Вы любите розы?

R
В процессе
4
автор
arinaxaxaxa соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 70 страниц, 26 465 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 17

Настройки
Коля, конечно, знатно ахуел с того, что их прервали на столь важном моменте, а еще он немного запаниковал, как только он увидел на пороге Лёшу. Весь алкоголь из организма выветривается моментально и здравый смысл озаряет голову. Он просит Свята остановиться и начинает ходить по кухне из стороны в сторону. Рис думает бежать ли за Лёшей или остаться здесь и не беспокоить его, поговорить со Святославом и все ему наконец объяснить.  Белоцерковский следит за паникующим Колей. — какой-то пиздец сейчас произошел, — шепчет Коля, усаживаясь на ближайший стул. — я правда тебе нравлюсь? — интересуется Святослав, не собираясь комментировать появление на кухне незнакомца. — я не знаю, — рис вздыхает, — ты, вроде как, мне очень симпатичен, но с другой стороны мне нравится ещё один человек и я не знаю, что с этим делать. — тогда зачем ты это сделал? — интересуется Свят, облакачиваясь на стол. — Свят, с тем человеком у меня шансов нет, а с тобой у нас могло бы что нибудь получится, — Коля мельком смотрит на Святослава и опускает голову вниз, изучая взглядом пол, —я сейчас чувствую себя таким придурком — я для тебя запасной вариант? — нет, почему ты так решил? — Коля отрывает голову от пола, — Ты мне правда нравишься. —  как тебе могут нравиться одновременно два человека? — Свят хмурится, — второй это тот парень, что сейчас заходил, да? Поэтому ты попросил меня остановиться? — я не знаю, Свят, я запутался, и да, тот парень, что сейчас заходил, он мне тоже нравится, — Коля нервно кусает губу, —по крайней мере раньше, знаешь, — рис смотрит на Святослава, — с тобой я чувствую себя по-другому Коля хотел продолжить свою мысль, но Белоцерковский его прервал, — разберись сначала в своих чувствах, а потом мы с тобой поговорим. Как только Святослав ушел, захлопнув за собой дверь, Коля немного посидел и подумал. Он решил поспрашивать Ваню, на правах своего лучшего друга, обо всем, дабы помочь самому себе разобраться с мыслями в голове. *** У Вани как всегда народу куча, но знакомиться с новыми людьми Коля не стал и, если честно, не имел никакого желания, прошлого раза ему хватило с головой, поэтому он сразу начинает заваливать Ваню интересующими его вопросами. Коле тут же предложили выпить, но учитывая предыдущий опыт, он отказался — Вань, а как ты понял, что тебе не только девушки нравятся? —  че, в смысле? — Ваня непонимающе на него косится, — ты про Егора? че реально в этого богатыря влюбился? — немного насмешливо спрашивает лысый. — ты можешь просто ответить? — риса потихоньку начинает всё раздражать. — да я особо не помню того периода моей жизни, наркота только тогда попала мне в руки, — задумчиво говорил Ваня, отвлекаясь на чужие разговоры, которых в комнате было намного больше, чем в прошлый раз, — так тебе че тот священник нравится? как у него фамилия то, — Ваня задумался, — Новорецкий? Разумовский? — он явно издевался, —  а, точно, Белоцерковский. — даже если и понравился, то у нас шансов по нулям, точно так же как и с Лёхой, а Егор у тебя первый был? — че за допрос с пристрастием, рис? —  Ваня нахмурился, а потом обвел комнату взглядом, он явно был не намерен продолжать разговор, — найди себе девушку и не еби мозги, — лысый показывает рукой на какую то молодую особу, — вон, смотри какая красотка, хер знает кто такая, но ее Олеська вроде привела, познакомься. Коля на секунду даже подумал последовать совету друга, но вдруг увидел Егора, который явно был расстроен, — ой, да пошел ты, больше никогда тебя ни о чем спрашивать не буду, — Коля отходит от Вани и направляется прямиком к Егору. Егор, как всегда, выглядит безупречно: аккуратный пробор, идеально уложенные волосы, чистая и красивая одежда. Он очень выбивался из общей массы ваниных друзей и привлекал к себе все внимание, вокруг него вилась Олеся и что-то щебетала, очевидно флиртуя с ним. — Олесь, извини, но я должен у тебя украсть этого парня на пару слов, — Коля подлетает к парочке молниеносно, — Егор, мы можем поговорить? — рис с надеждой шепчет Егору, держа его за локоть. Егор облегчённо выдыхает, — да, конечно, — Олеся недовольно шипит им в спину. — мне очень интересно откуда ты знаешь этих людей? — первым делом спрашивает Егор, как только они вдвоем выбрались на прокуренный балкон. — да был один неприятный опыт, а ты что здесь? — спрашивает Коля, выуживая из своего кармана сигареты, — с Ваней поговорить хотел? — хотел, после той ссоры мы больше не разговаривали, — Егор неловко потирает шею, — а вчера он мне сам написал по типу: я очень скучаю по тебе; извини, что так получилось и, пожалуйста, приезжай. А потом он удалил это, ну я и решил сегодня приехать, а тут вон что, — он указывает на закрытую дверь, намекая на очередное наркоманство, — а ты? Тоже поговорить с ним хотел? — ага, хотел обсудить с ним личную тему, но он как обычно, ну ты знаешь, — Коля закуривает, — ты, кстати, как понял что он тебе нравится? — ого, ну знаешь, я раньше никогда такого не чувствовал к людям, а тут я прям спать не мог, ибо думал только о нем, хотя мне казалось, что ему все равно на меня, но вспоминая те сообщения на душе тепло становится, — Егор улыбается, — а ты зачем спрашиваешь? Влюбился? — Коля неуверенно кивает, — ого, и кто это? — ну, — Коля отворачивает всторону, стряхивая лишний пепел в пепельницу, — вообще это два человека, в этом вся и проблема. С одним у меня шансов нет, так как он в отношениях, а другого я похоже обидел сегодня, поэтому шансов тоже нет. — ты как-то депрессивно мыслишь, отношения в любом случае разрушать не стоит, а вот с тем, которого ты обидел, я бы поговорил и все бы ему пояснил и объяснил, кстати, могу я поинтересоваться кто это? — одного ты знаешь, причем очень хорошо, — шепчет Коля, — а другой это Лёша, он в отношениях и состоит. — ты про Ваню? Коля смеётся, — нет, я про Свята, — Егор удивляется, — там долгая история. — ну, — тянет Егор, — со Святославом я знаком давно, он неплохой парень, понимающий. Только ему нужно время дать на подумать, иначе разговора у вас не получится. — не знаю, сомневаюсь, что Святослав захочет со мной говорить, он очень сильно расстроился после одной ситуации и сказал написать ему когда я разберусь в своих чувствах. — а что именно ты ему сказал? И что это была за ситуация такая? — Егор мельком смотрит на Колю — да то же самое, что и тебе, что с Лёшей у меня шансов никаких, а с Белоцерковским у нас может что-то получится я только сейчас понял что натворил и какой я еблан — мда, наворотил ты делов конечно, ну, что могу сказать, — Егор чешет затылок, — Свят понимающий и ты можешь смело написать ему, когда ты разберёшься в своих чувствах, собственно, он тебе об этом сам сказал. Ты так и не сказал что это была за ситуация? — да, — Коля мнется, — я Свята поцеловал у себя на кухне, а Лёша зашёл и я растерялся. Егор вылупился на Колю, такого он явно услышать не ожидал, — ебать ты начудил, теперь тебе надо Свята щипцами вылавливать, потому что у него у самого мыслительные процессы работать начнут, если они уже не начали, пытаясь осознать то, что он с парнем целовался — а он че типо самый натуральный натурал? — немного улыбается Коля и грустно смотрит на сигарету, которая почти дотлела у него в руках — типо да, он один раз чуть не женился, но ему отказали, а дальше отношения не больше недели держались — по десяти бальной шкале насколько сильно я накосячил? — Коля смотрит на Егора внимательным взглядом, — и как мне это исправить? — на девяточку потянет, а как это исправить я сам не знаю. Но для начала тебе правда нужно в чувствах разобраться, что именно ты чувствуешь к Лёше и что именно ты чувствуешь к Святу, а потом можешь, не знаю, написать ему или позвонить и поговорить, чтобы все ему объяснить. Вот что ты чувствуешь к Лёше, а что к Святу? Твои чувства, эмоции. Очень подробно опиши. — я и сам не понимаю, что чувствую у меня никогда такого не было. — подумай об этом на днях, посмотри за своими ощущениями и эмоциями, которые ты ощущает рядом с Лёшей и какие ты ощущаешь рядом со Святом. Балконная дверь резко открывается, чуть ли не слетая с петель, и на пороге появляется Ваня — блять, ребята, там такой пиздец творится, а вы тут как главные дед инсайды опять, — Ваня стоял и чуть пошатывался, а также активно махал правой рукой. — твои новые друзья дерутся за дозу? — саркастично спрашивает Егор, глядя на Ваню — ой, Егор, — Ваня замирает на месте, — как же я по тебе скучал, ты такой красивый и мне так с тобой повезло, — откровенно произнес Ваня, не стесняясь Коли, — и я не наркоман кстати. — охотно верю, Вань, — Егор тяжело вздыхает. — бля, Ванек, ты так не вовремя если честно влетел, — недовольно бурчит себе под нос Коля. — это мой балкон, когда хочу тогда и влетаю, — Ваня складывает руки на груди, — а че у вас тут за секретики? — личные, — синхронно отвечают Коля и Егор, косо смотря друг на друга — эм, больше двух говорят в слух, — как философа заявил лысый. — боже, Ваня, годы идут, а ты все ещё тот пиздюк в мокрых штанах, — шипит Коля. — когда это было и вообще такого не было ты меня с кем то путаешь. — да конечно, — рис ухмыляется. — я щас всем расскажу почему ты рис, так что завали ебало. — ты че блять, френдлифаер огонь по своим? Не ожидал от тебя такого. — извини, малыш, ничего личного. — хорошо, зайчик, каждый крутится в этом бизнесе так, как умеет. — мальчики, — окликает их Егор, который до этого наблюдал за словесными угрозами, — а что за история с рисом и мокрыми штанами? — Егор, золото мое, тебе лучше не знать, — Ваня подходит ближе к Егору и обнимает его одной рукой за плечи. — на сегодня тебе кринжа достаточно, может в какой нибудь другой раз расскажем, — Коля стряхивает пепел с сигареты, точнее с того, что от нее осталось. — солнышко, пойдём со мной на минутку, — Ваня тащит Егора за собой в сторону выхода. — ну пойдем, звёздочка, — Егор по-дружески похлопал Колю по плечу и направился за Ваней, который уже успел убежать обратно в квартиру. Коля остался один на один со своими мыслями. Как сказал ему Егор, он решил проанализировать свое поведение рядом с Лёшей и Святом.  Лёшу хотелось оберегать, а со Святом наоборот, чтобы он его оберегал. Над Лёшей хотелось шутить и вымогать сигареты. Со Святом хотелось умиротворения и прогулок под дождем, объятий и поцелуев, милых вечеров с кино. Получается, влюбленность к Лёше он выдумал? Коля опирается на перила балкона, сигарета выскальзывает из пальцев и летит вниз. Он зарывается ладонями в свои волосы. *** Лёша ещё долго бродил по району, пытаясь осознать все то, что он только что видел. В голове не укладывалось, что он ревнует Колю к какому-то парню. Подсознательно Леха осознавал, что у него есть чувства к рису. Совсем не дружеские, скорее, он воспринимал его как отбитого наглухо старшего брата, за которым нужно следить иначе потом его костей не сосчитаешь. Может он ревнует его из-за того, что это единственный человек с которым он имеет дружеские отношения? Не считая Лилю. С ней у Лёши любовь. Кстати о ней. Интересно, чтобы она делала, если бы увидела то, что увидел Лёша? А сам он что думает по этому поводу? Коля взрослый человек и он может самостоятельно принимать решения и какие бы они не были, Лёша, как хороший друг, должен принимать и уважать их. Даже если у риса появится отношения, с этим незнакомым для Лёши парнем, он будет только рад за него. Не сосчитать сколько сигарет Леха выкурил за эту прогулку, но они закончились, а все магазины были закрыты. Впереди шёл какой-то парень и Лёша решил стрельнуть сигарету у него. Терять уже было нечего. Тот огромный парень и сам испугался, когда к нему подошёл наш маленький тощенький патлатый дед инсайд. Несколько секунд они просто смотрели друг другу в глаза. Первым молчание нарушил Лёша, — извините, пожалуйста, сигаретки не найдётся? — Братишка, извини, не курю, но тут неподалёку есть круглосуточный, — парень приглядывается, — а ты не Лёша случаем? — ну допустим Лёша, а мы что с вами знакомы? — Морозов щурится пытается узнать это лицо, но на ум ничего не приходит —заочно, — парень пожимает плечами и отводит взгляд в сторону. — а можно более подробно. — общие знакомые у нас есть, если хочешь, могу до магазина проводить, — видимо, незнакомец решил закрыть тему и перевести ее в другое русло, — я Святослав кстати. — а что за знакомые? — поинтересовался Лёша, не желая заканчивать диалог так быстро, — было бы неплохо сходить до туда, — он сейчас совершал рисковый поступок. Идёт туда не зная куда, идёт с тем, не зная с кем. А вдруг это маньяк какой-то? — Коля Лёша вопросительно смотрит на собеседника, — у Коли много знакомых — не сказал бы, что мы с ним знакомые, я уже не знаю кто мы друг другу, — последние слова парень шепчет себе под нос и расслышать их было довольно проблематично. — в плане? Парень выдыхает, —  это со мной ты его сегодня видел. — а у Коли хороший вкус, — задумчиво тянет Лёша. — о каком вкусе идёт речь? — забей, — он отворачивает голову, —а вы встречаетесь? — с кем? С Колей? — свят тихо посмеялся, — нет, мы не встречаемся и, вроде как, этого делать не планируем, а что? — да так, после сегодняшней сцены закрались такие мысли Свят неловко кашлянул, — это было небольшое недоразумение вот и все — и правда, — Леша хмыкает, — с кем не бывает,  а тебе Коля нравится? - если честно Морозов и сам не особо понимал зачем он это спрашивает, ибо задавать такие вопросы человеку, с которым ты знаком от силы пять минут странно. — да вроде нравится, — шепчет Свят, — но там ситуация такая сложилась, не особо приятная, мы вот с ним поцеловались, потом ты пришел и Коля мне говорит про чувства к другому человеку, конечно, он сказал, что и ко мне у него что то есть, но осадок это оставило, — он не понимал зачем он это говорил, но рассказать кому то это было надо, даже если это парень, к которому Коля неровно дышит. — что за другой человек? — я не могу этого сказать, это же не мой секрет. — ладно извини меня за этот допрос, вечер хуевый получился, — глядя в землю около магазина говорит Лёша, стараясь максимально ограничить какой либо контакт со Святом. — ну до магазина я тебя проводил, поэтому будем прощаться *** Лёша заходит в магазин и решает, что очень хочет печенье. Он подходит к прилавку и видит именно то печенье, которое приносила Лиля, когда Леха и рис убирались после тусовки. На душе стало тепло из-за воспоминаний и без раздумий Лёша покупает именно это печенье. Оплачивает и, забыв нахуй про сигареты, выходит из магазина. Навстречу ему идёт Коля с опущенной вниз головой. По виду он был очень задумчив и загружен, такое чувство, что он жёстко ебашил на заводе двенадцать лет без выходных. Забыв про все "обиды" Леха окликает Колю и подзывает к себе. Теперь они уже вместе сидели на скамейке, молча и загадочно смотря на какую-то бабушку, которая выгуливала маленькую черную собаку. Первым тишину нарушил рис, —  смотри на тебя похожа — сочту за комплимент, — Лёша улыбается. — какие мы интеллигентные, — обиженно сопит Коля. —не то что некоторые, — Леша шутливо пихает Колю в плечо, — слушай, извини за то, что влетел к тебе. — это ты меня извини, неудобно вышло. — а ты то зачем извиняешься? Это я вас прервал, а не ты. Рис промолчал. Его явно что-то гложило. Он и сам не понимал за что он перед ним извиняется. — Коль, все хорошо? — да так задумался. — хочешь печенье? — Леша открывает пачку и протягивает ее Коле. — давай, — рис выуживает одно печенье и съедает его за считанные секунды. — а вы печенье любите? я вот сигареты люблю.... — про розы вспомнил? — а как про них забыть? — ты курить хочешь? — Коля ухмыляется, —а то так намекаешь активно — ага, заходил в магазин за сигаретами, а потом печенье увидел и все из головы вылетело. Это, кстати, то самое, которое Лиля приносила к тебе, а потом мы все вместе у тебя убирались. — ты такой внимательный, смотри а там Святослав идёт, ты с ним знаком? — да... довелось, — Леша смотрит на этого Святослава с подозрением. Зачем он сюда вернулся? — ты какой то не такой как обычно, — Лёша кладет свою руку на плечо Коле, — с тобой точно все хорошо? — да, все хорошо, нервные дни выдались. Я, наверное, домой пойду, — говорит Коля  безумно грустным голосом, казалось, что ещё чуть чуть и он заплачет, но этого не случилось и он резко начинает встать и собирается прощаться с Лёшей. — подожди, ты куда? Что-то случилось? - с волнением спрашивает Лёша и хватает Колю за рукав, чтобы остановить, на что тот резко вырывает руку и говорит, что все хорошо и он просто устал. Лёша выпускает рукав и даёт Коле возможность уйти. Со спины к нему подходит Святослав и смотрит на удаляющегося Колю. — он из за меня ушел, да? — к Лёше подходит Свят. — не знаю, — резко отвечает Морозов, — он сказал что ему нужно отдохнуть. — ох, ясно, — Свят неловко потирает шею и выдает смешок. — а ты зачем сюда обратно пришел? — мне в магазин надо было, пока тебя провожал совсем об этом забыл, а вспомнил об этом только тогда, когда к своему дому подходил. Лёша понимающе мычит, прощается со Святом и плетется домой.
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник