Понять и принять

Горячая работа
NC-17
В процессе
290
5
автор
Размер:
планируется Макси, написано 1 030 страниц, 427 687 слов, 59 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
290 Нравится 385 Отзывы 179 В сборник

Глава 4

Настройки
30 ноября 2022 13:19       Наконец-то мне выдалась относительно спокойная неделя: никаких внезапных встреч, как и обещал Тэхён, больше не было. Его менеджер решал со мной все вопросы, касающиеся подготовки к съёмкам, по телефону. Контракты об участии в проекте мы оба подписали в тот же день, так как все трое, включая режиссёра, явно опасались, что я могу передумать, если дать мне больше времени на размышления.       И, с высокой долей вероятности, именно так бы и случилось. Потому что, чем больше я обо всём этом думала, тем сильнее начинала сомневаться в том, что нам удастся добиться на выходе ожидаемого результата. Учитывая, что Чхве Ю Джин явно грезил о настоящем фуроре среди фильмов данного жанра. Он, разумеется, был абсолютно уверен, что со знаменитым красавчиком Ким Тэ Хёном в главной роли, столь эффектным жеребцом и таким наставником, как я, успех ему был обеспечен.       Такие изначально завышенные ожидания не на шутку меня пугали. Предстоял просто колоссальный объём работы, который потребует не только физических, но и моральных – возможно, даже в большей степени – сил. Да простят меня мои нервные клетки за то, что обрекла их на такое, и да поможет мне на этом непростом пути святой Anaprox, аминь. Уф, ну какая же только чушь не лезла мне в голову в последнее время.       Воспользовавшись этой недельной передышкой, я сразу приступила к делу, а именно – занялась Анри-Паскалем. Хан Мин Дже – владелец нашего клуба, управляющий, да и все остальные сотрудники и рабочие смотрели теперь на меня, словно на какое-то божество – им с самого моего приезда в Корею не терпелось увидеть меня в стоящем проекте. Пусть меня это и довольно сильно смущало, но зато я полностью была предоставлена самой себе.       Абсолютно всё, что я делала или не делала, воспринималось как должное. Разумеется, я вовсе не собиралась злоупотреблять такой свободой действий. Просто распределила всех своих подопечных лошадей среди наших тренеров-берейторов и, пока менеджер Тэхёна ещё не предоставил мне на рассмотрение возможный график его тренировок, полностью сосредоточилась на своём жеребце.       Первым делом мы с нашим главным ветеринаром Соён на всякий случай провели довольно детальное обследование здоровья Анри, чтобы исключить любую возможную причину для ограничения нагрузок. Конечно, я и так видела, что конь в прекрасной форме, но на всякий случай решила подстраховаться. И вот, убедившись, что всё действительно в порядке, я начала втягивать Анри в процесс подготовки. На спину к нему лезть я пока не спешила, потому что отлично понимала, что гораздо важнее сейчас было разведать эмоционально-психологическое состояние коня и, при необходимости настроить его на нужный лад.       К счастью, Анри очень охотно шёл на сотрудничество – вероятно, просто был рад, что хозяйка вдруг снова стала уделять ему столько внимания. С каждым днём мы всё больше и больше занимались с ним в руках, вспоминая и закрепляя всё, что он умел на данный момент. Результат меня очень радовал, но таким Анри был со мной. А вот как мне организовать их тандем с Тэхёном, я пока вообще не имела ни малейшего представления.       В этот день я устроила выходной и себе, и Анри, позволив тому в своё удовольствие слоняться по самой большой леваде и красоваться перед кобылами – пусть у мальчика отдохнёт мозг. Сама же я, не сумев усидеть без дела, затеяла генеральную уборку дома. По большей части, я сделала это для того, чтобы скоротать время до того, как начнётся трансляция второго дня премии МАМА.       Сегодня должен был выступать Хосок! Из моего любимого новостного канала по BTS я знала, что он ещё 28-го ноября благополучно улетел в Японию. На фото и видео из аэропорта он выглядел таким счастливым, что это грело мне душу. Арми, которым удалось его проводить, подняли невероятный шум в его поддержку – всё-таки, наш фандом лучший! И Хосок такого признания точно заслуживал. Он действительно очень талантливый человек – спорить тут было бы глупо. Но что более привлекательно — он по-прежнему оставался невероятно скромным, добродушным и искренним, в чём я лично убедилась при нашей с ним встрече.       Кстати, что было удивительно, я вовсе не стала после этого относиться к Хосоку как-то иначе. Как бы точнее выразиться… Не начала предаваться каким бы то ни было фантазиям на его счёт. Не ждала, что он напишет, позвонит или тем более захочет снова встретиться. С чего бы вдруг? Наше знакомство с подачи Тэхёна абсолютно не обязывало его к этому. И уж точно я не думала о том, чтобы навязываться ему самой, хоть у меня и был его личный номер телефона, за который, вероятно, многие арми готовы были бы душу продать.       Для меня же Хосок по-прежнему оставался любимым мембером всемирно известной группы, вероятность личного знакомства с которым для любого фаната BTS по сути равнялась максимум одному проценту из ста. Просто во вселенной, похоже, случился какой-то сбой, раз меня угораздило попасть в этот один процент. А если быть честной, сейчас, по прошествии двух недель, мне уже начинало казаться, что никакой встречи и не было вовсе, или это просто мне приснилось, и лично с ним я вовсе не знакома.       А что, я уже говорила, что сны у меня иногда бывают очень даже реалистичными. Жаль, что с Тэхёном такое уже точно не прокатит – не поверить в реальность нашего с ним знакомства было просто невозможно. Эх, а как бы спокойно мне сейчас жилось, ммм… Ладно, признаюсь – большая часть меня всё же ликовала от того, что у меня наконец-то появилась такая захватывающая работа. Это был настоящий вызов. А на вызовы в силу своего характера я, так или иначе, всегда стремилась отвечать и по возможности выходить из таких ситуаций победителем.       Время за уборкой пролетело совершенно незаметно, и уведомление о начале премии МАМА прозвучало для меня весьма неожиданно. К этому моменту дом уже фактически сиял от чистоты, и я, очень довольная собой, наконец-то удобно устроилась на диване в гостиной и включила телевизор. Плазму мне привезли и настроили сравнительно недавно. Ту, что была здесь прежде, в связи с неиспользованием этого коттеджа переместили в общежитие конюхов.       На самом деле, телевизор я фактически полностью перестала смотреть ещё в старших классах, поэтому отсутствие его здесь никак меня особо не задевало. Тем более, при наличии телефона и ноутбука. Но когда стало известно о предстоящем концерте BTS в Пусане, я поняла, что это значимое событие мне всё-таки хотелось бы посмотреть на большом экране. Ли Чон Сок мгновенно откликнулся на мою просьбу, донёс её до владельца клуба и успел организовать всё точно в срок, так что я сполна насладилась выступлением парней. Но с тех пор смотреть телевизор мне было особо некогда и, честно говоря, не за чем. В лучшем случае я просто включала его для того, чтобы создать хоть какой-то звуковой фон в доме. И вот, сегодня плазма снова должна была сослужить мне добрую службу.       Началась красная ковровая дорожка, и я с нетерпением ждала выхода Хосока. Когда заиграла его песня «More», я чуть не вскочила с дивана и, в волнении прижав соединённые пальцы к губам, наблюдала за тем, как он появляется на дорожке. Уже с этого момента Хосок произвёл неизгладимое впечатление на всех. Ещё бы, в этом своём сногсшибательном чёрном костюме и рубашке с глубоким вырезом, да с такой самоподачей! Хотя очки меня, конечно, несколько смутили. Выглядело это и правда очень круто и отлично вписывалось в образ. Но мне сразу подумалось, что он хотел скрыть за ними свой нервный блеск в глазах. И всё же, перед камерами Хосок держался очень хорошо.       Он вообще сегодня, как в прочем и всегда для меня, был прекрасен! И когда выступал: мощная энергетика от его номера словно вырывалась через экран телевизора в реальную жизнь. И когда выходил за наградами и произносил благодарственные речи, которых на его долю сегодня выпало необычайно много – столько раз приходилось отдуваться за всех бантан вместе взятых. И просто в те моменты, когда попадал в объектив камер, находясь на своём месте в зале.       Я до безумия им гордилась. Но при этом выполнить просьбу Хосока, конечно же, не смогла – переживала за него гораздо сильнее, чем при выпуске его альбома и во время Хобипалузы. А стоит ли говорить, сколько раз меня сегодня прошибало на слёзы… Я то плакала от волнения за него, то от трогательности его слов, то от того, что словно на себе ощущала его нервозность на некоторых этапах премии. И вообще, этот его образ, голос, отличное владение телом – разве мог кто-нибудь остаться к такому равнодушен?       Не успела я ещё прийти в себя после выступления, как Хосок начал лайв на Weverse, который я конечно же не могла пропустить. В этот момент я при неяркой подсветке с гарнитура сидела на кухне и пила свой любимый чай с ванилью и карамелью. Чай, к слову, был одной из тех вещей, по которым я скучала здесь, в Корее. Дело в том, что тут в почёте было кофе, а к чаю, каким его привыкли пить мы, русские, корейцы пока только присматривались.       Но я не унывала. Во-первых, потому, что кофе я тоже любила. А во-вторых, моя подруга детства Даша периодически присылала мне посылки с милыми сердцу вкусняшками из России. Такими, разумеется, которые не являлись скоропортящимися. Например, не так давно, в октябре, она прислала мне целую коллекцию чёрного чая Lipton в пирамидках со всеми возможными вкусами, а это, без малого – тринадцать упаковок! Такого богатства мне точно должно было хватить надолго. Тем более, если учесть, что пила я здесь чай очень редко, находясь в каком-нибудь особенном настроении. Как например сегодня – наслаждаясь возможностью видеть Хосока фактически вживую после всей той бури чувств и эмоций, которую я невольно пережила вместе с ним.       Ближе к концу получасовой трансляции до меня вдруг дошло, что я уже давно не пытаюсь вслушиваться в его корейскую речь и понимать, о чём он говорит – лишь редким брошенным Хосоком фразам на английском удавалось пробиться в мое сознание. По факту, я просто сидела и зачарованно любовалась его улыбкой и милыми ямочками на щеках, которые появлялись при ней. Сейчас мне было тепло, радостно и спокойно за него – Хосок выглядел усталым, но вполне счастливым.       Хотя стоило мне снова прислушаться к словам, как я поняла, что он не полностью доволен своим выступлением. Пока я, отвлёкшись, мысленно возмущалась этому его откровению, трансляция успела закончиться. Опомнившись, я чуть не поддалась неожиданному порыву написать Хосоку хоть пару слов поддержки. Я даже уже зашла в наш с ним диалог и, порадовавшись, что он был сейчас не в сети, начала, было, печатать, но тут вдруг заметила, что Хосок снова появился онлайн. Быстро удалив всё, что успела написать, я вышла из мессенджера, позакрывала все вкладки и почти испуганно бросила телефон на стол.       А что, если Хосок успел заметить, как я набирала ему сообщение? С минуту я растерянно смотрела на телефон и пыталась успокоить забившееся в неестественном ритме сердце. И тут он внезапно завибрировал, громким «дин-дон» Чонгука оповестив меня о новом входящем сообщении. Я так и подскочила на стуле!       Чувствуя нервную дрожь по всему телу, я подтянула телефон к себе и, затаив дыхание, посмотрела на всплывшее на экране уведомление. Мамочки!.. Голосовое сообщение от Хосока. Сердце, казалось, сейчас выскочит из груди. Господи, Элина, ты же взрослая, почти тридцатилетняя тётенька. Что с тобой творится, в самом деле? Негнущимися пальцами я открыла диалог.       — Мне показалось, или вы хотели мне что-то сказать, мадам? — раздался в тишине моей кухни добродушный голос Хосока.       Если до этого я хотя бы нервно подрагивала, то сейчас меня словно всю парализовало. Не знаю, сколько времени я просидела вот так, пялясь на его сообщение, но Хосок явно был намерен со мной пообщаться, потому что телефон вдруг зазвонил его партией из «Run BTS». И это, ко всему прочему, был ещё и видеозвонок! Сделав глубокий вдох, я медленно выдохнула и постаралась максимально привести мысли и сердце в порядок. В конце-то концов, это же Хоби. Тот самый мой любимый мембер BTS, который так мило вёл себя при нашей встрече. С этой мыслью я приняла, наконец, входящий звонок.       — Я уж думал, что ты так и не отзовёшься, — показавшись на экране моего смартфона, пожурил меня Хосок, — добрый вечер, Эйлин.       — Здравствуй, — виновато улыбнулась я, — правда уже, скорее, доброй ночи. Ты почему до сих пор не ложишься? У тебя ведь сегодня был такой непростой день.       — А у тебя?.. — вопросом на вопрос ответил он.       — И у меня – тоже, — честно признала я и на мгновение отвела взгляд.       — Ох, ты снова переживала, верно? — вздохнул Хосок.       Он спросил об этом с таким сочувствием и оттенком вины в голосе, что мне захотелось и дальше быть с ним предельно откровенной. К глазам, совсем некстати, снова подступили слёзы.       — Сильнее, чем когда-либо прежде, — совершенно серьёзно ответила я.       — Хэээй, — приблизив свой телефон к лицу, присмотрелся к экрану Хосок, — ну, ты чего?       — Прости, — усмехнувшись, вытерла одну из слезинок рукой я, — что-то я сегодня слишком сентиментальна. Всю премию глаза на мокром месте были.       — Эйлин, ты невероятная.       — Да брось, — отмахнулась я и прислонила телефон к графину с водой, — так, наверное, сегодня было у каждой второй арми.       — Ну, я не могу общаться вот так с любыми другими арми. Поэтому мне неизвестно, как всё было у них. Зато, благодаря тебе, я могу это хотя бы представить.       — Выходит, я – нечто вроде моста между тобой и остальными арми?       — Выходит, что так, — задумавшись на мгновение, улыбнулся Хосок, — значит, тебе понравилось выступление?       — Хоб… Хосок, мне понравилось всё! Ты отлично справился, не смотря на всё твоё волнение и нервозность в некоторых моментах.       — От тебя ничего не скроешь! — удивлённо округлив глаза, воскликнул он, — я действительно перенервничал, когда получал наши общие награды.       — Всё было замечательно. Уверена, Ким Нам Джун, да и все другие участники, тобой гордятся. А твой звонок Ким Сок Джину прямо посреди эфира… Это было очень трогательно и заботливо с твоей стороны.       — Ну всё, — смущённо рассмеялся Хосок, — хватит обо мне! Расскажи лучше, как там дела у вас с Тэхён-и?       — Ооо, не спрашивай, — на мгновение закрыла лицо ладонью я, — ты даже не представляешь, на какую авантюру я подписалась.       И я вкратце рассказала ему о встрече с режиссёром.       — Звучит действительно… непросто, — довольно долго подбирал слово Хосок, — но я уверен, что у тебя, да и у Тэ, всё получится.       Я лишь, поджав губы, неопределённо покачала головой в ответ.       — Вы ещё не начали работать?       — Мы с его менеджером пока не утвердили график его тренировок, поэтому я начала подготовку лишь с Анри.       — Кстати, Тэхён-и говорил, что ты очень помогла ему в непростой ситуации, связанной с одним из его сотрудников. Большое тебе спасибо за это, — сложив руки в молитвенном жесте, поблагодарил Хосок, — у нас сейчас столько сольных и парных проектов, что мы даже поддержать друг друга как следует не можем. Поэтому я искренне рад, что ты оказалась в тот момент рядом с ним.       Ну, вот и кто из нас двоих невероятный? От такой душевной теплоты и привязанности, с которой Хосок отзывался о Тэхёне, мне снова захотелось заплакать. Как же всё-таки сильно бантаны друг друга любят! Многим было бы полезно поучиться у них такой искренности в отношениях.       — Эйлин! — заметив моё состояние, рассмеялся Хосок, — а ну, прекращай это!       — Извиняюсь, — снова смахивая пальцами пару слезинок, засмеялась в ответ я, — просто вы все такие милые! Пусть лично я и знакома только с тобой и Тэхёном, но знаю, что вы все так относитесь к друг другу.       — Что есть, то есть, — вероятно, подумав о мемберах, тепло улыбнулся он, — знаешь, мне так хочется рассказать о тебе остальным.       — Не стоит! — слишком испуганно воскликнула я, но тут же попыталась объясниться, — то есть… Боюсь, для фаната BTS во мне это будет просто переизбыток эмоций.       — Уоу! Ты даже как фанат необычная, — запрокинув голову, от души рассмеялся Хосок.       — Поверь, мне с лихвой хватает того, что я каким-то образом оказалась лично знакома именно с тобой, — положа руку на сердце, призналась я, — и с Тэхёном. Участником, который всегда был, да и по-прежнему остается, для меня… непонятным.       Ого, как мягко я выразилась.       — Да, — слегка улыбнувшись, согласился со мной Хосок, — Тэхён-и у нас парень действительно очень своеобразный. Поэтому меня и удивляет, что он так быстро начал комфортно чувствовать себя в твоём обществе. Обычно он настолько открытый и непосредственный только с Чонгуком.       Я так и зависла с приоткрытым в изумлении ртом и просто не знала, что мне обо всём этот думать.       — Скажи, — резко вернулась к предыдущей теме разговора я, — остальные участники ведь обо мне пока не знают, правда? — и, получив в ответ утвердительный кивок головой, облегчённо выдохнула, — хорошо.       В глазах Хосока появился какой-то загадочный блеск, и я увидела, как его язык едва уловимым движением скользнул между губами прежде, чем он задумчиво прикусил нижнюю. Тему он дальше развивать не стал. И, хотя что-то здесь явно осталось недосказанным, я ему была за это благодарна, потому что уже не на шутку была растеряна.       — Нужно будет встретиться, когда я вернусь в Корею, — вместо этого выдал вдруг Хосок, — ты не против?       — Н… нет, — придя в себя от шока, смогла-таки выговорить я, — не против. Снова где-нибудь перекусим?       — Почему бы и нет, — улыбнулся Хосок, — на этот раз можно отойти от корейских традиций и сходить в ресторан с какой-нибудь другой кухней. Что скажешь?       — Я очень люблю итальянскую, но в последний раз была в таком ресторане года три назад, когда ещё жила в Париже, — призналась я.       — Ммм! Пицца, паста… — начал загибать пальцы Хосок.       — Лазанья с морепродуктами… — мечтательно добавила я.       — Всё, решено! А теперь, тебе явно пора в постель.       — Кто бы говорил, — по-доброму закатила глаза я, — спасибо, что позвонил.       — Спасибо, что не написала! — блеснув белозубой улыбкой, отшутился в ответ Хосок, и мы вместе рассмеялись, — если бы я случайно не заметил, что ты хотела напечатать мне сообщение, я бы, наверное, так и не решился позвонить сам, потому что боялся тебя отвлечь или разбудить.       — Хорошенько отдохни. Приятных тебе снов, — чувствуя, как начинаю краснеть, попрощалась я.       — Спокойной ночи, Эйлин, — потянулся к экрану телефона Хосок и, перед тем, как отключиться, подмигнул мне, — и до встречи.       Откинувшись на спинку стула, я шумно выдохнула и обхватила прохладными ладонями своё лицо – щёки буквально горели. Хосок хотел позвонить мне сам! Боже, разве смогу я теперь уснуть с таким нашествием бабочек, случившимся в моём животе?..
Примечания:
290 Нравится 385 Отзывы 179 В сборник