Часть 1
15 ноября 2022 г., 19:08
Внимание!
Действие идёт во время когда предводителем
Грозового племяни был Огнезвезд!
Надеюсь вы меня поняли, и вопросов не будет.
Давайте приступим :з
Дело было в грозовом племяни.
Пепелица перебирала травы, проверив все.
Она улеглась в уютном гнёздыше, как неб начинало постепенное темнеть.
Пепелица стояла в лесу.
Открыв глаза она увидела Серебрянку.
-Серебрянка?...
-да,я...
-но почему ты пришла в сон ко мне, а не к целителю речного племяни?..
-к нему пришел целитель старше меня, а я хотела поблагодарить тебя за тот случай..я знаю что ты хотела спаси меня.
Пепелица не ответила.
-а, так вот что.Это касается всех племен.
Пепелица подняла уши.
-да? Что такое?
-в соседнем лесу, есть множество котов.
Они ходят по разным территориям, и двуногих и могут прийти в наш лес.
Они не племя,но ходят группами и ухаживают за друг другом.
-они опасны?
Взволнованно спросила Пепелица
-нет. Я что хочу сказать, звёздное племя распорядилось так. Они будут племянем-собратом каждому из четырех племен.
-собратом? Это как..
-в каждого племяни будет свой собрат.Вы должны всегда быть в соузе,помогать друг другу.
Племя -собрат будет иметь как и вы право заходить на вашу, и вы на их территорию. Но с предупреждением что они будут тут.
Племя грома - как ваша тень.
-племя грома?
Пепелица растерялась. Новость её удивила так что она не могла нечего сказать, мысли просто путались.
-Это ваш собрат. У других племен будет другое племя.
-какое?
Наконец-то собравшись с мыслями спросила Пепелица.
-у племяни теней-племя отсвета. У племени ветра-племя воздуха, у речного племяни-морское племя,у вас племя грома.
-понятно..
-скажи это на совете.
-совет? А, точно следующей же ночью совет...хорошо.
-а, ещё предводителя племяни-собрата они выберут сами, допустим племя грома выберет какой-нибудь из вашего племяни. И так же с другими.
-что?
Серебрянка улыбнулась, и исчезла.
А вместе с этим , Пепелица проснулась.
С рассветом она влетела в пещеру Предводителя.
-Огнезвед?
-да, что случилось Пепелица?
Отдышавшись,Пепелица рассказала весь разговор с Серебрянкой Огнезвезду.
Всё выслушав Огнезвезд ответил
-интересное дело придумали звездное племя...но нам нечего не остаётся, расскажешь на совете.
Огнезвезд устало посмотрел на неё. Встал и вышел из пещеры.
-хорошо Огнезвезд. Но как думаешь кого племя грома выберет в Предводители?
Огнезвезд сел, и обернулся
-ну... думаю какой-нибудь сильного война...
Их разговор прервал Крутобок.
-не помешал?
-да..нет особо
-просто один котенок готов стать учеником!
-Это потрясающей! У кого?
-у Чернобурки
-а...
-ты забыл что у неё снова котята?
-да как-то не привычно, ведь я привык что она воин.
Давай после обеда посетим его.
-хорошо, пойду ей сообщу!
Крутобок ушёл.