Смерть в тихом омуте

NC-17
В процессе
4
автор
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 9 152 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Ну что, бывает, забыл и что?

Настройки
И вот последний, шестой урок-астрономия. Арсений так и не понял, почему его друзья сегодня разговаривали про Луну, ведь они проходят какой-то скучнейший ужас. -Арсений, не хочешь выйти к доске? Сегодня ведь ты должен нам рассказать про своё любимое созвездие- сказал учитель. Он был пожилой, низенький, волосы явно не желали больше оставаться на его голове, поэтому там образовалась большая лысина. Он был одет в коричневый кардиган и клетчатые брюки, почти что сходил на английского джентельмена, если бы не его манеры. Арсений поднял глаза полные недоумения. Какая презентация? Он хотел уже было открыть рот, но его перебил Антон - извините, а ведь сегодня моя очередь рассказывать - А ещё я хотел рассказать тоже- сказал Серёжа - Ну что ж, молодые люди, решайте сами, кто пойдёт. Осталось 15 минут и они в вашем распоряжении- учитель сел за свой стол, взял книгу и больше не произнёс ни слова до конца урока. -Серёжа, откуда у тебя такой талант так все рассказывать интересно и ещё шутить?- с искренним интересом спросил Дима -видишь ли, я сам по своей натуре абсолютно уверен, что я человек замечательный и не люблю упускать шансов показать это другим - Серёжа расплылся в улыбке. -правда, Серж, ты превосходно все рассказал, единственные 15 минут, которые мне понравились из всего урока- Антон шёл рядом Арсений тоже всегда восхищался умением Серёжи выступать на публике, но он не знал как это правильно выразить, чтобы его все поняли правильно, поэтому ограничился- ты правда молодец- и хлопком по спине. Ребята пошли вперёд, Арсений от них отстал. Его разум все ещё был занят мыслями об Антоне. Он ведь его правда понял и хотел поддержать так, как его самого никто никогда не поддерживал. Он спуститься в гардероб, взял куртку и вышел из школы. Странно, его друзей нигде нет. Ну да и ладно, что я, дорогу до дома не найду. Он дошёл до светофора, как услышал, что ему звонит Дима. Неужто, объявился. Все-таки его слегка задело то, что они ушли без него - ну это значит, что внутри у меня не только пустота, уже радует. Хотя быть наполненным только отрицательными чувствами- ну такое себе. Он поднял трубку, сделал голос очень серьезным и отстранённым -ало -ты где, мать твою?- Дима хоть и говорил шепотом, но отчётливо слышалась прям такая реальная угроза. -домой иду, а вот вы где?- голос Арсения оставался холодным - с мымрой в кабинете сидим, пишем заявление мэру города о снеге Госпади, классный час, как он мог забыть -не называй ее мымрой- быстро сказал Арсений и сбросил. Он резко развернулся и принялся бежать в сторону школы. Через 5 минут он уже был в кабинете, весь потный, с заснеженными кроссовками -ну-ну, вы решили уборщице облегчить работу? Какие вы сердобольные, сегодня моете класс- Татьяна Игоревна сказала это не зло, скорее разочарованно. Под руководством учителя каждый из них написал свою собственную жалобу и просьбу убрать снег. -ну вот, повесьте в рамочку дома. Как только в нашем городе действительно будет проблема с уборкой снега-так сразу и отправите. Швабры в том углу- она жестом указала в дальный угол класса. Примерно через полчаса они закончили с уборкой и вышли из кабинета - Арс, с тобой все хорошо?-голос Димы больше не был злым, скорее обеспокоенным. - Да, извините, ребята, замечтался Дима с Серёжей переглянулось, а Антон так и шёл, смотря только себе под ноги. Они шли молча, подождали пока приедет автобус Антона, кивком попрощались и пошли по своим домам. -бааабушка, я дома - Арсений начал стягивать с себя куртку - бабушка?- он остановился- бааабушка - он вбежал в ее комнату в снежных грязных кроссовках и куртке -Арсений, ты ничего не забыл? - бабушка укоризненно посмотрела на ботинки Он бросился ее обнимать, по его щекам потекли слёзы -ба, я так испугался, ты не отвечаешь, я… я думал вдруг опять, ну это… ЭТО Полгода назад у бабушки Арсения случился инсульт. Он уходил в школу, все было хорошо, он позавтракал ее блинчиками. А как пришёл, подумал, что она в магазине. Она долго не возвращалась, он решил позвонить и услышал звонок в соседней комнате. Он зашёл, а его бабушка лежала на полу и плакала, она не могла подняться, ей было плохо. Он вызвал скорую, дальше все как в тумане- больница-тромб-серьёзная операция- жива или нет. Он с утра помчался в больницу в справочное, боялся услышать, что все… конец. Пока женщина искала фамилию Попова в списке, он увидел, что там много зачеркнутых фамилий. Его сердце ушло в пятки -тяжёлое состояние, температура 38.9 Он не верил своим ушам, жива -жива- он выкрикнул это, упал на колени и заплакал. Дальше все было как в тумане. Реабилитация, все это долго и страшно, бабушка путалась в своём сознании, но в итоге все стало хорошо. Но он до сих пор ночью иногда заходит к бабушке в комнату проверить, дышит ли она. Это его самый большой страх. Он ведь живет ради неё. Ему больше никто не нужен. -ну что ты, милый, все хорошо - по щеке бабушке тоже потекла слеза- я не слышала тебя из-за телевизора, да и слух то у меня в последнее время не очень- она вытерла ему слёзы. Арсений вымыл пол и сел ужинать. На ужин был овощной суп и тушевые овощи. Звучит конечно не очень, но на вкус заслуживает мишленовской звезды. Вечер прошёл как обычно, его телефон разрывался от сообщений в чате «пончики» ( названо так в честь потолстения Димы из-за отношений с Катей ). Он не сразу заметил сообщение От: АНТОН -привет, не отвлекаю?
4 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)