Маскарад

NC-17
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 6 242 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Потенциальный виновник

Настройки
      «Опять вечер, опять фонари, опять снегопад… Чертово дежавю! Ненавижу! Но, как бы там не было, вид все равно красивый. Но эти узоры еа окнах меня достали до посинения! Хотя, может и не достали. Как они могут достать? Они же просто существуют, ничего не делают, не помогают и не мешают. Зато как задрал этот холод! Чертов мороз! Но когда мне не нравилось чувства горящих щек, словно их общигали горячим спиртом?»       Опять и снова, я в темноте глядел за окно. Все такой же вид мрачного леса Сибири. Как мне только пришла в голову идея здесь остаться? Это даже больше, чем жутко, скорее страшно! Но зачем я глядел? Да без понятия! Если я не хочу спать, значит смотрю в окно. Или я просто жду тех зверей?       «Зачем я их жду? А вдруг они не придут? Да больно мне нужен этот «Цирк Шапито»! Заняться больше нечем!»       С каждым днем я сильнее чувствую себя тем еще психопадом. Как мне еще себя описать? Я в свободное время тупо залипаю в окно без каких либо идей и целей. Хотя сейчас у меня появилось желание увидеть из снова. Значит, все-таки что-то поменялось! Или я просто опять начинаю нести чушь…       «Я жалок. Мое существование на этой чертовой планете ничем не обусловлено. Разве я существую ради того, что бы тупо сидеть и смотреть в окно? Думаю нет. Разве я существую ради того, что бы делать людям больно? Сомневаюсь… Разве я существую ради того, что бы реза…»       В ту же секунду я отвесил себе сильную пощечину. Я пообещал себе, что больше никогда не напомню себе об этом. Но оно повторяется. Все возвращается бумерангом. Разве в этом смысл моего существования?       Однако мои мысли прервал знакомый силуэт за окном. Это была моя новая знакомая Алиса. Девочка-лиса помахала мне рукой в варежке и почувствовал, не смотря на маску, ее улыбку. Я лениво помахал в ответ. Потом Алиса стала жестами показывать, что хочет погулять со мной. Но я отказал. Та сильно расстроилась, но надежду не потеряла и направилась к моей двери.       «Ну вот, уже и в окно позалипать не дают!»       Открыв дверь, передо мной стояла Алиса в шубе (если это конечно шуба).       «Блин, теперь мне захотелось салат под шубой. Интересно, как бы выглядела Алиса под шубой?»       — Привет, почему ты не выйдешь? — грустным голосом спросила Алиса       — Привет. Там холодно и мороз шалит. Проходи, замерзла наверное.       — Так оденься потеплее! — Алиса прошла в прихожую и я закрыл дверь, не пуская мороз в тепло.       — Да и просто желания нет. Не люблю я гулять.       — А что ты любишь? — ее голос заиграл детским интересом и весельем.       — Я люблю сидеть в темноте и смотреть в окно.       — И все? — ее тон снова упал на грустный.       — Да… — сказал я и вздохнул.       — То есть, вообще больше ничем не занимаешься?       — Нет.       — Да как так жить можно?!       — Как видишь, живу. Может вместе посидим?       — Ну ладно…       Мне удалось уговорить ее посидеть со мной. Стоп, разве я хочу этого? Или я это сказал просто так? Но как бы там не было, мы уселись за стол и уставились в окно. А там ничего не поменялось. Все так же: снегопад, узоры, лес и фонари. Я сидел так же, как и до этого, и не реагировал абсолютно ни на что. А вот Алисе это быстро надоело. Она стала осматриваться по сторонам и изучать обстановку в свете тусклого фонаря из коридора, ведь на кухне свет обязательно должен быть выключенным.       — Может чаю?       — Чай? — лисичка заинтересовалась моим предложением и заговорила обычным тоном — С чего так неожиданно? Вроде сидел, смотрел, и вдруг чай предложил.       — Ну, я как не посмотрю, тебе такое занятие не по душе, а так хотя бы гостя встречу. А то как это? У меня гость в дому, а я чай не предложил.       — Ну давай, раз предложил. А то я скоро от скуки помру!       — Обидно вообще-то.       — Я говорю как есть. Не находишь странным то, что ты целыми днями липнешь в окно?       — Ну вообще-то я книги читаю, и готовлю…       — Ну вот! А говорил, что кроме больше ничем не увлекаешься!       — По крайней мере читал и готовил. Сейчас мне все это… как-то… надоело что-ли?       — То есть для тебя интереснее пялиться в окно, чем читать и готовить?       — Получается так. А тебе в пальто не жарко? Может снимешь?       — Давай с тебя кожу снимем! Как тебе, жарко будет?       «Снимем?»       Наш разговор прервал свист чайника. Пора бы снять его с огня. Прямо голой рукой я взял за железную ручку, благо она не настолько сильно нагрелась, и налил горячего кипятка в заранее подготовленные стаканы с чаем. Я пронес их на стол и поставил один из них перед Алисой.       — Сахар?       — Спасибо, но я с конфетами — Алиса достала из кармана варежку, полную разнообразными конфетами и высыпала эту горсть на стол — Угощайся!       — Спасибо.       Горячий чай разбавил обстановку и смотреть в окно стало более приятнее, чем без него. Я перевел взгляд на Алису. Та довольными глазами рассматривала мою физиономию и время от времени поднимала кружку и вливала чай прямо в маску, развертывая конфеты и кладя все в ту же маску.       — А тебе в маске чай пить удобно?       — Это не маска! — недовольным тоном возразила Алиса.       — Ладно, тебе чай так удобно пить?       — А чего такого?       — Да, ничего…       …       — А почему ты конфеты не ешь?       «Действительно. Может потому что я тебе не доверяю? Тогда, почему я вообще тебя в свой дом завел?»       — Не знаю, не особо тянет.       — Ну давай, хотя бы одну!       Алиса развернула мятный леденец и попыталась засунуть его мне в рот, а я, словно маленький ребенок, который не хочет доедать кашу, стал сопротивляться.       — Не хочу!       — Давай! А то я обижусь!       — И что?       — Ну и ладно! — сказала та и с недовольным видом села обратно, обхватив себя руками.       «Как то не хорошо получилось… Но разве хорошо то, что она пыталась эту конфету мне в рот положить?»       — Ладно, давай сюда.       — Не дам!       — Сначала пихала-пихала, а теперь не даешь.       -…       — Ну и ладно! — я произнес ее же слова и снова уставился в свой прозрачный телевизор.       И снова, лес, снег и фонари. Снова мрачная темнота и крупный снегопад. В такую погоду и впрямь не хочется выходить на улицу, а эта еще и умудряется гулять там. Не то что бы я считаю ее чокнутой, я и сам не лучше, но это реально странно со стороны. Вкус чая расслаблял, прямо как…       Внезапно я почувствовал мокрую варежку и мятный вкус.       «Все-таки запихала»       — Доволен?       — Ну Алиса…       Вдруг все закружилось перед глазами, а в голове заиграла музыка... Я просто не смог устоять...       «Алиса?       Мой лес-с-с болен луной       Мой матери-ик по прежнему пуст       Я не хочу пожара, но огонь уже зажжен       Я стою на самом краю, но пока держу-усь…»       — Если ты веришь мне, ты пойдешь со мной.       — Чего?       — Если ты веришь мне, ты пойдешь со мной!       — Мейсон, не неси чушь!       — Если ты веришь МНЕ, ты пойдешь со МНОЙ!       — Мейсон?       — Если ты веришь мне… а-а…       И я, не выжержав, уронил голову на стол и закрыл глаза, погружаясь в неожиданный сон…       ***       Наконец-то пробудившись, я чувствовал просто нереальную усталость. По сравнению можно было бы взять дневной сон больше 5-ти часов. Настолько было мне хреново. Я еле как поднял голову и к голове сразу хлынул сильный поток крови. В ушах зазвенело, но мне было не впервой, и я уже просто не обращал внимание на боль. В комнате было так же, как и вчера вечером, разве что свет в коридоре был выключен… и Алисы не было…       «Стоп, Алисы?»       Встав со стула, я стал вспоминать вчерашний вечер. Я вспомнил, как пригласил ее домой, как мы пили чай и смотрели в окно, попутно запивая чаем конфеты.       — Капец. Это меня от мятной конфетки ебнуло?       Я обратил внимание на время. А его как раз таки хватало, что бы одеться и полететь в «любимую» школу, которая наверное уже заждалась. И полуовощь Мейсон стал в спешке собираться, лишь бы не опоздать и не получить за это по башке, в которой и без того ничего не осталось.       Я вышел на улицу. Алая полоса света уже выглядывала из-за макушек елей, обещая солнечный день, но вот облака, что шли с запада, говорили об обратном. Впрочем, мне все равно. Надо поскорее придти в эту школу, если я не хочу прогулять еще пару уроков. На мое удивление, я не встретил на своем пути Алису. Не пролетело и 15-ти минут, а я уже был у входа в школу. К счастью, этого типа с пластырем на носу не было. И проходя мимо кабинетов, я постучался в нужный и открыв дверь сказал:       — Простите за опоздание, можно войти?       А там, помимо учителя, ждал и майор Тихонов. На доске мелом были написаны разнообразные «правила» поведения в лесу, ну или что-то в этом духе. Кажись, майор рассказывал классу о том, как надо себя вести в опасных ситуациях.       «Вот так сюрприз»       — Мейсон, почему опоздал?       — Извините, проспал.       — Зря, ведь майор Тихонов проводит урок по поведению в лесу.       «Чего я не знаю?»       — Простите за прерывание, можете продолжить — вздохнувши сказала учительница — Мейсон, садись на место.       Я прошел вдоль рядов к своему месту, принимая на себя подозрительные взгляды одноклассников. Я чувствовал, что они подозревают меня в чем-то. Было крайне не по себе садиться за парту, понимая, что тебе смотрят в спину. Однако, девочка, что сидела за мной, пересела на другой ряд.       «А вот теперь я вообще не сомневаюсь в том, что я к чему-то причастен»       Как только я сел на место, Тихонов продолжил что-то там голосить, но я конечно же не слушал. Я пытался понять одноклассников, почему у них такие взгляды… Но их глаза говорили только о напряженности и подозрении. Мельком заглянул и на тех двоих чуваков, что были с Семеном. Они, кажется, тоже не особо слушали Тихонова, скорее шептались, изредка посматривая в мою сторону. Тут я приметил, что Катька стала что_то шептать следующей парте на ее же ряду, а потом те другой парте, те другой…       — В общем, какие можно подвести итоги: будьте осторожны в лесу, не гуляйте до поздна и в случае чего зовите взрослых. До свидания, берегите себя — сказал Тихонов и побрел на выход.       — До свидания! — ответил класс, и Тихонов окончательно вышел за дверь.       — Что ж, дети. Надеюсь вы усвоили урок. Ситуация с Бабуриным потрясла всех, и не забывайте, что родители о вас беспокоятся — сказала учительница.       «А что случилось с Бабуриным? Не из-за меня ли он… Что он?»       Я еще раз осмотрел класс.       «Да не, не думаю, что я к этому причастен»       Наверное… Хотя я даже не знаю, что с ним произошло.       Прозвенел звонок, довольно неожиданно, и класс поспешил пойти на перемену. Я решил, что прогуляться мне тоже не помешает. Прогуливаясь по коридору, я обратил внимание на информационный стенд, на который забил с утра, пока несся в класс. Но теперь я могу точно его рассмотреть. И вот тут я его и приметил…       «Пропал мальчик… бла-бла-бла… Бабурин Семен… Емае…»       Теперь было понятно, чего они на меня так смотрели. А если еще и те двое рассказали, что вчера было, то это кирдык мне. Вопрос остается вопросом: кто, как, зачем и когда? Пускай этот жиртрест и был той еще мразью, но он все равно человек. Хотя я бы не отказался размазать его по всему коридору, но был бы повод, то и сделал бы. Хотя для этого должен быть ОООООЧЕНЬ веский повод.       — Эй, Мейсон… — послышалось сбоку. Повернув голову, я приметил Полину, которая жестом звала меня за угол. Вероятно, она хотела завести меня за угол, сзади схватить за голову и перерезать мне глотку, а может она удушит меня и те два чувака донесут меня до пыточной комнаты, где я умру в ужасных муках. Но поскольку мне и так похер, то я пошел за ней. К сожалению, ни перерезанной глотки, ни пыточной комнаты мне не досталось, зато Полина отвела меня дальше и почти шепотом заговорила:       — Ты знаешь, что происходит?       — Ты о чем?       — Бабурин…       — Не особо пока что…       — Семен пропал, и тебя в этом подозревают…       — А почему меня?       — Может потому что ты вчера его чуть с окна не сбросил?       — Возможно, но он сам напросился…       — И теперь они думают, что это из-за тебя он пропал…       — И что делать?       Внезапно Полина прижала меня к стене и показала жестом «Молчать». По началу я не понял, но потом я заметил чью-то тень. Как оказалось это была Катюха. Чудом повезло, что она нас не заметила. А то мало ли еще чего подумает. И когда та чертила прошла, разговор продолжился:       — Ты у меня спрашиваешь?       — У кого же еще? Не у Катьки же…       — Попробуй втереться в доверие, может сработает?             — В доверие? Ты что, шутишь? Они меня скорее пошлют куда подальше, и у них хватит на это смелости… Да что они, я, и «втереться в доверие» — вещи несовместимые…       — И что ты предлагаешь?       — Пока ничего…       — Твоя воля… Главное — что это не из-за тебя он пропал…       — С чего ты так думаешь?       — А что, у меня своего мнения нет?       — Я просто спросил…       — Ну вот и все…       Как всегда, звонок прозвенел в самый ненужный момент. Ну, и как вы уже могли догадаться, мы поспешили в класс.
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник