Искупление души

R
В процессе
3
автор
Kristi_love1 соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 2 974 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Акт 1.игра с марионетками

Настройки
Примечания:
Даже если ты кого то убил, даже если думаешь, что жизнь по новому не начать, то ты глубоко ошибаешься. У тебя всегда есть шанс вступить на дорогу добра.     Даже когда ты устроил геноцид, то для тебя есть место где ты можешь исправить свои грехи, у нас в мире называют это место тюрьмой. А в другом мире по другому. Этот мир называется Фракио. В нём всё также как в нашем. Только есть отчаянная вера в то, что если человек сильно нагрешил он попадает в другой мир и спасает его, тем самым взяв себе билет в рай. Но есть одно но, туда отправляют только девушек 20 лет . Ну теперь пойдёмте к нашему герою.      На сцене стоит девушка в розовом платье с белыми оттенками ,до пола и открытым коленом. Рукава были спущены до плеч. Она была блондинкой. Передние пряди были собраны в пучок. Глаза были чудесны.Лазурные. Словно океан.      Девушка играла на сцене, какой то спектакль, на деревянной платформе с красными шторами.Которые уже выдвигались желая показать зрителям всю красоту голубоглазой актрисы. И вот в этот момент сердце у блондинки начинает стучать ещё сильнее, сейчас её увидит много людей.     Красный занавес распахнулся ,зазвучала тихая и спокойная музыка. Девушка уверенно пошла вперёд зная, что перед ней должен возникнуть демон который хочет забрать её себе из-за красоты. Но он не как не появлялся.Акио(так звали девушку) начала паниковать, не уж то столько времени было потраченно на репетиции и всё насмарку!? Зрители тоже не понимали что должно произойти и были слышны фразы по типу,, что должно произойти"и,, почему так долго?".     Из за шторки доносится шёпот. -"Акио,у нас Шон проспал, пожалуйста сделай что-то пока мы идём за ним", та лишь кивнула в ответ и что то прошептав человеку за занавесом пошла вперёд.     Музыка заиграла громче и говорила мол, сейчас будет что то плохое. В кустах которые поставили для декорации что то зашелестело и наша девушка решила посмотреть что там. Но в следующий миг на неё выпрыгнул собака коричневого цвета с чёрными пятнами и вытянутым носом. Нет не человек в костюме животного, а настоящая собака! Зрители ахнули в непонимании и подскочив со своих стульев побежали к выходу. Вдруг она бешеная?. А сама актриса осталась лежать на сцене, к ней подбежал парень, звал её. Но она не шевелилась, а рядом с ней лежала собака.     Они думали, что если так отвлечь публику и сказать, что это часть шоу то возьмут ещё минуты пять, чтобы человек который играет демона наконец-то проснулся и пришёл на спектакль. Но что то пошло не так и девушка по имени Акио, упала в обморок.    ___________________________________     Проснулась девушка на голой земле окружённой голубыми цветам, с бирюзовыми листьями,которые тянулись вверх к солнцу. А сами бутоны то чуть светились, то вновь угасали. Если осмотреться можно заметить много всего необычного, например странные животные. Которые летали по голубым небесам,нет не птицы, а звери кошачьего вида, к примеру тигры, гепарды. Там были не только странные животные, также там присутствовали растения, которые не дано понять людям живущим в так называемом,, Реальном мире"   Акио очнулась и долго смотрела по сторонам пытаясь понять где она. Сначала девушка думала, что ей все кажется или она находится во сне. Ей понадобилось время, чтобы осознать где она находится. –,,Аааааа, что за хуйня, где я?",— закричала девушка, которая до сих пор не могла понять где она . —,, здравствуйте"– позади послышался бархатный голос.Он принадлежал мужчине с фиолетовыми глазами. Можете мне не верить, но это так,а ещё он был брюнетом,уши были длинные и заострённые,как у сказочных эльфов. Одет он был в красный фартук, под которым виднелась белая рубашка и чёрные джинсы. Весьма странный выбор, но не нам судить. Конечно же Акио была напуганна и не понимала , не хотела понимать где она находится, она хочет просто проснутся в своей кровати,в своей родной, любимой, тёплой кроватке, а не тут на голой земле, так ещё рядом какой то мужик странный ходит. Вдруг он извращенец? -,, аааааааа, кто вы, вы косплеер ? ",девушка закричала, начала вставать с земли, а когда поднялась на ноги ринулась в гущу леса со всей возможной для себя скоростью,нет вы не понимаете, в лес где на дереве висит табличка с изображением черепа и стоявших крест накрест костей , как у пиратов на парусах. И конечно она туда побежала, но Акио со страху забыла о том, что такое каблуки и какие на них шпильки. в следующий миг девушка упала на туже самую холодную землю на которой проснулась, а мужчина в это время смотрел на это с таким выражением лица что просто кричало фразу: КАК ЖЕ ВЫ МЕНЯ ДОСТАЛИ, ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ КРИЧАТ, БЕГУТ И СЛУШАТЬ НЕЧЕГО НЕ ХОТЯТ. Такое он видел каждый день , но тут в голове что-то щёлкнула и он решил её успокоить. -,, тише, не волнуйся, не надо кричать, я не враг, понимаю, что это необычно, но постарайся успокоится"– голос у него был нежный, но в тоже время грубый. Когда он говорил, во рту виднелись белые клыки. Присаживаясь к ней на корточки, он положил руки на её плечи. Говоря успокоительное слова. Потом встав и отойдя от неё на шаг дал собраться с мыслями.   Акио села на траву и решила всё обдумать и понять где она и кто перед ней. -,,так я упала в обморок, потом очутилась здесь, потом пришёл странный мужик, а потом ничего", а парень наблюдал поведение девушки и кажется совсем её не слушал, лишь смотрел на тот самый лес в который девушка чуть не убежала. -,, успокоилась, могу объяснить?", конечно же время их поджимало. Прошло минуты две никакого ответа не было и поэтому брюнет продолжил. -,,-,,Меня зовут Юстиан, а вас как, леди?", его взгляд не был тяжёлым и смущающим, а наоборот готовым получить любой ответ и рассказать, что в этом мире происходит. -,, А меня зовут Акио, я... " -,, Отлично, пойдёмте за мной", не дав договорить мужчина пошёл по тропинке на небольшой холм. -,, Этот мир,он волшебный, как вы уже заметили. И каждый раз когда нам нужна помощь, из реального мира бог присылает девушку, именно девушку, так заложена традициями.", начал рассказывать Юстиан поднимаясь выши и вот наконец-то они на самой вершине. Впереди показалась дома, похоже на деревню. Наверное это место жительства фиолетоглазого и многих других волшебных существ. Рассматривая просторы этого мира, а точнее ту часть которую она видела, Акио не слушала то, что говорил брюнет. -,, Так вот ", эти слова вырвали девушку из размышлений. -,, Мы снова в опасности, на нас напал какой-то тёмный маг. И каждый раз когда мы хотим узнать кто это, то появляется какое нибудь магическое существо, в прошлый раз это был каменный голем. А в нашей деревушке не умеют защищаться. Все ясно? ", повернувшись сказал парень, он произнёс это так как будто от этого зависит судьба и реального и этого мира,стыдно говорить то, что часть рассказа ты не услышал. -,, да", всё также Акио рассматривала местность и вот первые домики, которые можно разглядеть поподробнее. Ничего удивительного, хоть это и волшебный мир, в нём также дома с каменной основой и деревянной крышей. Появилась надежда, что хоть в доме есть что-то фантастическое и необъяснимое. Юстиан увидел, что Акио погрустнела и сразу же предположил в чём дело. -,, А ты думала, что у нас всё сделано с помощью магии?",эта ситуация заставила мужчину показать клыки, но не в плохом смысле,а наоборот в хорошем. -,, я вообще-то не...", Акио хотела что-то сказать, но её перебила девушка которая только что подошла. -,, Юстиан, вижу ты привёл новую воительницу?", голос её прозвучал так как будто она насмехается, блондинка свела это на дефект речи и что она не хотела её обидеть. Вообще выглядела та девушка странно,по сравнению с брюнетом. Больше она была похожа на змею зеленоватые волосы с оттенком синего,которые были заплетены в косу, которая лежала на плече. Глаза жёлтые с тонкими зрачками,как у рептилии. Так же белая рубашка как и у фиолетоглазого, только у зеленоволосой она была с кружевами и большими рукавами. А также чёрная юбка, которая облегало тело. Такое чувство, что у них есть свой дресс код. -,, ну здравствуй, я Амелия",представила девушка положив руку себе на грудь, рукав чуть съехал вниз и на пальцах виднелись кольца, каждое по своему хорошо, и красиво. Есть кольцо в виде змеи, есть с сердечками и бабочками, а есть и с картами. -,, Амелия не мешай нам мы должны прийти к Корнелиусу",строго приказал мужчина. -,,Ну не серчай ты так, Юстик, тем более Карнелиус того, ушёл", глаза смотрели на небо и палец показывал туда же. -,, как умер?", весьма удивлён произнёс Юстиан,не думаю, что он такого ожидал. -,, ты чё? Кукушкой поехал говорю ушёл на совет к архангелам", прикрыв рот рукой она немного посмеялась и продолжила обращаясь к Акио -,, Так кто ты у нас, а?", она улыбнулась, улыбка была такая нежная, но думается мне, что это фальш. -,, Акио, я не д... ", опять, опять её прерывают, ну что это такое-то, а? -,, Идём! Нельзя разговаривать с этой хитрой змеюкой.", Юстиан взял голубоглазую за локоть и потащил в неизвестную сторону. Амелия лишь помахала рукой на прощание с такой-же фальшивой улыбкой. И вот они подольше к какой то палатке, которая выглядит как у шаманов. Белая, с красными полосками и жёлтыми зигзагами. -,, ну вот мы и пришли, осталось только ждать",ждать это самое нелюбимое и самое скучное, чёрт возьми они в фантастическом мире и им придётся ждать, просто ждать и нечего не делать? -,,Я понимаю, что это скучно, но минут 10 то ты сможешь просто посидеть?", как будто Юстиан принимает Акио за какого то сумасшедшего зверя, который и секунды не может прожить без приключений. Как же хотела девушка сказать, то что она ждала спектакль 5 лет, а тут она просто упала в обморок и очутилась в волшебном мире, так ещё неизвестно что с её друзьями и вообще когда она вернётся в реальный мир? Но она способна сказать только короткую фразу. -,, да" -,, ну и славно", как будто он думал, что девушка в незнакомом месте, с незнакомым мужчиной ответит по другому. -,, Я отойду не надолго, а ты сиди тихо и не шуми, если узнаю..., ладно не буду пугать", после слов хотелось прижаться к углу и закрыть руками глаза, как в детстве закрыл очи и тебя никто не видит, и не слышит. Конечно же Акио не стала так поступать, но так манила эта мысль, но другая манила ещё больше, она заключалась в осмотре помещения. -,,Так уж и быть", прошептала девушка и пошла осматриваться. Всё выглядело очень странно, например везде висели плакаты с изображением ангелов и их же только с большим количеством масивных крыльев. А также лежит книга, в котором есть описание этого мира, когда блондинка увидела, то сразу же подбежала, но к сожалению оно было на другом языке, на очень странном и неизвестном, наверно какой-то магический. -,, Где моя тетрадка?", достав место для записей из складок платья, да не удивляйтесь оно было там всегда и взяв со стола ручку, которая лежала на этой самой книги. -,, Бл... Блин, чёркнула не чайно",и правда на страницы была линия сделаная ручкой. -,, Ладно надеюсь не увидят, и вообще почему я говорю с сам..а с собой? ",прекратив диолог Акио записала странные символы и сделав в голове пометку, что надо спросить у Юстиана, как это переводится,как сзади слышится сильный порыв ветра. Сразу же промелькнула мысль, что это хозяин дома, вроде же у него есть крылья? А вдруг это кто то по важнее, интересно есть ли такие, но девушки не было времени для размышлений. У неё голова кругом была, вода поступило на лоб, а само лицо жутко побледнело. И вдруг строгий голос произнёс:,, кто такой, вор?" Голубоглазая встала, как вкопаная, и даже думать разумно сил не было. Ком в горле не давал сказать обычное словочетание например,, я не вор", или,, здравствуйте, меня отвёл сюда Юстиан", но нет же мы будем стоять и тупить, пока тот кто стоит позади не разозлится сильнее. Со стороны незнакомого человека слышны шаги, он приближается. Страх за жизнь стал сильнее,представляете вы только что проснулись в каком то мире и сразу умерли, это как только родится и сразу же стать мертвецов. Земля будто плыла из под ног блондинки. В глазах всё больше становилось размыто, а держать равновесие стало труднее. И резко чёрный купол окутал всё пространство. Девушка падала в бездну, в неизвестную темноту. -,, Ааааааа, блять, где я? Я что в ещё одном мире проснусь или что? "Акио начала махать руками изображая крылья не ну а что может помочь, если ты в мультике, но не тут. Знакомый голос кричал имя девушки, он был повсюду, эхом отзывался в каждом сантиметре. Такое чувство, что носитель этого голоса хочет свести блондинку с ума. Ещё, ещё один голос, только менее громкий и грубый. -,, что им от меня надо? ", она оголила зубы и закрыла руками уши, а так же закрыв глаза в надежде уйти от этих произношений одного и того же слова, а точнее имени. И тут всё затихло, были слышны вздохи голубоглазой. И она наконец то убрала конечности от сонар*. Открыв очи она видит ту самую сцену, о которой уже и забыла, ту самую с красными шторами и деревянным скрипучем полом, который уже надоел, но починить не кому. Всё как во сне. -,, какого черта? "девушка встала и пол заскрипел, на это Акио лишь закатила глаза, но тут же начала осматриваться, никого не было, неужели её все бросили -,, Ну вот тебе и друзья, упала в обморок, очутилась в каком то мире,меня чуть ли не убили, а они просто свалили, собаки", возмущалась она не долго, ровно до того момента как увидела скелет лежащий закулисами. Глаза были полные страха. -,, Джейс? Или может просто..." слов не было, а были одни маты и эмоции. Девушка сразу же подбежала к черепу и взяв его в руки принялась осматривать, всё как обычно серые зубы и такого же цвета всё остальное, кроме глаз в них были дырки, которые чёрные и не видно, что там находится, так и попала наша героиня. Из тёмного пространства вылез огромный паук. -,, Аааааааа паук! ", откинув череп блондинка бросилась в бег, но паукаобразный уже сидел на руке девушки. Та начала махать рукой, чтобы сбросить членистоногово, но всё было без успешно, чёрный паук с пушистыми ногами полз к плечу. Акио очень много кричала, а также махала плечом, но паук зацепился как за жертву. Девушка почувствовала внезапную боль, а следом увидела алую жидкость текущую по кожи,животное уже слезло с руки и убежал в своё костяное убежище и сидит смотря своими восьми глазами на боль девушки,которую сам и сделал. -,, Блять, чёртов паук! ",блондинка нашла тряпочку которая лежала на столе в углу и чуть отряхнув, чтобы грязь не попала на рану перевезала затянув тугой узел. Потом же пришла паника, а вдруг паук ядовитый и решила поискать аптечку, она же должна быть? Когда она ничего не нашла, то сильно огорчилась, посмотрев на свою рану горячие Слёзы текли по щекам, стало страшно за свою жизнь -,, Сукин паук,ядовитая мразь..... а стоп, а вдруг он не.... этот ядовитый? ", девушка вытерла слёзы и решилась наконец то выйти из этого помещения,осмотрев всю комнату. Двери так и не было, хотя Акио точно помнила, что она была по середине. -,, то пауки, то скелеты, то вообще дверь пропала, пиздец,сколько я вообще была в том мире?", она искренне не понимала, что происходит, но очень активно пыталась понять. Но тут как снег в Июле начала жечь место укуса, а также начала болеть голова и чуть тошнила. Слюни наполняли рот, стало дяжело дышать*. Мысли бежали одни за другими, а мозг не успевал понимать в чём дело. Когда девушки стало совсем плохо, то она присела на одно из пустого места, где должен сидеть зритель. Севш она облакатилась на спинку, положила руку на свою голову и чуть поправив свои мягкие волосы назад впала в глубокие раздумия, которые сопровождались дикой болью,но затем уснула не таким крепким, но всё же сном. __________________________ -,, Аааааааа, я проснулась? ", подскочив Акио резко из лежащего положение перешла в сидячее. Осматриваясь где это она находится сначала не поняла, но потом вспомнила, что это место она уже видела и что находится не в реальном мире, а в том,, World Magic". Она увидела тот стол на котором всё также лежала книга на непонятном языке, но в этот раз он стал более ясным для блондинке Ми___с___20 Надпись не представляла чего то хорошего, кажется за этой надписью скрывается правда, истина этого мира и истина всей жизни. Но Акио успешно пропустила эту запись и решила выйти из палатки и найти кого нибудь, кто подскажет, что случилось. Конечно же это либо Юстиан, либо хозяин этого убежища. Когда девушка уже вышла из помещение, то невольно увидела не особо хорошую картину. Там стоит фиолетовоглазый и обладателем белых волос, красных, как кровь глаза, и двух пар огромных крыльев,и на каждом есть переливания фиолетового и белого. Одежда его была довольно необычно, в отличие от других жителей сиреневый халат с жёлтыми узорами на воротник и рукава, а также чёрный штаны. Они о чём то беседуют,а вокруг полный хаос и беспорядок. Когда героиня подошла, то красноглазый улыбнулся, а Юстиан наоборот нахмурился и отвёл взгляд, потом же что то прошептал второму человеку, после глаза нахмурил уже и крылатый. И вот на Акио смотрели два злых, тяжёлых взгляда. Парень с крыльями поднял руку, а вместе с ней и саму девушку. Фиолетовые частицы летали рядом, кружили вокруг блондинке, а потом летели обратно к красноглазому и обвивали его руку и исчезали, а потом вновь появлялись и проходили путь по той же траиктореи. Розовое платье девушка колыхалось из стороны в сторону, чуть виделась из одежды тетрадка, куда девушка записывала символы За спиной крылатого стоял Юстиан и злобно улыбался, оголяя свои клыки. В его глазах мерцала злость и ненависть к Акио. Никто не обращал внимание на эту ситуацию и дальше отстраивали свои дома после неизвестной беды. Лишь змееподобная девушка, а именно Амелия которая проходила мимо. Она с паникой посмотрела на голубоглазую и перевела взгляд на крылатого и Юстиан. Не думая не секунды она взяла камень и побежала к красноглазому. Когда девушка похожая на змею его ударила по голове, отчего тот немного наклонился вперёд и положил руку на больное место.Алая жидкость потекла из раны и испачкала руку красноглазого. А Акио упала на землю чуть ли не головой вниз. Уже на земле девушка пыталась что нибудь придумать, ведь Амелия была в опасности. Она ударила чёрт возьми главного в этой деревни, чтобы выручить Акио, в то время как остальные просто проходили мимо и никакой реакции на их лицах не было. С болью в голове блондинка встало с холодной земли и одкинув красные каблуки по разным сторонам, и побежала к змее подобной девушки. Платье которое всегда бесила Акио развивалась на воздухе, резинка на которой держались волосы спала, слишком много она повидала, и думаю голубоглазая не найдёт её никогда.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник