И имя ей-Тьма

NC-17
Завершён
79
автор
Фэндом:
Размер:
101 страница, 29 837 слов, 39 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 35 Отзывы 26 В сборник

Глава 16

Настройки
В комнате воцарилось молчание. Три пары глаз уставились на мужчину, что самодовольно сидел и смотрел на девушку. Явно думая о том, что отказать ему будет невозможно. - Я благодарю вас, господин Картейн, но вынуждена отказаться. Так как сейчас я нахожусь под опекой семьи Патрик. - Не проблема. Это можно решить быстро. " Как от него отвязаться. Там, где находится их компания, вечно случаются проблемы. Попадаться в больницу или передряги не очень хочется. Нужно быть аккуратной." - Все же... - Отказ не принимается. - Вы хоти... - Нет. - Да как вы... - Легко. Со Джи У и Кайден продолжали наблюдать за данной перепалкой двух людей. Среди которых одна хотела оттолкнуть, а другой не собирался сдаваться. Это могло бы продолжаться и дальше, но в дискуссию решили вступить третьи лица. Пока девушка не вспомнила один момент и не решила им воспользоваться. - Завтра будет еще одно нападение. Со Джи У испуганно уставился на меня. В его взгляде читалось беспокойство и какая-то не решительность. " Вот только я не знаю, чем все закончится. Так и не успела бедная я прочитать новую главу." - Не смотри на меня таким взглядом. Я сама не знаю, что случится. Так и не успела я прочитать новую главу. Огонек надежды начал медленно угасать в его глазах. Вот только одну назойливому человеку было не особо это интересно. Сейчас его заботило лишь возможность получить себе ученика. - Позже об этом поговорить. Я все еще жду ответ на свое предложение. " Куда можно плакаться? Мне сейчас очень хочется это сделать. Тем не менее есть еще пара веских причин отказаться: а именно мое не желание и моя лень." Скоро придет время вернуться по делам домой. Даже звучит это мерзко. Тем не менее есть пара дел и их нужно закончить по-скорее. Помощь Картейна как нельзя лучше, но пока стоит аккуратнее взвешивать свои силы. - Ответ вы получите чуть позже. Сейчас лучше подумать о защите Джи У. Неизвестно чем обернется это нападение. Комната снова погрузилась в тишину, но в этот раз уже по-другой причине. Чтоб более не усугублять ситуацию решили разойтись по комнатам. Спать совсем не хотелось и поэтому, чтоб не терять времени зря потренировать контроль силы. " Почему-то в это время чувство будто обновляются. Я чувствую себя живой и свободной." Не хочу забывать это чувство. Открыв настежь окно, я позволила холодному ночному воздуху ворваться в комнату. Шторы быстро взмыли вверх, листы бумаги разлетелись по комнате. - Скелетик, как ты думаешь, когда это закончится?- легкая улыбка тронула губы девушки. Было понятно, что обращается она к тому, кто скрыт во тьме, тот кто скрытно защищает ее. - Жизнь пробужденных сложна и опасна. Ваша мама старалась отделить вас от всего этого. Даже если ваша месть и свершится, что вы будете делать потом? - Хочу просто жить для себя и не быть ни во что вовлеченной. Но такое будет сложно провернуть. На темном небе ярко сияла луна. Свим холодным светом освещая местность. Но туда куда не попадал свет, скрывалось что-то мрачное и таинственное. - Кстати, стоит дать тебе имя. Не могу же я все время называть тебя скелетиком. Чтоб такое придумать... Может Мор или Тень? Хотя нет. Они как-то не звучат. Асмодей. Почему-то глядя на тебя я вспоминаю это имя. Тем не менее теперь ты Асмодей. Стоя в свете яркой луны, девушка и не думала, что сейчас она породила что-то новое и далеко не слабое существо, что будет идти за ней даже в пучины ада...
79 Нравится 35 Отзывы 26 В сборник