Аккорд под названием любовь

PG-13
Завершён
22
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 10 261 слово, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 31 Отзывы 4 В сборник

Работа для Хелен

Настройки
-Я дома - сказала девушка закрывая входную дверь. - Хорошо - прокричал с кухни женский голос. - как время провели? - Прекрасно! - ответила девушка искренне улыбаясь от счастья. - Мм, здорово - ответил голос - приглашай Иви к нам тогда. Мы будем очень рады. - Хорошо Девушка зашла на кухню. Там сидела её мама. - А кстати, где папа? - спросила девушка. - Хелен, ну ты же знаешь, что он иногда работает по субботам - ответила женщина. - Жалко - с грустью сказала Хелен. Девушка поплелась в свою комнату. Придя туда она упала на кровать. Хелен смотрела в потолок и думала. Она вспоминала весь вчерашний вечер. То как она играла вместе с Вару, то как ей аплодировали зрители, то как ей было весело, то как она от счастья обнимала Вару после концерта и много чего ещё. - Вот оно счастье - вдруг сказала девушка. Вдруг она вспомнила о предложении того мужчины. - Хм, сотрудничество? - задумалась Хелен. Ей было очень трудно самостоятельно принять решение на эту тему. Ей было страшно и одновременно она понимала, что это большой шанс. Тем более с ними сотрудничал и Вару. Но страх перед неизведанным был сильнее. Хелен хотела с кем-то посоветоваться. Иви она уже это рассказывала. Но подруга не убедила её согласиться на это. Единственный кто мог бы направить её в нужное русло это папа. Она доверяла ему. Отец всегда понимал её в отличие от матери. Мама скорее всего была бы против этой затеи. Но папа всегда поддерживал Хелен и старался смотреть не только со своей точки зрения, но и другого человека. Вот только он был на работе и не мог сейчас ей помочь. Разговор мог состояться только вечером. - Эх, жаль - сказала Хелен. Девушка посмотрела на часы. Они показывали 16:30. - Уже?! - удивилась Хелен. - это мы так долго гуляли? Сегодня примерно в 12 часов Хелен и Иви пошли гулять. Хелен совсем потеряла счёт времени. - Пора собираться. - сказала девушка сама себе. Она встала с кровати и пошла собирать вещи, собрала волосы в хвост и пошла по известному нам пути на крышу. Там уже кто-то был. Конечно же это был Вару. Он сидел спиной к Хелен и любовался видом. Девушка тихонько подкралась к парню и закрыла ему глаза ладонями. - Угадай кто - сказала Хелен. - Хелен! - спросил парень. - Молодец! Ты угадал! - весело сказала Хелен убирая ладони с глаз Вару. Вечер прошёл незаметно. Вару и Хелен болтали без умолку, совсем забыв о времени. Придя домой Хелен пошла встречать отца. Все сели ужинать. Всё было как обычно. Но сегодня после ужина Хелен позвала папу в свою комнату. - Что-то случилось? - спросил отец, закрывая дверь в комнату. Хелен рассказала всю ситуацию. - Это же здорово! - сказал папа после подробного рассказа - в чём у тебя сомнения? - Я не знаю - робко ответила девушка - мне страшно.... - Ну ты этого хочешь? - Хочу...... Очень хочу - ответила Хелен - Ну вот видишь! Значит соглашайся! - сказал отец - А..... а мама? - Ничего не говори ей пока. С этим мы разберёмся потом. Я тебе помогу. - уверял папа. - Хорошо........ Спасибо тебе - улыбнулась Хелен. Они обнялись. Потом отец ушёл из комнаты. Хелен позвонила по номеру который дали ей вчера. Ей ответил мужской голос. - Алло - послышалось из телефона - Здравствуйте - сказала Хелен. Они поговорили и всё прошло достаточно хорошо. Её пригласили завтра на совещание. Она согласилась. После окончания разговора Хелен легла на кровать. Она просто лежала и смотрела в потолок. Вдруг на телефон пришло сообщение. Хелен взяла телефон. Это сообщение было отВару. - Привет - Привет - Ты не спишь? - Нет. А что? - Ничего. Я просто хотел с тобой поболтать. Они переписывались до 10 часов вечера. - Ну ладно. Завтра тяжёлый день. Иди спи. Написал Вару. - Хорошо - Спокойной ночи - Спокойной ночи Завтра был действительно тяжёлый день. Хелен легла спать. Во сне она видела чудесные сны. На следующий день Хелен пошла на собеседование. Всё прошло хорошо и её успешно приняли работать. Первый концерт должен был состояться через неделю. Он будет вместе с Вару. Хелен была счастлива. Она будет заниматься любимым делом вместе с......... другом? * Ну он же ведь мой друг? * * Так всё! Мы дружим и ничего больше*
Примечания:
22 Нравится 31 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)