Часть 1
Лето — это всегда положительные эмоции. Какой же кайф ездить к бабушке в деревню и гулять там до захода солнца, ходить купаться на речку, собирать ягоды, а потом делать из них компот и варенье. Есть и минусы: очень жарко, тебе надо копаться в огороде и ухаживать за животными, которые тебя могу затоптать или заклевать. Антон Шастун очень ждал этого лета и вот оно наступило. Но по традиции он всегда приезжает в деревню к бабушке, а тут случилось так, что мама купила путевку в лагерь на целый месяц — и этот лагерь был на окраине леса за городом. Он уже собирал чемодан, так как завтра уже автобус в девять утра и они будут ехать пять часов — естественно с остановками у заправки, чтобы можно было сходить в туалет или купить себе еды с напитками. — Антон, ты идёшь завтракать? — спросила мама, заглянув в комнату сына. — Да, мам, сейчас иду, — ответил парень, покуя купальные трусы в чемодан. Через пару минут Антон уже сидел на кухне и ел овсянку с тостами и пил кофе. Завтрак был бомбический, как всегда. Помыв за собой посуду и поцеловав маму в щеку, благодаря за завтрак, он пошел дальше собирать чемодан. Вскоре чемодан был собран, и Антон начал собирать рюкзак. Обычно там немного вещей надо: зубная щётка, паста, зарядка, наушники, кошелек, еда. Кстати о еде! Антону нужно в магазин, чтобы можно было что-то покушать в автобусе и заодно сигареты купить — а то, извините меня, на одноразке за этот месяц не продержишься. Антон решил подойти к маме, чтобы та дала ему денег на еду и в поездку на карманные расходы. Майя дала ему пять тысяч и из этих денег Антон потратит две тысячи. Надев шорты с кроссами, он вышел направляясь к лифту. Пока лифт вез его на первый этаж с десятого, он достал наушники, чтобы включить музыку или ЮМОР ФМ с Николаем Фламенко. Вечерний Ростов-на-Дону был очень красивым с яркими фанорями и подсветками разных торговых центров. Дойдя до остановки, он решил почитать ленту в ВКонтакте, пока нет нужного автобуса. Параллельно с чтением, в наушниках играла новая песня Пошлой Молли, которую он уже переслушал раз двести, не больше. Детка, ты не верь тому, что пишут про меня Мы сбежим Папарацци нас хотят Ты так горяча, я хочу тратить миллиард Украду, будешь моя семья. Вот автобус уже подъездает к остановке, и Антон полез в карман за социальной картой, чтобы оплатить проезд. Поездка заняла около десяти минут и вот он уже стоял возле магазина, где и хотел закупаться разными вкусняшками. Зайдя во внутрь, он направился сразу в то место, где он всегда берет вкусности. На полке стояли чипсы, сухарики, мармелад, батончики. Набрав всего по немногу, он решил зайти ещё в какой-нибудь отдел с продуктами. Например в пекарню, где были вкусные булочки. Антон направился к ней, она стояла в конце магазина возле склада, где находился весь товар. Вот уже Антон видит эти булочки, от которых за километр пасет вкусным запахом, и в этот момент в него из-за угла врезается девочка, в добавок роняя что-то стеклянное. — Да, сука! — ругнулась та, смотря на разбитую банку «Nutella» — Прости, я не специально! — начал извиняться Антон, смотря на злой взгляд напротив. — Глаза разуй, а потом извиняйся! — таким же тоном сказала девушка. Вдруг сзади нее подошёл охранник и наклонился над ней. — Ты что разбила, дорогая моя? — начал спрашивать он. — Да тут банка упала, а мы думали, что на нас свалят. — ответил Антон за девочку, которая хотела сказать, но не успела. — Ну хер с ней, камеры ничего не записывают, они уже давно не работают — подмигнул тот и глазами показывая, что они могу идти. Парочка знакомых уже направлялись к кассе, а девушка взяла другую банку шоколадной пасты. Пробив все на кассе, они вместе вышли из магазина и остановились у входа. — Ты это. прости что быканула на тебя — извиняется та, чувствуя возле себя напряжение. — Да ладно, проехали — Я просто торопилась, чтобы успеть чемодан в лагерь собрать. — А можно узнать в какой, если не секрет? — Да тут, за городом возле леса. «Лучики» если не ошибаюсь. Никак не могу название запомнить, а еду уже третий раз. — Я не знаю совпадение или нет, но я туда тоже еду завтра. — О, круто, у меня есть список всех детей, могу сказать каким ты номером! — Давай) Она достала телефон и открыла галерею, чтобы найти этот список. — Как тебя зовут? — Антон Шастун —… О, мы с тобой в третьем отряде будем! — Ты по списку двадцать четвертый, а я двадцать седьмая! — А вообще с нами в отряде кто? — Так, у нас в отряде: Позов Дмитрий, Матвиенко Сергей, Жигулевская Яна, ты, Смирнова Аполлинария, Сорокина Наталья, Гуржий Злата, Сахнов Владимир и Свечникова Златослава… — Значит ты Злата? — Ну да. — Я тебя запомню — Хах, звучит угрожающе, тогда увидимся завтра в автобусе! — Буду ждать!***
Поцеловав маму в щёчку на прощание, Антон выходит из квартиры и спускается на первый этаж, выходя из падика. Так как лагерь находился где-то в лесу за городом, общий сбор у автобуса решили сделать в Советском районе у школы номер девяноста два. По идее, с Ростова должно быть не много людей, нежели с других городов, к примеру с Воронежа будет полный автобус, из Москвы и Питера не много, так как они дальше, и многих родителей смутило расстояние. Доехав на семьдесят первом автобусе до остановки, которая как раз таки и называлась в честь школы, он перешёл дорогу и, наконец, увидел сбор детей у автобуса. Было от силы человек двадцать: пару семи леток, четырнадцатилетние дединсайдики и подростки шестнадцати лет. Подходя ближе к толпе, Шастун, благодаря своему не малому росту, увидел одно знакомое лицо. — О! Ушастый, ну наконец таки, только тебя и ждём! — кричала из далека Злата, махая ему рукой. Парень быстро подбежал к куче детей, встав рядом с девушкой, и тогда вожатая, которую звали Арина Дмитриевна, произнесла: — Так, теперь все двадцать человек здесь, я надеюсь, что никто ничего не забыл, и мы можем садиться в автобус. Садимся парами впереди с двух сторон, назад никто не уходит, если будет плохо, говорим мне. Всем всё понятно? — спросила вожатая лет двадцати. С виду она казалась доброй, но с капелькой серьёзности, хотя это может быть просто плохое настроение с утречка, кто знает. Все хором ответили ей «Да!». — Давай вместе сядем? — предложила юноше Злата. — Да, давай, я всё равно здесь никого не знаю кроме тебя — ответил ей шатен. Наконец сложив свой багаж, все расселись парами по местам. Девочка сразу предупредила, что любит сидеть около окна, поэтому Антон уступил ей и сел на краю. — Я не люблю болтать, так что не обижайся, но ехать я буду почти молча в наушниках, не стесняйся и спрашивай меня, если что — достав коробочку с Bluetooth наушниками, предупредила Гуржий. — Да я такой же, так что не переживай, сейчас наушники воткну и буду всю поездку в прострации — достав свои наушники, сказал Шаст. — Хорошо — улыбнувшись, ответила девушка и надела наушники.***
Все в автобусе казались сонными, и многие заснули, как только они начали свой путь до лагеря. За два часа поездки Антон прослушал весь свой плей-лист, поэтому он решил снять наушники, и так же попробовать поспать. Сон никак не шёл, поэтому юноша открыл глаза и повернул голову в сторону окна, чтобы посмотреть спит ли Злата. Она же спокойно сидела в наушниках и смотрела с любопытством в окно. Шастун понял, что даже не рассматривал внешность новой знакомой, поэтому от скуки он решил заняться анализом внешки, что так любят делать подростки. У Златы было несколько схожестей с парнем, русые волнистые волосы до поясницы и зелёно-карие глаза, а так же круглое лицо, нос с горбинкой, веснушки. Ростом она была примерно сто шестьдесят пять сантиметров, в то время как Антон был сто восемьдесят шесть сантиметров. Судя по одежде, она любила чёрный цвет, так как она вся была одета в этот цвет, так же на шее у неё висело пару цепей, а на руках было много колец и браслетиков, так же как и у шатена. — В принципе, выглядит как все вокруг — сделал вывод про себя подросток. Заняться было нечем: весь плей-лист был переслушан до дыр, все социальные сети были просмотрены, даже все игры пройдены, которые Антон скачивал перед поездкой. Он ещё раз кинул взгляд на Злату и ему пришла гениальная мысль — попросить наушник у новой знакомой. Окликая ее, она повернулась к нему, вынимая наушник из уха. — Что такое? — спросила Злата. — Слушай, у меня музыка закончилась, можно с тобой твою послушаю? — смущаясь спрашивал Антон. — Да, конечно, у меня как раз ещё пятьсот с чем-то песен — она протянула ему левый наушник, и Антон вставил его в ухо. — Спасибо — поблагодарил Антон, Злата лишь кивнула. Антон сидел в телефоне с наушником Златы и удивлялся ее музыкальным вкусам. Там было больше пятидесяти исполнителей. Вдруг началась песня с классными битами. Проходит примерно пол песни и вот началось оно. На мне катается Кейси, пишет в телеграмме Кайли Все это на хате Стейси, мне не жаль Теперь на мне ща катается Стейси У нее с собой есть экстази. Под эту песню можно просто тусить на любых дискачах и орать ее во все горло. Трек прям очень зашёл, что аж голова стала двигаться под бит, для большей атмосферы Антон прикрыл глаза, двигаясь под такт, да так увлёкся, что не слышал, как Злата звала его. — Антон, ёпт твою мать! — немного привысила голос Гуржий. Антон от неожиданности вздрогнул. — Господи, не пугай так, я чуть микро-инфаркт не схватил. — Я спросила «тебе песня зашла, раз так двигаешься под нее?» — Ну да, а что такого? — Ничего, просто это мой любимый исполнитель — По голосу напоминает Кирилла Бледного — Так это он и есть! — А, да? Мне нравится только одна его песня, а теперь две. — У меня много его песен, могу плей-лист включить, надо? — Давай! Злата зашла в музыку и включила плей-лист «Пошлая Молли». Включив первую песню, не было мелодии, а просто три слова, а после началась сама песня. Телка телка, дай мне рэп Твою жопу крутит Муз-ТВ (woohoo, damn!) Киса, киса Вроде бы в твоей пизде А вроде бы не снимал ваще (woohoo, damn!) Секс и в джинсы Еду, еду 205 Мусор в догонялки проиграл (woohoo, damn!) Виу виу! ХО-ХО, lovely love Твой беспечный рыцарь of the dark Оба стали двигаться под песню, не обращая внимания на тех, кто смотрит на них — потому что они единственные, кто были знакомы друг с другом. Следующая песня началась сразу как и первая, но Антон эту песню знал, так что мог подпевать ее… Украду тебя в ночи Буду твоим Хабиби Это столик VIP Ты ко мне летишь моя Летишь моя Хабибати Я лью в бездну Givenchy Это чёрный AMG Это Apple, не LG***
Время пролетело быстро, даже очень. Оставалось даже меньше часа, но они уже были за городом. Солнце уже садилось, через час солнце уже должно скрыться — по крайней мере так говорит интернет и погода. На уходящее солнце можно смотреть вечно, поэтому Антон не придумал ничего лучше, чем достать телефон и сфотографировать закат. — Покажм мне! — попросила Злата, заглядывая в телефон соседа. — Ахереть, на Айфоне такая камера хорошая! — Ага, говорят на тринадцатом лучше. — А у тебя какой? — Одиннадцатый про — Дети, собираем вещи, мы подъезжаем! — сказала Арина Дмитриевна. Все стали собирать свои рюкзаки и шоперы, в том числе и Злата с Антоном. Они подъехали к воротам, где было несколько домов с четырьмя этажами, а сзади было небольшое здание с надписью «Столовая». Они все были из красного кирпича, даже была красная крыша. Все стали выходить из автобуса за своим багажом, когда Антон стоял за своим багажом, то ему почему-то вспомнился мем «Я бражник и я сру в багажник». Он посмеялся над этим мемом у себя в голове ипродложал стоять в очереди, а Злата уже забрала свой чемодан и стояла ждала его. — Строимся по парам и идём за мной! Все направились за Ариной в здание. Было очень много людей из их автобуса, так и из других тоже приличное количество. Все уже поднялись наверх. Была просто тьма людей, которые стояли и не понимали что происходит. В коридоре вдруг появились четверо взрослых людей — администратор и три вожатых. Они стояли рядом и что-то обсуждали, но из-за громкого шума ничего не было слышно. — Ребят, попрошу тишину и внимания! — сказал администратор и все резко затихли, — Вы приехали в лагерную смену на этот месяц, здесь вас ждут интерактивы, конкурсы, эстафеты, игры на свежем воздухе и хорошее проведенное время. Давайте сразу скажу кто в какой идёт отряд, но для начала представлю наших вожатых. Вожатый первого отряда Шеминов Станислав Владимирович, вожатый второго Щербакова Варвара Юрьевна и вожатый третьего отряда Попов Арсений Сергеевич. — администратор была очень доброй, и это давало ей изюминку к ее сегодняшней причёске. — Я сразу знаю список третьего отряда, так что к Арсению Сергеевичу идёт… — она сделала паузу — Позов Дмитрий, Матвиенко Сергей, Жигулевская Яна, Антон Шастун, Смирнова Аполлинария, Сорокина Наталья, Гуржий Злата, Сахнов Владимир и Свечникова Златослава — все, кто был перечислен, пошли к Арсению Сергеевичу. Антон почувствовал себя неловко, как-будто он сейчас стоит рядом с толпой зеков и они все матеряться как сапожники. — Стойте тихо до конца, после будем знакомиться с вами и пойдём к вашим комнатам, хорошо? — вдруг заговорил Арсений, наклонившись к ребятам, чтобы они лучше услышали. Все кивнули и стояли молча, пока другие отряды подходили к своим вожатым.***
— Так, всем привет, меня зовут Арсений Сергеевич Попов, можно просто Арсений Сергеевич. Я вожатый вашего отряда. Говорю сразу, шум я не приветствую, будете хулиганить значит вас ждёт наказание. Будете проявлять уважение ко мне, значит и я буду отвечать взаимностью. Теперь вы говорите имена, а я буду отмечать вас в списке, давай начнём с тебя девочка — сказал Арсений кивнув на сидящую с краю. Сейчас все находились в зале домика третьего отряда и сидели на диване. — Сорокина Наталья — отозвалась та. — Следующий по очереди. — Жигулёвская Яна. — Позов Дмитрий. — Сахнов Владимир — Гуржий Злата — Шастун Антон — Свечникова Златослава — Смирнова Аполлинария — Матвиенко Сергей — Ага, значит девять человек, маловато. Думаю в других отрядах гораздо больше. Я рад со всеми познакомиться, буду стараться запоминать имена и фамилии, но пока напоминайте мне, хорошо? — отметив всех, сказал вожатый. — Хорошо — хором ответили ребята. — Извините, а можно вопрос? — спросила Наталья — Весь во внимание — сказал Попов — Сколько Вам лет? — — Интересный вопрос, мне 18, но это не значит что со мной можно общаться как со своим братаном, я остаюсь вашим вожатым — — А что на счёт отбоя, то есть, когда нас будут укладывать в постели? — спросила Яна. — Давайте договоримся сразу, я буду просто ходить и всех укладывать. То есть, вы можете просто лечь в кровать, а потом делать что угодно, но без шума. Так же вы можете погулять на территории лагеря, но так же без шума, так как один раз мне прилетело по шапке за это… — Хорошо, я поняла — А теперь самое главное. — сделал паузу Попов — по поводу курения. Говорю сразу, мне, извиняюсь за выражение, насрать, но самое главное, чтобы вас не спалили старшие вожатые, если узнает директор, то мне и вам не поздоровится, так ещё и вашим родителям сообщат — — А когда будет ужин? — спросил Серёжа. — Скоро будет, пока у вас свободное время на безделье или вы можете разложить багаж. Комната девочек слева, мальчиков справа, каждый вожатый ночует в доме с детьми, так что у меня комната между девчачьей и мальчишьей. Пацаны, к девочкам в комнату не бегать, к девочкам такая же просьба. Надеюсь все всё поняли, на счёт завтра я скажу позже, если будут вопросы, я в своей комнате. — Хорошо — все в месте ответили ребята. — Честно, я рад что мне достались старшие, если бы попались дети семи лет, я бы повесился. Не умею с ними справляться. — Арсений Сергеевич, рассос? — Матвиенко, я понимаю что ты армянин, но давай по-русски — — Я имел в виду, можно расходиться? — — А-а-а, ты это имел в виду? Где ты таких слов понахватался? Ужас. Всё, свободны — сказал Попов, и все разошлись по своим сторонам смеясь.***
— Так, чур это моя кровать! — крикнул Серёжа, прыгая на кровать в углу у стенки. — О, а это моя! — пригая на кровать в противоположной стороне, сказал Володя. — Вот жеж самые хорошие места рядом с окном выбрали — смотря на парней, произнёс Дима. — Ой, да ладно, как дети, какая разница где спать? О-О-О! Кровать за дверью моя — быстро садясь на выбранное место, сказал Шастун. — О-О-О, тогда я выбираю вот эту. — с сарказмом сказал Позов и сел на последнюю кровать. Она была самой неудобной, так как когда дверь открывается, то первая кровать которую видно сразу, это как раз его. Следующая Серёжи, Володи, и самое крысиное у Антона. Сама комната была не сказать что большой, но и вовсе не маленькой. В неё вмещались четыре кровати, четыре шкафа, и прикроватные тумбочки, на полу был мягкий тёмно серый ковёр. Сам лагерь был не старым, а совсем недавно построенным, так что никаких трещин и пятен на потолках нет, было даже очень уютненько. У девочек была комната побольше, ну и собственно и человек в ней было больше, так что в ней было уже всего по пять штук. Девочки так де распределились по кроватям, кто на какую успел, и порядок от двери был таким: Полина, Яна, Златослава, Наташа и Злата. Между кроватями двух Злат, была ещё одна кровать у стенки, а все остальные в углах. Полине так же как и Диме не повезло с местом, а вот Злата и Наташа выбрали самые не заметные. Что в комнате мальчиков, что в комнате девочек, творилось одно и тоже. Все раскладывали вещи по шкафам, и показывали друг другу свои самые классные вещи. Когда все вещи были на своих местах, мальчики решили что раз все они в одном отряде, то стоит наладить общение. Они вышли из комнаты и подошли к комнате девочек. На камень ножницы бумага, они определили что именно Вове предстоит постучать и позвать девочек. Так он и сделал. — Девочки, мы тут с парнями решили сделать общее знакомство, так что ждём вас в зале, всё-таки целый месяц будем под одной крышей — как ни в чём не бывало сказал Сахнов. — Да хорошо, сейчас придём — ответила Свечникова, смотрясь в зеркальце. В итоге все 9 человек собрались в общем зале. — Ну чё, так и будем молчать? Ну давайте я первый начну. Меня зовут Серёжа Матвиенко, мне 15, можете называть как хотите, вообще пох — представился парень с хвостиком на голове. — Меня зовут Аполлинария, но вы можете звать меня сокращённо — Полина, мне тоже 15 — скромно произнесла девочка. — Я Дима Позов, можно просто Дима. Мне шестнадцать лет. — Девочки, а вы что молчите? — спросил Антон, смотря на то как две Златы переглядываются на всех, — Але? Земляне, как полет? — спросил Шаст и Златослава вздрогнула. — Я Златослава Свечникова, можно просто Злата. Мне тоже шестнадцать лет, как и Диме. — Я, кстати, тоже Злата! — радостно ответила Гуржий и протянула руку для рукопожатия. — О, тёзка, заебись! — Свечникова пожала руку Гуржий. — Я Володя Сахнов. — Я Наташа — — Я Жигулёвская Яна, можете звать меня по имени, или просто Жигуль (сокращение от фамилии). — Ну и я последний, Антон Шастун, можно по имени или Шаст, мне 15 — — Теперь так, не будем друг друга стесняться и проведём лучший месяц в лагере! — воскликнул Серёжа. — Вы уже познакомились? — спросил неожиданно появившийся Арсений. — Ага — ответили все. — Ну я рад, главное не обижайте друг друга, тогда месяц и в правду будет весёлым, а сейчас стройтесь в ряд по два человека, кому не хватило пары, идут со мой. Мне сообщили что обед для всех накрыли. Давайте живее — — Жраааать! — вскочив с места, прокричал Матвиенко, и взяв за шкирку Диму, побежал к входной двери. — Эй, куда вы рванули? — спросила Злата, вставая следом. Другая Злата побежала следом за ней. — Полина, пошли! — встав, сказала Наташа. — О, Володя, верно? Пойдём вместе? — спросила Жигуль. — Да конечно — согласился Сахнов. Все ушли в прихожую обуваться, и только Антон остался на месте. — Значит ты пойдёшь рядом со мной, пошли, а то Матвиенко дверь вышибет от ожидания — смеясь с других, сказал Попов, идя к ребятам. Шастун встал с дивана и последовал за вожатым.***
— Так, садитесь вот за этот стол, едим аккуратно, и чтобы каша мне тут крылья не отрастила, а то знаю я вас, потом я отхватывать буду. — Хорошо — хором ответил третий отряд. Все болтали друг с другом и жевали пшеничную кашу с котлетой, которые оказались очень вкусными. Они даже не заметили как всё доели и уже вернулись в свой домик. — Ребят, ложитесь не сильно поздно, буду ходить проверять, и мальчикам к девочкам в комнату не ходят — — Хорошо, спокойной ночи Арсений Сергеевич! — расходясь по комнатам, произнесли ребята. — Неужели спокойные дети попались, а я то уж волновался что не справлюсь — задумался Арсений, зайдя в свою комнату. Тем временем у девочек в комнате: — Поля, вырубай свет! — сказала Наташа, — Злата, вытаскивай питье, а другая Злата, что у тебя? — У меня электронка.. — О! Крутяк! Девочки, все достаем дуделки! Сейчас вся комната будет обкуренная! — Крутяк! — ответила Свечникова. — Наташ, подай пиво! — попросила Яна, затягиваясь "ватрухой". Наташа протянула ей "Esse" с черешней, — Благодарю! — А теперь вырубаем свет и включаем фонарики! — сказала Златослава и все срубили фонарики, снимая на второй телефон Наташи. — Знаешь ли ты, вдоль ночный дорог шла босиком, не желея ног! — пели девочки, махая фонариками. Тем временем у мальчиков: — Знаешь, что я тебе хочу сказать, у тебя не отношения а просто игра на чувствах! — кричал Сережа на Диму. — Да что ты говоришь?! А у тебя хотя бы была девушка?! — А тебе-то какая разница?! — Не говоришь – значит не было! Хуйца сосни так что! —... Димас, ты чё творишь вообще?! — с шоком, и смеющиеся лицом, спросил Сахнов. — А чего он тут развыебывался, что видите ли мы с девушкой моей видемся мало, но в отношениях мы год, и она играется со мной?! — Есть разные типы людей: которые любят гулять и которые не любят гулять... — Так в этом и вся суть, что я люблю гулять, а не сидеть дома, а она наоборот! — Ты хотя бы у нее дома был? — Конечно! У нас уже было это, если бы это была игра на чувствах, то она не давала бы мне! — Ебать логика! — разозлился Матвиенко. — Вы, блять, можете рты свои позакрывать, я никак другу голосовое не запишу! — влез Антон со своими пятью копейками. — А, ой, Антох, сорян... — извинился Вова. — Да норм, ничего страшного.. У девочек: — Блин, без мальчиков, как-то скучно.. — с грустью сказала Гуржий — Да ладно, если бы захотели, – пришли бы! — Может позовём их? — предложила Полина. — А если они спят? — сказала Свечникова. — Разбудим, ничего страшного! От их пробуждения землятресения не будет! — Хах, это точно Девочки все таки решили позвать мальчиков, но был один нюанс – они могли спать. Их это все равно не остановило, потому что если в компании девочек есть мальчики, то всегда будет весело, но особенно будет весело, если там будет гей. Конечно, никто не знает кто гей, кто нет, но один из них хотя-бы должен быть.