Рассыпаться в пепел...

PG-13
Завершён
14
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 270 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Рассыпаться в пепел...

Настройки
Проиграл, не справился, не смог, Комбинация вышла неверной. Скоро проклятый щелчок Сотрёт половину вселенной. В жуткой смертельной идиллии Неизбежного молча ждать… Хуже всего бессилие, Поздно бороться, поздно что-то менять. На его глазах рассыпаются Те, кто в битве бок о бок стоял. Тишиной среди скал останутся Слова, что никто не сказал. Этот проигрыш судьбой предрешён, По-другому и быть не могло. Слишком враг оказался силён. Невозможно принять всё равно… Тишина бьёт сильней крика. Больно. Страшно опять потерять. Детский голос звучит слишком тихо: «Я не хочу умирать». Почему судьба так жестока, Как в ужасном кошмарном сне? Он ведь так и остался ребёнком. Он не может уйти, как все! Питер просит прощенья. Он верил… Не ему извиняться за страх! Мальчишка рассыпался в пепел На горячих отцовских руках. Не стажёром он стал, почти сыном Для того, кто сам рос без отца. И теперь никакие вина Не заглушат потери юнца. Не рассчитал. Проиграл. Не справился. Не смог уберечь пацана. Не защитил. Подвёл. Не исправился. Провал. Завершилась война Бессмысленно спорить с злосчастной судьбой Отчаянье. Он отомстит, Но не справится больше со жгучей виной, Его смерти себе не простит. Буря в груди, а снаружи лишь крах. Мир уничтожен, скрыт под волной пустоты. Слёзы застыли в остекленевших глазах, Прежней ему никогда не набрать высоты. В эту секунду что-то сломалось внутри. В горле комок, дрожь в руках не унять. Чувства скрыты в колючих объятиях тьмы. Почему же так сложно эту реальность принять? В кучу сбились все мысли Шаг в бездну, полёт вечный вниз… Щелчок убил не полжизни, Щелчок уничтожил всю жизнь Одна мысль: «Он в тебя верил», Одиночество в землях чужих. Не страшно рассыпаться в пепел, Страшно остаться в живых.
14 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)