Параллельная реальность

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 5 032 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 2

Настройки
Через сон я услышала, что меня зовут, и начала с неохотой открывать глаза. Чувствовала себя так, будто проспала вечность. Голова побаливала и тело ныло от долгого нахождения в одном положении, надеюсь, я не заболела. — Кристал, ты что, спишь еще? — на пороге стоял Чонгук и смотрел на меня с удивлением. На нём были его любимые домашние штаны и футболка серого цвета, и выглядел он так, будто проснулся пару часов назад, ещё и выспавшийся! Это несправедливо! Я поспала больше него, но почему я чувствую себя так ужасно? — И тебе доброе утро, — недовольно вздохнув и сев на кровати, я зевнула, потягиваясь. – Да-да. Мама зовет завтракать. — Иду-иду, — я встала и поплелась в душ, медленно перебирая ноги. Войдя, я встала перед зеркалом и стала рассматривать себя. Карие глаза, аккуратный нос, впалые щеки, но не как у худых девушек, прекрасные скулы и темные волосы, которые уже пора мыть. Мне не давала покоя мысль, что в зеркале не я.. Было что-то странное, но я не могла понять, что именно. Закончив водные процедуры и высушив волосы феном, я поспешила в комнату и, надев домашние шорты и топ, спустилась на кухню. За столом уже сидела вся семья. Папа в строгом, идеально выглаженном костюме, готовый идти в офис, мама в своём любимом фартуке, с пучком на голове, и Чон, зачем то махающий мне с широкой улыбкой, будто мы долго не виделись и не живём в одном доме. — Доброе утро, всем! — И тебе, — мама улыбнулась мне. — Как спалось? — я села на свое место и, взяв столовые приборы в руки, стала разрезать блинчик. — Отлично, — я улыбнулась. Не надо маме знать правду, а то будет снова волноваться. — Крис, чем будешь заниматься сегодня? – медленно прожевывая кусок, Чонгук смотрел на меня, ожидая ответа — Не знаю. А ты, братик? — я указала на него вилкой, сузив глаза. — Думал пойти в кино. Сегодня выходит новая страшилка. Пойдешь со мной? Или боишься? – он усмехнулся, провоцируя меня. — Ни капельки. Я иду, – уж я-то знаю, кто из нас двоих будет больше всех визжать в зале. — Отлично, тогда сегодня в 9 вечера сеанс. — Окей! — я встала из-за стола и пошла к умывальнику, чтобы поставить пустую тарелку. Одного блина, пожалуй, достаточно. — Удивительно... Вроде села последняя, а встала первая. Как тебе это удается? – Чон вдумчиво рассматривает свой третий блин по счету, искренне не понимая, в чем мой секрет. — Просто я не люблю быть последней. Отец посмотрел на меня с гордостью, подмигивая и тихо смеясь. — Чонгук, выведи свою сестру погулять, а то она со своими книжками никуда из дома не выходит. — Мы же и так идем сегодня в кино! — парень посмотрел на родителей с возмущением, надувая губки. — Но кино — это не прогулка, согласись, — Чонгук раздраженно выдохнул, а мне стало обидно и за себя и за родителей. Они редко нас о чем-то просят и всегда покупают чего пожелаем, а он даже такую простую просьбу не может выполнить. Я вышла из комнаты и пошла в свою, хотелось поскорее убраться от этой напряженной атмосферы на кухне. Зайдя и упав на кровать, я пролежала так несколько минут, пока в дверь не постучали. — Крис, можно войти? — Чонгук просунул голову в дверной проем, виновато поджимая губы. — Да, — приняв сидячее положение, я посмотрела на него с обидой. — Ну прости... Я не имел в виду, что я не хочу прогуляться со своей младшей сестренкой, просто... — он замолчал, бегая глазами по комнате, будто пытался придумать отговорку. — Что "просто"? Договаривай! — Только обещай, что никому ничего не скажешь, хорошо? — Не скажу. — У меня сегодня прослушивание в BigHit, и мне ни в коем случае нельзя его пропустить, – от услышанного у меня чуть глаза на лоб не полезли. Я думала, что у него свидание или встреча с друзьями, но никак не прослушивание. — Ого. Ты сейчас серьезно? – мозг отказывался верить в эту новость, и я поняла, что многое не знаю о своём брате, ведь всегда думала, что тот хочет стать футболистом. В детстве он ходил на тренировки и даже получил приглашение в младшую сборную! Но в какой-то момент учебы стало так много, что он решил сконцентрироваться на ней и ушел из спорта. Или на музыке? – Да, — на его лице не было ни малейшего намека на шутку. – Это же круто! Во сколько? — В 16:00. — Я пойду с тобой, как команда поддержки, – я улыбнулась ему, крепко обняв. — Спасибо! Тогда будь готова в 15:00. Он вышел из комнаты и закрыл дверь. На часах 11:54, у меня каникулы, чем же заняться? До выхода времени полно. Может, фильм посмотреть? Я посмеялась у себя в голове, уже сама с собой разговариваю. Какой кошмар, точно пора почаще отвлекаться от книг. Остановив свой выбор на китайском фильме "Свидетель", я улеглась поудобнее и, взяв ежедневник, стала заполнять его, посматривая на экран. Досмотрев, я перевела взгляд с экрана на настольные часы — пора собираться. Я нанесла легкий макияж, нарисовав стрелки и нанеся помаду на губы. Надела джинсы, черную майку и клетчатую рубашку. Волосы я просто расчесала, оставив распущенными и спустилась в прихожую, где меня уже ждал Чонгук, одетый с иголочки. — Вот медленная. Улитка, – он недовольно скрестил руки на груди, мотая головой. — Эй, я уложилась вовремя! – я показала ему язык, тихо смеясь. – Улитка! — брат показал язык в ответ, подхватывая мою игру. — Пошли, а то опоздаем, — я зашнуровала кроссовки и вышла за дверь, попрощавшись с мамой, Чонгук последовал моему примеру. Мы дошли до остановки, за минуту до приезда нашего автобуса. К счастью, ехать нужно было не так далеко. Гуки репетировал в дороге, тихо напевая заранее подготовленную песню, а я слушала его, рассматривая вид из окна. Как только мы подъехали к зданию и автобус остановился, мы быстро покинули его, направляясь ко входу. Поднялись на нужный этаж и, сев на свободные стулья, стали ждать нашей очереди, вернее, очереди Чонгука. Из зала вышла девушка, одетая в строгий костюм, громко объявляя: — Ким Тэхён! Можете войти! Парень, примерно на год или же на два старше Чонгука, с очень симпатичной внешностью, зашел в зал. Чон прикрыл глаза, глубоко дыша — я видела э, как трясутся его руки, но не знала, как помочь и, взяв их в свои, стала поглаживать, смотря на него с ободряющей улыбкой. Прошло где-то семь минут, и дверь снова открылась. Из нее вышел тот самый парень, только на этот раз он сиял от радости. Я вздохнула: минус один шанс для Гуки. За ним вышла девушка, готовясь назвать имя следующего. — Чон Чонгук! Входите! — Братец сжал мою руку и улыбнулся. Я пожелала ему удачи, отпуская его на прослушивание. Время тянулось долго и мучительно. Встав со своего места, я стала ходить от стенки к стенке и нервно перебирать пальцы. Посмотрев на время, я поняла, что его нет уже больше 7 минут и стала нервничать ещё больше. Там что-то произошло? Ему стало плохо?! Он переволновался и не смог выступить? А вдруг я сейчас нужна ему там? Спустя пару минут дверь открылась, и брат вышел с опущенной головой. Подбежав к нему, я крепко обняла его, поглаживая по спине, успокаивая. По моей щеке скатилась слеза: он такой из-за провала, и мне было грустно от этого. Почувствовав влажность на плече, Чон отстранился и посмотрел в глаза. — Ты чего плачешь? Радоваться надо! — Почему? Ты же не прошел, — он посмеялся, растрепав мои волосы. — Я прошел! Благодаря твоей поддержке! — Но ты же вышел с таким грустным лицом... — Я просто был в шоке. Твой брат скоро станет знаменитостью, — он улыбнулся, с гордостью задирая голову вверх. — Дааа! И будет в будущем таскать меня на все свои концерты! — и я мечтательно улыбнулась в ответ, рассмеявшись мыслям. — Конечно! Куда ты денешься?! — последовав моему примеру, Гуки посмеялся следом, мотая головой. — Пошли? — Куда? — я недоуменно посмотрела на часы, до фильма ещё уйма времени. — Нам нужно отпраздновать это. Да и мы же ещё не обедали. Ты, наверное, проголодалась, — он снова улыбнулся, а мой живот заурчал, подтверждая его слова. — Да, пошли! — я поспешила к лифту, идя вприпрыжку, но резко остановилась, с опаской посмотрев на брата. — Гуки... — Чего? — он недоуменно посмотрел на меня — Когда скажешь родителям? — Сегодня. Незачем тянуть. — Всю оставшуюся дорогу мы шли в тишине, каждый был погружен в свои мысли. — Здравствуйте, — на входе в кафе, недалеко от здания компании, нас поприветствовал хостес, мило улыбаясь. — Где бы вы хотели сесть? — Около окна, пожалуйста. Моя сестра любит разглядывать людей, — Чонгук улыбнулся, а я поджала губы, опуская голову. Девушка понимающе кивнула и, взяв два меню, повела нас к свободному столику. *** — Фильм был отличный? — дома нас встретила мама, настороженно рассматривая. Видимо, моя усталость была заметна на лице. всё-таки мне совсем непривычно проводить так много времени вне дома. Да и переизбыток эмоций даёт о себе знать. — Да, — я начала снимать кроссовки, зевая, а Чон крепко обнял её, целуя в щеку. — Как сходили? Где были? — она улыбнулась, поглаживая того по голове. — Отлично! — я улыбнулась и поцеловала в щёчку, проходя мимо. — Мам, папа дома? — Да, он у себя, — чувствую, что разговор будет о будущем Гука и вроде не боюсь реакции родителей, ведь они всегда нас поддерживают в любых начинаниях, но маленькие сомнения всё же присутствуют. — Можешь, пожалуйста, позвать его в гостиную? Мне нужно поговорить с вами. — Да, конечно, — мама ушла выполнять просьбу брата, а я подошла к нему, ободряюще улыбаясь. — Не волнуйся. Я с тобой, — похлопав его по плечу, кивнула, подтверждая свои слова. Чонгук улыбнулся и потрепал мои волосы, кивая в ответ. — Это кто ещё тут волнуется?! — он рассмеялся наблюдая за моим наигранным удивлением. — Тебе бы в актрисы! — Привет, дети! — папа улыбнулся, входя в гостиную. — Как фильм? Нам с мамой стоит посмотреть? — я сжала губы сдерживая смех, мама смотрела на него с удивлением, ведь они не любят хоррор-фильмы. — Привет, пап! — поздоровавшись в один голос, мы рассмеялись и кивнув, я дала понять Чону, что тот может говорить. — Фильм был интересным, но я бы хотел рассказать вам важную новость. Сегодня у меня было прослушивание в одной музыкальной компании, и я... прошёл. Теперь я официально участник бойз-бенда, который скоро дебютирует, — Чонгук сиял от радости, а родителей сначала шокировала такая новость, видимо, не я одна его плохо знаю, но потом они улыбнулись и, кивнув в знак одобрения, взглянули на него с гордостью. — Поздравляю, сынок! — мама подошла и поцеловала в лоб своего, уже большого, мальчика. — Молодец, сын! Я горжусь тобой! — отец пожал руку Чону, продолжая улыбаться, но Гукки явно был удивлен не меньше родителей. — Я думал, что вы будете против. — Почему это? Ты выбрал свой путь, и мы его принимаем, — отец улыбнулся, подтверждая слова мамы. — Спасибо! Я люблю вас! — брат обнял их, прижимаясь как можно сильнее. — И я тоже люблю вас всех! — улыбнувшись им, я последовала примеру Чонгука, крепко обнимая всех. Обожаю семейные обнимашки, но мне их всегда мало...
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник