life throws adventure

NC-17
В процессе
25
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 51 страница, 13 181 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Сообщение

Настройки
Виолетта совсем потухла. Целыми днями она сидела в своей квартире и не высовывалась на улицу, за исключением только выхода в магазин, за хлебом, сигаретами и вином. Чувствовала она себя просто ужасно: чувство вины, боли, ненависти и слабости сложилось в одно. Девушка понимала, что нужно как-то из этого выкарабкиваться, но не сейчас. Сейчас просто напросто не было сил. Сейчас Виолетта слишком ослабла для каких-то тусовок и баров, ей хотелось целыми днями лежать на кровати и втыкать в потолок. Прошло несколько недель, состояние такое-же. Выглядела она тоже мягко говоря не очень: темные круги под глазами и бледная кожа. Виолетта за несколько дней еще и скинула пару килограмм, что было очень заметно. Хотелось просто пойти к Полине и разъяснить ситуацию,но она понимала, что та ее только оттолкнет. Полина отменила всех клиентов на ближайшие два месяца, желая разобраться в своей жизни. Ментальное состояние оставляет желать лучшего. В голове по сто раз прокручивается тот момент, который заставляет ее сейчас страдать. Больно. Обидно. Полине хочется поговорить с Виолеттой, но позвонить просто смелости не хватает. Страшно. Полина заходит в магазин, чтобы купить себе поесть. Все таки не умирать же с голоду. Подходя к отделу с хлебобулочными изделиями, она замечает Сашу. Она машет рукой и направляется в ее сторону, на что та только распахивает руки и с улыбкой ждёт пока кудряшка дойдет до неё. Но стоит Полине подойти ближе, Саша ужасается. Глаза чуть ли не лезут на лоб, а открывшийся рот она прикрывает рукой. Полина не понимает, что не так. Ну конечно, она не смотрелась в зеркало перед выходом. -Ты же моя бедняга-Саша крепко обнимает Полину, а та только вопросительно на нее глядит. -Что не так?-Полина мечется в догадках. -У тебя глаза все красные, синяки под глазами и лицо опухшее-она осторожно дотрагивается до ее лица, гладя розовые щеки. -По мне видно, что все плохо?-лицо Полины не издает не эмоции, а Саша жмурится. -Очень-уголки ее губ уползают в низ, передавая все свои переживания, а Полине становится тепло от ее заботливого взгляда-давай я вечером к тебе зайду и мы обсудим все, что тебя беспокоит-предложила Саша, а Полина, улыбнувшись, кивнула. Они разошлись. Взяв немного продуктов, две бутылки вина и три пачки сигарет, Полина отправилась на кассу. Оплатив покупку и убрав все продукты в пакет, она двинулась в сторону дома. Зайдя домой и представив их с Сашей встречу, она поняла, что в квартире нужно прибраться, хотя бы для вида. Переодевшись, она принялась пахать. Но хватило ее ненадолго: она прибрала мусор со стола, убрала валявшуюся одежду в шкаф и после плюхнулась на кровать. Она решила ничего не готовить, а ближе к вечеру заказать пиццу. Вечер наступает быстрее, чем ожидалось. Саша звонит в дверь в 19:45. "А она пунктуальная"-думается Полине и она идет открывать. Девушка заходит и первым делом обнимает Полину. После того, как она снимает верхнюю одежду, они проходят на кухню. На столе стоят две тарелки с двумя кусочками пиццы, а рядом по бокалу с алкоголем. Красиво. Начинают общаться они с самых обычных тем. Саша рассказывает, как сегодня она чуть не разбила голову об асфальт, подскользнувшись на льду, а Полина хмыкает, улыбаясь. Но после двух бокалов язык сам начинает поворачиваться на больные темы. -Я вот не понимаю, в чем сложность просто взять и позвонить ей? Вы из мухи слона делаете буквально. Может быть все намного проще, чем вы думаете, а по итогу сидите и убиваете себя этим ожиданием-Саша уже не смотрела на Полину, размышляя. -Я и с Вилкой виделась, она тоже как из мира того восставший человек ходит, мучает себя-после того, как Саша понимает, что сказала лишнего, она берется за рот руками и выпучивает глаза. -Правда?-Полина с надеждой смотрит на Сашу, а та лишь бьет себя по щеке, пытаясь отрезвить. Значит ей есть, что объяснять. Это радует. -Может я и к лучшему это сказала. Но ты знай мое мнение на этот счет. Я думаю, что вам просто нужно все обсудить-она махает головой из стороны в сторону, а после вновь берется за бокал и больше не роняет не слова, лишь берет телефон Полины. Полина ей доверяет и поэтому не говорит ничего против. Саша же заходит в ее переписку с Виолеттой и договаривается с ней о встрече, а перед тем, как отдать телефон, удаляет это сообщение у себя, чтобы Полина ничего не увидела. Та и не спрашивает, для чего она его брала и они продолжают разговор, забыв про эту тему. -Я же с тобой новостью не поделилась-глаза Саши горят, как у маленького ребенка. Она нервно перебирает пальцы, немного нервничая-мы с Кирой начали встречаться-наивно улыбается, а глаза Полины широко раскрываются. Что что, но эту новость она не ожидала услышать от слова совсем. Полина не знает, что ответить и продолжает молчать, все также удивленно смотря в глаза Саши. Та смеется, видя реакцию девушки. -Шутишь?-тихо спрашивает Полина, и видя, что та машет головой, удивляется еще сильнее-Я рада за вас-искренняя улыбка. А Полина ведь сразу подметила, что они красиво смотрятся вместе. Саша уехала в три часа ночи. Полина опять очень сильно загналась. Не закрыв входную дверь, она направилась в ванную. Девушка долго сидела под горячим душем и молча плакала, горячие слезы в перемешку с водой катились по ее щекам. Выйдя из душа и одевшись, она садится в угол ванной и начинает плакать еще сильнее. Очень обидно и больно. Руки трясутся, но она продолжает разбирать бритву. Взяв лезвие, она, ни капли себя не жалея, начинает наносить порезы на свое тело. Вся комната в крови, а Полина все сильнее и сильнее водит лезвием по телу. Когда из вен начинает безостановочно литься кровь, Полина останавливается. Пытаясь закрыть кровотечение она лишь переводит материалы. Не помогает. Вдруг в глазах темнеет, голова начинает ещё сильнее кружится. Она падает в обморок. Пути назад нет. Просыпается Полина на своей кровати. Роется в воспоминаниях, но последнее, что она запомнила, это то, как она отключилась в ванной. Тогда как она оказалась в абсолютно другом месте квартиры? Девушка оглядывается, и то, что она видит, приводит ее в шок. Рядом, на стуле сидит Виолетта и, скрестив руки на груди, спит. На ее лице виднеются дорожки от слез. Полина закрывает глаза, а мыслей все больше и больше."Как она оказалась здесь?", "Зачем она пришла?" Стоит капельница, а руки перебинтованы. "Она видела меня в таком состоянии?"-Полине ужасно стыдно и страшно.

~~~

Виолетта в раздумьях о завтрашнем дне легла спать, а проснулась в шесть часов утра. Не спится. Что-то ей подсказывало, что ехать вечером-плохая идея. Поэтому сделав все свои утренние процедуры, она заказала такси и поехала к Полине. Она очень сильно нервничала, что было заметно в ее трясущихся руках. Подъезд Полины был как всегда открыт. Дверь и не закрывалась. Она забежала внутрь и вызвала лифт. Метаясь с ноги на ногу она ожидала лифт. Пришел он спустя десять секунд. Нажав цифру "9", он тронулся с места. Чем ближе она была, тем страшнее ей становилось. Переживает. Вот уже Виолетта стучит в дверь, но никто не открывает. Она уже хотела уходить,но что то ей подсказало дернуть ручку двери,и она, на удивление она поддалась. Пройдя через порог она не услышала ни звука. Произнеся ее имя тоде никто не отозвался. Жутко. Виолетта пошла осматривать квартиру, и нигде никого не было. В туалете пусто. В ванной... Глаза лезут на лоб:на полу лежит Полина, не подавая признаков жизни, а вокруг нее одна кровь. Она вскрикивает, а после впадает в панику. Начинает набирать номер скорой и из-за тряски в руках попадает не на ту кнопку. "Блять!"-кричит в мыслях она. Заново. Когда идут гудки, она ложит телефон на крышку унитаза, а сама начинает перебинтовывать места порезов. Через какое то время приезжает скорая и ставит капельницу Полине, после чего, возмутившись безответственности, уезжает. Все как в кино. Виолетта сидит рядом с ней и беззвучно рыдает, боясь, что та не очнётся и это будет их последней встречей. Она понимала что это все возможно из-за нее, от этого становилось еще хуже. Осознавать этот факт было очень трудно.

~~~

Виолетта встряхивает головой, после чего просыпается. Видя, что Полина хлопает глазами и смотрит в потолок, она вскрикивает, радуясь. Полина вздрагивает и смотрит на Виолетту. Напуганно. Какой разговор их сейчас ждет... Эта вопрос в мыслях пугает. -Сейчас нужно капельницу снять, перевязать порезы и желательно переодеться-девушка ответственно вскакивает с места и бежит за бинтами и одеждой. Полина растерянна и ничего не отвечает, молча смотря на Виолетту. Переживала. Тепло внутри оживляет Полину и ей становится приятно. Сделав все то, что перечисляла Виолетта,девушки идут на кухню. Там уже стоит готовый завтрак: бутерброды и чай. Вилка подготовилась. -Прости меня, за все-начинает плакаться девушка, Полина же ничего не отвечает,слушая. -Ответь мне, пожалуйста -голос Полины спокоен, что успокаивает и Виолетту, немного-что у вас с той девушкой?-она не упоминает, что за девушка, но та сразу понимает. -я даже не знала ее, она меня поцеловала вообще неожиданно, походу под солями какими-то. Она подошла, ни слова не сказала и вот-Виолетта волновалась-я ее быстро оттолкнула, но ты успела это увидеть. Я хотела тебе сразу все объяснить, но ты ушла. Полине стало ужасно стыдно. Оказывается все зависило от нее, но она не принимала этого. А сейчас этот факт поставили перед ее лицом. Она была растерянна. От неожиданности из ее глаз потекли слезы. -Виль-она всхлипнула-это ты меня прости... Я повела себя как последняя мразь-она не выдержала и расплакалась. Вилка встала, подошла к ней и крепко обняла, не желая отпускать. -Я тебя люблю-успокаивая сказала она. -Я тебя тоже. Очень сильно. -Я весь месяц места себе не находила-вновь начала Виолетта-я очень переживала за наше общение, боялась. Я боялась, что наше общение вообще сойдет на нет. Хотела написать тебе раньше, но понимала что ты не хочешь меня видеть. А вчера, когда я увидела сообщение от тебя, я просто...блять, да я прыгала от счастья. -Что?-Полина вытеснилась из объятий, вопросительно смотря на ту-какое сообщение? Я ничего не писала. Виолетта достает мобильник, заходит в их переписку и показывает сообщение. Полина улыбается. -Так вот для чего Саша брала мой телефон-глупая улыбка уже красуется на лице, и, засмущавшись, Полина кладет голову на стол. -Так это она написала?-Виолетта подрастерялась, но быстро вернулась в себя-если бы не Саня, то хуй знает что бы с тобой сейчас было бы-она задумалась, приложив руку к лбу. Как же все сложилось...
Примечания:
25 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник