***
Утренняя лесная дорога - именно то, что сейчас необходимо вожатым. Тихий лес и пение птиц, которые еще также не успели проснуться. Это место казалось таким спокойным, хотелось провести тут весь день, но следователь был бы явно против этого. Подымающееся солнце обещало солнечный день сегодня, так и не скажешь, что недалеко кто-то совершил столь жестокий поступок. Не успел Володя вновь погрузиться в раздумья, как его внимание переместилось на Юрку, тот явно пользовался моментом, пытаясь не думать ни о чем, кроме поисков подходящего дерева, чтобы можно было залезть на него, но сегодня везение было явно не на его стороне. Дорога была недолгая, но даже несмотря на это, Конев, игнорируя всю технику безопасности, пробовал все ягоды, которые были хоть немного похожие на съедобные. - Фу, кислая, - не в первый раз понедовольничал парень, выплюнув ягоду. Володя же в это время просто молчал, наблюдая за Юрой, только сейчас он заметил его веснушки, которые переливались на солнце. - Ну ты еще волчью ягоду съешь, хочу посмотреть на твое лицо, - лишь хихикал старший. - Так смотри, кто тебе мешает? - ухмыльнулся он, убирая с лица кудряшки. Обратно они возвращались расслабленные. В руке у Давыдова был пакет с энергетиками и прочими продуктами. Солнце уже светило вовсю, показывая свои серьезные намерения. Володе стало лучше и хоть тот и думал, что это из-за свежего воздуха, но факт того, что в этом виноват и Юра было не оспорить. Этот солнечный человек оставался на позитиве и делился с ним, но все это резко испарилось на территории лагеря. - Я же не ошибаюсь Вы Юрий Конев? - подошел к парням не менее уставший следователь, который с неким презрением посмотрел на младшего. - Да, я?..- на этот раз растерянно произнес тот, отдав пакет Володе. - Я знаю, что у вас были не самые теплые отношения с погибшей, могу я поговорить с Вами еще раз?, - переведя взгляд на пакет, сказал тот. В глазах у вожатых пробежал холодок, Володя немного нахмурился от таких подозрений, но так и ничего не сказал, наблюдая за тем, как Юра и сотрудник полиции уходят в здание администрации.***
- Ну что? Как все прошло? - сразу же спросил Давыдов, когда увидел Конева в дверном проходе. - Никак, - цыкнул тот, падая на кровать, - сказал, что будет наблюдать за мной. Мне кажется, что он дурак. Еще сказал, что мне не стоит без предупреждений уходить далеко, но это же глупости. - Конечно глупости, я уверен, что если бы это был ты, то в первую очередь убил бы меня, - шутка показалось немного неуместной, но все-таки заставило Юру усмехнуться. В комнате повисла тишина, слишком долгая. К удивлению, ее прервал Володя, вновь заговорив, кажется голос Конева - единственное, что поможет не сойти с ума. - Мне интересно, а это законно держать нас тут? - сложив руки за головой он вполне правильный вопрос. - Не знаю, но лучше уже тут, чем как Ира. Жаль ее, она ни в чем не виновата, - хмыкнул тот и наконец-то встал, - Уже завтра пришлют экспертизу и будет понятнее, что вообще происходит, - он встал посередине комнаты, начав передразнивать следователя, - Меня зовут Максим Сергеевич, я тут теперь закон. На-на-на. Ля-ля-ля, - восклицал он, это было детское ребячество, но даже у Володи оно вызвало теплую улыбку. - Я все-таки думаю, что ее убил кто-то из подростков. Мы же психолога проходим, ну по крайней мере я, - начал говорить Володя, из-за чего Юра закатил глаза. - Последнее, что я сейчас хочу - обсуждать убийство. Сейчас все только о нем и говорят, дай мне отдохнуть хоть здесь, Давыдов, - насупился Конев и взял баночку энергетика, - Я тоже переживаю и мне жаль ее, но я уже устал, а нам об этом говорить еще минимум пару дней.