Спустя пару минут.
Двери тронного зала вновь распахнулись, в этот раз стража заводила Наофуми. Его руки были связаны. Лицо выражало множество эмоций, от гнева до непонимания. Доведя "преступника" до центра зала, один из стражников, со словами. - Встань на колени, отродье! - Он ударом по тормозам, заставил Наофуми встать на колени. - Ах, за что?! Что я сделал?! - Кричал Наофуми, не понимая за что к нему такое отношение. - Ты ещё смеешь спрашивать!? - Вскрикнул Мотоясу. - Ч-что? М-малти, что происходит? А ещё, почему на Мотоясу моя Броня? - Находился в полном не понимании Наофуми. - Ах ты гнида, до сих пор дураком притворяешься?! Броню мне подарила Малти за своё спасение. - Продолжал гнать на Наофуми Мотоясу. - Что?! Спасение, от кого? - Продолжал задавать вопросы Наофуми. - Да ты!.. - Хотел ещё что-то сказать Мотоясу, как его прервал король. -Хватит, бессмысленно вести диалог с таким мусором. Сегодня, свершится суд над Героем Щита, за покушение на это бедное дитя! - Объявил начало суда Отлкрей. - Малти, попробуй рассказать, что случилось прошлой ночью. - Попросил король Малти. - Ноч-чью... *Хнык* Герой Щита, ужасно напился, а-а пот-том... *Хнык* - Говорила Малти хныча, а после перешла на громкий плач, уткнувшись лицом в плечо Мотоясу. - Что?! Да я!.. - Попытался оправдаться Наофуми, как его снова заткнули. - Молчать! Отбросу не разрешали говорить! - Заткнул его король. - Продолжай. - Обратился он к "потерпевшей". - П-после он повалил меня *Хнык* на кровать, со словами, что ночь ещё не закончена. *Хнык* Жутко испугавшись, я выбежала за дверь, а там встретила Мотоясу, который пришел мне на помощь - Договорила она, после чего ужасно разрыдалась. «С*ка, тебя в Голливуде обучали?» Думал я, пока все продолжали поливать Щита говном. - Какого хера?! Это всё ложь, его величество, она лжет! - Продолжал оправдываться он. - Хватит нести чушь! Просто признай свою вину, а после тебя накажут по всей строгости! - Кричал в этот раз Рен. - Я бы покромсал тебя на кусочки, если бы она не попросила меня подождать рыцарей. - Говорил Мотоясу. На этом моменте я не выдержал и начал смеяться. - Ахахахахаха! - Громко хохотал я. - Что смешного он сказал, господин Пятый Герой? - Спрашивал у меня король, с серьёзным лицом. - Ой, ахах, фух. Я вам удивляюсь, король, как вы можете сохранять столь серьёзное лицо, в такой нелепой ситуации. - Кое как отойдя от смеха, ответил я на его вопрос. - Что ты такое говоришь! - Кричал Мотоясу. - А ты вообще заткнись, ловелас. Сейчас я всем всё объясню. Как ранее упоминалось, "произошло" всё это ночью, она выбежала из комнаты, где её встретил Мотоясу на белом коне. Ведь так? - Начал я говорить, в конце уточнив, смотря на Малти - Да. - Ответила она. - Так вот, если она попросила подождать стражей, то почему Наофуми повели только сегодня утром, а так же, почему они не связали, пьяного в слюни, Героя щита? - Ответа на вопрос не последовало. - Другого я и не ожидал. Я продолжу. Почему, из слов потерпевшей, пьяный в слюни Герой Щита, сейчас выглядит вполне нормально, так же от него не пахнет спиртным. - Сказал я, после чего подошел к Наофуми и понюхал. - Ещё, есть ли хоть одно доказательство, кроме слов, якобы, потерпевшей? - Спросил я у короля. - Что ты хочешь этим сказать? - Спросил у меня Рен. - Как же что? Я хочу сказать, что Герой Щита, был нагло обвинён, этой девой. - Сказал я указывая на неё. - У тебя есть доказательства этого?! - Кричал Мотоясу. - Хоть вы и не можете подтвердить свой лепет, но так уж и быть. Я заселился в туже таверну, что и Герой Щита и той ночью, я не слышал ни криков, ни других громких звуков. Единственное что я увидел, как Малти выходила из комнаты Наофуми, вместе с его деньгами и броней, которая сейчас находится на Мотоясу. - Хотел я закончить, как решил добавить. - Так же я узнал, что ходит слух, что нынешний Герой Щита, бесполезен. Знаете откуда он появился. Конечно знаете, это из-за слежки, которая была приставленная к комнате, в которой позавчера, мы с героями общались. - Наконец закончил я. Все были в полном шоке, не зная что и возразить, но вскоре король сказал. - Кхм... Герой Щита, ты совершил невероятное преступление, которое карается в Мерломарке смертной казнью, НО, только потому что ты герой и Пятый Герой встал на твою защиту, твое наказание будет смягчено. - Мы чательно проверили комнату Героя Щита и вот что там нашли. - Сказал один из стражи, выходя из строя и встань на одно колено. Он достал женское бельё фиолетового цвета. - Ах! - Вскрикнула Малти после чего снова уткнулась в плечо Мотоясу. - Животное! - Вскрикнул Мотоясу. - Какое бесстыдство! - Кричали Рен с Ицуки. - Заткнулись. Вы совсем тугодумы? Бельё фиолетовое, а волосы, как и многие части её одежды - красные. Глаза зелёные. Думаете она стала бы носить его? - Сразу же отмел я это жалкое подобие на доказательство. Все как обычно молчали. - Ой мне без разницы, можете делать что хотите, но мы с Наофуми уходим. Можете хоть нас обоих врагами страны объявить, мне всё равно. Мне нужно лишь дождаться возвращения вашей жены, у вас в стране, ведь матриархат? - Говорил я уходя из тронного зала, забирая Наофуми. В конце фразы остановившись, я взглянул через плечо, натягивая коварную улыбку до ушей. Выйдя из замка я сказал Наофуми. - Я тебя спас и в благородство играть не буду. Выживи и стань сильнее, чтобы надрать им задницы, и мы в расчёте. - Сказал ему я, после чего ушел.Часть 3
16 ноября 2022 г., 18:28
Примечания:
Вот и суд на Щитом.
...Раним утро меня разбудили стуки в дверь, сопровождающиеся криками.
- Пятый герой! Его величество требовало вас немедленно привезти для суда над Героем Щита! Пятый герой!.. - Прервал я его крики, открыв дверь.
- Да не ори ты так. Что уже случилось? - Намеренно скрыл я свою осведомлённость, о "произошедшем"
- Вы узнаете всё на месте. Король приказал нам привезти вас, даже если вы будете сопротивляться, так что не создавайте себе проблем и идите за нами. - Говорил видимо главный из стражи.
- Да не дрейфь, приятель, дай вещи возьму и выйду. - Успокоил его я, после чего оделся и вышел. Пока меня вели в сторону замка я мог слушать, о чем разговаривают прохожие.
- (Слышал что Герой Щита вытворил?)
- (Само собой! Этот грязный Щит, будь у меня возможность, я бы его лично и прибил бы) - Говорил двое мужчин.
- (Чертов герой щита, как он посмел. Немыслимо!) - Возмущалась какая-то женщина. Уже все в королевстве были наслышаны о "грехе Героя Щита", я же был единственным во всём королевстве, кто знал истину. Дойдя до замка меня повели внутрь. Всё те же огромные коридоры, заставленные разного рода мебелью. Всё тот же замок, только единственное отличие от вчерашнего, была гнетущая атмосфера, будто не Герой Щита, чего учудил, а самого короля на тот свет провожают. Дойдя до величественных дверей тронного зала, они распахнулись. Передо мной восседал король, перед ним стояли остальные три героя, а так же красноволосая мразь, плачущая в плечо Мотоясу, пока тот её пытался успокоить.
«Знал бы ты, кого ты успокаиваешь, блондинистый идиот.» Думал я про себя, пока шёл в их сторону. Встав рядом с ними я слушал шёпот знати и аристократов с балконов. Наофуми пока не привели, так что нужно было немного подождать.
Примечания:
Как вам глава? Стоит ли вводить кого-либо из Террарии, или оставить мир ВГЩ нетронутым ?