***
Прошло ещё три дня с тех пор, как София решила, что будет действовать более активно в отношении Мель-Мана, однако на её же неудачу на хрупкие девичьи плечи снова навалилась целая куча дел и забот, которые отнимали немало времени и сил. И, разумеется, это касалось в первую очередь смены работы. Ведь знакомая рыжеволосой, Марина всё же сдержала своё слово и скинула ей несколько довольно неплохих вариантов, которые стоило хотя бы рассмотреть. После первого дня проверок и раздумий девушка решила хотя бы попробовать. Ведь её выбор пал на довольно хороший ресторан, где было два свободных рабочих места для официанток, причём хорошо оплачиваемых. Поэтому грех было не пойти, при этом ещё не предложив данную идею и Дане, которая практически сразу же согласилась. Ещё несколько дней бумажной волокиты, и обе девушки были на новом рабочем месте, которое им очень пришлось по душе. Во время небольшого перерыва на отдых и перекус они как всегда беседовали, и на лицах обеих буквально сияли радостные улыбки. — Слушай, а местечко-то очень даже интересное. И зарплата на вид даже лучше чем та, что на прошлой работе, — произнесла блондинка, всё также улыбаясь. — Это уж точно, — София издала лёгкий смешок. — Определённо это ещё один плюс того, что я всё-таки пошла на День Рождения друга. — Мммм, кстати… Ты ведь так и не сказала, одна туда ходила илиии… — Можно сказать, я позвала одного своего знакомого в качестве кавалера. Хотя бы для того, чтобы… Ко мне никто там не приставал. — Таааак, что за знакомый? Ну-ка, ну-ка, расскажи мнеееее. — Просто знакомый, который совсем недавно приехал… Из Южной Кореи. Мы с ним познакомились совершенно случайно… В интернете. — Таааак, — улыбка Даны стала шире, а глаза загорелись хитрым блеском. — Как зовут его? Богатый? — Ким Са Рам. Можно сказать, что он… Достаточно обеспеченный, — София нарочно вздохнула, добавив: — Правда, характер оставляет желать лучшего. — Ммммм, только не говори, что он плохиш, как в фильмах и сериалах? — Эээээм… Нуууууу… — Ооооооо, девочка моя, тебе повезлооооо. — А мне почему-то так совсем не кажется. — Ооо, грубоват, да? — Грубоват, резковат и заносчив. — Хмммм, нууу, если влюблён в тебя, то мне кажется, что он будет просто лапушкой. — Он? Влюблён? Скорее просто заинтересован. — Но так и до влюблённости недалеко, ну, Сооонь, — Дана слегка толкнула свою любимую коллегу в плечо, сидя рядом. — Не знаю, не знаю, Дан… — та чуть тише вздохнула. — И всё же мне… Нужно сблизиться с ним. А я в этом дуб дубом… — Это ты-то дуб дубом? Главная зрительница романтических сериалов и дорам? — Ээээй! Это же совершенно другое! — Ничуть, ты знаешь теорию! А это уже лучше, чем вообще ничего! — Одно дело теория, но вот практика… — Сонь, ну, не будь ты такой пессимисткой. — Это не пессимизм, а реализм. Уже вторая неделя пошла, как мы с ним встретились, а кроме одного единственного поцелуя в щёку у нас так ничего и не было. — Сооонь… Это называется пессимизм. Ты хотела всё с первого дня получить? Да многие женщины годами добиваются хороших отношений и не с одним человеком, а с десятками, шерстят все их грешки, принимают или отталкивают и уж потом и в постель! — Кхм… Я не говорила, что хочу затащить его в постель. Мне просто нужно… Полюбить его самой. Я знаю, что это звучит довольно странно, но… — Так кто же тебе мешает это сделать? Ты сама? — Проблема в том, что мне всегда трудно даже просто сближаться с людьми, а уж о чём-то большем я вообще молчу. — Соня… Ну, блин, попробовать же можно! — Можно… Ты права, Дана. Просто… — Опять это твоё «просто». Ты что, к каждой проливающейся бочке найдёшь затычку, а? Если реально хочешь действовать, так пробуй, а не сомневайся. Оправдание своей нерешительности всегда можно найти. Но, если упустишь паренька, тем более такого, потом сама же жалеть будешь. — Умеешь же ты мотивировать иногда. — Ну, кто-то же должен это делать, пока ты играешь в ссыкушку, — усмехнулась Дана, слегка подмигнув. — Неопытность явно мне во вред идёт, — улыбнувшись, вздохнула София. — Да гооосподи… Ну, я с девушками не опытна, и чего? Это плохо? Нет. Всё наживается само по себе, главное, не ссыковать. — Лаааадно-лааааадно, ты права. — Значит, будешь пробовать? — на лице блондинки появилась чуть более хитрая и широкая улыбка. — Да, — кивнула в ответ рыжеволосая красавица. — Потому что у меня выбора другого нет. — Именно, потому, что я тебя замучаю! Вот! — Прямо как моя младшая сестра, ей Богу. — Ооо, значит, мы с ней на одной волне! Ну, Сонь, ну, правда, ты же такая отличная девушка, столько работаешь, а ссыкуешь, как маленькая. Нет, окей, я много чего о тебе, может, не знаю, но всё же. Если есть шанс — ХВАТАЙ ЕГО! Особенно, если, ПОКА ЧТО, нет конкуренток. А они могут появиться. — Ээээх, попытка не пытка. В конце концов, терять мне уже нечего, тем более в отношении этого наглеца. Если всё получится, то… Я только выиграю от этого. — Воооот, правильно. Будь ещё и расчётлива! В ответ на это София только чуть вздохнула: — По большей части я это и буду делать из расчёта… — затем она слегка мотнула головой, отгоняя от себя ненужные мысли, и улыбнулась своей коллеге: — Ладно, нам, пожалуй, уже пора возвращаться к работе. — Ой, да, а то ещё урежут зарплату в первые же рабочие дни, — та кивнула, чуть хихикнув. Обе девушки сразу же поспешили вернуться к своей работе. Как-никак, а задерживаться после перерыва им точно не следовало, тем более, если они хотели хорошо отличиться…***
В одном из зданий московского суда сегодня творился сплошной переполох. Сам судья, работники здания, полиция и даже присяжные находились в панике и шоке, пытаясь хоть каким-нибудь образом прояснить ситуацию, произошедшую утром. Да только ещё больше погружались в хаос и полную неразбериху. А ведь ещё в семь часов утра должен был состояться суд по делу негодяя, устроившего кровавую резню в одном из крупнейших развлекательных центров на прошлой неделе, где погибло немало людей, в числе которых были и дети… Преступнику удалось сбежать в тот момент, когда его вытаскивали из машины, чтобы отвести в зал, где должно было проходить слушанье по его делу. Мужчина воспользовался моментом и, с силой оттолкнув от себя полицейского, сопровождавшего его, припустил, что было мочи, скрывшись в неизвестном направлении. Голова самого безумца была полна разных мыслей, в которых даже он начинал путаться, из-за чего частично начинал терять связь с реальностью и всем тем, что происходило вокруг. Однако в какой-то момент одна мысль… Одна навязчивая идея всё же стала перебивать собой все остальные. «Я должен найти ЕГО! Найти и уничтожить, чего бы мне это ни стоило!» — пронеслось в голове обезумевшего бедолаги, которого теперь было не остановить из-за его собственной жажды крови и мщения. Кажется, ближайшие несколько дней кому-то определённо стоило быть начеку, как никогда…***
На следующий день Софии всё-таки пришлось отпроситься со своей новой работы, так как один из врачей, которые проводили её обследование, вызвал девушку к себе в кабинет, чтобы поговорить. Разумеется, она уже прекрасно знала, о чём именно будет эта беседа, и легко могла отказаться, сославшись на работу. Но то ли сама судьба, то ли просто по совершенно случайному совпадению случилось так, что её младшая сестра Алёна попала в небольшую переделку, из-за чего была отправлена с переломом левой руки в ту же самую больницу. Рыжеволосой красавице не оставалось ничего другого, кроме как отправиться туда, чтобы забрать сестру, а заодно и встретиться с вызвавшим её врачом. Когда София приехала в больницу, Алёна уже ждала её в холле с гипсом на левую руку. — Что на этот раз у тебя стряслось, Алён? — подходя ближе, девушка обеспокоенно осмотрела свою младшую сестру. — Да сходила с подругой на каток после пар… А там амбал один нас так толкнул. Катьке вон повезло, её поймали, а я вот… — она приспустила свою куртку, показывая перевязанную левую руку. — Ещё синяк на пол бедра. Удар был мощный… Плюс по льду проехалась… Блин… Любимые джинсы порвала… Ч-ч-чёрт. — Вот ведь урод… — процедила сквозь зубы несколько зло рыжеволосая, а затем вздохнула: — Ладно, придётся тебе, сестрица, недели две пожить у меня, пока гипс не снимут. Хоть присмотрю за тобой по вечерам после своей работы и твоей учёбы. — Да я сама справлюсь, ну, Соооонь! — Никаких отговорок. Если тётя прознает об этом происшествии и о том, что я тебя отпустила с больной рукой, нам обеим не поздоровится. — Ээээх… И то верно… Ну… Ладно… Я не буду спорить с тобой на этот счёт. — Вот и умница. А сейчас подожди меня минут десять, пожалуйста. — Зачем? — Мне нужно встретиться с одним врачом и поговорить. Потом мы обязательно поедем домой. — А, окей, я тогда в туалет доковыляю, а то пока тут всех ждала… — Да, я понимаю. Может быть, тебе помочь дойти? — Нееее, не надо. У меня с рукой проблемы, а мышца на бедре просто ноет, но не сдавлена и не переломана. Короче, я дойду сама, и рукой правой всё сделаю. Не боись. — Ладно. Тогда встречаемся тут через десять минут. Постараюсь не задерживаться. — Ага. Сёстры разошлись, и каждая отправилась туда, куда ей было нужно. Алёна аккуратно поплелась в сторону женского туалета, а вот София поспешила в кабинет вызвавшего её врача. Перед тем, как войти, она постучалась: — Можно? — девушка приоткрыла дверь, осторожно заглядывая в кабинет. — София? Да, конечно, проходите и присаживайтесь, — доктор кивнул и указал взглядом на стул напротив. — Я как раз Вас ждал. — О чём же таком Вы хотели со мной поговорить, раз не могли сделать этого по телефону? — рыжеволосая красавица прошла внутрь и села напротив мужчины. — Хотел снова попытаться убедить Вас согласиться на лечение. — Мне казалось, в прошлый раз я всё ясно сказала. — И всё же у Вас есть шанс на выздоровление. Пусть он и маленький, но… — Вот именно, что маленький. Плюс ко всему химиотерапия может как вылечить меня, так и ещё больше навредить мне. — Но почему же для Вас лучше сдаться? У Вас же есть сестра, тётя, друзья, ради которых нужно жить. — Потому что бороться ещё не значит выжить. Я лично, собственными глазами наблюдала за тем, как моя собственная мать пыталась бороться с этой чёртовой болезнью. Я видела, как она, подобно цветку, увядала прямо на глазах, хоть и согласилась на лечение… — Но это не значит, что у Вас не получится! — доктор не выдержал и хлестнул ручкой по столу, да так, что она отскочила и, перелетев через столешницу, рухнула на пол. Мужчина поспешил успокоить себя, так как согласно правилам, врачи всегда хладнокровны, но делают всё, чтобы дать шанс пациенту бороться за жизнь. — Кхм… Извините… — Я уже всё сказала, — более холодно произнесла София. — Я не соглашусь на ваше лечение, которое не избавит меня от приступов боли и точно не вылечит, — она поднялась на ноги и чуть тише добавила: — Вы не способны мне помочь. Поэтому перестаньте пытаться убедить меня в обратном. — В таком случае… — выдохнув, врач потёр переносицу, нахмурившись так сильно, чтобы сдержать накопившееся желание вновь накричать. — В таком случае у меня нет смысла больше Вас вызывать. Вы приняли решение. — Именно, что приняла, — прошептала девушка еле слышно. — Я буду бороться по-своему, но травить себя точно не позволю. — Вы свободны… — холодно ответил мужчина, даже не поднимая глаза на свою пациентку и отчасти понимая её решение. — Тогда всего доброго… — сказала напоследок та и поспешила покинуть кабинет. Выйдя в коридор, София тихонько прислонилась к двери, глубоко выдыхая и на мгновение прикрывая свои прекрасные глаза цвета изумруда: — Я поступила правильно… Ведь правильно же? — Это с какой стороны посмотреть, — послышалась над её ухом уже знакомая усмешка, заставившая распахнуть глаза. — Это не смешно… — вздохнула рыжеволосая, устремив взгляд на стоявшего напротив Мель-Мана, который вновь переоделся врачом. — А кто сказал, что я смеюсь? — Проехали… Ты что здесь вообще забыл? Захотелось снова поиграть в того, кто не губит людские жизни, а наоборот спасает? — Острый язычок тебе всё больше и больше к лицу, — Разрушение только более довольно и нахально ухмыльнулось. — Однако ты не угадала. Я просто пришёл кое-кого проведать. — Это кого же? — девушка удивлённо изогнула бровь. — А вот это, прости, но не твоего ума дело. — Пффф… Да больно надо. Мне вообще, уже пора. Алёна наверняка заждалась меня в холле. — В таком случае позволь проводить тебя. А то мало ли, какие ещё неприятности тебя настигнут по дороге. — Ооочень смешно… София слегка закатила глаза, но всё-таки позволила Мель-Ману проводить её до холла больницы, чем вызвала у него только очередной новый смешок. Когда они дошли, Алёна уже вернулась из туалета и ждала старшую сестру. — Так воооот с каким врачом у тебя здесь была встреча, — хитро прищурившись, она улыбнулась, осматривая парочку. — Вот уж не думала, что твой корейский паренёчек уже и к нам в больницу устроился. — Кхм… Да… Я сама только недавно узнала, — несколько неловко прокашлялась её рыжеволосая красавица. — Ну, привет тебе, вечно хмурый мистер язва. Давно не виделись! — Алёна ехидно хихикнула, помахав рукой юноше. — Да, и я рад тебя видеть, юная мадмуазель сверх любопытство, — усмехнулся тот ей в ответ. — Туше, мон ами. Значит, ты у нас доктор по обмену, оказывается? — Можно сказать, что это одна из нескольких сфер деятельности и профессий, в которых я стараюсь крутиться. — Одна из нескольких? Так ты у нас разносторонний, получается? — Я не привык стоять на одном месте, поэтому стараюсь успевать всё и везде. — И что же ты любишь делать ещё, ммм? — Поверь, если я начну перечислять всю свою работу и увлечения, на это уйдёт пара лишних часов. — Вот-вот, — согласилась с Мель-Маном София. — А тебе, Алён, нужно отдохнуть после своих приключений на катке. — Успею ещё, — её младшая сестра оглядела Разрушение с ног до головы: — Позволь узнать… В фильмах для взрослых снимался? — В фильмах для взрос… — брови рыжеволосой быстро и удивлённо поползли вверх от такого вопроса, зато юноша в отличие от неё хитро прищурил свои карие глаза и неоднозначно улыбнулся: — А даже если и снимался? — Тааак, значит, любовник моей старшей сестричке попадётся опытный, — губы Алёны расплылись в широкой и даже коварной улыбке — Так вот к чему был задан этот вопрос, — парень изогнул бровь, слегка ухмыльнувшись. — Не совсем. Мне было любопытно, насколько многогранны твои интересы, а теперь вывод раскрылся с совершенно иной стороны. Ну-с… Давайте уже пойдёмте домой отдыхать, а? Хочется с вами двумя поболтать. — Боюсь, мне придётся ещё задержаться в больнице. Всё же мой рабочий день ещё не закончился, как вы сами видите. Но я вполне могу проводить вас до выхода. — Ой, ну и ладно, без тебя, стервы крашеной, да с кранчиком, дойдём. Увидимся! Пойдём, Сооонь, что-то он мне разонравился вообще. — Сама ведь меня ему всё сватала, а теперь… — та же с улыбкой вздохнула, несколько шутливо закатив глаза. — Лааадно, пойдём уж, страдалица моя разборчивая. — Бе-бе-бе. Уж покапризничать, как маленькой, и нельзя. Фи! — Можно-можно. Тебе всегда можно. Рыжеволосая красавица осторожно приобняла свою младшую сестру за плечи и повела к выходу из больницы. Мель-Ман же всё-таки также последовал за девушками спокойной походкой. Его необычное чутьё говорило ему о том, что так будет лучше для самих же сестёр. И это предчувствие не было ошибочным. Когда все трое вышли на улицу, их сразу же заприметил совсем недобрый и безумный взгляд, обладатель которого намеренно скрывался среди других прохожих и посетителей больницы. — Ну, что, до вечера? — спросила София, немного задержавшись и взглянув на Разрушение. — Всё-таки хочешь, чтобы я снова и снова возвращался к тебе домой? — хитро улыбаясь одними уголками губ, ответило оно вопросом на вопрос. — Короче, догоняй, сестрёнка, как закончите миловаться, — усмехнувшись, Алёна поплелась в сторону автобусной остановки, которая находилась не так уж и далеко от больницы. — Я быстро, — отозвалась рыжеволосая красавица, а затем вновь обратилась к Мель-Ману: — Если бы я не хотела, то точно не стала бы спрашивать. — Вот как ты теперь заговорила. Интересно, — он снова улыбнулся, глядя ей в глаза. — Что ж, в таком случае и вправду до вечера. Стоило парню произнести последнюю фразу, как откуда-то неподалёку послышался крик, полный искренней ненависти, презрения и совершенно дикого безумия: — УМРИ! УМРИ! УМРИ ЗА ТО, ЧТО НЕ ДАЛ МНЕ СОВЕРШИТЬ ЗАДУМАННОЕ! — в сторону Разрушения и Софии бежал всё тот же знакомый ему преступник, которого оно наградило проклятой жизнью за устроенную резню. В руках мужчины был острый скальпель, наверняка украденный в больнице. Оставались считанные секунды до приближения этого обезумившего человека и нанесения им удара скальпеля в сердце ненавистного ему врага, как рыжеволосая красавица закрыла своим телом юношу. Почему и зачем она это сделала? Возможно, это было совершено просто инстинктивно или на подсознательном уровне. Девушка не думала в этот момент, а просто сделала то, что на её месте сделал бы любой нормальный человек. Ощутимая и острая боль пронзила правое плечо Софии, но сильная хватка Мель-Мана, схватившего преступника за ладонь, что держала скальпель, не давала ему проникнуть глубже. Свободной же рукой юноша прижал раненную к своей груди, отчётливо слыша её тихий болезненный стон, смешанный с хрипом. — ОТПУСТИ! — но ни крики обезумевшего преступника, ни воцарившаяся паника остальных людей сейчас не волновали и не трогали Разрушение. В этот миг его глаза, наполнившиеся яростью и злостью, были устремлены на безумца, решившего вот так открыто и прямо напасть на него. — Замри, — прошептал Софии Мель-Ман, удерживая её и при этом не отрывая взгляда от мужчины, ранившего её, после чего, сломав ему руку, резко вытащил скальпель из плеча бедной девушки, ещё тише добавляя: — Не смотри. Это того не стоит… — и он почувствовал, как она уже сама послушно прижалась к нему и зажмурила глаза, терпя боль и медленно истекая кровью. В этот момент обезумившего преступника резко отбросило на несколько метров назад невидимой ударной волной, стоило Разрушению, продолжая всё также смотреть на него, использовать свои необычные силы. В следующее мгновение в здоровой руке бедолаги появился всё тот же украденный скальпель, который он не по своей воле, даже не поднимаясь с земли, приставил к собственному горлу. — Я верну тебе то, что забрал, — тихим и ледяным голосом произнёс юноша. Стоило этим самым словам сорваться с его губ, как в то же мгновение безумец собственноручно перерезал себе горло скальпелем, уже навсегда лишая самого жизни и испуская свой последний жалкий и никчёмный вздох. Всё также игнорируя поднявшуюся вокруг панику, Мель-Ман приложил руку к раненному плечу Софии и, используя свои силы, начал постепенно исцелять его. — Я же говорил, меня невозможно полюбить… — начал негромко он, и в его голосе послышалась та частичка горечи, боли и даже печали, какой раньше девушке от него ещё не доводилось слышать. — Все либо ненавидят, либо чего-то хотят от меня… Или… — грустная усмешка всё же сорвалась с его губ: — Боятся… Почувствовав, как рана на плече стала заживать и затягиваться, рыжеволосая медленно отстранилась от своего спасителя и взглянула ему в глаза. Сейчас она снова видела в нём саму себя… Столь же одинокую, закрытую и отчаявшуюся… Испытывающую в точности такую же боль и хранившую свою печаль и горечь глубоко в сердце. Рука Софии осторожно и неторопливо потянулась к лицу Разрушения, невольно желая коснуться его щеки, однако… Оно не позволило, неожиданно перехватив её ладонь. — Не нужно… — прошептал едва ли парень, удерживая запястье рыжеволосой красавицы. — Но я… — начала, было, она. — Ты с ума сошла, так подставляться? — юноша резко выпустил её руку из своей хватки и вдруг немного повысил голос: — Этот псих мог тебя и вовсе убить, если бы прицелился получше. — А мне надо было позволить ему тебя ранить, так что ли? — Мне это особого вреда не причинит, не забыла? Чёрт возьми, надо было позволить ему ранить тебя посильнее, тогда бы точно поняла, насколько может быть близка смерть к таким, как ты. — Можешь кричать на меня, сколько угодно. Я прекрасно понимаю, что ты бессмертный. Но, тем не менее, даже в глазах бессмертного можно увидеть, как он порой страдает, пусть и по-своему. Мне всего лишь хотелось избавить тебя от лишней, хоть и малозначительной боли. Именно поэтому я и рискнула жизнью. — Ты определённо… — Сооооонь?! — послышался позади обоих обеспокоенный восклик Алёны, которая бежала к ним, наплевав на свои собственные травмы. — Ты в порядке?! Господи Иисусе! Что ж за день-то такой! Ты цела?! — Алён, не беги ты так, — обернувшись к ней, её старшая сестра только вздохнула. — Я в полном порядке, хоть и испугалась… — Ты не ранена?! Ничего не случилось?! — Я цела и невредима. Не волнуйся. К моменту, когда Алёна заметила у входа в больницу весь случившийся переполох и, наконец, добралась до Софии и Мель-Мана, ещё не остывшее тело напавшего на них преступника занесли внутрь. Саму же пострадавшую пару никто не стал тревожить, ибо юноша постарался и стёр их участие в произошедшем из памяти всех свидетелей. — Может быть, тогда вы оба объясните, что всё-таки произошло? Какого фига у тебя куртка сзади в крови? — Я думала, ты… Сделал так, что никто и ничего больше не заметит. — Как раз только подумал об этом сам, — Разрушение несколько ехидно улыбнулось, девушке, которая в ответ на это только закатила глаза: — Просто блеск… — Я… — хотела, было, начать Алёна, но затем, слегка встряхнув головой и будто бы избавляясь от собственных галлюцинаций, произнесла: — Так, ладно, я лучше не буду влезать туда, куда не надо. Давайте лучше пойдёмте отсюда. Не нужно нам лишних проблем. — Да… Хорошо, Алён. Пойдём, — согласилась с младшей сестрой София. — Тогда вам лучше поспешить, потому что автобус вот-вот уедет без вас, — усмехнулся в своей привычной манере Мель-Ман, указывая взглядом на автобусную остановку и стоявший возле неё автобус. — Как я и говорил, мне нужно задержаться здесь. — Что ж, как скажешь. — Тогда удачи вам обеим. И будьте осторожны по дороге домой. — Ох, ладно-ладно, трудоголик, если что, будем ждать тебя в гости, — сказала более спокойно Алёна. — Хорошо, — с лёгкой полуулыбкой хмыкнул парень и направился прямиком обратно в больницу. Сёстрам же пришлось действительно поторопиться на автобус, чтобы тот не уехал без них. Ещё одно испытание на пути к взаимопониманию между Софией и Мель-Маном было ими пройдено. Сблизит ли оно их чуть позже или же наоборот отдалит? Это способно показать лишь время, обязанное всё расставить по своим законным местам…