Огненные воспоминания

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 422 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 8

Настройки
Мне было очень интересно, почему Астро постоянно ходит в этой страшной маске, и я спросила его об этом. Он замялся, неуверенно посмотрел по сторонам и сказал: - Ну…это долгая история, о которой я пока не хочу говорить. Так надо, и все. – он поднял на меня глаза и я поняла, что это что-то серьезное по его решительному взгляду. Раз так, можно попить чайку, подумала я. Но тут…я почувствовала сильную головную боль, все поплыло перед глазами, но я не упала, нет. Я удержалась, и что я увидела…Из моей руки вырвался небольшой огонек…Фиолетовый, слабенький…Но это был настоящий огонь! Откуда?? Неужели опять моя сила? Не вовремя она пробудилась, это точно. Нельзя допустить, чтобы мой гость узнал о магии! - Астро, ты можешь заварить пожалуйста чаю? У меня появилось одно небольшое дельце, его надо срочно завершить. – сказала я, не вполне уверенная в том, что это «дельце» получиться завершить быстро. - Да, конечно... Что-то случилось? – обеспокоенно спросил он меня. – Ты так резко выпрямилась и отвернулась от меня.. - Неет, что ты. Если хочешь могу потом рассказать, но не сейчас. Я уже была готова вылететь пулей из кухни, как вдруг…Из рукава Астро вылетел клочок бумаги, прямо к моим ногам. Он был такого же фиолетового цвета, как и огонек, струящийся у меня из руки. Меня очень насторожил этот факт. Я аккуратно нагнулась и подняла бумажку. - Милена? Мне кажется, ты мне что-то недоговариваешь. – мне стало очень неловко перед Астро, ведь он мой гость, как-никак, а я вот так его отшиваю. Я сказала, что да, но пока не могу ничего с этим поделать. Скоро он все сам узнает. Наверное. Я развернула бумажку. Почерк был не особо аккуратный, я обнаружила пару капель от чернил. Чернил! Это в XXI -то веке! Бумага на вид была старой, а буквы с крючочками, что очень напомнило мне готические шрифты в фильмах про вампиров (иронично ахах). Многого написано на записке не было: ТЕБЕ ОБЛЕГЧИЛИ ЗАДАЧУ. ЛОРД – НОМЕР 1. ТВОЙ ВЫХОД НА АВИЛЬНЕССЕ. Чтоб вы понимали: Авильнесса – это моя сестра и по совместительству лучшая подруга. Пока я не очень понимала содержание этого странного текста, однако в тот вечер Астро помог мне кое-что разъяснить…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник