Часть 1
14 ноября 2022 г., 05:09
Глава 1. Начало после конца
В кофейне под гирляндами
Сидел ты, весь важный такой.
Ты был незаметен, но для меня выделялся,
Ведь это ясно лишь мне одной.
Глазами мельком я видела тебя,
Как ты легонько страницы листал,
Как аккуратно из чашки чай попивал,
Доколь мы с тобой не встретились глазами.
И сердце вдруг так сильно сжалось,
Будто меня мечом пронзили,
И дрожь по телу пронеслась,
А все-таки то чувство во мне осталось.
Я по-прежнему любила тебя.
.
.
.
Глава 2. Ты видела меня, не так ли?
Я был уготован тебе судьбой,
Ведь она сводила нас из разу в раз,
Я клялся, что навеки буду твой,
Но клятву, увы, сдержать не смог.
Ты предала меня точно так же,
Как это сделал я,
Но мы с тобою друг другу суждены,
Поэтому никто из нас не виноват.
Мы были порознь вот уж пара лет,
Но судьба свела нас вновь.
Мы виделись глазами - вот ответ
Того, что не угасла ещё любовь.
.
.
.
Глава 3. Я...
Я пред тобою виновата!..
Виновата так, что хочу от стыда умереть,
Но это лишь лишняя драма,
И все же не перестану об этом жалеть.
После долгой разлуки,
Когда я скиталась по миру,
Я не отказалась бы от прогулки
С тобой, с моим кумиром.
Года два назад ты стал для меня
Всем миром, смыслом жизни,
Я хотела с тобою быть до конца,
Но почему-то ты стал мне ненавистен.
Было ли это предательством чувств?
.
.
.
Глава 4. Ты.
Ты говорила мне "Да",
А завтра твердила мне "Нет",
Я тебя не понимаю,
И не пойму чрез несколько лет.
Но даже так я пытался,
Пытался долго и усердно,
Я сдаться так сильно боялся,
И вовсе не хотел любить безответно.
Ты давала мне надежду,
Но затем снова её отбирала,
Я верил, что однажды
Ты обязательно полюбишь меня.
И это случилось, не так ли?
.
.
.
Глава 5. Воссоединение. (От лица обоих героев)
Когда мы встретились глазами,
Вспомнив то, что никогда не забудем мы,
За одно то мгновенье между нами
На нашем пути вдруг выросли цветы.
И сердце забилось чаще,
И ладони стали потеть,
При виде тебя я краснею даже,
Ведь я люблю тебя, поверь.
.
.
.
Глава 6. Тёплые деньки с тобою вместе проведённые.
Сегодня на заре мы снова встретились
У порога. Ты пришёл ко мне с цветами,
Улыбнулся и обнял,
Затем нежно поцеловал.
А там и день весь тёплый был,
И на душе мне было спокойно и тепло,
Ты ничего обо мне не забыл,
И я о тебе - ничего.
Давай всегда будем вместе,
Вот так проведём всю оставшуюся жизнь,
Проведём все те дни, что нам сочтены,
И будем счастливы вдвоём.
Давай всегда будем вместе...
.
.
.
Глава 7. Вновь, ч.1
- Я вновь приглашу тебя
На свидание со мной,
В день моего рождения, -
Сказал ты под звездой,
- Завтра я буду ждать
Тебя у той кофейни.
Я, конечно, согласилась,
И в день счастливый для меня
Я от радости искрилась,
В прочем, как тогда.
.
.
.
Промежуточная глава
Мы впервые встретились
В день моего рождения.
Я был угрюм и печален,
Но вдруг вдали увидел я тебя.
Ты улыбалась, была рада жизни,
Не зная почему, я стал глядеть на тебя,
Ты весело шагала и даже кружилась,
Мне нравилось смотреть на тебя.
Ты вошла в магазин,
Я пошёл за тобой,
Мы оказались одни,
И по воле судьбы
Мы невольно встретились.
Мы столкнулись прямо у порога,
Ты взглянула на меня,
И в тот момент даже сама погода
Стала ясной для меня.
Рассеялись тучи,
Когда увидел я твои глаза,
Я, видимо, тебе запомнился,
И с тех пор мы виделись ещё не раз.
.
.
.
Глава 8. Вновь, ч.2
Я шла к той кофейне,
Слегка танцуя от веселья,
Не усмирить волнения,
Что бушевало тогда во мне.
И вот я встретила тебя,
Нас разделяла лишь дорога,
Но вот зелёный цвет!..
И я уже бегу к тебе.
Однако ж, вдруг я вижу яркий свет
От фар, охватила и меня тревога.
Я думала, сейчас умру,
Ведь в этот миг
Меня должна была
Машина сбить.
(От лица мужского главного героя)
Я видел эти искры в твоих глазах,
Волнение и спешку,
И на деле, точно так же,
Как об этом говорят в молвах,
Моё сердце бьется чаще,
Каждый раз на нашей встрече.
Ты стояла предо мной,
Разделяла нас дорога,
И когда настал момент,
Мы ринулись друг к другу.
Ты смотрела на меня
С теплотой в своих глазах
Я хотел скорей тебя обнять,
И спешил на всех порах.
Но вдруг в душе моей явился страх.
Я видел машину, что стремилась к тебе, И громко крикнул: "Нет!"
Я побежал к тебе ещё быстрее,
Ведь уж лучше умру я, чем ты,
Я думал перед смертью: "Извини,
Но завянут цветы на нашем пути..."
.
.
.
Глава 9. Почему?..
Я от горя умираю,
От горя потери тебя.
И в слезах я утопаю:
Ведь не хочу жить без тебя.
Я хотела подарить тебе свою любовь,
И быть к тебе как можно ближе,
Так почему ты истекал кровью
В тот день на холодном асфальте?...........
.
.
.
Глава 10. Это... конец.
За тебя я могла бы жизнь отдать,
Могла бы весь мир для тебя подарить,
Я хотела лишь счастье тебе показать,
И до самого конца света любить.
Я могла бы сказать тебе той ночью
Не "прощай", а "люблю тебя тоже",
Но ты не услышал и слова,
Ведь на этом свете нет тебя больше.
Я хотела зажечь свечу
На твоём скором день рождения.
Я думала, что целую вечность с тобой проживу!..
Но... ты умер. Из-за меня. И нет мне прощения.
Ты кинулся под машину,
Чтоб от смерти спасти меня.
Я видела твою мёртвую спину,
Которой ты ко мне повернулся в тот день.
.
.
.
Глава 11. Конец.
Это было мимолетно,
Но насколько же больно!..
Мы с тобой встречались,
Потом расставались.
Затем вновь воссоединялись,
Но под конец... все равно расстались.
Я буду ценить то время,
Что провели мы с тобою вместе,
Буду хранить память о тебе,
И продолжать любить тебя.