Slice of life

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 2 723 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:

Глава 1.

5 лет назад. 5 лет назад. Ненавижу беспорядок. Но сейчас на моем столе просто кромешный ад из бумаг, заметок по колледжу и игрушек племянников. А мне еще нужно подготовиться к экзамену. Да и мы с девчонками договорились встретиться в кафе. Так что все же придется прибраться и закончить дела. Где мой телефон? Телефон звонит уже, кажется, целую вечность, как батарея не села…? Рыскаю в кипе бумаг на столе и нахожу мой дряхленький, но такой особенный для меня аппарат. Мия звонит, отвечаю: - Привет. Ты почему не берешь трубку? Куда пропала? - Извини. Да, долгая история. Все в силе? Или что-то случилось? Мия - моя лучшая подруга. Мы дружим со средней школы. Когда учеба уже подходила к концу, она перевелась в другую школу и сейчас учится совершенно в другом колледже, в отличие от нашей общей подруги Айви, которая со мной поступила на юридический факультет. Но мы отлично общаемся и по-прежнему хорошо ладим. Мы совершенно не похожи! У нас разные интересы и мы разного склада ума люди, но по какой-то непонятной причине нам интересно вместе. Мы с Мией и Айви договорились посидеть в кафе неподалеку, попить кофе и поболтать о парнях. Айви, к слову, противоположность Мии во всех смыслах. Эдакая «пай-девочка» в кругу близких. Но иногда в ней проскальзывают чертенята. Айви первая из нас была захвачена в серьезные отношения в возрасте 15 лет и теперь, не стесняясь, при любом удобном случае навязывалась слушателем и советчиком в делах сердечных. Но как ни странно, чаще всего совет требовался ей самой. - Конечно, в силе! Я собираюсь выходить. Через 30 минут буду на месте. - А Айви? - Будет чуть позже. Бегом на выход! - Окей. Увидимся там. Бросаю телефон и раздумываю о том, что, как обычно, я забыла о времени и подготовка к экзамену откладывается на неопределенный срок. Вообще, если задуматься, сумбур не только на письменном столе, но и в жизни. Но обо всем по порядку. Меня зовут Эмили. Мне 18 лет. Год назад у меня скончался папа, а через полгода умерла и моя бабушка. Моя семья довольно странная. Мама всю жизнь тянет ношу ответственности за меня и мою сестру Пейдж. А учитывая, что моя сестра старше меня на 9 лет и она сама мать двоих детей, определение странности уже не вызывает вопросов. В общем-то после смерти отца нам пришлось продать свой дом, чтобы решить финансовые вопросы, которые копились как снежная лавина. И все благодаря неугомонной старшей сестре. Вырученные деньги покрыли большую часть долгов, а мы переехали жить к Пейдж. Я не хотела этого! Я любила свой дом. Он собрал все самые лучшие воспоминания о моем детстве, и буквально каждый дюйм был наполнен счастьем и особой атмосферой. Но маме становилось хуже, и мы могли потерять все. Решение было принято. Все изменилось. Мои подруги спасают меня от будней, наполненных нескончаемыми проблемами. Каждодневные крики и скандалы стали привычными с такой то сестрой. А мой парень Лео спасает от чувства ненужности в этом мире. Мне хочется верить в это. *** - Ну, наконец-то! Оборачиваюсь и вижу угрюмую подругу, идущую ко мне, будто тучка, которая сейчас изольется дождем. - Я задержалась всего на минут 10! Ты так скучала? – честное слово, иногда я не понимаю Мию. Я, бывает, жду по часу возле ее дома и при этом остаюсь спокойна. Но стоит задержаться мне и жди беды. - Здесь действительно скучно, особенно когда все, с кем ты планировала увидеться, где-то застряли. Айви предупредила, что немного опоздает. У нее какой-то серьезный разговор с Робертом. Роб - это парень Айви. Они встречаются уже около 3-х лет. Ее первый парень. И создается впечатление, что последний. В тайне я завидую ей, ведь это круто, когда точно знаешь, чего хочешь. Определенность мне бы сейчас не помешала, учитывая, какой вопрос зреет между мной и Лео. Кое-как найдя свободный столик и заказав по стакану кофе, мы просидели почти час в ожидании подруги. Все-таки в «Starbucks» умеют делать вкусный кофе. Когда Айви пришла, мое настроение оставляло желать лучшего. Я очень волнуюсь из-за экзаменов, к которым даже не начала готовиться, а они уже через неделю. У меня буквально все трясется внутри. Хотя я даже не собираюсь быть юристом. Я уже это поняла. Это не мое. Вот не нравится мне правосудие, которое даже правосудием назвать не получается. И я уж точно не смогу быть человеком, защищающим других людей, когда это будет противоречить здравому смыслу. Надо было идти на психолога. Это мне ближе. Я обожаю раскрывать людей. Мне нравится наблюдать за эмоциями и чувствами, которые сопровождают человека, и анализировать, почему мы делаем те или иные вещи, почему нам больно, почему нам радостно, какие ниточки из детства ведут к формированию характера и личности в целом. Но я все равно жутко трясусь из-за экзаменов. Надо оно мне или совершенно не будет иметь значения. Я педантична во всем, и это довольно часто мешает попробовать именно то, что мне интересно. Между моими подругами завязывается обыденный диалог, в который я перестаю вникать, когда мой телефон издает оповещающий звук о новом сообщении: «Ты в порядке, детка?», – так не привычно читать что-то подобное от Лео. Он очень хороший парень, который до меня ни с кем не встречался, и когда я узнала об этом, я была в шоке. Все из-за его внешних данных. Он обожает спорт и ходит в зал на регулярной основе с 15 лет. Ему сейчас 21, и он выглядит буквально как Аполлон. А о таких словах, как «детка» мне кажется, он и не знал, пока мы не посмотрели какой-то романтический фильм на День влюбленных, и я вовсе не специально подметила, что меня так никто не называл. Так что и слышать в свой адрес подобные выражения мне тоже непривычно… «Все супер. Сидим в кафе.», - пишу в ответ. «Мне за тобой заехать? Я как раз освобожусь через пару часов.», - приходит почти мгновенно. «Конечно! Подбросишь нас?», - спрашиваю я, имея в виду Айви с Мией. Лео присылает смайлик «окей» в тот момент, когда я чуть не падаю со стула от дружеского толчка Айви. - ЭЙ! – чуть не завопила я, убирая телефон на стол. – Мне же больно! - Что ты здесь, что тебя нет. – ворчат девчонки. – Могла бы хоть притвориться, что слушаешь. Я вообще то делюсь довольно интересной историей. – Айви, кажется, надулась. - Я как раз договаривалась о способе нам всем в комфорте добраться до дома. Можем задержаться подольше, ворчунья! Но если вам интереснее мерзнуть, только скажите. – делая решающий выпад, смотрю исподлобья на девчонок, прекрасно зная, как мы все любим прогулки в такую погоду. Улыбки, накрывающие Айви с Мией, дают мне понять, что обида забыта. - Так о чем речь? - Я рассказывала историю друзей Роба. – закатывает глаза Айви. – Я, если честно, ума не приложу, почему они общаются. - Продолжаааааай. – говорю я, попивая остывший кофе. Что-то мне подсказывает, я знаю, куда она клонит. - Да одно и то же, в принципе! Только от этого не легче. – вздыхает Айви. – На прошлой неделе друзей Роба задержали в их собственной квартире. Соседи написали жалобу на вечную вонь и бесконечный шум. Они же курят травку или что они там употребляют, не знаю. И их вечные пьяные вечеринки, я всегда говорила, до добра не доведут!!! - Роберт был с ними? - ТЫ ЧТО??? – реакция ожидаемая. – Я не была бы такой спокойной! - Почему он с ними общается? – Мия, кажется, в шоке. Я слышу подобные истории куда чаще. – Насколько я знаю, Роберт ведь почти не пьет. И даже обычные сигареты не курил ни разу. - Все наши разговоры о его окружении приводят к ссорам, так что я стараюсь по возможности абстрагироваться от всего этого. – подытоживает подруга. – Но все равно одна мысль о том, что все это может отразиться на нем, меня в ярость приводит. В начале на нем, потом, естественно, на нас. Не хочу этого… Для себя я ничего нового не услышала. Одна и та же история в тысячный раз. Но за подругу обидно. Я даже представить не могу, что она испытывает, когда Роберт крутиться в той компании. Сидеть и ждать, что твой парень придет к тебе в стельку пьяным – ничтожно неблагодарное занятие. Но куда хуже ожидать звонка от правоохранительных органов. Спустя полтора часа нашего бурного обсуждения отношений Айви приезжает Лео, и мы выходим из кафе. Он кажется каким-то напряженным, и кроме «привет» мы не обмениваемся ни словом, пока он не паркуется возле моего дома. - Ничего не хочешь мне сказать? – вопрос застает меня врасплох. Ума не приложу, какая муха его укусила. - Эм… О чем именно? – в машине довольно прохладно, наверное, опять проблемы с обогревом. - Все о том же. Я устал ждать. А от тебя даже намеков никаких не поступает, что ты готова к чему-то большему. Поняла. Действительно, «все о том же». Он говорит о первом сексуальном опыте так просто, будто выбирает, какой вес поднять сегодня в зале. Все это время я старалась сокращать наши разговоры на эту тему. Я об этом мало задумывалась, хоть и понимала, что Лео в первую очередь парень. Но я искренне считаю, что есть вещи поважнее постельных дел, и в отношениях они играют более значимую роль. Свою позицию я не высказывала открыто. Сейчас очень модно приравнивать такие высказывания к «фригидности», но дело тут не в этом. Лео – мой первый парень. Насмотревшись на Пейдж и ее вечные проблемы со своими кавалерами, я вынесла уроки для себя, и главный из них на поверхности. Я должна быть уверенна в своих чувствах к Лео, ведь первый раз запомнится на всю жизнь! В размышлениях, я просто смотрю на него в течение минуты и думаю, какие слова я должна произнести, чтобы не задеть его чувств. - Ммм… Я пока не готова. – Круто! Это то, что сказал бы каждый. - Да я слышу это уже около года. Я все понимаю, но пойми и ты меня. Я хочу тебя. – Что-то в области груди екает и будто катится вниз с огромной скоростью, когда я слежу за его взглядом, изучающим мое лицо и плавно спускающимся к моему телу, которое сейчас укутано в куртку. Он расстёгивает ремень безопасности так стремительно, что я даже не успеваю вздохнуть. А в следующее мгновение я уже чувствую его сухие губы на своих губах и руки, которые пытаются обхватить меня за шею. Я чувствую ловушку внутри себя. Я ведь ничего не ощущаю. Я пытаюсь прислушаться к себе в тот момент, когда он начинает водить по моим волосам. Пытаюсь прислушаться тогда, когда он обхватывает мои кудри одной рукой и впивается в мои губы еще настойчивее. Пытаюсь понять себя тогда, когда вторая его рука ведет по моей обтянутой джинсами ноге к передней части бедра. Пусто. И самое ужасное, что мне толком не у кого спросить совет – нормально ли это. - Я должна идти. Спасибо что подвез. – Выкрикиваю я, хватая сумку и резко открывая дверцу его машины. Я мчусь, словно ураган к двери моего дома, на бегу отыскивая ключи в моей огромной сумке, где вечно ничего не возможно найти, и распахивая дверь, успокаиваюсь, когда раздается щелчок, свидетельствующий, что дверь закрыта. Тот факт, что рядом Лео нет, не облегчает моего состояния и тогда, когда я открываю дверь в квартиру. Стягивая куртку, я все думаю, что со мной не так. Что мне еще надо? Лео – обаятельный парень, который любит спорт и почти не употребляет алкоголь, что дает гарантию на наше будущее. Он не общается с подозрительными компаниями. Он меня любит. Об этом он говорил неоднократно, и его сестра в тайне сказала мне, что он планирует сделать мне предложение. Его не смущает мое близкое родство с Пейдж, а учитывая, какой она человек, я переживала за это. Что мне еще требуется? Прохожу в свою комнату и беру с гардероба пижаму и большое махровое полотенце, намереваясь идти в душ. Может, в душе удастся разобраться с тем, что меня тревожит. По дороге в ванную слышу, как Пейдж ругается со своим мужем Фредди в спальной комнате. До меня доносятся ругательные слова, которые сестра никогда не скупиться выкрикивать в адрес кого-бы то ни было, и пыхтение ее мужа, который иногда напоминает мне грушу для битья. Правда, такая ассоциация сразу размывается, стоит и ему открыть свой рот. Их сейчас не волнует даже, что их дети уже крепко спят, да и вообще уже поздно. В такие моменты им лучше не показываться на глаза, если не хочешь попасть под раздачу. Они идеально подходят друг другу. Молясь о том, чтобы они уже легли, когда я пойду спать, захожу в ванную, закрываю за собой дверь и сразу же включаю горячую воду в надежде создать побольше пара. Совсем продрогла. Только погода ли виновата в этом? Стягивая с себя джинсы, не перестаю удивляться своей наивности. Почти год мой парень ждет от меня чего-то большего. Он уже не ребенок, как в принципе и я, а я все мнусь и даже не могу аргументировано объяснить почему. Плюсом к основной проблеме я приравниваю мою неопытность и рассказы подруг. Что Айви, что Мия жаловались на боль во время первого раза и на саднящее ощущение, которое тревожило их еще пару дней после этого «важного» события в жизни каждой девочки. А я не люблю само слово «боль», может, я такая трусиха, но даже к стоматологу я уже не хожу года 3, как раз по той причине, что в последний мой визит к лечащему врачу произошел неприятный инцидент, который вызвал невероятное количество боли. Да, я трусиха. Намыливая плечи и руки, я спускаюсь к плоскому животу. Прохожусь губкой вниз, сразу спускаясь к ногам, в процессе подмечая изменения в структуре кожи, и возвращаюсь вверх к груди. Грудь у меня всегда вызывала восторг. Не знаю, гены ли это, но с 15 лет плоская поверхность стремительно трансформировалась в шикарную грудь 3 размера. Среди сверстниц я такого не замечала. Намыливая спину, я оборачиваюсь и смотрю на себя со спины в зеркало, которое висит прямо напротив душа. Моему взгляду открылась потрясающая картина аккуратных и упругих ягодиц. Занятия танцами дали свои плоды. Это была замечательная идея мамы найти увлечение, которое способствовало бы и моему преображению. Мои 15 лет собрали в себе кучу трудностей для девочки-подростка. Любовь к учебе и вечное протирание стульев медленно давало не очень приятный эффект. Я потолстела из-за отсутствия нагрузок, но на помощь пришла мама со своей грандиозной идеей – танцы. 2 замечательных года я развивала свою гибкость и чувство ритма. Выступала с командой на всевозможных конкурсах и собирала медали. В какой-то момент я даже подключила к своему увлечению девчонок. Результат был потрясающий. Мало того, что виделись мы теперь достаточно часто, наши темы для общения стремительно росли, что сблизило нас еще больше. Но в итоге у подруг начали формироваться собственные интересы. В начале с команды ушла Мия, а затем и Айви. А через полгода наш тренер вышла замуж и уехала в другой штат. Моя история с танцами тоже закончилась. Заменой танцам выступил активный отдых, периодичные занятия йогой и домашние тренировки, которые помогают держать тело в тонусе. -Заткнись и спи! – из размышлений меня выдернуло замечание Фредди. Они в своем репертуаре. Лео… За самолюбованием я и забыла, что намеревалась сделать, пока буду в душе. Можно посмотреть на ситуацию трезво! Мы встречаемся уже год. Лео - настоящий джентльмен в большинстве случаев. Я знаю о его намерении сделать меня своей женой. Моей маме он нравится так же, как я его родителям. В трудную минуту он всегда со мной – никогда не забуду свое состояние во время похорон отца, но Лео помог мне выйти из транса и хорошо выручил нашу семью в тот момент. Это можно приписать к положительным сторонам нашей истории. Но есть и другая. В первые месяцы наших отношений, когда он обратил на меня внимание и стал ухаживать за мной, я была будто на пике счастья. Лео устраивал свидания чуть ли не через день, всегда любезен, всегда рядом. Мои чувства были возвышенны и понятны мне! В тот момент я точно знала, что мне нравится все, что со мной происходит, и ждала звонка от Лео или встречи с ним с замиранием сердца. Я видела перед собой полностью открытого человека, далекого от романтики, но желающего сделать меня счастливой, и была счастлива. Через какое-то время все изменилось. Как человек, Лео вроде и остался прежним, но он стал требователен ко мне. Приятные мелочи из отношений ушли, вместо них пришли серьезные разговоры по поводу и без. Мы редко видимся, редко общаемся, и внутри меня происходят изменения. Я уже и не жду сообщений от него или милого звонка. Я будто плыву по течению. Но, может, он поэтому и настаивает на развитии наших отношений в другом ключе? Может, мы застряли на одном месте? Что мне мешает попробовать и понять, в этом ли причина? Ведь обрывать все на корню и не искать решений – не мой стиль. Смывая с себя пену, я подвожу итог всем моим размышлениям. Пора. Выхожу из душа уже в приподнятом настроение. Тщательно вытираю кожу и расчесываю свои каштановые волосы, которые доходят до конца лопаток. Одеваю пижаму и выхожу из ванной комнаты, стремительно направляясь к сотовому телефону. Хватаю телефон со столика около моей кровати и быстро печатаю сообщение, пока не передумала в очередной раз. «Завтра. Забери меня в 7. Я готова», - закусываю губу и нажимаю «отправить». Убираю телефон и ложусь в кровать, уверенная в крепком сне.
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)