Чертово Кладбище.

G
В процессе
37
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 119 страниц, 35 914 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 59 Отзывы 5 В сборник

||3|| Гирлянда.

Настройки
Примечания:
За неделю до того как наши персонажи захотели туда поехать… •. .• Ночь : 02:45 •. .• Тихий кабинет в котором царствовала поглощающая тьма , мало-ли что может таиться в этих тёмных уголках..может быть прямо сейчас..там находятся голодные…сумасшедшие глаза готовые в любую минуту разорвать твою глотку и раскинуть по всей комнате жалкую плоть принадлежащую тебе…. , единственные источники света в кабинете, это лампа и голубоватый свет исходящий из монитора компьютера. Звуки клавиш заполняли даже заглушая мучительную и устрашающую тишину. Мужчина сидел за компьютером что-то упорно печатая там. Атмосфера была напрягающей.. Бесконечные загрузки данных , какие-то странные звуки за окном. гудение процессора от компьютера.. Ещё пару нажатий по клавишам , и человек печатающий отвлёкся оперевшись об спинку кресла и руками потерев глаза. Тот знатно утомился от всего этого.. Человек взял тёплую кружку кофе и начал отпивать чёрную жидкость, что переливалась через горло в желудок.. ещё пару минут осматривая написанное на компьютере, к глазам уже подступала сонливость, как резко дверь в кабинет отворилась , свет из коридора тут-же осветил комнату, ещё больше уничтожая темень. В кабинет зашли двое мужчин в халатах, с чем-то в руках. Тот что сидел за компьютером повернулся к ним , слегка щурясь из-за света — ? ? ? : вы опаздывайте. ??? : Извиняй , дружище..нас задержали на отчётах- ? ? : но зато мы можем тебе помочь закончить. — Мужчины включили свет от чего первый чуть ли не зашипел , закрыв глаза. — ? ? : ты как вампир..ты чего это в полной темноте сидишь?- ??? : это как минимум для глаз вредно , Пхех- ? ? ? : не хочу напрасно тратить энергию. ??? : экономишь?…мудро- Ладно , у нас для тебя новость. Через неделю мы отправимся расследовать одно очень интересное место~ ? ? ? : агх-…опять куда-то ехать?-.. Знаете , я задолбался от этих поездок!- Они слишком нудные , всё самое интересное достаётся солдатам. А мы лишь делаем отчёты и максимум изучаем ДНК каких-нибудь …..ну-…деформированных ящериц!- ?? : да ладно тебе..зато нам удаётся путешествовать , и это хорошо-! Всё- мы должны закончить начатое и идти к остальным , там нам примерно расскажут что да как. ??? : так бы и сразу… — Комната была светлой и здесь больше не было никакой тишины , лишь разговоры , ещё больше стучаний об клавиши , и естественно какие-нибудь шутки- Теперь здесь не было темно и устрашающе-.. — •. .• Локация : Деревня Карамышево. День. Время: 16:13. .• •. — Давид : Ребят.. Там в кустах кто-то есть-… — Три камеры были направлены на место , заросшее кустами и обваленное толстыми , засохшими ветками. Напряжение нарастало. Это что вообще такое?!-..они ведь только в лес зашли!-.. — Джон : в смысле кто-то есть?!- Ты чё накручиваешь-!? Линч : Джон. Джон : мы только зашли за этот чёртов лес и ты тут шутить надумался?!- Давид : но я не—.. Линч : может там и вправду что-то есть. Джон : ага- что-то есть. Иди сам и проверяй под своё ,,что-то есть’’! — Несмотря на спор между Джоном и Линчем , Виктор начал медленно подходить к этому месту , Давид и Берг решительно пошагали за ним не особо желая слышать гулдёшь , а эти двое поплелись- когда журналист наконец смог утихомирить писателя. Виктор слегка остановился…прислушался…осмотрелся- А после ногой убрав пару веток , замер.. Ребята заметив действия Виктора тоже насторожились. Тишина была напрягающей и очень бесячей-…особенно для Джона. Тот вновь что-то бурчал шёпотом , что очень отвлекало Егора. Виктор медленно наклонился , тот положил свою палку в сторону и двумя руками , что-то начал там делать. Ребятам было жутко интересно что там. Берг осмелился сделать пару шагов вперёд , тем самым оказавшись впереди остальных , теперь казалось, что то самое пение кукушки , до сих пор эхом доносившееся до компании было очень отвлекающим и совсем не к месту. Линч призумил камеру , что-то шепча себе под нос. — Джон : да что там находится?? Отвечай , старик!- — Выкрикнул писатель , дабы разорвать текущую волну тишины и волнения , что накрылась на мифоискателей.. Виктор встал на ноги и наконец повернулся к ребятам. Те же увидели на его руках..просто громадного и достаточно пушистого зайца. Напряжение как рукой смахнуло , ребята выдохнули с облегчением — Давид : бог ты мой , это же заяц! Он такой огромный-!..можно погладить?? Джон : чёё-..серьёзно?!- И из-за этой скотины мы зря потратили наше время?!- Берг : ну , это могло быть и по хуже , радуйся что это всего-лишь заяц. Джон : Пфх- ,,радуйся’’ да пошёл ты- — Давид подбежал к напуганному зверьку , которого крепко держал мужчина. — Берг : Давид , аккуратнее , я слышал что они своими лапищами могут лицо разорвать) Давид : Чего?- Ты чего меня запугиваешь а?- — Рука Роменского прошлась по голове пушистика , тот дёрнул ушками и слегка задрожал , чему лишь вызвал умиление. — Виктор : ладно , нам нужно отпустить его- Он застрял кажется здесь по этому и пытался выбраться , чем отвлёк нас. Благо мы его освободили.. Кто знает что-бы с ним случилось будь бы мы не рядом- — После чего мужчина наклонившись поставил зайца на ноги , зверёк не замедляясь рванул вперёд , куда подальше. — Джон : из него бы вышла классная крольчатина. Хрустящая , сочная… Берг : хм..из-за тебя мне ещё больше захотелось мяса. Линч : ладно , лучше не стоит задерживаться , пошлите уже. — •. .• — С каждым разом когда ребята приближались к этой поляне , то лес становился более отталкивающим , вся зелёная и яркая листва была более бледной и слегка помятой , растительности было меньше , зверей так вообще не было , только пару птичек продолжали что-то щебетать. Все шли на удивление спокойно , только пару раз некоторые падали спотыкаясь об большие корни деревьев , но это не такая уж и проблема. Но вот спустя время Виктор остановился. И мифоискатели сразу поняли. Что настал момент когда им придётся расстаться со своим путеводителем. Виктор развернулся к ребятам. Осматривая каждого из них , тот удостоверился , что никто не ранен и улыбнулся лёгкой улыбкой. — Виктор : ну..настал момент когда нам придётся расходится- Вам нужно идти вперёд ещё 300 метров , ровно вперёд…там вы увидите две больших ели , одна сгоревшая , другая здоровая.. Мы это место называем ,,порог между жизни и смерти’’ Там безопасно поэтому вам желательно сделать там перевал на то время сколько вы будете здесь. И да , не забудьте про письма. Линч : хорошо , Виктор..спасибо вам за всё-.. Виктор : да что там?-.. вам спасибо , что согласились..и пожалуйста-… Будьте осторожны. — После этих слов Виктор вновь осмотрел ребят , на его лице была грусть. Даже некое отчаяние.. это напрягло ребят , в особенности Берга , тот сразу понял , что…что-то здесь явно не так.. но тот промолчал.. И ясное дело , что зря. . . • Здесь было очень тихо , некий осадок на душе не давал нормально разговаривать , лишь Никита да Егор показывали местность и отписывали своё мнение об этом месте на камеру. Здесь стало мрачно , некоторые места были сожжены , почти везде лежали древние и очень старые деревья , а некоторые ветки даже напоминали кости животных. Больше птицы не пели. Из растительности только грибы , да кустарники с опавшими листьями. Лес явно намекал , что они приближались к пункту их назначения. А именно к самому Чёртовому Кладбищу … Напряженность что преследовала ребята потихоньку спала когда Линч приметил два по описанию знакомых дерева в далеке. — Линч : ребят , кажется я вижу- Там находятся те самые две ели! Давайте , нам нужно успеть поставить палатки и сделать костёр. Джон : ну наконец-то , километр будто прошли!- Давайте , шевелите своими булками-! Скорее-! Давид : Джон , ну не так же быстро-… У меня ноги разболелись столько ходить-.. Джон : давай-давай быстрее! ..не помрё—ГХАХ!!- — Хотел было позлорадствовать писатель как резко споткнулся об какой-то камень и плюхнулся на землю ударившись руками. Берг привидев это слегка хихикнул , а Линч подойдя к Джону помог тому встать с предлогом — Линч : вот поэтому нужно смотреть под ноги- Будь аккуратнее…- Джон : да пошёл ты!- Чёртовы камни-! Почему здесь так влажно?!- Какого хрена именно я падаю?!- это вы мне подножки делаете , идиоты!- Берг : может ты падаешь потому-что был дождь? Это же логично…влажно-…скользко Хотя странно- здесь очень густая , хоть и вялая листва-.. Капельки дождя не должны были так сильно просочится. Не может же здесь быть настолько ,,влажно’’ — Переведя камеру наверх сказал парень , после чего вновь посмотрел на недовольного Джона — Джон : Влажно…не влажно- пусть твоя логика пойдёт в одно место- Вот чёрт! Мой свитер!- Твою мать!- — Прокричал парень руками пытаясь стряхнуть грязь , но это лишь сделало хуже , теперь его свитер был размазан в грязи. Настроение точно испортилось , Джон был зол и обижен.- — Линч : ты же брал с собой запасной комплект одежды?- Джон , на такие вылазки нельзя брать с собой любимую одежду. В твоём случае свитеры.. Джон : я не тупой чтобы это понять!- Заткнись к чертям собачьим!! Иди и сам упади из-за ёбанного камня! Берг : иронично , ведь мы по сути принижаемся к ,,чертям собачьим’’ Джон : тебя никто не спрашивали , половинчатый!- Так что завались!- Берг : половинчатый?- Необычное название. Какие у тебя ещё есть??. — Слегка посмеявшись произнёс парень , после чего заметив на себе слегка недовольный взгляд Линча , тот решил замолкнуть , всё же и вправду , тот провоцировал Джона и на этом стоит заткнуться. — Линч : Джон , не волнуйся так сильно вернёмся домой , постираем тебе свитер. Потерпи только- Джон : тсц. Конечно. . . Постираете…постираете , лучше завались пока хуже не стало. — . . . Далее ребята вновь шли молча , Давид всё время смотрел на с настроением недовольного Джона. Ему было его жалко¿ Роменски приблизился к тому , перешагивая через корни и рыхлые места на земле , после чего тот подойдя к Джону , Давид сложил свою руку на плечо писателя , конечно это было слегка неудобно , ведь на его плечах были лямки от рюкзака. — Давид : ты не переживай так сильно. Всё будет хорошо , как говорил Линч свитер постираете , только не унывай¿.. Джон : - . . . Эт ты чё..подбодрить меня пытался?-. У тебя это хреного получается. Нихера я не переживаю , зря надеешься на это ваше ,,спасибо’’ — Роменски поняв , что тот не подумал над словами , так ещё и переборщил , резко убрал руку с плеча очкастого и замолк , от чего писатель слегка усмехнувшись тоже ни проронив ни слова пошёл дальше. Хотя ох как хотелось ещё позлорадствовать над ним. | Мифоискатели прийдя к двум елям расставили рюкзаки и начали ставить палатки. Здесь было довольно просторно , не было ни единого кустарника рядом Лишь маленькие кустики , эти ели были очень древними , ведь их стволы были очень даже большими , да и два дерева сцеплялись с друг-дружкой..это было необычно..даже красиво..вторая ель что не сгорела , свисала..по этому под ней создавалось чувство комфорта , как будто ты находишься под крышей. . . . Команда расставила две палатки и каждый разделился , Линч пошёл за дровами отдав Джону камеру , а тот должен был сделать расследование на наличие опасных объектов рядом..мало ли. . .вдруг здесь мина какая-нибудь?-.. Берг занимался готовкой , пока костра не было , но еду к прожарке готовить надо было..а вот Роменскому и ничего не надо было делать но тот решил заняться декором. Чтобы на базе было хотя бы чуть-чуть приятнее. Возле палаток аккуратно стояли рюкзаки , у костра были сухие брёвна, чтобы можно было где посидеть , так же был маленький разложенный столик на котором лежали обереги , тут было довольно уютно , Давид всегда был фанатом комфорта , по этому даже оказавшись в жопе мира , он всегда что-то да придумает , чтобы сделать место чуть чуть приятнее. Берг же на том самом столе складывал в кастрюлю воду с овощами и тушёнкой Как в их рюкзаки вообще поместились овощи…стол…кастрюля?!- Никита приметил , что Роменски начал что-то доставать из рюкзака Берга — Берг : Давид , это что гирлянда?!- Давид : да , в мой рюкзак она уже не помещалась и я решил засунуть тебе. Берг : нет это-то понятно , Пхах-..зачем ты с собой в лес притащил гирлянду??-) Ты же её можешь потерять в любой момент. Давид : главное что красиво будет , да и освещение зато есть- Что в этом плохого?- Берг : не стану спорить- Повесь её на дереве , так лучше и надёжнее будет выглядеть. Давид : мысли читаешь)) Как раз собирался! — С радостным тоном произнёс парень с привидением на футболке и начал развешивать гирлянду по веткам дерева , да так чтобы это было не просто повесил , а чтобы это выглядело так , как будто эти две деформированные ели это новогодняя ёлка. В первый раз плохо получалось так как в одном месте зацепил гирлянду, а в другом упало. Но под конец Давид всё же смог нормально повесить и включить ‘свет’ Так как уже почти стемнело , то тёпло-желтоватый оттенок от шариков создавал такую спокойную атмосферу.. Что в душе как будто всё беспокойство об этом месте ушло..будто и не было вовсе. — Берг : вау , да ты прям хорош в этом деле , горжусь тобой- — Усмехнувшись произнёс шатен подходя к дизайнеру тем самым трепа его волосы. — Давид : Ахахахах!- хей) Ты же знаешь их сложно укладывать!- Берг : да-да.. мы проходили эту тему. Пхех- Давид : Кстати , Никита..поверь , было бы прикольно сюда призвать..ну например…о придумал , призвать Лика!- Берг : Лика?-.. Давид : да!- он ведь может создавать множество животных..тут бы хотя бы было…ПФХ- зверино(людно) Берг : а ты уверен , что - . . . Иͅс͠ч͒е̚з͝нувш̕ая м̇ис̕т̷иͅк̸а̹ сущ̸ес̏т̕в̷уе̒т и̵ з̹де̋сь͟…̓. Джон : кого-кого вы там призывать собрались?!- Давид : хах?- Да так , мы просто говорили.. Джон : смотрите мне тут , если вы нас сдадите какой-то твари на жертвоприношение , я вам горло перережу!- Линч : Джон , не говори глупости. Мы даже не знаем этой местности. Какое жертвоприношение ? Джон : а может они и знают!- Просто притворяются.. Берг : да если бы и хотели вас прикончить , сделали бы это раньше- Зачем нам это собственно делать?- Джон : чё сказал?— Стоп. Это что..гирлянда?!- Что здесь происходит!!- Мы не на базе отдыха вообще-то , олухи! Линч : с Джоном соглашусь , это лишний свет , а он может призвать посторонних. Да и в чём смысл всё здесь украшать?-.. Давид : но я лишь хотел… — Роменский замолк почувствовав вину.. Тот опустил голову смотря куда-то на землю. Берг заметив это слегка передвинулся к Давиду, складывая свою руку на его плечо делая немой намёк того, что здесь вовсе нет его вины. — Джон : чего хотел?- Сдать нас?! Совсем ахренели!? я же говорил , они странные ребята! они предатели!- Берг : он просто хотел украсить базу , а вы уже думаете , что мы предатели и хотим вас убить или что-то того..сами же утверждали , что конфликты ни к чему и сами же их создаёте. себе же противоречите. . . Если и хотите нормальной командной работы , то разберитесь сначала со своими разборками!- — Слегка пригрозив проговорил шатен , злобно смотря на писателя и журналиста. Те лишь замолкли , интересно почему. — Берг : да ну вас. Давид , пошли- Мы на разведку.. Линч : но там же сейчас опасно.. Джон : сдохнуть решили да?- Ну и ладно , без вас только лучше!!- — Парни взяв рюкзаки ушли от места ночлега , чтобы их не было особо видно , но чтобы оба сами видели свет от гирлянды издалека.. — Берг : тсц. Слушай Давид. Ты правда здесь не виноват , они просто не поняли. Давид : да я знаю..просто всё равно обидно-..стараешься , а говорят что бесполезно. Наверное это должно было спровоцировать, чтобы я перестал заниматься этим..но я не перестану!- Берг : вот это настрой. Ты молодец-. . . кстати. Когда я говорил на счёт ,,прогулки’’ предлагаю и вправду два круга вокруг ‘’базы’’ сделать. И про еду не волнуйся , у меня с собой пару сэндвичей есть- Давид : вот это по нашему! давай сюда.- — Тем временем пока Мифоискатели были вне пункта ночлега , Линч и Джон всё же приметив то что хотел приготовить Берг , взяли кастрюлю и повесив над костром начали кипятить суп. Ведь в ином ключе дожидаться полной готовки было бы муторно из-за позднего часа. Языки пламени грели дно кастрюли, заставляя содержимое кипятится. Бульканье казалось таким шумным. Это логично ведь между парнями стояла тишина. — Джон : чё кислый такой?- Линч : да вот думаю , не грубо ли было с нашей стороны?- Джон : с чего это вдруг?- Всё по местам разложили , в чём волноваться я не пойму?- Эти двое и так вернутся , куда-ж им деваться?- Линч : да я не про это. Парень просто украсил место , сам оглянись, более спокойнее стало , а такая мелкая деталь очень влияет на психику человека. Нам стоит перед ними извинится , а тебе в особенности перед Давидом. Джон : тсц. С каких это пор?- Линч я не стану просить прощения у какого-то шкеда! Линч : ты и сам как ребёнок. Джон. Просто извинись перед ним , ты же слышал то что говорил Берг. На пору времени, оба сидели на маленьких брёвнах и ели приготовленный суп.. удивительно, но даже из таких ингредиентов вышло очень вкусно.. — Линч : Ладно , я пойду в палатку , ты тоже ложись, завтра мы пойдём на поляну. Нам потребуется много сил. Не забудь извинится. Джон : ага. Иди-иди давай- Пф-. . .Чтоб его. извиняться перед ними за какую-то мелочь. Ну уж нет. Парень ещё пару минут посидел у костра и после когда сон начал окутывать его разум , то юноша встав на ноги, вяло поплёлся в сторону палатки-.. На улице уже становилось прохладно. Поэтому когда писатель зашёл внутрь красной палатки, то тепло, что пока находилось внутри окутало его тело, кожа начала нагреваться, а от этого сонливость начала поступать сильнее. Джон попросту завернулся в спальный мешок и сразу отключился, так желанно проникая в царство Морфея. •. .• Время 2:37 ночи. •. .• Казалось , что шелест листьев создаваемый от ветра был очень тихим.. Но теперь в данный момент, настолько привыкнув к тишине каждый шорох снаружи будет казаться невнятно громким. …было даже слышно как трескаются засохшие листья… Это мучало.. Сон совсем не хотел поступать..некие мурашки пробегали по коже. Ещё и этот храп…что совсем недавно начал нарушать тишину.. Линчу не спалось..сон всё не поступал- И не из-за холода..не из-за того , что спальный мешок был неудобным.. Было некое чувство тревоги.. это заставляло оставаться бодрым.. Линчу это надоело , и тот решил выйти на улицу.. Хотя бы чуть-чуть проветриться и пойти обратно в тёплый спальный мешок. Джона нелегко разбудить , так что и выйти из палатки совсем не составит труда. Чем Линч неоднократно воспользовался и с некой радостью в душе вышел на улицу.. Звук тишины и совсем-совсем отдалённые звуки неизвестного происхождения послышались сразу-же после выхода из палатки , так же та самая гирлянда которую поставил Давид , продолжала светить освещая пару участков мини-базы. Выглядело это достаточно атмосферно. Было тихо..так спокойно.. Но спокойствие на миг ушло как только взгляд журналиста остановился на фигуре , что сидела на бревне. В мыслях он недосыпа была каша , а ноги сами по себе медленно подходили к фигуре. Всё ближе. . . И ближе… Тут фигура внезапно поворачивает свою голову. Линч сразу узнаёт разноцветные волосы и маску. Это был Берг.. Хвала богам не утварь очерёдная. — Берг : Линч?-.. Что ты здесь делаешь. Линч : тоже самое хотелось бы спросить у тебя. — Ответил сонным голосом парень , усевшись рядом на бревно. — Берг : не спится мне- Линч : тоже самое.. - . . . Слушай , Берг. Ты это..прости заранее- Берг : не стоит. Это ты прости- я что-то разгорячился. Наверное от усталости. Но зато мы прогулялись так..хорошо. И даже нашли пару интересных мест. Думаем завтра вам показать.. Ах да.. Что-то я заболтался…мы давно вас простили. хах. Линч : что-ж..рад.. Но в следующий раз не стоит уходить. Это место может быть опасным. Берг : понял. Сам об этом успел задуматься. Ну..пока сидел здесь один.. — После чего нависла неловкая тишина , парни просто сидели и молчали смотря куда-то вдаль.. Каждый погрузился во что-то своё.. Но Бергу было не по себе..Ещё с того момента когда Виктор с грустным взглядом провожал ребят. И сейчас.. О боги..эта тишина сбивает с толку..она сводит с ума. Тишина будто настолько громкая , что ушные перепонки могут вполне заткнуться. Напряжение в душе Никиты росло пока чужая рука не дотронулась до его плеча. Юноша вздрогнул и повернул голову в сторону журналиста. — Линч : ты чего-то нервный в последнее время. Ты в порядке?- — Большой палец на руке журналиста начал слегка поглаживать поверхность плеча шатена , в знак некого успокоения — Берг : я…- я -… — Спокойствие сразу же пришло после этого жеста.. было в неком роде даже.. мило?.. Но в голову наконец пришло то, из-за чего Никита сильно нервничал. — Берг : постой-…о боги , Линч!- Мы же забыли прочесть те письма- Которые нам отдавал Виктор Мы забыли их прочесть-! Линч : . . . твою мать. Берг , иди скорее за своим конвертом. — Никита кивнул и встав на ноги побежал к своей палатке ища свой рюкзак Те же действия повторил Линч , пытаясь не разбудить своего друга. Тот достал камеру и конверт После чего выбежав из палатки подбежал к Бергу. — Берг : может нужно разбудить остальных?-.. Или подождать завтра. Линч : нет. Нужно сейчас. у меня плохое предчувствие.. — Парни как по щелчку пальцев открыли конверты и начали зачитывать содержимое письма.. Но то что было написано там. . .оно подвергло в шок и недоумение. Мурашки и некий ступор подступили к телу. Ноги начало слегка подкашивать. А в горле будто ком застрял.. Там вроде и не было написано ничего такого.. но всё-же дикий страх начал окутывать разум. •. что чёрт возьми было написано в этом письме?-…
Примечания:
37 Нравится 59 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (10)