Рассыпаться в пепел...
16 ноября 2022 г., 08:48
Проиграл, не справился, не смог,
Комбинация вышла неверной.
Скоро проклятый щелчок
Сотрёт половину вселенной.
В жуткой смертельной идиллии
Неизбежного молча ждать…
Хуже всего бессилие,
Поздно бороться, поздно что-то менять.
На его глазах рассыпаются
Те, кто в битве бок о бок стоял.
Тишиной среди скал останутся
Слова, что никто не сказал.
Этот проигрыш судьбой предрешён,
По-другому и быть не могло.
Слишком враг оказался силён.
Невозможно принять всё равно…
Тишина бьёт сильней крика.
Больно. Страшно опять потерять.
Детский голос звучит слишком тихо:
«Я не хочу умирать».
Почему судьба так жестока,
Как в ужасном кошмарном сне?
Он ведь так и остался ребёнком.
Он не может уйти, как все!
Питер просит прощенья. Он верил…
Не ему извиняться за страх!
Мальчишка рассыпался в пепел
На горячих отцовских руках.
Не стажёром он стал, почти сыном
Для того, кто сам рос без отца.
И теперь никакие вина
Не заглушат потери юнца.
Не рассчитал. Проиграл. Не справился.
Не смог уберечь пацана.
Не защитил. Подвёл. Не исправился.
Провал. Завершилась война
Бессмысленно спорить с злосчастной судьбой
Отчаянье. Он отомстит,
Но не справится больше со жгучей виной,
Его смерти себе не простит.
Буря в груди, а снаружи лишь крах.
Мир уничтожен, скрыт под волной пустоты.
Слёзы застыли в остекленевших глазах,
Прежней ему никогда не набрать высоты.
В эту секунду что-то сломалось внутри.
В горле комок, дрожь в руках не унять.
Чувства скрыты в колючих объятиях тьмы.
Почему же так сложно эту реальность принять?
В кучу сбились все мысли
Шаг в бездну, полёт вечный вниз…
Щелчок убил не полжизни,
Щелчок уничтожил всю жизнь
Одна мысль: «Он в тебя верил»,
Одиночество в землях чужих.
Не страшно рассыпаться в пепел,
Страшно остаться в живых.