Ада Месмер.

PG-13
Завершён
56
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 111 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник

...

Настройки
Эмиль и Ада заявились в особняк вместе. Тогда это казалось удивительным - приходили по одиночке. Приходили сломленные и полные несбыточных желаний. Приходили... И находили себе новую жизнь, новых друзей... Ада и Эмиль пришли вдвоем, и тогда казалось, что никого другого им и не нужно. Статная девушка с густыми каштановыми волосами стояла уверенно, уперев одну руку в талию, а второй придерживая странного вида юношу, который не смел поднять глаз, устремив взгляд на их сцепленные пальцы. Казалось, что для него ничего другого и не существовало. Ада Месмер... Для него действительно не существовало никого, кроме нее. Она была его спасением. Его благословением. Его Богом. Она забирала его боль, забирала его отчаяние, заменяя их нежностью и обожанием. Она всегда была рядом. Она была единственной, кому он безоговорочно доверил свою жизнь по собственному желанию, и, кажется, была совсем не против принять ее. Она с удовольствием пообщалась с жителями особняка, налаживая контакты вместо него. Все, что от него требовалось - сжимать ее руку и сохранять спокойствие. Люди не внушали ему доверия. Все, кроме Ады. Он знал, что на него странно смотрят. Знал, что он в их глазах ужасно жалок. Но Ада успокаивающе поглаживала его ладонь своими пальцами, иногда свободной рукой слегка поглаживая его за ухом, как большую собаку, и ему больше не было страшно. Он утыкался лбом в ее плечо, вдыхал слабый аромат ее парфюма, и больше ничего ему не нужно. Лишь бы таких мгновений было больше. Ада говорила, что они окажутся в раю, но ему все равно, где они - если он рядом с Ней, значит это и есть рай. Вот так, уткнувшись в чужое плечо и постепенно успокаиваясь, он погрузился в свои мысли настолько, что уже не в состоянии был замечать вещи, что происходили вокруг. Он вздрогнул, когда его плеча несмело коснулся чей то палец, отвлекая от раздумий. Эмиль инстинктивно отодвинулся, ощутив, как страх бурей овладевает его разумом, но Ада была рядом. Она мягко положила руки ему на плечи и склонилась к его уху. -Эмиль, не бойся. Тебе не причинят вреда. Помни - не все люди плохие. Я здесь, хорошо? Только тогда он решился поднять глаза на человека, который потревожил его спокойствие. Перед ним на диване, поджав под себя ноги, сидела миловидная девушка. На ней была форма медсестры. Эмиль напряжённо вжался в Аду. Медсестры не вызывали доверия. Женщины не вызывали доверия. Ада...ада была рядом. Девушка, заметив такие телодвижения, тактично отодвинулась и уже оттуда протянула руку для пожатия. -Меня зовут Эмили, я доктор. Будем знакомы! У нас похожие имена. - она засмеялась. - Я очень рада знакомиться с новыми людьми, будем надеяться, что здесь ты и вправду сможешь найти себя. Эмиль, немного подумав, слегка прикоснулся к ее ладони в приветственном пожатии. Может быть Ада права, и не все люди желают ему зла?.. Медсестра расплылась в улыбке. На ее место влезла ещё одна девушка в соломенной шляпе. За ней стояло ещё несколько человек. Они все...хотели познакомиться?.. В этот вечер у Эмиля снова разболелась голова. Людей было слишком много. Удивительно, но его память услужливо сохранила имена всех, кто представился. Наверное, было слишком много свободного места в голове. Юноша по имени Лука Бальза, весьма общительный и совсем не смущающийся его "особенностей поведения", зачем то забрал его от Ады, вызвавшись показать поместье. Оказалось, в соседнем крыле жили охотники. Оба крыла были разделены на две части, женскую и мужскую. Это совсем не понравилось Эмилю. Из того, что беспорядочно объяснил Лука, он не может ночевать с Адой! Он решил, что позже разберётся с этим. Лука показал ему его комнату. Она совсем не понравилась Эмилю. В ней было пусто. Пусто даже не потому, что в ней не было ничего, нет - наоборот, она была заставлена огромным количеством мебели и необходимых вещей. Пусто в ней было потому, что в ней не было Ады. Когда Лука ушел, Эмиль вышел из комнаты, оглядываясь по сторонам. Ему нравились картины на стенах особняка, но рядом с его комнатой их почему то не было. Юноша поспешил вперёд по коридору. Пол покрывали красные ковры, так что его босым ногам было не холодно. Ещё одна его странность - Эмиль не любил обувь. Он не мог носить ботинки, каждый раз скидывая их и запрятывая в самые дальние углы. Ада работала над этим, как она говорила. Он хорошо запомнил путь до гостиной, так что даже дошел без происшествий. Однако он не учел того, что в ней все ещё оставились люди. Их внимание тут же обратилось на него. Эмили и девушка по имени Эмма, подсевшая к Эмилю сразу после нее, помахали ему. -Ты решил посидеть здесь? Он покачал головой. -Где..Ада? Он редко говорил с кем то, кроме Ады. Сейчас его голос звучал довольно тихо. Он не умел говорить громко. Ада всегда слышала его, даже если он шептал. -Что? Прости, тебя не слышно. Ты ищешь что то? Эмма внезапно догадалась и подняла палец вверх. -Ты ищешь Аду, верно? Эмиль закивал, обрадованный, что ему не пришлось повторять дважды. -Наверное она сейчас разбирает вещи. Хм... Наверное, мы можем проводить тебя к ней. Эмили с сомнением посмотрела на нее. -В женское крыло? Садовница пожала плечами. -А что такого? Я думаю, ему это необходимо. -Что ему необходимо?- Сильный голос раздался за их спинами. Ада избавила их от принятия решения, появившись сама. Видимо, она тоже искала Эмиля. Юноша весь засиял, бросившись ей навстречу. -Ада!! Девушка с улыбкой потрепала его по густым черным волосам. -Ты искал меня? Что нибудь болит? Как себя чувствуешь? Он с удовольствием подставился под ее руку, чуть ли не мурлыкая. -Искал. Голова болит. Она понимающе кивнула и взяла его за руку. -Пойдем. Под недоуменными взглядами девушка увела его в свою комнату. Оказавшись там, Эмиль решил, что эта комната нравится ему куда больше. В ней уже веяло запахом Ады, да и сама Ада ходила вокруг него в поисках инструментов, предварительно усадив его на просторную кровать. Он привычно лег ей на колени, глядя на странную штуку в ее руке. Свободная рука девушки легла на его голову, поглаживая и успокаивая. Постепенно его глаза закрылись. Если говорить честно, он уже не надеялся на успех этой процедуры. Он знал, что Ада делает для него все возможное. В принципе, ему достаточно и того, что она рядом. Голова не проходила, но появлялось ощущение защищённости. Однако на этот раз он вновь увидел облака. Его губы зашевелились. "Сработало." Ада улыбнулась ему и опустила инструмент. Голова действительно перестала болеть. Он открыл глаза, желая увидеть Аду не в царстве гипноза, а по настоящему. Девушка спокойно позволила себя обнять, и даже сложила свои руки на его плечи, прижимая его к себе. Он смотрел на нее, и в его глазах можно было увидеть то, как сильно он боготворил ее. Она была совершенством. Она была богом. Она была... Она любила его, и ему не нужно было больше ничего. Пусть мир рушится, пусть люди обсуждают их за их спинами, пусть.. лишь бы она и дальше продолжала так обнимать его, покрывать сухими поцелуями темной помады его лицо и прогонять его боль.
56 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)