Ошибки взрослых

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 682 слова, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Я хотела похвалы от тебя

Настройки
      Дождь. Некоторым людям нравится эта погода. Она подходит под их настроение, успокаивает, умиротворяет, помогает скрыть слёзы.       В один из таких дней женщине пришлось прийти на кладбище, чтобы похоронить свою единственную дочь. Девочка была подростком, у которого вся жизнь была впереди, но судьба распорядилась иначе. Женщина рыдала, стоя на коленях, около её могилы. Она готова была отдать всё, лечь в землю вместо дочери, лишь бы та жила.       Прошло много времени, прежде чем женщина поднялась с земли. Дождь беспощадно продолжал лить. Её дорогая одежда насквозь промокла. С разбитым сердцем и пустотой внутри, женщина вернулась домой. Она выплакала много слёз поэтому кроме пустоты, в её глазах ничего не осталось.       Женщина зашла в комнату дочери. Рядом с входом в комнату было несколько полок, на которых стояли различные кубки, медали, грамоты, дипломы. Всё это — напоминание об увлечениях умершей девочки.       Пробегая глазами по полкам, неожиданно, взгляд женщины зацепился за какой-то коричневый блокнот. Он лежал на самой верхней полке. Женщина взяла его в руки и открыла. В этом блокноте были различные рисунки и иллюстрации, нарисованные девочкой.       Перевернув очередную страницу, рисунки прекратились. Следующие страницы были пусты. Перелистнув ещё парочку таких листов, женщина увидела текст. Все слова были выведены красивым почерком. Женщина стала читать.       «Мама, я знаю как ты стараешься заработать как можно больше денег ради моего благополучия.       Я помню, когда я была маленькой, мы жили в старом ветхом доме и мечтали о том, как однажды разбогатеем. Мне было весело слушать разные сказки и истории на ночь, учить с тобой стихи и песни. Мне нравилось, когда ты гладила меня по голове и называла меня звёздочкой. Пускай мы и жили бедно, но мне было хорошо.       Однажды, тебя повысили и это изменило нашу жизнь. На новую зарплату, мы могли позволить себе новый дом. У нас было всё о чём мы мечтали: модная одежда, вкусная еда. Ты стала больше работать и мне уделялось внимания всё меньше и меньше, но я не жаловалась, потому что понимала, что другого выхода нет.       Ты хотела, чтобы я была разносторонней поэтому, записывала меня на различные кружки. Поначалу, они мне нравились, но, после, я стала осознавать, что это не мои желания. Я проживала жизнь за кого-то другого и жила ради этого человека.       Когда я в первые заняла первое место, мне очень хотелось услышать твою похвалу. В тот день ты была занята поэтому не смогла прийти. Я терпеливо ждала тебя дома. Ты пришла очень поздно, так что, поговорили мы, только, за завтраком следующего дня. Ты была уже другой. Когда я сказала, что выиграла конкурс, ты не удивилась этому. Всё, что я тебе о нём рассказывала, для тебя не имело никакого значения. В тот момент я поняла: ты знала что я выиграю. После завтрака, ты сказала, что от меня ничего другого и не ожидалось, ведь победа была очевидной. Дверь в столовую захлопнулась. Ты ушла. С того момента, моя жизнь кардинально изменилась. Моих первых мест было недостаточно. Каждый раз, когда я добивалась успеха в каком-то увлечении, я сразу теряла к нему интерес. Я находила всё новые и новые секции, занималась разными видами спорта, танцами, музыкой. Параллельно, я стала лучшей ученицей. Я была лучшей везде. Мои золотые медали этому доказательство. Из-за постоянных нагрузок на тело у меня начались проблемы со здоровьем. Чтобы везде успевать мне приходилось рано вставать и поздно ложиться. Ты спросишь: зачем я над собой так издевалась? Это всё было ради тебя. Я хотела, чтобы ты мною гордилась. Я хотела вновь услышать твою похвалу. Хотела, чтобы ты, вновь, назвала меня своей звёздочкой и погладила по голове. Я хотела, чтобы ты обратила на меня своё внимание. Я делала для этого всё. Но видимо этого было недостаточно. Я бы с радостью вернулась в прошлое и изменила бы его, но это не возможно.       Я очень тебя люблю. Мне жаль, что я не смогла стать той, кем можно гордиться. Надеюсь у тебя будет всё хорошо и ты будешь счастлива. Я не обижаюсь на тебя. Я всё понимаю.»       В комнате царила тишина. Женщина была потрясена. По её щекам давно текли слёзы. Она думала, что её дочь была счастлива. Ради её счастья и лучшего будущего, она и трудилась, не покладая рук. Но, к сожалению, это было не то, что хотел её ребёнок. Она это поняла, но очень поздно.
Примечания:
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)