Рассказ в стихах

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 944 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Глава 1. Начало после конца В кофейне под гирляндами Сидел ты, весь важный такой. Ты был незаметен, но для меня выделялся, Ведь это ясно лишь мне одной. Глазами мельком я видела тебя, Как ты легонько страницы листал, Как аккуратно из чашки чай попивал, Доколь мы с тобой не встретились глазами. И сердце вдруг так сильно сжалось, Будто меня мечом пронзили, И дрожь по телу пронеслась, А все-таки то чувство во мне осталось. Я по-прежнему любила тебя. . . . Глава 2. Ты видела меня, не так ли? Я был уготован тебе судьбой, Ведь она сводила нас из разу в раз, Я клялся, что навеки буду твой, Но клятву, увы, сдержать не смог. Ты предала меня точно так же, Как это сделал я, Но мы с тобою друг другу суждены, Поэтому никто из нас не виноват. Мы были порознь вот уж пара лет, Но судьба свела нас вновь. Мы виделись глазами - вот ответ Того, что не угасла ещё любовь. . . . Глава 3. Я... Я пред тобою виновата!.. Виновата так, что хочу от стыда умереть, Но это лишь лишняя драма, И все же не перестану об этом жалеть. После долгой разлуки, Когда я скиталась по миру, Я не отказалась бы от прогулки С тобой, с моим кумиром. Года два назад ты стал для меня Всем миром, смыслом жизни, Я хотела с тобою быть до конца, Но почему-то ты стал мне ненавистен. Было ли это предательством чувств? . . . Глава 4. Ты. Ты говорила мне "Да", А завтра твердила мне "Нет", Я тебя не понимаю, И не пойму чрез несколько лет. Но даже так я пытался, Пытался долго и усердно, Я сдаться так сильно боялся, И вовсе не хотел любить безответно. Ты давала мне надежду, Но затем снова её отбирала, Я верил, что однажды Ты обязательно полюбишь меня. И это случилось, не так ли? . . . Глава 5. Воссоединение. (От лица обоих героев) Когда мы встретились глазами, Вспомнив то, что никогда не забудем мы, За одно то мгновенье между нами На нашем пути вдруг выросли цветы. И сердце забилось чаще, И ладони стали потеть, При виде тебя я краснею даже, Ведь я люблю тебя, поверь. . . . Глава 6. Тёплые деньки с тобою вместе проведённые. Сегодня на заре мы снова встретились У порога. Ты пришёл ко мне с цветами, Улыбнулся и обнял, Затем нежно поцеловал. А там и день весь тёплый был, И на душе мне было спокойно и тепло, Ты ничего обо мне не забыл, И я о тебе - ничего. Давай всегда будем вместе, Вот так проведём всю оставшуюся жизнь, Проведём все те дни, что нам сочтены, И будем счастливы вдвоём. Давай всегда будем вместе... . . . Глава 7. Вновь, ч.1 - Я вновь приглашу тебя На свидание со мной, В день моего рождения, - Сказал ты под звездой, - Завтра я буду ждать Тебя у той кофейни. Я, конечно, согласилась, И в день счастливый для меня Я от радости искрилась, В прочем, как тогда. . . . Промежуточная глава Мы впервые встретились В день моего рождения. Я был угрюм и печален, Но вдруг вдали увидел я тебя. Ты улыбалась, была рада жизни, Не зная почему, я стал глядеть на тебя, Ты весело шагала и даже кружилась, Мне нравилось смотреть на тебя. Ты вошла в магазин, Я пошёл за тобой, Мы оказались одни, И по воле судьбы Мы невольно встретились. Мы столкнулись прямо у порога, Ты взглянула на меня, И в тот момент даже сама погода Стала ясной для меня. Рассеялись тучи, Когда увидел я твои глаза, Я, видимо, тебе запомнился, И с тех пор мы виделись ещё не раз. . . . Глава 8. Вновь, ч.2 Я шла к той кофейне, Слегка танцуя от веселья, Не усмирить волнения, Что бушевало тогда во мне. И вот я встретила тебя, Нас разделяла лишь дорога, Но вот зелёный цвет!.. И я уже бегу к тебе. Однако ж, вдруг я вижу яркий свет От фар, охватила и меня тревога. Я думала, сейчас умру, Ведь в этот миг Меня должна была Машина сбить. (От лица мужского главного героя) Я видел эти искры в твоих глазах, Волнение и спешку, И на деле, точно так же, Как об этом говорят в молвах, Моё сердце бьется чаще, Каждый раз на нашей встрече. Ты стояла предо мной, Разделяла нас дорога, И когда настал момент, Мы ринулись друг к другу. Ты смотрела на меня С теплотой в своих глазах Я хотел скорей тебя обнять, И спешил на всех порах. Но вдруг в душе моей явился страх. Я видел машину, что стремилась к тебе, И громко крикнул: "Нет!" Я побежал к тебе ещё быстрее, Ведь уж лучше умру я, чем ты, Я думал перед смертью: "Извини, Но завянут цветы на нашем пути..." . . . Глава 9. Почему?.. Я от горя умираю, От горя потери тебя. И в слезах я утопаю: Ведь не хочу жить без тебя. Я хотела подарить тебе свою любовь, И быть к тебе как можно ближе, Так почему ты истекал кровью В тот день на холодном асфальте?........... . . . Глава 10. Это... конец. За тебя я могла бы жизнь отдать, Могла бы весь мир для тебя подарить, Я хотела лишь счастье тебе показать, И до самого конца света любить. Я могла бы сказать тебе той ночью Не "прощай", а "люблю тебя тоже", Но ты не услышал и слова, Ведь на этом свете нет тебя больше. Я хотела зажечь свечу На твоём скором день рождения. Я думала, что целую вечность с тобой проживу!.. Но... ты умер. Из-за меня. И нет мне прощения. Ты кинулся под машину, Чтоб от смерти спасти меня. Я видела твою мёртвую спину, Которой ты ко мне повернулся в тот день. . . . Глава 11. Конец. Это было мимолетно, Но насколько же больно!.. Мы с тобой встречались, Потом расставались. Затем вновь воссоединялись, Но под конец... все равно расстались. Я буду ценить то время, Что провели мы с тобою вместе, Буду хранить память о тебе, И продолжать любить тебя.
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)