||3|| Гирлянда.
16 декабря 2022 г., 23:03
Примечания:
Извиняюсь за то что долго не было части.
За неделю до того как наши персонажи захотели туда поехать…
•.
.•
Ночь : 02:45
•.
.•
Тихий кабинет в котором царствовала поглощающая тьма , мало-ли что может таиться в этих тёмных уголках..может быть прямо сейчас..там находятся голодные…сумасшедшие глаза готовые в любую минуту разорвать твою глотку и раскинуть по всей комнате жалкую плоть принадлежащую тебе…. , единственные источники света в кабинете, это лампа и голубоватый свет исходящий из монитора компьютера.
Звуки клавиш заполняли даже заглушая мучительную и устрашающую тишину.
Мужчина сидел за компьютером что-то упорно печатая там.
Атмосфера была напрягающей..
Бесконечные загрузки данных , какие-то странные звуки за окном.
гудение процессора от компьютера..
Ещё пару нажатий по клавишам , и человек печатающий отвлёкся оперевшись об спинку кресла и руками потерев глаза.
Тот знатно утомился от всего этого..
Человек взял тёплую кружку кофе и начал отпивать чёрную жидкость, что переливалась через горло в желудок..
ещё пару минут осматривая написанное на компьютере, к глазам уже подступала сонливость, как резко дверь в кабинет отворилась , свет из коридора тут-же осветил комнату, ещё больше уничтожая темень.
В кабинет зашли двое мужчин в халатах, с чем-то в руках.
Тот что сидел за компьютером повернулся к ним , слегка щурясь из-за света
—
? ? ? : вы опаздывайте.
??? : Извиняй , дружище..нас задержали на отчётах-
? ? : но зато мы можем тебе помочь закончить.
—
Мужчины включили свет от чего первый чуть ли не зашипел , закрыв глаза.
—
? ? : ты как вампир..ты чего это в полной темноте сидишь?-
??? : это как минимум для глаз вредно , Пхех-
? ? ? : не хочу напрасно тратить энергию.
??? : экономишь?…мудро-
Ладно , у нас для тебя новость.
Через неделю мы отправимся расследовать одно очень интересное место~
? ? ? : агх-…опять куда-то ехать?-..
Знаете , я задолбался от этих поездок!-
Они слишком нудные , всё самое интересное достаётся солдатам.
А мы лишь делаем отчёты и максимум изучаем ДНК каких-нибудь …..ну-…деформированных ящериц!-
?? : да ладно тебе..зато нам удаётся путешествовать , и это хорошо-!
Всё- мы должны закончить начатое и идти к остальным , там нам примерно расскажут что да как.
??? : так бы и сразу…
—
Комната была светлой и здесь больше не было никакой тишины , лишь разговоры , ещё больше стучаний об клавиши , и естественно какие-нибудь шутки-
Теперь здесь не было темно и устрашающе-..
—
•.
.•
Локация : Деревня Карамышево.
День.
Время: 16:13.
.•
•.
—
Давид : Ребят..
Там в кустах кто-то есть-…
—
Три камеры были направлены на место , заросшее кустами и обваленное толстыми , засохшими ветками.
Напряжение нарастало.
Это что вообще такое?!-..они ведь только в лес зашли!-..
—
Джон : в смысле кто-то есть?!-
Ты чё накручиваешь-!?
Линч : Джон.
Джон : мы только зашли за этот чёртов лес и ты тут шутить надумался?!-
Давид : но я не—..
Линч : может там и вправду что-то есть.
Джон : ага- что-то есть.
Иди сам и проверяй под своё ,,что-то есть’’!
—
Несмотря на спор между Джоном и Линчем , Виктор начал медленно подходить к этому месту , Давид и Берг решительно пошагали за ним не особо желая слышать гулдёшь , а эти двое поплелись- когда журналист наконец смог утихомирить писателя.
Виктор слегка остановился…прислушался…осмотрелся-
А после ногой убрав пару веток , замер..
Ребята заметив действия Виктора тоже насторожились.
Тишина была напрягающей и очень бесячей-…особенно для Джона.
Тот вновь что-то бурчал шёпотом , что очень отвлекало Егора.
Виктор медленно наклонился , тот положил свою палку в сторону и двумя руками , что-то начал там делать.
Ребятам было жутко интересно что там.
Берг осмелился сделать пару шагов вперёд , тем самым оказавшись впереди остальных , теперь казалось, что то самое пение кукушки , до сих пор эхом доносившееся до компании было очень отвлекающим и совсем не к месту.
Линч призумил камеру , что-то шепча себе под нос.
—
Джон : да что там находится?? Отвечай , старик!-
—
Выкрикнул писатель , дабы разорвать текущую волну тишины и волнения , что накрылась на мифоискателей..
Виктор встал на ноги и наконец повернулся к ребятам.
Те же увидели на его руках..просто громадного и достаточно пушистого зайца.
Напряжение как рукой смахнуло , ребята выдохнули с облегчением
—
Давид : бог ты мой , это же заяц!
Он такой огромный-!..можно погладить??
Джон : чёё-..серьёзно?!-
И из-за этой скотины мы зря потратили наше время?!-
Берг : ну , это могло быть и по хуже , радуйся что это всего-лишь заяц.
Джон : Пфх- ,,радуйся’’ да пошёл ты-
—
Давид подбежал к напуганному зверьку , которого крепко держал мужчина.
—
Берг : Давид , аккуратнее , я слышал что они своими лапищами могут лицо разорвать)
Давид : Чего?-
Ты чего меня запугиваешь а?-
—
Рука Роменского прошлась по голове пушистика , тот дёрнул ушками и слегка задрожал , чему лишь вызвал умиление.
—
Виктор : ладно , нам нужно отпустить его-
Он застрял кажется здесь по этому и пытался выбраться , чем отвлёк нас.
Благо мы его освободили..
Кто знает что-бы с ним случилось будь бы мы не рядом-
—
После чего мужчина наклонившись поставил зайца на ноги , зверёк не замедляясь рванул вперёд , куда подальше.
—
Джон : из него бы вышла классная крольчатина.
Хрустящая , сочная…
Берг : хм..из-за тебя мне ещё больше захотелось мяса.
Линч : ладно , лучше не стоит задерживаться , пошлите уже.
—
•.
.•
—
С каждым разом когда ребята приближались к этой поляне , то лес становился более отталкивающим , вся зелёная и яркая листва была более бледной и слегка помятой , растительности было меньше , зверей так вообще не было , только пару птичек продолжали что-то щебетать.
Все шли на удивление спокойно , только пару раз некоторые падали спотыкаясь об большие корни деревьев , но это не такая уж и проблема.
Но вот спустя время Виктор остановился.
И мифоискатели сразу поняли.
Что настал момент когда им придётся расстаться со своим путеводителем.
Виктор развернулся к ребятам.
Осматривая каждого из них , тот удостоверился , что никто не ранен и улыбнулся лёгкой улыбкой.
—
Виктор : ну..настал момент когда нам придётся расходится-
Вам нужно идти вперёд ещё 300 метров , ровно вперёд…там вы увидите две больших ели , одна сгоревшая , другая здоровая..
Мы это место называем ,,порог между жизни и смерти’’
Там безопасно поэтому вам желательно сделать там перевал на то время сколько вы будете здесь.
И да , не забудьте про письма.
Линч : хорошо , Виктор..спасибо вам за всё-..
Виктор : да что там?-.. вам спасибо , что согласились..и пожалуйста-…
Будьте осторожны.
—
После этих слов Виктор вновь осмотрел ребят , на его лице была грусть.
Даже некое отчаяние.. это напрягло ребят , в особенности Берга , тот сразу понял , что…что-то здесь явно не так.. но тот промолчал..
И ясное дело , что зря. . .
•
Здесь было очень тихо , некий осадок на душе не давал нормально разговаривать , лишь Никита да Егор показывали местность и отписывали своё мнение об этом месте на камеру.
Здесь стало мрачно , некоторые места были сожжены , почти везде лежали древние и очень старые деревья , а некоторые ветки даже напоминали кости животных.
Больше птицы не пели.
Из растительности только грибы , да кустарники с опавшими листьями.
Лес явно намекал , что они приближались к пункту их назначения.
А именно к самому Чёртовому Кладбищу …
Напряженность что преследовала ребята потихоньку спала когда Линч приметил два по описанию знакомых дерева в далеке.
—
Линч : ребят , кажется я вижу-
Там находятся те самые две ели!
Давайте , нам нужно успеть поставить палатки и сделать костёр.
Джон : ну наконец-то , километр будто прошли!-
Давайте , шевелите своими булками-!
Скорее-!
Давид : Джон , ну не так же быстро-…
У меня ноги разболелись столько ходить-..
Джон : давай-давай быстрее! ..не помрё—ГХАХ!!-
—
Хотел было позлорадствовать писатель как резко споткнулся об какой-то камень и плюхнулся на землю ударившись руками.
Берг привидев это слегка хихикнул , а Линч подойдя к Джону помог тому встать с предлогом
—
Линч : вот поэтому нужно смотреть под ноги-
Будь аккуратнее…-
Джон : да пошёл ты!-
Чёртовы камни-!
Почему здесь так влажно?!-
Какого хрена именно я падаю?!- это вы мне подножки делаете , идиоты!-
Берг : может ты падаешь потому-что был дождь?
Это же логично…влажно-…скользко
Хотя странно- здесь очень густая , хоть и вялая листва-..
Капельки дождя не должны были так сильно просочится.
Не может же здесь быть настолько ,,влажно’’
—
Переведя камеру наверх сказал парень , после чего вновь посмотрел на недовольного Джона
—
Джон : Влажно…не влажно- пусть твоя логика пойдёт в одно место-
Вот чёрт! Мой свитер!-
Твою мать!-
—
Прокричал парень руками пытаясь стряхнуть грязь , но это лишь сделало хуже , теперь его свитер был размазан в грязи.
Настроение точно испортилось , Джон был зол и обижен.-
—
Линч : ты же брал с собой запасной комплект одежды?-
Джон , на такие вылазки нельзя брать с собой любимую одежду.
В твоём случае свитеры..
Джон : я не тупой чтобы это понять!-
Заткнись к чертям собачьим!!
Иди и сам упади из-за ёбанного камня!
Берг : иронично , ведь мы по сути принижаемся к ,,чертям собачьим’’
Джон : тебя никто не спрашивали , половинчатый!-
Так что завались!-
Берг : половинчатый?-
Необычное название.
Какие у тебя ещё есть??.
—
Слегка посмеявшись произнёс парень , после чего заметив на себе слегка недовольный взгляд Линча , тот решил замолкнуть , всё же и вправду , тот провоцировал Джона и на этом стоит заткнуться.
—
Линч : Джон , не волнуйся так сильно вернёмся домой , постираем тебе свитер.
Потерпи только-
Джон : тсц.
Конечно. . .
Постираете…постираете , лучше завались пока хуже не стало.
—
. . .
Далее ребята вновь шли молча , Давид всё время смотрел на с настроением недовольного Джона.
Ему было его жалко¿
Роменски приблизился к тому , перешагивая через корни и рыхлые места на земле , после чего тот подойдя к Джону , Давид сложил свою руку на плечо писателя , конечно это было слегка неудобно , ведь на его плечах были лямки от рюкзака.
—
Давид : ты не переживай так сильно.
Всё будет хорошо , как говорил Линч свитер постираете , только не унывай¿..
Джон : - . . . Эт ты чё..подбодрить меня пытался?-.
У тебя это хреного получается.
Нихера я не переживаю , зря надеешься на это ваше ,,спасибо’’
—
Роменски поняв , что тот не подумал над словами , так ещё и переборщил , резко убрал руку с плеча очкастого и замолк , от чего писатель слегка усмехнувшись тоже ни проронив ни слова пошёл дальше.
Хотя ох как хотелось ещё позлорадствовать над ним.
|
Мифоискатели прийдя к двум елям расставили рюкзаки и начали ставить палатки.
Здесь было довольно просторно , не было ни единого кустарника рядом
Лишь маленькие кустики , эти ели были очень древними , ведь их стволы были очень даже большими , да и два дерева сцеплялись с друг-дружкой..это было необычно..даже красиво..вторая ель что не сгорела , свисала..по этому под ней создавалось чувство комфорта , как будто ты находишься под крышей.
. . .
Команда расставила две палатки и каждый разделился , Линч пошёл за дровами отдав Джону камеру , а тот должен был сделать расследование на наличие опасных объектов рядом..мало ли. . .вдруг здесь мина какая-нибудь?-..
Берг занимался готовкой , пока костра не было , но еду к прожарке готовить надо было..а вот Роменскому и ничего не надо было делать но тот решил заняться декором.
Чтобы на базе было хотя бы чуть-чуть приятнее.
Возле палаток аккуратно стояли рюкзаки , у костра были сухие брёвна, чтобы можно было где посидеть , так же был маленький разложенный столик на котором лежали обереги , тут было довольно уютно , Давид всегда был фанатом комфорта , по этому даже оказавшись в жопе мира , он всегда что-то да придумает , чтобы сделать место чуть чуть приятнее.
Берг же на том самом столе складывал в кастрюлю воду с овощами и тушёнкой
Как в их рюкзаки вообще поместились овощи…стол…кастрюля?!-
Никита приметил , что Роменски начал что-то доставать из рюкзака Берга
—
Берг : Давид , это что гирлянда?!-
Давид : да , в мой рюкзак она уже не помещалась и я решил засунуть тебе.
Берг : нет это-то понятно , Пхах-..зачем ты с собой в лес притащил гирлянду??-)
Ты же её можешь потерять в любой момент.
Давид : главное что красиво будет , да и освещение зато есть-
Что в этом плохого?-
Берг : не стану спорить-
Повесь её на дереве , так лучше и надёжнее будет выглядеть.
Давид : мысли читаешь))
Как раз собирался!
—
С радостным тоном произнёс парень с привидением на футболке и начал развешивать гирлянду по веткам дерева , да так чтобы это было не просто повесил , а чтобы это выглядело так , как будто эти две деформированные ели это новогодняя ёлка.
В первый раз плохо получалось так как в одном месте зацепил гирлянду, а в другом упало.
Но под конец Давид всё же смог нормально повесить и включить ‘свет’
Так как уже почти стемнело , то тёпло-желтоватый оттенок от шариков создавал такую спокойную атмосферу..
Что в душе как будто всё беспокойство об этом месте ушло..будто и не было вовсе.
—
Берг : вау , да ты прям хорош в этом деле , горжусь тобой-
—
Усмехнувшись произнёс шатен подходя к дизайнеру тем самым трепа его волосы.
—
Давид : Ахахахах!- хей)
Ты же знаешь их сложно укладывать!-
Берг : да-да.. мы проходили эту тему.
Пхех-
Давид : Кстати , Никита..поверь , было бы прикольно сюда призвать..ну например…о придумал , призвать Лика!-
Берг : Лика?-..
Давид : да!- он ведь может создавать множество животных..тут бы хотя бы было…ПФХ- зверино(людно)
Берг : а ты уверен , что - . . .
Иͅс͠ч͒е̚з͝нувш̕ая м̇ис̕т̷иͅк̸а̹ сущ̸ес̏т̕в̷уе̒т и̵ з̹де̋сь͟…̓.
Джон : кого-кого вы там призывать собрались?!-
Давид : хах?-
Да так , мы просто говорили..
Джон : смотрите мне тут , если вы нас сдадите какой-то твари на жертвоприношение , я вам горло перережу!-
Линч : Джон , не говори глупости.
Мы даже не знаем этой местности.
Какое жертвоприношение ?
Джон : а может они и знают!-
Просто притворяются..
Берг : да если бы и хотели вас прикончить , сделали бы это раньше-
Зачем нам это собственно делать?-
Джон : чё сказал?—
Стоп.
Это что..гирлянда?!-
Что здесь происходит!!-
Мы не на базе отдыха вообще-то , олухи!
Линч : с Джоном соглашусь , это лишний свет , а он может призвать посторонних.
Да и в чём смысл всё здесь украшать?-..
Давид : но я лишь хотел…
—
Роменский замолк почувствовав вину..
Тот опустил голову смотря куда-то на землю.
Берг заметив это слегка передвинулся к Давиду, складывая свою руку на его плечо делая немой намёк того, что здесь вовсе нет его вины.
—
Джон : чего хотел?-
Сдать нас?!
Совсем ахренели!? я же говорил , они странные ребята! они предатели!-
Берг : он просто хотел украсить базу , а вы уже думаете , что мы предатели и хотим вас убить или что-то того..сами же утверждали , что конфликты ни к чему и сами же их создаёте.
себе же противоречите. . .
Если и хотите нормальной командной работы , то разберитесь сначала со своими разборками!-
—
Слегка пригрозив проговорил шатен , злобно смотря на писателя и журналиста.
Те лишь замолкли , интересно почему.
—
Берг : да ну вас.
Давид , пошли-
Мы на разведку..
Линч : но там же сейчас опасно..
Джон : сдохнуть решили да?-
Ну и ладно , без вас только лучше!!-
—
Парни взяв рюкзаки ушли от места ночлега , чтобы их не было особо видно , но чтобы оба сами видели свет от гирлянды издалека..
—
Берг : тсц.
Слушай Давид.
Ты правда здесь не виноват , они просто не поняли.
Давид : да я знаю..просто всё равно обидно-..стараешься , а говорят что бесполезно.
Наверное это должно было спровоцировать, чтобы я перестал заниматься этим..но я не перестану!-
Берг : вот это настрой.
Ты молодец-. . . кстати.
Когда я говорил на счёт ,,прогулки’’ предлагаю и вправду два круга вокруг ‘’базы’’ сделать.
И про еду не волнуйся , у меня с собой пару сэндвичей есть-
Давид : вот это по нашему!
давай сюда.-
—
Тем временем пока Мифоискатели были вне пункта ночлега , Линч и Джон всё же приметив то что хотел приготовить Берг , взяли кастрюлю и повесив над костром начали кипятить суп. Ведь в ином ключе дожидаться полной готовки было бы муторно из-за позднего часа.
Языки пламени грели дно кастрюли, заставляя содержимое кипятится.
Бульканье казалось таким шумным.
Это логично ведь между парнями стояла тишина.
—
Джон : чё кислый такой?-
Линч : да вот думаю , не грубо ли было с нашей стороны?-
Джон : с чего это вдруг?-
Всё по местам разложили , в чём волноваться я не пойму?-
Эти двое и так вернутся , куда-ж им деваться?-
Линч : да я не про это.
Парень просто украсил место , сам оглянись, более спокойнее стало , а такая мелкая деталь очень влияет на психику человека.
Нам стоит перед ними извинится , а тебе в особенности перед Давидом.
Джон : тсц.
С каких это пор?-
Линч я не стану просить прощения у какого-то шкеда!
Линч : ты и сам как ребёнок.
Джон.
Просто извинись перед ним , ты же слышал то что говорил Берг.
На пору времени, оба сидели на маленьких брёвнах и ели приготовленный суп.. удивительно, но даже из таких ингредиентов вышло очень вкусно..
—
Линч : Ладно , я пойду в палатку , ты тоже ложись, завтра мы пойдём на поляну.
Нам потребуется много сил.
Не забудь извинится.
Джон : ага.
Иди-иди давай-
Пф-. . .Чтоб его.
извиняться перед ними за какую-то мелочь.
Ну уж нет.
Парень ещё пару минут посидел у костра и после когда сон начал окутывать его разум , то юноша встав на ноги, вяло поплёлся в сторону палатки-..
На улице уже становилось прохладно.
Поэтому когда писатель зашёл внутрь красной палатки, то тепло, что пока находилось внутри окутало его тело, кожа начала нагреваться, а от этого сонливость начала поступать сильнее.
Джон попросту завернулся в спальный мешок и сразу отключился, так желанно проникая в царство Морфея.
•.
.•
Время 2:37 ночи.
•.
.•
Казалось , что шелест листьев создаваемый от ветра был очень тихим..
Но теперь в данный момент, настолько привыкнув к тишине каждый шорох снаружи будет казаться невнятно громким.
…было даже слышно как трескаются засохшие листья…
Это мучало..
Сон совсем не хотел поступать..некие мурашки пробегали по коже.
Ещё и этот храп…что совсем недавно начал нарушать тишину..
Линчу не спалось..сон всё не поступал-
И не из-за холода..не из-за того , что спальный мешок был неудобным..
Было некое чувство тревоги.. это заставляло оставаться бодрым..
Линчу это надоело , и тот решил выйти на улицу..
Хотя бы чуть-чуть проветриться и пойти обратно в тёплый спальный мешок.
Джона нелегко разбудить , так что и выйти из палатки совсем не составит труда.
Чем Линч неоднократно воспользовался и с некой радостью в душе вышел на улицу..
Звук тишины и совсем-совсем отдалённые звуки неизвестного происхождения послышались сразу-же после выхода из палатки , так же та самая гирлянда которую поставил Давид , продолжала светить освещая пару участков мини-базы.
Выглядело это достаточно атмосферно.
Было тихо..так спокойно..
Но спокойствие на миг ушло как только взгляд журналиста остановился на фигуре , что сидела на бревне.
В мыслях он недосыпа была каша , а ноги сами по себе медленно подходили к фигуре.
Всё ближе. . .
И ближе…
Тут фигура внезапно поворачивает свою голову.
Линч сразу узнаёт разноцветные волосы и маску.
Это был Берг..
Хвала богам не утварь очерёдная.
—
Берг : Линч?-..
Что ты здесь делаешь.
Линч : тоже самое хотелось бы спросить у тебя.
—
Ответил сонным голосом парень , усевшись рядом на бревно.
—
Берг : не спится мне-
Линч : тоже самое..
- . . .
Слушай , Берг.
Ты это..прости заранее-
Берг : не стоит.
Это ты прости- я что-то разгорячился.
Наверное от усталости.
Но зато мы прогулялись так..хорошо.
И даже нашли пару интересных мест.
Думаем завтра вам показать..
Ах да..
Что-то я заболтался…мы давно вас простили. хах.
Линч : что-ж..рад..
Но в следующий раз не стоит уходить.
Это место может быть опасным.
Берг : понял.
Сам об этом успел задуматься.
Ну..пока сидел здесь один..
—
После чего нависла неловкая тишина , парни просто сидели и молчали смотря куда-то вдаль..
Каждый погрузился во что-то своё..
Но Бергу было не по себе..Ещё с того момента когда Виктор с грустным взглядом провожал ребят.
И сейчас..
О боги..эта тишина сбивает с толку..она сводит с ума.
Тишина будто настолько громкая , что ушные перепонки могут вполне заткнуться.
Напряжение в душе Никиты росло пока чужая рука не дотронулась до его плеча.
Юноша вздрогнул и повернул голову в сторону журналиста.
—
Линч : ты чего-то нервный в последнее время.
Ты в порядке?-
—
Большой палец на руке журналиста начал слегка поглаживать поверхность плеча шатена , в знак некого успокоения
—
Берг : я…-
я -…
—
Спокойствие сразу же пришло после этого жеста.. было в неком роде даже.. мило?..
Но в голову наконец пришло то, из-за чего Никита сильно нервничал.
—
Берг : постой-…о боги , Линч!-
Мы же забыли прочесть те письма-
Которые нам отдавал Виктор
Мы забыли их прочесть-!
Линч : . . .
твою мать.
Берг , иди скорее за своим конвертом.
—
Никита кивнул и встав на ноги побежал к своей палатке ища свой рюкзак
Те же действия повторил Линч , пытаясь не разбудить своего друга.
Тот достал камеру и конверт
После чего выбежав из палатки подбежал к Бергу.
—
Берг : может нужно разбудить остальных?-..
Или подождать завтра.
Линч : нет.
Нужно сейчас. у меня плохое предчувствие..
—
Парни как по щелчку пальцев открыли конверты и начали зачитывать содержимое письма..
Но то что было написано там. . .оно подвергло в шок и недоумение.
Мурашки и некий ступор подступили к телу.
Ноги начало слегка подкашивать.
А в горле будто ком застрял..
Там вроде и не было написано ничего такого.. но всё-же дикий страх начал окутывать разум.
•.
что чёрт возьми было написано в этом письме?-…
Примечания:
ХЫХ-