Глава 3 " Потерянный лётчик "
17 ноября 2022 г., 07:17
Примечания:
Приятного чтения!
- Черт, нет бинтика, а? - сказал Винтер показывая свою отъеденную руку.
- На базе есть, пошли если надо.
-Ну давай если есть. Только помоги встать. - сказал безрукий Винтер.
В базе
- Слушай , а как ты выжил? -сказал лётчик , неудомевая - Я думал, что единственный разумный в Омске.
- А я не из Омска, я не знаю откуда, но пришёл из Азово. Я даже не помню как меня зовут, только фамилию знаю: Винтер. А что ты там про... "БиоРуку"?
- Знаешь, Винтер, это не моё решение, можешь быть и без руки. Но... Просто есть несколько нюансов... Это рука может не прижиться и не работать, то есть у тебя рука откажет. Есть риск.
- Ладно, я решу завтра. У тебя есть где заночевать?
- Да, вроде-бы - сказал Самуил, подумав, ушёл в другую часть комплекса. Он жил в огромном бункере, старом бункере. Со времён 1986 года, так, как после взрыва ЧАЭС не всё были уверены в стойкости других АЭС. А вообще он полон припасов и оружия. Бункер был на 2-3 человек, и не убирался лет 10. Он был грязным, в некоторых местах с плесенью.
Он вернулся с картой на которой были отмечены всё магазины, центры и склады, и сказал, - Тебе нужнее.
- Ты сам отмечал? - задумчиво спросил Винтер.
-Нет, это мой друг Андрей, которого ты... Видел. Вообще как-то мне не по себе... Все здохли от этой грёбаной радиации! Андрею поразило мозг! Девушка! Девушка... Люда... Хотели... Пожениться... Н-да... Ладно, иди спи...
Вторая комната слева. - говорил Самуил.
Примечания:
ЧАЭС Чернобыльская атомная электростанция.
АЭС Атомная электростанция