случае с Дианой, там другая история. Плохое отношение вплоть до поднятия руки, Адриана расценивала как прямое приглашение вмешаться. Она знала, что её подруга хоть и не будет терпеть, но будет прощать. Уж слишком доброе у неё сердце, только Диана ей как сестра. Они с самого детства вместе, за исключением того времени, когда не общались. Как на зло, сейчас Диана сидела радостная, вроде бы всё наладилось, только если бы не очередной срыв Насти. Она была достаточно пьяна, чтобы найти к чему придраться. Ей не понравились шутки с посылом на себя, то есть что Диана поступила так, как она поступала с ней же. Она поднялась, начала орать на Диану, и когда приблизилась слышали близко, так что Диана чуяла само дыхание девушки, то Диана оттолкнула давая понять, что ей не интересно её общество, и она может за меня постоять. Только Настя разозлилась и оттолкнула поднявшуюся Диану на стол. Он упал вместе с ней. Из-за осколков битого скла, девушка поцарапала себе правую щеку и ноги в тот числе, после чего она подняла взгляд на Настю, что растерялась. Похоже к ней дошло, что всё это нужно будет оплатить. -Чего лежишь?,-голос Насти дрожал,но она пыталась не подать ввиду,- Хочешь разыграть новую драму? Тогда знаешь, я бы тебе посоветовал... Настя запнулась увидев Адриану, которая смотрела убийственным взглядом. Так и не решившись продолжить, она посмотрела на Влада, который сразу как подошёл, присел помогая Диане. Она перевела взгляд на его сестру, которая одним жестом руки пригласила Настю следовать за ней. Марьяна стала в ступоре, а потом по правую руку вышла вслед за Адрианой. На выходе она замялась увидев Настю, что до сих пор не сдвинулась с места, а только беспомощно смотрела на Влада, тот пожал плечами типа "Разбирайтесь сами". Тогда она посмотрела на Марьяну, которая в ответ кивнула на дверь. Музыка давно остановилась, а толпа смотрела на них с неким интересом, кто-то даже заснял. Зачем, никому не ясно, наверное просто, чтобы потом пересматривать как воспоминания с тусовки. Завидев администратора, Влад начал всё объяснять и извинился заверяя оплатить убытки. -Пошли,- спокойным тоном сказала ей Марьяна,- Мы просто поговорим. Всё будет хорошо. С самого начала, вплоть до того момента когда они вышли с бара, она чётко понимала чего ждать от этого разговора. Если Настя скажет что-то не то - Адриана её ударит. Если она попытается защитить себя делая виноватой Диану - Адриана её ударить. Да просто из-за того, что она снова подняла на неё руку - Адриана её ударит. Поэтому посылая мысленные извинения, Марьяна вела девушку в ловушку. Так и случилось как только они зашли за поворот. Быстро ухватив за руку и потянув на себя, она прижала хрупкую девушку лицом к стене. Конечно же Настя попыталась вырваться, но крепкая хватка хорошо удерживала руки. -Говори,-командным тоном приказала Адриана. -Что тебе говорить?,- чуть плача спрашивала бедная девушка, пока Адриана сильней давила,-Да отвали от меня! Чего тебе нужно? Хищная улыбка на её лице испугала Марьяну, она боялась, что всё зайдёт дальше чем она предположила с самого начала. Адриана выдала только краткое "Ха" или даже "Хм", перед тем как развернуть её к себе также быстро как тогда схватила. -Говорила ведь,-она смотрела ей прямо в испуганные глаза,-Я говорила, чтобы она поставила тебя на место, но нет же, приходится делать всё самой. Кроме испуганного взгляда Адриана видела в ней кое-что ещё, чем-то даже вызывая некое уважение. Она либо играет роль испуганной девчонки, либо затягивает в свою игру. Настя улыбнулась, страх сменился насмешкой, не знаю насколько это было зря, но Адриана не посмела нанести удар. Больше чем люди которые ничего из себя не представляя пытаются что-то доказать, её бесят когда давят на жалость. Ведь манипуляции не проходят. А Настя, сменив настрой, озадачила зразу обеих девушек. Марьяна, которая до этого смотрела под ноги легко потягивая сигарету, резко взглянула на них. Может даже й сказала тихое "Адри", но всё равно никто её не слушал. Это не её конфликт, это её не касается. Вот, что она говорила каждый раз стоя в стороне. То ли это верность, то ли страх получить, но она всегда оставалась на одной стороне чего бы не касалось, даже если её мнение расходилось с их. Они стояли так ещё минуту пока Настя сквозь зубы не произнесла, конечно же прикрываясь лёгкой насмешкой. -Тебя никто ведь не просил, верно? Наверное ты всегда лезешь не в своё дело. Приятно так поступать защищаясь мыслью, что так ты пытаешься сберечь близких? Блин, я бы тебе посоветовала немного сбавить обороты, не боишься, что сбегут и никого не останется? Кого же тогда ты будешь защищать? Ведь твоя агрессия это просто защитный механ... После громкого хлопка наступила вечная тишина. По крайней мере так казалось Марьяне. Она смотрела на Настю, которая валяясь на земле, прижала свою ладонь к щеке. Она смотрела и на Адриану, которая возвышалась над ней присев на одно колено. И она чётко видела границу дозволенного, но на этот раз не могла молчать, не хотела. Адриана не заслужила таких слов, а Настя просто провоцировала. К счастью прежде, чем она вмешалась туда прибежал Влад с Дианой. Влад застыл смотря то на одну, то на другую в итоге обвинив Адриану, на что та ответила, ему, что он не представляет какую херню она творит. Диана не хотела лезть, но в итоге стала на сторону Адрианы. Марьяна молчала явно ожидая вмешательства кого-то из вне, а также ждала знака. Но всё таки Настя обратила внимание на присутствие девушки. Ведь их было трое. -Ну а ты? Недоумевая она кинула на неё быстрый взгляд, будто ища ещё какое-то подтверждение что обращаются к ней. И Настя его дала. -Да,-улыбнулась девушка,-Я к тебе обращаюсь. Ты с ней дружишь лет...5? Ну явно больше. И ты до сих пор не сказала всё что о ней думаешь? Почему ты молчишь? Вошло во привычку?...,-Далее она заговорила словно её осенило, или сошла с ума,-Оу...милая...ты боишься, что тебя тоже отпиздят? Других причин терпеть такой характер я не вижу. Все смотрели на неё ожидая ответ на что Марьяна посмотрела на Адриану и получив немое разрешение подошла ближе к девушке. -Да ебать,-Настя рассмеялась,-Ты даже слова сказать без её разрешения не можешь. -Не путай мою возможность говорить с желанием. Это не моё дело. И если на то пошло, то у меня тоже руки чешутся надрать тебе зад. За Диану. Которая, кстати, почему-то важна всем кроме тебя. Только ты можешь себе позволить грубость по отношению к такому хорошему человеку. -Да нормально я к ней отношусь. (Ну вот что я смогла подытожить за краткое время этого рассказа. Адекватного персонажа здесь нет, разве только тот, которого не успела раскрыть. Чего-то все у меня какие-то мудаки которых никак не оправдать.) Тем не менее в этот раз Адриана не вмешалась, она подождала когда они закончат спор, и когда она услышит мнение всех присутствующих, а затем удалилась кивнув Марьяне. Удаляясь она краем ока подметила Диану, которая помогает своей подруге подняться и Влада, который после этого её обнял, но это было последним, что они успели увидеть, потому что пришлось идти быстро, так быстро что Марьяна еле поспевала идти с ней нога в ногу. -Так куда мы идём?,-наконец спросила Марьяна, когда они подошли к старой парковке. -Пришли,-ответила Адриана,- За парковкой классный заброшенный мост. -Слишком много заброшенного для такого хорошего района. Тебе не кажется? -Не всё равно где пить?,-спросила она пробираясь через странные кущи вдоль парковки, пришлось перелезать через забор, только аккуратно,но кажется она где-то проебалась, Марьяна исчезла с поля зрения,-Да блять, ты идёшь за мной? -Да иду я... Иду...,-слышалось где-то сзади,- Блин, нет другого входа? -Это не вход, мы обходим мост. На такой ответ она только выругалась под нос типа: "-Зачем обходить то, куда хочешь попасть?..." И всё же после того как они добрались, им пришлось пару минут подниматься вверх, но наконец дойдя до пункта назначения, она увидела Адриану, которая пройдясь до середины моста, всё же села на самый край и достала фляжку. Там было не много, но не зря же она просила что-то прихватить. -Держи, нам нужно выпить. Всё ещё стоя Марьяна замялась. Так ли она хотела выпить? Она скорее бы закурила, поэтому, когда увидела протянутую руку, демонстративно вытянула сигарету не обращая внимания на последовавший взгляд недоумения. -Тебе нужно,- объяснила Марьяна,- Мне незачем. -Мы одно целое. Поэтому когда я говорю "нам", это значит, что ты тоже пьёшь ,-Адриана заметила настороженный взгляд и грустно улыбнулась,-Я не люблю пить одна. Ты можешь хотя бы притвориться, что пьёшь? Марьяна весело кивнула и села рядом взяв флягу, даже сделала целых два глотка, на что Адриана сразу среагировала. -Да не так много!,-она отобрала назад,-Блин..Так же мне ничего не останется. -Опредились,-рассмеялась подруга. Адриана замолчала глядя вниз, а потом губами прислонилась к фляге. -Думаешь зашла далеко? -Да нет. Вы друг друга не знаете, поэтому и судите с первого разговора. Ты поступила как привыкла, защитила близкого тебе человека. Вот и она поступила так же, как привыкла поступать. Они просидели ещё час, не больше, а потом разошлись это куда. Марьяна домой, а Адриана хотела найти Диану, чтобы поговорить обо всём. Тем более знала, что хоть и поздно, но её брат ещё в баре пьет с девушкой, которая ни что иное как комок проблем ярко появляющийся в её жизни. Она конечно пыталась не думать об этом, но как на зло мысли лезли сами в её измученную голову. Хотелось то ли спать, то ли сдохнуть от головной боли накатывшей уже через час. Когда к ней дошло, что в такой поздний час Диана либо спит, либо не выйдет, Адриана приняла не самое сложное решение в своей жизни, она пошла спать, а с Дианой решила встретиться потом. И уже идя домой расстроилась отсутствием алкоголя в фляге, но всё-таки обрадовалась наличием сигареты в пачке, а к половине четвёртого ей удалось уснуть.
Примечания:
2 Нравится 20 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)