Когда взойдет солнце

NC-17
В процессе
52
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 69 страниц, 27 640 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
52 Нравится 23 Отзывы 16 В сборник

Часть 23. Воспоминания

Настройки
Примечания:
Великобритания, Лондон 1992 год. Ваня проснулся достаточно рано. Погода стояла дождливая, впрочем как и всегда в Лондоне.Можно сказать, идеальный климат для лежебок, которые любят посидеть дома.Тяжелые капли дождя бились о кафель, создавая шум во всем доме. Изредка сгущались хмурые облака, объединяясь во что-то огромное, создавая тёмно-серый купол в небе над городом, сквозь который даже не просачивались лучи солнца. Сегодня был особенный день. Быть может для кого-то и особенный, но Ваня уже как два года не праздновал свой день рождения. 19 лет - замечательный возраст, считай, вся жизнь впереди! Вот только есть ли смысл, когда вокруг все незнакомое и все те, кого ты когда-то знал уже тоже выросли и связь оборвалась. Нет, вы не подумайте, Ваня все ещё общался с Никитой, да и с Ирой тоже. Они присылали ему открытки и письма. Вот только это уже совсем другое. Первое время, находясь в незнакомой стране Ваня не знал как вообще можно заговорить с кем-то, ведь иностранным языком он тогда особо не владел. Несмотря на это, благодаря своей харизме и умением расположить к себе человека, у него появился хоть и небольшой, но все-таки круг общения. Состоял он из однокурсников, которые так же как и Ваня, прибыли из заграницы. Среди них была девушка, с которой общение шло проще всех, возможно потому что для Вани, она чем-то была похожа на Иру. Нет, не внешне. Скорее по манере общения. Ее звали Анна, ей было 18 лет, достаточно высоко роста(на голову ниже Вани), у нее были длинные русые волосы, которые она постоянно собирала в косу. Серые глаза с рыжим ободком вокруг зрачка чем-то напоминали подсолнух. В классе по искусству Анна и Ваня работали в паре, поэтому и виделись довольно часто. Анна, как и любой творческий человек, имела свои причуды и склонности. Свою историю она полностью не раскрывала, может быть боялась чего-то или кого-то. Ваня старался не затрагивать подобные темы в разговоре с ней. Таким образом, свой 19-ый день рождения Ваня отпраздновал в чужой стране, среди чужих ему людей. Даже Анну он не считал кем-то близким для себя. На прошлый день рождения Ваня ждал письма от Никиты, но чуда не произошло. Так и в этом году. Может оно затерялось? Может почта задержалась? Может...Нет, действительно, никакого письма не было. В голове у Вани даже начали всплывать мысли по типу: вдруг он забыл? или может просто занят? В любом случае, он не мог забыть! Перед отъездом Вани, они договорились писать друг другу, во что бы то ни стало. Ваня тяжело вздохнул и смирился, вспоминая как они весело провели его 17-ти летие. * * * СССР, Май, 1990 год И вот на дворе снова май. Лучшее время года - последний месяц весны. На носу выпускные экзамены и конец 10 класса. Впереди целая жизнь! Никита - медалист, готовился поступать заграницу, чтобы стать дипломатом. Ваня, если честно, сам не знал, что делать. Он просто жил, как знал. Карина готовилась к поступлению в МГУ. Она очень ответственно подходила к вопросу о своем будущем, чего и всем рекомендовала. Ира начала продавать свои картины и вскоре даже взяла себе творческий псевдоним - Ира Павлова. Нет, она не вышла замуж, это была девичья фамилия её мамы. Она собиралась переезжать в Ленинград после окончания гимназии. Предстоял выбор от которого зависело будущее гимназистов. Возвращаясь к дню рождения Вани, в этот день стояла солнечная погода, как ни странно. Все ребята собрались, чтобы поздравить его. — Эй, Ванька, это ты?— донеслось из-за спины. Это был Никита, который указывал рукой на солнце. — Нет, это называется солнце, Никита,— усмехнулся Семёнов. — Я знаю, и это тоже,— хмыкнул Карпов, убирая руку и переводя взгляд на Ваню. — Да ну тебя!— Ваня тут же покраснел, скрестив руки на груди.— У меня вообще-то сегодня..— он не договорил, как вдруг Карпов его перебил. — ДЕНЬ РО-ЖДЕ-НИ-ЯЯЯ— выдал неожиданно для себя Никита. — Угу, поэтому прошу сегодня без фокусов!— Ваня тепло улыбнулся. —Ладно-ладно, как скажешь,— пробурчал Карпов.— я тебе подарок принес.— парень достал какую-то коробку из какой-то авоськи. — Мне? Никита, ну ты чего?— Ваня снова смутился, но коробку взял. — Открывай!— твердо скомандовал Карпов. Ваня начал распаковывать подарок. Это оказалась огромная стопка писем. — Кто знает куда тебя занесет в ближайшее время. Каждое письмо подписано, откроешь, когда соскучишься.— пояснил Никита.— раньше ни в коем случае, иначе я сам тебя найду, вычислю и запечатаю их обратно. — Прости, это очень смешно,— Ваня не выдержал и рассмеялся. Позже понял, что это не очень уместно.— Спасибо огромное! Обязательно сохраню их,— сказал Ваня и расплылся в широкой улыбке довольного рыжего кота. В этот момент он по настоящему чувствовал себя счастливым.Вскоре во двор вбежала Карина с тортом. — ВАНЯ! ВАНЮША!!! ЭТО ТЕБЕ!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!— кричала радостно Карина, приближаясь к месту, где находились ребята. Они помахали ей. — Как хорошо, что я вас нашла!!!— девушка протянула торт в руки Ване. — Сколько он весит, Карина?— удивился Ваня, разглядывая торт, принесённый Кариной. — Не знаю, три кило наверное, может больше,— девушка пожала плечами и улыбнулась,— я сама его пекла!!! — Большое спасибо, Карина, это очень мило!— поблагодарил подругу Семёнов, широко улыбаясь. —Не за что! Я очень рада, что смогла порадовать!!! Я такой торт пекла маме на день рождения, все были в восторге!!!— рассказывая о своем кулинарном мастерстве, Карина будто светилась. — Ну ты даёшь,— стоял в шоке Никита.— Сколько времени на это ушло? Давайте его съедим, он выглядит..съедобным..— на последнем слове парень сделал акцент. Все дружно пошли к Ване домой, где уже был накрыт стол. В общем, было весело. Ваня чувствовал себя в кругу семьи. Никита и Карина стали для него самыми близкими людьми. Чему он был безгранично рад и благодарен тому, что их встреча произошла. * * * С момента как произошла стычка между Ирой и Полиной прошло некоторое время. Вскоре в город вернулась её мама. Ира не могла её не простить, ведь дядя Рома изначально не создавал видимость того, что он тот человек, которому можно верить и на которого можно положиться. Ира вернулась к себе домой. Григорий полностью поддержал ее решение и помог с переездом, так как в связи с напряжённой ситуацией так было лучше для них обоих. Отношения у них сохранились и встречались они почти также, только живя в разных местах. Мама извинилась перед Ирой. Они сидели и болтали часами, Ира плакала, от того, что не могла поверить в то, что она снова дома, и в то, что мама смогла дать отпор этому дяде Роме. — Очень приятный у тебя молодой человек! Честный, совестливый, порядочный! Просто чудо! Твой отец тоже таким был...— мама остановилась, выждав какое-то время. — Я думала ты..забыла про него..— Ира опустила свой грустный взгляд вниз. — Нет, ты что?! Никогда! Нет такого мужчины, который бы смог заменить его! Одни тюфяки какие-то и "мешки с картошкой"!— фыркала мама. Ира понизила голос и полу-шепотом спросила: — Ты же знаешь кто он?— она посмотрела маме в глаза, чтобы понять честный ли будет ответ. — Конечно знаю, но я не считаю, что нужно судить по тому кто твой отец. К тому же, этот молодой человек отказался от любых связей со своей семьей. Поэтому и говорю, поступил по совести. Ирочка, я не сержусь, что у вас что-то было или есть. Это нормально, только не торопитесь с детьми,— мама подстегнула, будто каждый день привыкла такое говорить. — Мам, нет, ну ты загнула..— Ира чуть не сгорела со стыда от маминых выкрутасов. — Я же твоя мама, это мои обязанности!— рассмеялась женщина. — Да, оно и видно,— фыркнула Ира, но увидев как мама смеётся, улыбнулась.
Примечания:
52 Нравится 23 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)