Наследница смерти

NC-17
Завершён
47
автор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 12 451 слово, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 12 Отзывы 6 В сборник

Pov Принцессы, Королевы и снова Принцессы

Настройки
Примечания:
Принцесса Королева уходит, а я не замечаю, как усталость накрывает волной, и я проваливаюсь в сон. И снова звон колоколов, и снова я бегу из дворца, но в этот раз всё проходит менее удачно. Меня ловят солдаты, но они даже не думают доставлять меня к королеве. Разгоряченные от сражения они забывают о приказах и о чести. Одежда на мне разрывается, а я кричу и вырываюсь, но тщетно. Руки грубо проходят по груди, сжимая её до боли, я продолжаю кричать. Вдруг я слышу нежный голос, зовущий меня. -Алиса, Алиса, проснись, радость моя. – я открываю глаза, но меня всё еще продолжает трясти. – Ну же, солнце, всё хорошо, это всего лишь сон.- мягко произносит она. Но её попытки меня успокоить, приносят противоположный эффект, и я начинаю плакать. Она садиться рядом со мной, облокачиваясь на изголовье кровати. – Солнце, иди сюда.- произносит она, втягивая меня в объятия. Я продолжаю плакать, а она обнимает меня, и нежно гладит по волосам.– Радость моя, расскажешь мне, что тебе снилось?- просит она, но мне не хочется об этом говорить. Она не выпытывает, просто продолжает обнимать, спустя какое-то время мне становиться спокойно, и я всё-таки пересказываю ей сон.- Радость моя, тебя никто не тронет.- мягко проговаривает она. -Кроме тебя.- усмехаюсь я. - Кроме меня.- соглашается она. – Но я хочу, чтобы ты мне доверяла, и чувствовала себя в безопасности.- добавляет она, гладя меня по волосам. -Зачем тебе всё это? Ты ведь можешь получить всё, что желаешь, так зачем тебе я? – спрашиваю я, но даже не пытаюсь выбраться из её объятий. - Может, я просто желаю тебя.- нежно отвечает она. Я ничего не отвечаю, какой смысл с ней спорить, если это не изменит ничего? Я отказываюсь это признавать, но в её объятиях мне тепло и спокойно, и я просто засыпаю, в коконе её рук. Королева Замечаю, что Алиса заснула и искренне радуюсь, что это произошло. Ей сейчас нужен отдых, психика девушки не справляется с таким стрессом, так и до нервного срыва не далеко. И, конечно, меня не может не радовать, что она уснула в моих объятиях. Девочка привыкает. Спящая, она выглядит мило. Сама невинность. Я собираюсь уходить, аккуратно перекладываю её на подушку, но Алиса меня не отпускает, лишь крепче сжимает объятия. Я усмехаюсь, но остаюсь. Ведь мы обе прекрасно знаем, никуда я её не отпущу. Может быть сказывается моя бессонная ночь или уютные объятия, но я тоже проваливаюсь в сон. Принцесса Я просыпаюсь лишь утром, прекрасно отдохнувшая и веселая. Но когда я понимаю, что я в постели не одна, то не знаю, что и думать, разглядывая спящую королеву воронов. Черные волосы слегка спутались, черты лица стали мягче от сна, сейчас она не капельки не похожа на покорительницу целых народов. Многие ли видели её такой расслабленной и уязвимой? Пока я думаю обо всё этом, она просыпается, потирая заспанные глаза. Этот жест такой обычный, человечески простой, что я невольно умиляюсь. - Алисонька, радость моя, я слегка разочарованна. Ты упустила такой шанс избавиться от меня.- приторно сладко звучит её еще заспанный голос. - Да вот знаешь, как-то не хотелось проверять, что со мной сделает Александр, если ты не проснешься. Он производит впечатление человека, который в порошок сотрет и сделает куда более страшные вещи ради тебя.- усмехаюсь я. - Это ты правильно говоришь, радость моя. В нашей семье бука он, только Александр всем говорит, что это я, понять не могу с чего он это взял? Может у тебя есть предположения? – мягко проговаривает она. Я понимаю, что этим вопросом она втягивает меня в очередную игру, но толи на меня так действует хороший отдых, толи её веселый настрой, но я решаю ей подыграть. - Понятия не имею, и малейшего предположения нет.- отвечаю я. Но с самого первого дня, когда я увидела взаимоотношения королевы с братом меня интересовал один вопрос, и решаю его задать. – Александр правда на столько тебе предан? Ты действительно настолько ему доверяешь? Он ведь на самом деле тебе даже не брат. – спрашиваю я. Она сразу становиться серьёзной. -Алиса, я хочу, чтобы ты поняла две вещи. Первое: преданность и доверие вещи взаимные, они должны быть с обеих сторон. Второе: Он мне именно что брат. Ни друг, ни кузен, а брат. И даже если бы в нас не было и капли общей крови, он был бы мне братом. – я киваю, понимая, что если хоть словом задену Александра, то меня будет ждать кара. Она снова притягивает меня в свои объятия и горячо шепчет:- Я хочу тебя.
Примечания:
47 Нравится 12 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)