Разукрась мои воспоминания

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 848 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пролог

Настройки
-Расскажи мне историю. Бабушка улыбнулась сквозь сеточку морщин и убрала прядь волнистых светлых волос с моего лба. -Еще одну? Трех книг не хватило? -Не книжную историю. Одну из твоих историй. -Уже поздно... Голоса родителей внизу зазвучали громче, они спорили из-за папиной работы. Снова. Бабушка опять села на край кровати. Стеганое одеяло, розовое с красными цветами, она сшила сама. Мои любимые цвета. -Как я могу отказать? - она коснулась пальцем ямочки на моей левой щеке. - Только короткую историю. Я засияла и удобнее улеглась на подушке. -Однажды жила-была Маленький Огонек. Она родилась на фитиле длинной белой свечи и жила среди тысяч других огней. Ее мир был полон золота, тепла и всего светлого. Огонек танцевала, мерцала, тянулась вверх. И она была счастлива... -Пока что? В историях бабушки всегда было «пока». Проблема, все портящая, но показывающая персонажам то, что им действительно нужно или чего они больше всего хотят. -Пока, - сказала бабушка, - сильный ветер не подул и не погасил остальные свечи. Одна в темноте Маленький Огонек прижалась к фитилю и выжила. -Кажется, мне не нравится эта история, - сказала я, натягивая одеяло до самого подбородка, - мне не нравится быть одной в темноте. -Маленький Огонек тоже была напугана. Но она смогла снова стать высокой и засиять. -Одна? Она вечность находилась в темноте одна? -Не вечность. Но достаточно долго. -Достаточно долго для чего? -Чтобы понять, что, может, она и была одним из множества огоньков,но в ней жило свое собственное пламя. - Не понимаю. Она же была счастливее с другими огоньками. - Да. Но среди них она не видела саму себя и не знала, как ярко горела. Ей пришлось попасть во тьму, чтобы увидеть свое собственное сияние. Я нахмурилась. Искра понимания коснулась разума восьмилетней девочки. Бабушка положила ладонь на мою щеку. Ее рука была сильной. Она еще не начала увядать под гнетом рака, который заберет ее год спустя. - Однажды, Дженни, ты тоже можешь оказаться в темноте. Надеюсь, что такой день никогда не наступит. И если все же он придет, сначала тебе будет страшно. Но ты увидишь свое собственное яркое свечение. Свою собственную силу. И ты засияешь.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник