1.
16 ноября 2022 г., 15:39
мой одноклассник покончил с собой
не в силах смириться с тяжëлой судьбой.
мой одноклассник шагнул в пустоту,
чтобы не чувствовать ту немоту,
водящую лесом мрачнейшим его.
несчастного, бренного и одного.
больше не надо учебник листать
и каждый божий ремня получать,
бегать как заяц от злобной руссички,
что щëки маказюкает алкоголички
и вечно и денно стихи его рвëт,
и смотрит, как будто он ослик, помëт.
потребность ночëвки сквозить по друзьям.
ведь дома мальчишка родителям хлам.
мать угрожает кормить за пятëрки,
а дальше лижи языками голëрки.
носи то, что есть и не смей возражать,
иначе, придëтся тебя разорвать.
ты смотришь не так и ты дышишь не так,
экзамен не сдашь, косорукий дурак.
бездельник, бесстыдник, преступник,
тупица, гуманитарий поршивый, мать злится.
и дверь закрываешь ты, чтобы курить.
и как же с таким ей до лета дожить?
эта поэзия — дурь малолетних.
воров, тунеядцев, всех встречных, перечных.
нормальные дети все чествуют вечных.
великих, безгрешных, с рождения нужных,
а не тебя, милый мой, малодушных.
так что, давай-ка ты с рифмой замри.
иди программируй, комп в руки бери.
построй теорему, черти треугольник.
и может тогда поцелуй пошлют в лобик.
14.11.22.
Примечания: