Наследник Каламити

R
Заморожен
122
автор
Фэндом:
Terraria, Tate no Yuusha no Nariagari (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
70 страниц, 24 969 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
122 Нравится 163 Отзывы 20 В сборник

Часть 1

Настройки
- Здравствуйте, достопочтенные герои, я король Мерломарка, страны в которой вы находитесь , а именно Олткрей Мелромарк XXXII. Теперь же, мне хотелось бы услышать ваши имена, - поедставился достопочтенный Отлкрей. - «Это уже начинает настораживать», — пронеслась у меня мысль в голове, ведь его имя показалось мне знакомым. Но, отложив её на потом, как и многие другие, я решил по быть сторонним наблюдателем, пока что. - Амаки Рен, 16 лет. Ученик старшей школы, - поспешил представиться синеволосый, а теперь уже Рен. - Китамура Мотоясу, 20 лет. Студент, - следом за ним, представился блондин. - Я, Кавасуми Ицуки, 17 лет. Ученик старшей школы, - назвался парень, который выглядел, как самый младший из всех, хотя таковым не являлся. - Наоф... - хотел представиться брюнет, как его прервал король. - Значит Рен, Мотоясу и Ицуки? - уточнил он у первых трех парней. - Король, вы обо мне забыли, - напомнил о своем существовании, проигнорированный герой. -М? А да, представься, - чуть ли не приказным тоном, произнёс король, в голосе которого, прослеживались нотки неприязни и пофигизма. - Меня зовут Иватани Наофуми, 20 лет. Я студент, - представился он, неловко почёсывая голову.       После король хотел начать говорить, как его прервал слуга. Подойдя к его величеству, слуга прошептал что-то королю, после чего тот начал. - Как я вижу, у нас незваный гость. Кто ты? - спросил он, смотря на меня с неким интересом. - Ричард Вебер, 21 год. Недавно окончил колледж. - представился я вымышленным именем, а причина лежит на поверхности. Так просто круче. - Хм, хорошо. Для начала я всё вам поясню, - сказал король, - не только моя страна - Мелромарк, находится на грани разрушения. Это мировая проблема. Мы - люди этого мира... - продолжал Олткрей свой рассказ, пока моё серное вещество начало свою работу. - «Призыв. Рен, Мотоясу, Ицуки и Наофуми. Олткрей Мерломарк XXXII. Волны. Герои меча, копья, лука и... Щита! Точно! Как же я сразу не догадался? Тут же всё на поверхности лежит! Да и лица сразу стали такими знакомыми. Живьём они выглядят чуть иначе, потому и не признал... Ладно, раздумья на потом, старик уже закончил свою речь» –сложил я кусочки пазла я, а после продолжил слушать. - Но мы недооценили силу волн, у нас не было выбора! - продолжал оправдываться пенсионер. - Это всё понятно, но вы же не думаете, что мы будем работать за "Спасибо", как герой дешёвого романа? - был озвучен вопрос, который интересовал, уже, пятерку героев. - Конечно, после уничтожения каждой волны, вы будете получать вознаграждение, - ответил Олткрей на вопрос. - Мне всё равно, если сможете вернуть меня обратно, так уж и быть, я помогу вам, - выдвинул свои требования Мотоясу. - Да, поддерживаю., - согласился с Мотоясу, Ицуки. - Мой рассказ закончен. Теперь же, четверо героев. Откройте свои окна статусов. Ричард, мы до сих пор не знаем кто ты, по всей видимости ты тоже герой, так тебя это тоже касается, - закончил Олткрей, под конец обратившись ко мне. - Что? Статусы? - не понимали герои. - Господи, неужели вы не заметили серую точку в нижнем углу вашего зрения, просто сфокусируйтесь на ней и окно статуса откроется, - упрекнул Рен моих товарищей по несчастью, за их невнимательность. Открыв окно статуса я увидел. [Имя: Ричард Вебер(Псевдоним). Статус: Герой Наследник Каламити. Max.HP - 200 Max.MP - 75 Характеристики: Сила: 21 Выносливость: 18 Защита: 5 Ловкость: 25 Снаряжение: Оружие: Наследство Драйдона. Броня: Современная одежда] - «Стоп, что ещё за "Наследник Каламити", так ещё и "Наследство Драйдона". Да я же ходячий референс к Каламити моду! О, тут есть пояснения для чайников» - думал я, после чего принялся более углублённо изучать своё окно статуса. - «Еб*ть. Не верю. Моим оружием является Мурасама? Это не перебор? Даже в другом мире она меня преследует.» - закончил я размышлять, после чего Отлкрей повторил вопрос. - Ну так кто ты, Ричард Вебер? - Смотрел он на меня, ожидая моего ответа. - Я - Наследник Каламити, моим священным оружием является Наследство Драйдона. - Ответил я на его вопрос. - А где оно? - Задал, интересующий всех, вопрос Ицуки.       Я, не отвечая, открыл инвентарь и призвал меч. Этим мечом была Катана, с ярко алым лезвием и черными ножнами, и рукоятью. - Кхм, хорошо, сейчас вас проводят в ваши комнаты. Завтра вам выделят попутчиков и денег, для лучшего противостояния волнам. - Сказал Олткрей. - А почему мы не можем сражаться бок о бок? - Задал логичный вопрос Мотоясу. - Легенда гласит, что Священное оружие отталкивает друг друга, из-за чего герои не смогут нормально прокачивать уровень. - Ответил на последний вопрос король. После нас вывели из тронного зала, и в сопровождении слуг мы пошли в наши комнаты. Перед тем, как разойтись по покоям, герои решили собраться и обсудить всё. Началась беседа. - Вам не кажется что это похоже на игру? - Спросил у всех Наофуми. - Кажется. Это прямо как Emerald Online. - Сказал Мотоясу. - Это ещё что? Этот мир вовсе не онлайн игра, скорее консольная. Называется Dimension Wave. - Возразил Ицуки. - Нет. Это VR-ММО. На подобии Brew Star Online. - Выдвинул свою версию Рен. - VR-MMO? Это то о чем я думаю? - Удивился Мотоясу. - Вы же знаете что это? - Спросил он у Наофуми и Ицуки, игнорируя меня. - Наверное. - Неуверенно ответил Ицуки. - Что это? Это скорее похоже на ранобэ. - Сказал Наофуми, попав прямо в точку. - На всякий случай... Кто сейчас... - Хотел начать опрос Мотоясу, но я его прервал. - Не утруждай себя, уже очевидно что мы из разных миров. - Ответил я, на ещё не успевший сформироваться, вопрос. - С чего такие выводы? - Спросил Рен. - А это не очевидно? Каждый из вас, говорит об играх, либо жанрах, о которых не знают другие. В моем мире VR-MMO только начинает зарождаться, до уровня "эмбриона", кое как дотягивает. Про игры молчу. Например, вы знаете Albion Online, World of Warcraft, Black Desert? - Задал я вопрос, ответа на который, не последовало. Спустя пару секунд, троица похихикала. - Что смешного? - Опередил меня, задав первым вопрос Нофуми. - Так ты же щит. - Ответил Мотоясу. - А что такого? Щит разве что-то плохое? - Спросил Наофуми. -Эх, щас я тебе всё объясню. В моей игре был класс, который использовал щиты. - Подойдя ближе к Наофуми, Мотоясу продолжил. - В будущем тебе ничего не добиться. - Категорично и самоуверенно он закончил. - У меня так же, так что прости. - Сказал Ицуки. - И у меня. - Сказал Рен. В тот же момент, все повернулись в мою сторону, от громкого смеха. - Ахахаха! Ничего не добьётся? То есть тугодумы-разработчики из ваших миров, сделали из одного из самых важных классов игры, бесперспективный мусор? - Смеялся я от бреда, который дошел до моих ушей. - Что ты имеешь в виду? - Спросил удивлённый Мотоясу. - Танк - один из важнейших классов в ММО играх. В рейдах или в инстах, является, тем, кто принимает весь урон на себя, пока ДД наносят урон, а жрецы с магами могут спокойно кастовать свои заклинания, не боясь что их убьет случайный крип. Если кратко то: ДД - Большой урон/Среднее хп, Ренжевики - Большой урон/слабое хп, Жрецы/Маги - Малое хп/малый урон, но помогают баффами. Танк же, защищает всё это столпотворение. - Закончил свой урок по ММО. - И что ты этим хочешь сказать? Трое на одного, наше мнение имеет больший вес. - Сказал Мотоясу. - Делайте что хотите, но когда ваш отряд отп*здят из-за не хватки Танка, не жалуйтесь. - Сказал я с улыбкой на лице. Закончив данную передрягу мы начали расходиться, перед уходом я прошептал Наофуми. - Не верь красноволосой. - После чего я удалился. Наофуми кричал мне в след. - Про что ты? - Но я проигнорировав его ушел.
Примечания:
122 Нравится 163 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (8)