Головокружительная Ила

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 4 326 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Он

Настройки
- Чего? Ты рехнулся? - вопросительно посмотрел на него Джек, далее он шепнул мне на ухо, - я думал ему сейчас около 25, но точно не за 70. - Я могу вам все рассказать, раз вы такие отважные, но больших подробностей не ждите. Если решитесь, то узнаете все у него, - Нат жестом пригласил нас в дом. Когда я вошла, повеяло сыростью, окна и двери были ветхими. Сквозь них проходил едва уловимый солнечный свет, так, что можно было заметить только обстановку мебели в доме. Я переступила порог и сразу спотыкнулась о рядом стоящий стул. Закричала так, будто вижу призрака, но Джек во время меня поймал. - Держу, - от мило улыбнулся. Мне стало очень неловко. Но его карие глаза и белоснежная улыбка...слишком завораживали. В итоге я пробыла в таком положении около 30 секунд, пока нас не окликнули: - Эй, голубки, я, конечно, понимаю, что у вас любовь, но, пожалуйста, не в моем доме, - старик сказал это и уселся на то самое кресло, сидя к нам спиной. Я же, сев на свое, продолжила рассматривать его дом. Все три места, на которые мы уселись, стояли вокруг маленького столика. Типичный дом, такая планировка у всех обычных людей. Спальня, скорее всего, где-то в глубине. - Как вы уже поняли, у меня особо нет времени и желания с вами общаться, - после слов Ната, я хмыкнула. КАКАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ. Но мы тоже не горим желанием идти к какому-то старику рано утром, чтобы узнать, как выбраться из этого мира, ведь мы всего лишь мертвы! Я засунула свою злость куда-то в желудок и продолжила слушать, - я скажу вам пару вещей, прежде чем вы уйдете. Первое то, что готовьтесь отдать часть своей души, а значит, свою любовь. Не переживайте, если вы думаете, что ее нет, то ошибаетесь. Он везде найдет. - Кто это таинственный "он"? Уже второй раз говорите. - Это тот, кто одновременно спасет и убьет ваши души, - он так легко ответил, а потом продолжил о другом, - также тот из вас, кто всё-таки выберется, будет стареть быстрее, ведь вы пошли на сделку, не все так просто. - Почему кто-то из нас? Разве мы не можем выбраться вместе? - с недоумением я уставилась на нашего рассказчика. - По-другому никак, подробностей вы на эту тему не получите. А теперь вопрос: вы всё-таки хотите попытаться или уже передумали? Решайте, иначе я не скажу вам, что делать дальше, - он откинулся на спинку кресла и стал с ухмылкой смотреть на нас. Видимо ему это доставляло удовольствие. - Что будем делать, вишенка? - Джек уставился на меня с такой же ухмылкой, как и прошлый собеседник. Они что, сговорились? - Я, конечно, понимаю, что это особо не важно, но мне нужно знать. Когда это я стала вишенкой? - Да потому что ты, видимо, ею позавтракала. Сегодня целое утро ходишь с кусочком на своем носу. Как можно есть вишню, чтобы она была даже на других частях лица? - Джек уставился на меня с наигранным удивлением, - я резко встала и подбежала к ранее замеченному зеркалу. Увидев свой предмет стыда, я вытерла лицо и обратно уселась: - Ладно, с этим разобрались. А теперь к главному. Что будем решать? Я лично думаю, что ничего такого не будет. Максимум, что они у меня заберут - это любимую палетку. - Я даже не буду встревать в ваш разговор, интересно, чем же все закончится? - вдруг раздался голос старика, и я немного испугалась. Уже и забыла про него. - Все, времени нет, решаем. Мы за? - серьезно спросил Джек, ожидая моего ответа. - Да, - сказала я и повернулась к Нату, - рассказывай, что делать дальше? - Раз вы приняли ТАКОЕ решение за 2 минуты, то ладно, не мои проблемы. Значит так, это похоже на ритуал. Вы должны пойти на то место, где умерли. Далее достаточно лишь одного желания. Сконцентрируйтесь на своих мыслях, он сам к Вам придёт. Все, рассказал, а теперь прочь из моего дома. Скатертью дорожка, - он резко встал и выгнал нас за порог, - не забудьте думать, хотя у вас это плохо получается, - на этих словах дверь перед носом закрылась. - Я в шоке. - Я тоже. На этих словах мы побрели к своим домам. Ведь уйти, не предупредив, будет глупо. Мой отец, бабушка ждут меня. *** Спустя несколько часов долгих слез, разговоров с родней, мы всё-таки стояли на мосту. - Ты думаешь, что это считается местом смерти? А разве не прямо в воде? - спросила я у Джека. - Ты мне это говоришь? Я вообще до сих пор не верю в происходящее. Попробуем здесь, не получится - в воду залезем, - такая перспектива мне не очень нравилась, поэтому я начала слишком активно думать и пытаться призвать этого "его". Хотя мы даже не знали что ожидать, - начинаем. Мы полностью сконцентрировались на своих мыслях. Я думала о своем падении, прокручивала все дальнейшие события. Внутри моей груди что-то сжалось, я вся напряглась в предвкушении. Вдруг резкий толчок и я уже лежу на земле. Дымка заполнила все пространство, лишь издали я видела какое-то свечение. Я начала идти, но вдруг упёрлась в заборчик. Рядом видела фигуру, только по логике догадаться, что это Джек. Другими способами его было не узнать. Ещё один толчок и свечение начало собираться во что-то более похожее на человека.
1 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник