Аккорд под названием любовь

PG-13
Завершён
22
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 10 261 слово, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 31 Отзывы 4 В сборник

Обычный летний денёк?

Настройки
Примечания:
Тёплый июльский денёк. На улице дует ласковый ветерок. Цветут цветы. Листья деревьев пестреют ярко-зелёным цветом, радуясь прекрасному лету. Солнышко играет своими яркими лучиками, пуская их в окна серых пятиэтажек. И вот оно добралось и до дома номер 114, пустило свой озорной солнечный зайчик в окно четвёртого этажа. В той комнате сидела и плакала сказочно красивая девушка. Её  белые как снег волосы были заплетены в косу. На ней было надето светло-сиреневое платье и серая джинсовка. Рядом с ней лежала гитара. Эту прекрасную девушку звали Хелен. Хелен со слезами смотрела на гитару. -Неужели мне никогда не исполнить мечту? - спросила пустоту она. Вытирая слёзы она подобралась к окну. Хелен хотела хоть как-то поднять себе настроение. А это можно было сделать легко. Она очень любила ходить на крышу и там играть на гитаре и сочинять песни. Из дома её точно не выпустила бы мама. Так что выход был только через окно. Хелен собрала в свою сумку: карандаш, старую тетрадку, ластик и расчёску, положила гитару в чехол и пошла на крышу. Забраться туда не было трудности, ведь рядом с её окном находилась пожарная лестница. Девушка аккуратно взобралась по ней и вышла на крышу. Там ей открылся прекрасный вид на улицу. Яркими цветами играли крыши частных домов. Деревья шелестели своими зелёными листьями. По ярко-голубому  небу плыли пышные облака. Солнце освещало девушку. Здесь всё казалось другим. Каким-то весёлым и беззаботным. Хелен как-будто попала в сказку, где нет горя и исполняются все мечты. Девушка присела бетонную плиту крыши. Она достала гитару и начала играть свою любимую мелодию, наслаждаясь прекрасным пейзажем. Был полдень и она могла сидеть там ещё долго. Она очень много ходила на эту крышу, но сейчас ощущения были немного другие. Как-будто там был кто-то ещё........ Девушка выкидывала мысли о том, что там есть ещё кто-то кроме неё и сваливала это на испорченное мамой настроение. Она полностью погрузилась в музыку и уже ни о чём не думала. Как вдруг послышался звук падения какого-то лёгкого предмета. Хелен оглянулась. Рядом с главным выходом на крышу лежал карандаш. Девушка положила гитару и встала. Она подошла к выходу и посмотрела за него. За выходом сидел парень лет двадцати с кудрявыми зелёными волосами. -Ой! - сказал парень - извини пожалуйста, что помешал тебе. -Ничего - улыбнулась Хелен - а что ты тут делаешь? -Ну это место мне очень нравится. Я ищу здесь вдохновение, песни сочиняю - сказал парень - а ты? - Я тоже считаю это место особенным! Каждый день здесь бываю. Кстати меня Хелен зовут - девушка протянула руку знакомства. - Меня Вару - улыбнулся парень пожимая руку девушке - очень приятно познакомиться! - Взаимно - сказала Хелен расплываясь в улыбке. - Хелен, а можешь ещё сыграть ту мелодию, которую играла только что? - спросил парень - мне она так понравилась! - Да, конечно! Они сели вместе. Девушка взяла гитару и начала бренчать прекрасную мелодию. Так прошло время. Вару и Хелен сидели и болтали о музыке, параллельно играя на гитаре. Но вдруг Хелен заметила, что уже начинает темнеть. Повернувшись она увидела огненный закат солнца. Девушка посмотрела на часы. - О боже! - воскликнула она - уже семь вечера! Мне пора домой. - Да, мне тоже - уныло сказал Вару. - Не расстраивайся Вару! Давай завтра в это же время здесь встретимся? - предложила Хелен. -Давай! - бодро сказал Вару. -Тогда..... До завтра? - спросила девушка. -До завтра. Вару и Хелен разошлись каждый в своём направлении. Хелен было очень весело. Об своём горе она уже и не помнила. Но ей надо было вернуться домой, хотя так не хотелось.....
Примечания:
22 Нравится 31 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (6)