Давно, давно, или же недавно?
Слышу голоса я за своей спинкой
Спинкой. Слабой, худощавой своей спинкой.
Воет ветер. Дует
Чуть ли шапку мне не сдует.
Что же мне поделать?
Дом свой я найти никак уж не могу
Шел я в густой. Густой тайге
Кто то сзади громко, горячо. ДЫШАЛ
Мне страшно, очень было.
Упал на снег, я твердый
И в очах вмиг тут же затемнело.
Проснулся я в лесу
Я слышу плачущий девчачий голос:
«СПАСИ МЕНЯ, АНТОША»
Их все больше, да все больше
Кто кричит же мне под ушко?
Кто то тихо же шепчет:
«иди ты к нам,»
«ты наш дружок,»
«никто не любит правда?»
«Небойся мы спасем,»
«просто маску ты одень.»
«И станешь ты один из нас!»
Где же я?
Кто они такие,
черт их побери!?
Все громче голоса.
Я просто домой хочу,
к сестре.
Кто шепчет мне чуть громче:
«Хочешь ты к сестрёнке»
«слыхала я недавно..»
«Идём со мной! »
«Я знаю где твой дом,»
«я отведу тебя к сестрёнке!»
Кричит все громче малая девчонка:
«НЕ ХОДИ, ТЕБЯ ПРОШУ! »
Все плача, громко плача.
Кто то зашептал опять:
«Не верь!»
«Только мне поверь,»
«я знаю.»
«Это все уловка»
Напоследок закричала та девчонка :
«ПОВЕРЬ ЖЕ ТЫ МНЕ, АНТОША,»
«Я ПРОШУ ТЕБЯ»
«О БОЖЕ!»
И больше голоса не слышно.
Шепчет сладким голосом девчонка:
«ух ты все же ловкий! Да это была шутка,
«ты молодец»
«пойдем же мы»
« к твоей сестре»
Я был глуп, да и поверил.
Пошел за хитрой я девчонкой
Кричит так весело и сладко
«Хахаха! Антоша! Ну мы пришли,»
« уже мы близко с тобою »
Наконец то!
Сестренка!
Подумал глупый я мальчишка
Да двенадцатилетний.
Но вдруг она сказала шёпотом
«вот он зайчик и пришел.»