Обычный летний денёк?
14 ноября 2022 г., 22:21
Примечания:
Юху, вторая часть! Приятного прочтения! 😘
Тёплый июльский денёк. На улице дует ласковый ветерок. Цветут цветы. Листья деревьев пестреют ярко-зелёным цветом, радуясь прекрасному лету. Солнышко играет своими яркими лучиками, пуская их в окна серых пятиэтажек. И вот оно добралось и до дома номер 114, пустило свой озорной солнечный зайчик в окно четвёртого этажа. В той комнате сидела и плакала сказочно красивая девушка. Её белые как снег волосы были заплетены в косу. На ней было надето светло-сиреневое платье и серая джинсовка. Рядом с ней лежала гитара. Эту прекрасную девушку звали Хелен.
Хелен со слезами смотрела на гитару.
-Неужели мне никогда не исполнить мечту? - спросила пустоту она.
Вытирая слёзы она подобралась к окну. Хелен хотела хоть как-то поднять себе настроение. А это можно было сделать легко. Она очень любила ходить на крышу и там играть на гитаре и сочинять песни. Из дома её точно не выпустила бы мама. Так что выход был только через окно. Хелен собрала в свою сумку: карандаш, старую тетрадку, ластик и расчёску, положила гитару в чехол и пошла на крышу. Забраться туда не было трудности, ведь рядом с её окном находилась пожарная лестница. Девушка аккуратно взобралась по ней и вышла на крышу. Там ей открылся прекрасный вид на улицу. Яркими цветами играли крыши частных домов. Деревья шелестели своими зелёными листьями. По ярко-голубому небу плыли пышные облака. Солнце освещало девушку. Здесь всё казалось другим. Каким-то весёлым и беззаботным. Хелен как-будто попала в сказку, где нет горя и исполняются все мечты. Девушка присела бетонную плиту крыши. Она достала гитару и начала играть свою любимую мелодию, наслаждаясь прекрасным пейзажем. Был полдень и она могла сидеть там ещё долго. Она очень много ходила на эту крышу, но сейчас ощущения были немного другие. Как-будто там был кто-то ещё........ Девушка выкидывала мысли о том, что там есть ещё кто-то кроме неё и сваливала это на испорченное мамой настроение. Она полностью погрузилась в музыку и уже ни о чём не думала. Как вдруг послышался звук падения какого-то лёгкого предмета. Хелен оглянулась. Рядом с главным выходом на крышу лежал карандаш. Девушка положила гитару и встала. Она подошла к выходу и посмотрела за него. За выходом сидел парень лет двадцати с кудрявыми зелёными волосами.
-Ой! - сказал парень - извини пожалуйста, что помешал тебе.
-Ничего - улыбнулась Хелен - а что ты тут делаешь?
-Ну это место мне очень нравится. Я ищу здесь вдохновение, песни сочиняю - сказал парень - а ты?
- Я тоже считаю это место особенным! Каждый день здесь бываю. Кстати меня Хелен зовут - девушка протянула руку знакомства.
- Меня Вару - улыбнулся парень пожимая руку девушке - очень приятно познакомиться!
- Взаимно - сказала Хелен расплываясь в улыбке.
- Хелен, а можешь ещё сыграть ту мелодию, которую играла только что? - спросил парень - мне она так понравилась!
- Да, конечно!
Они сели вместе. Девушка взяла гитару и начала бренчать прекрасную мелодию.
Так прошло время. Вару и Хелен сидели и болтали о музыке, параллельно играя на гитаре. Но вдруг Хелен заметила, что уже начинает темнеть. Повернувшись она увидела огненный закат солнца. Девушка посмотрела на часы.
- О боже! - воскликнула она - уже семь вечера! Мне пора домой.
- Да, мне тоже - уныло сказал Вару.
- Не расстраивайся Вару! Давай завтра в это же время здесь встретимся? - предложила Хелен.
-Давай! - бодро сказал Вару.
-Тогда..... До завтра? - спросила девушка.
-До завтра.
Вару и Хелен разошлись каждый в своём направлении. Хелен было очень весело. Об своём горе она уже и не помнила. Но ей надо было вернуться домой, хотя так не хотелось.....
Примечания:
Спасибо за прочтение, дорогой мой читатель! Хорошего тебе дня!❤️