За час до Рассвета

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 7 597 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

С утречком!

Настройки
Наступило утро. Ты проснулась и решила не тянуть. Ты прекрасно помнила каждую деталь того сна, хотя обычно всё забываешь примерно через пол минуты после пробуждения. -"С утречком!» — сказала ты, начиная разговор. -"И тебя». Пока ты подбирала слова, а ты кстати часто так делаешь, даже если ситуация того не требует, Славик внимательно рассматривал что-то в окне. -"Слушай» — совершенно неожиданно для тебя сказал подросток " — Что то сегодня темнота уходит позже обычного.». Ты посмотрела в окно, а затем на старые напольные часы с маятником. Как оказалось, они намного надёжнее любых других. В окне было достаточно темно для того времени, что показали часы и это не могло не насторожить. Даже в дождливую погоду в это время намного светлее. -"Может у нас просто часы сломались?» — сказала ты, желая успокоить собеседника. Или себя. Сложно сказать. -"Да нет! Я их уже проверил.» -"И как же?!» — «Ну я осмотрел механизм. Он в норме. Длина маятника не изменилась. Да и его скорость тоже. Значит не в часах дело.» — «Ладно, я знаю что у тебя хороший глазомер, а механизм проверить можно по стрелкам, но скорость ты как сравнил?» — с неподдельным интересом спросила ты. -"Ну это сложно объяснить.» -"А ты попробуй!» -"Ладно, постараюсь» — сказал он и после вздоха продолжил -» Это может показаться странным, но я во всём слышу мелодию. Если бы часы ускорились или замедлились, я бы услышал. Но нет, всё так, как обычно. И не в часах дело.» Тут ты вновь вспомнила странный сон. Вообще, ты собиралась рассказать лишь о книге, но передумала. Не просто так тебя предупредили. Дело в том, что чем темней на улице, тем опасней. Нечисть становится более активной и агрессивной. Кроме того, размытые тёмные силуэты было сложно отличить от куста или очередного здания. Так что подобные изменения не сулят ничего хорошего. Ты рассказала Славику свой сон в мельчайших подробностях и пошла за книгой. -"Вот» — сказала ты, протягивая находку с приклеенной к ней запиской -"Эту книгу я нашла вчера. Ну там, где потом потолок обвалился». -"Понятно» -сказал он, рассматривая её -» Знаешь, а это что-то знакомое. Что же это…». Знакомое?! Теперь понятно, почему нужно было рассказать. -"Точно!» — радостно сказал он. Ну вот как у него это выходит — «проявлять эмоции спокойно». Ну вот сейчас, он очень рад и в тоже время максимально спокоен. Этого ты никогда не понимала. А тем временем он продолжил:"Моя мама читала что-то на этом языке. Правда там и на нашем было». -"Правда? Это может очень помочь!» -"Правда я этого языка не знаю. В принципе, можно пойти в мой дом» — последнюю фразу он сказал как-то грустно -"Точнее в бывший дом» — сказал он почти шёпотом себе под нос. Ты не уверена, должна ли была это слышать, поэтому решила оставить эту фразу без внимания. — «Да, пожалуй, это хорошая идея. Когда выдвигаемся?» Твой настрой и энтузиазм подняли ему настроение и отогнали грустные мысли. -"Да хоть прямо сейчас, тем более, нас же просили не откладывать.» -"Тогда давай подготавливаться!» — сказала ты, всё в том же приподнятом настроении. Конечно, те слова тебя насторожили, но ты решила не придавать им большого значения. По крайней мере сейчас. Он посмотрел на тебя лёгким, весёлым взглядом и вы пошли собираться. Как же ты любишь этот взгляд! Такой тёплый, уютный, почти родной.
2 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник