История о том как я видел мёртвых.

R
Заморожен
1
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 730 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Начало моего дара.

Настройки
Сегодня не простой день. Меня попросили после работы отвезти некоторые вещи в один дом неподалеку. Время подошло к вечеру и я выходил из здания. Минут через десять я подошёл к пятиэтажному сооружению, после к нужному подъезду. Я позвонил в домофон. «Кто там? " — послышалась типичная фраза. " Я принёс вам посылку от Романова. " — ответил я и мне открыли дверь. Проходя лестничные клетки я почувствовал что-то плохое, но не придал этому значению и дальше стал подниматься. Уже подойдя к нужной квартире, мне открыли дверь. Из-за неё показалась пожилая женщина увидев коробку она протянула свои руки. Отдав посылку, старушка поблагодарила меня, после попрощалась. * На сегодня всё теперь можно пойти домой *. — подумал я и стал спускаться. Не сделав даже первого шага здание затрясло. По стенам начали идти трещины. Я слышал как в квартирах начала биться посуда. Кто-то кричал, выбегая в подъезд, а кто-то просто выбегал без паники.Это было землетрясение примерно 5 или 6 баллов. Я тоже не стал стоять на месте и рванул к выходу. В пяти метрах от меня упала часть плиты, которая придавила нескольких человек. У меня широко раскрылись глаза и открылся рот от испуга. То что было передо мной жестокая реальность. Я стал искать другой выход и поскорее, а то меня скоро придавит, как тех бедолаг. Я не нашёл выхода. Вдруг я услышал крик о помощи. Развернувшись я увидел, что ко мне ползут люди. Они не были похожи на нормальных. Это же те люди, которых придавило! — Помоги нам! — кричали они приближаясь ко мне. Эти твари ползли всё ближе и ближе, завывая просьбу о помощи. Страх охватил меня полностью, это сковывало движения. Тяжёлая отдышка и сильно колотящие сердце вот, что я мог ощушать. Мои ноги будто сами по себе двигались назад. Сделав ещё пару шагов я остановился. Меня загнали в угол… Мурашки прошлись по телу, мне некуда бежать, меня окружили. Забившись в этот угол я сам стал кричать и биться в истерике, смотря на приближающихся монстров. Мне казалось, что моё сердце скоро выпрыгнет. До меня доползли, подняли руку и… И тут я отключился. Мне кажется это лучше, чем умирать в мучениях.

***

Я проснулся. Резко сев, у меня началась сильная отдышка. Что это было? Единственный вопрос, который я задавал себе. Может это кошмар? Хотя всё ощущалось будто это реально. Те люди… Выглядели уродливо. Скукоженная кожа, в некоторых местах её вообще не было. Широко открытые рты. Глаз не было. Когда они ползли за ними оставался кровавый след. От этого воспоминание мурашки пробегали по коже. Я посмотрел вокруг, всё было белым. Это было наяву и меня положили в психушку? Посмотрев в угол палаты я увидел одиноко сидящую девушку. — Добрый день, — поздоровался я тихонько махая рукой. Она резко подняла голову и посмотрелела на меня. Может она спала и я её разбудил? Я было хотел извиниться, как вдруг она заговорила. — Добрый день, как вижу вы очнулись и с вами всё в порядке. Девушка легонько улыбнулась, рыжие пряди упали ей на лицо. Мне кажется я её где-то встречал. В этот момент она встала и направилась к выходу. — Постойте, — неожиданно даже для себя произнёс я. Девушка остановилась и повернулась ко мне боком. Почему-то я не мог сказать ни слова. Мы смотрели друг другу в глаза. Они были у неё голубыми, будто чистое и бескрайние море. Не отводя взгляда я произнёс. — Я хотел бы узнать ваше имя. — Меня зовут Оливия Грин, не переживайте мы с вами ещё встретимся. После этого она ушла. Ну как ушла? Прошла сквозь дверь. Это было очень странно. Я встряхнул головой и потёр глаза. В этой палате был телевизор, по которому шли новости. Я взял пульт, который лежал на тумбочке рядом с койкой и прибавил звук. — Вчера произошло ужасное событие, — говорил ведущий — Землетрясение, которое повредило несколько домов, а один был развален. Некоторые плиты упали на людей. В доме ни осталось ни кого в живых, кроме одного счастливчика. Фёдор Енотов, так звали выжившего. Его нашли без сознания. Енотова вывели из здание и привезли в больницу. Но кто те люди, которые ползли ко мне, кто они? Души погибших? Может я просто ударился головой? А эта девушка? Мне же показалась?.. Минут пять я ещё обдумывал, что произошло, как ко мне зашёл врач. — Здравствуйте, у вас ничего не болит? — сказал он. — Доброе утро, немного болит голова, но всё в порядке. — Это потому что в вас прилетел небольшой кирпич, но благо это не привело к серьёзным последствиям. Вас выпишут завтра. Не дождавшись ответа мужчина ушёл, оставив меня одного. Странный врач, хотя он открыл и закрыл дверь, а не прошёл сквозь неё.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник