Когда я выйду из депресси

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 359 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Сидя на кресле и смотря в серое небо, откуда капали маленькие брильянтики, и отбивали звонкую мелодию, я сделала очередную тягу никотиновый жидкости. Я парю не потому что нравиться, не потому что хочу быть крутой. Я парю чтобы не сойти с ума. Я живу с этой мыслью с мая. Сейчас уже наверное ноябрь.Честно говоря, я не слежу за временем. Оно однообразное. Хотя бывают и прекрасные моменты. Правда их тяжело запомнить. Просыпаюсь иду по делам и прихожу домой. Такая вот у меня жизнь. Многие видят во мне радостную девочку. Но на душе, на душе всегда серая погода, прямо как сейчас. Немного отойдя от мыслей о своей жизни, я продолжила делать домашку. Наверное, было бы прекрасно не будь домашки в универе. Закончив изготавливать однотипную синюю продукцию из листов бумаги и гелиевой ручки, я налила чай. По вкусу он был очень даже приятным, кажется с виноградом. Я подошла к окну. Нераспустившиеся бутоны пеларгоний смотрели на меня и слегка насмехались, а вот моя маленькая хавортия, мой дивный ангелок, кажется всегда мне рада. Может быть я сумасшедшая, но уже давно цветы в моих глазах имеют свой характер. А у многих есть имена. И кажется я могла бы вечно говорить с цветами, которые делают мой собственный ботанический сад из подоконника,но зазвучала мелодия будильника, напомнившая мне что пора собираться на учебу. Почему же моё настроение такое, когда вокруг столько вещей которые я обожаю ? Хотелось бы мне и самой знать, что служит причиной моих настроений. Может ужасы которые я пережила пару лет назад, а может люди в которых я разочаровалась? В любом случае, не скажу что совсем потеряла веру в то, что есть такие же простые люди как я. Конечно, я под простыми людьми не подразумеваю каких нибудь дурачков, вовсе нет. Но неужели нету таких чтобы без загонов? Думая об этом я уже сидела в маршрутке, одетая в причудливое бежевое пальто с розовым шарфом и наверное самой смешной шапкой купленной за 300 рублей на рынке. Так много красивых лиц вокруг. На них красивый мейк милые сережки. Мальчики с красивыми стрижками. Что за этими лицами? Я не знаю, никогда не была знакома с этими оттенками нашего мира. Со мной общаются только массы с действительными странностями, такие каких даже не заметишь в обычной толпе. Меня всегда это удивляло. Что в моем окружении нету красивых. Хотя меня всегда привлекали необычные штучки, яркие помадки и пирсинг. Так почему мой круг общения это люди с вечно немытой головой, не думающие о своем виде, носящие уже год одну и ту же рубашку. Да иногда они бывают живыми. Могут поддержать, сказать какую то умную мысль. Но эти люди... Они хорошие друзья, но в них нет ничего чтобы привлекало мой взгляд. Ничего чтобы заставило смотреть на них так же долго как я сейчас смотрю на мальчика с покрашенными в блонд волосами, явно нарисованными веснушками и очень подходящим ему пирсингом. Заговорить в автобусе это же глупо. Нету никаких причин что то ему сказать. Я такая трусишка. Опустив взгляд я стала разглядывать песок на полу и следы ботинок, возвращаясь в мир раздумий не о чем. Просто надо как то убить время пока еду до уника. Спустя ещё две остановки, я радостно привстала и подошла к прогнившим поручням, аккуратно сжав один рукой. Я жалею что не смогла учиться лучше, что не поступила туда, куда правда хотела. А кому то, кому это по сути было не нужно, тому кто даже не хотел, всегда везло больше моего. Однако свежий воздух придавал мне сил ходить и туда, куда совсем нет никакого желания. Понятия не имею кем я стану. Что буду делать? От этого мерзко, но все же на пару минут иногда возвращается тот детский интерес с которым я представляла себя работником прекрасного места. Поэтому я собралась и вновь поднялась по ступенькам в старенькое здание, с которого сыпалась побелка. Раздевшись, я прошла в зал лекций. Сегодня на мне была милая одежда. Я обожала этот голубой сарафанчик, белую рубашку с черной ленточкой и сережки с жемчужинами и бриллиантами в виде звёздочек. Хорошо что в окне не видно лица, а только вещи. Это мило. На долю секунды на губах появилась лёгкая улыбка. В аудиторию заходили люди, один за одним, а я что то рисовала синей ручкой на страничке тетради с конспектами. Мало волновало кто там куда приходит и садиться. Но вот началась лекция и слушая препода я осматривала все находящиеся рядом с ним. Правда надолго это не запоминалось никогда. Все это так не важно. Так и проходят все дни в универе. Наконец лекции закончились. Пятница... Такой же день как и понедельник, разница лишь в том, что можно посидеть на лавочке, послушать плейлист залистанный до дыр и попить горький кофе из кофейни. Чем я собственно и занялась после окончания пар. На улице ничуть не посветлело. Трава поблекла, но снег не выпал, вокруг было даже немного туманно. Почему то стало очень скучно, и я решила представить как ко мне подходит какая то милая девушка и признается, что я ей нравлюсь. На ней наверняка должен был бы быть красный берет, черные сапожки, белый свитер, такой пушистый и подвеска к примеру в виде зайчика. Ну и само собой черная юбка. У нее бы были длинные завитые плойкой волосы и грустные глаза. Да она бы была очень милой. И тут около фонтана, прям напротив с моей лавочкой и правда появилась девушка. Только без берета и не в белом пушистом свитере, а в красной обычной водолазке. Она посмотрела на меня и помахала мне рукой. Во второй у нее была черная сумочка из которой торчало две булочки. – Элилиии! С этого момента мне стало совсем страшно. Я не знала эту девушку, но она так естественно кричала мое прозвище. В груди забилось и казалось бабочки сейчас польются наружу. Я оглянулась посмотрела по сторонам. Нет, в этом парке редко бывает много людей в это время, а сейчас тут только я и она. Я снова посмотрела на девушку с грустными глазами, она уже стояла рядом со мной. – Привет, Я Фрида – девушка улыбнулась и присела рядом со мной . Долго ещё я на нее смотрела удивлённым взглядом. Затем поняла что атмосфера становиться неловкой, слишком долго я смотрю на нее –Привет, а откуда ты знаешь моё прозвище? — Слышала как тебя в унике так называли. Я обычно сижу сзади тебя. Неужели ты никогда меня не видела? – Нет не видела. А Фрида, это полное имя? – Нет, тоже прозвище. – Ясно. – Какое то время мы сидели в тишине, я смотрела вперёд не в силах посмотреть на нее. Даже забыла что не выпила и половины стакана. Наверное оно уже остыло. Когда я взглянула на него оно и правда стало ощущаться в руках холоднее. — Пьешь пустой кофе? Не хочешь булочку? – девушка протянула мне булочку, судя по виду с вишней. — А, правда можно? – Конечно. Угощайся – в моей руке с красивым маникюром и двумя кольцами, появился маленький треугольник приятно пахнувший вишнёвым вареньем. –Спасибо — после чего я съела угощение и запила кофе. Спустя пару минут, она произнесла те самые слова. Призналась мне в том что давно смотрит на меня. И я кажусь маленьким чудом небес. Я же в ответ сказала лишь что подумаю, ведь все очень внезапно и улыбнулась смотря в ее хрустальные, грустные глаза о которых только мечтала. Ещё какое то время мы с Фрид посидели в тишине, а затем я ушла. По пути домой во мне появился страх. В моих мыслях была очень похожая ситуация. Но я не думала о последствиях. Не думала что будет взаправду. Даже представила нас вместе за столиком кафе. Но чтобы стало с моим маленьким серым миром? Что бы стало со мной? Какой бы я была? Эти мысли не давали мне покоя. Я боялась стать тем кем никогда не была. Когда я открыла старую черную железную дверь клацанье каблуков по ламинату с эхом раздалось по коридору. Сменив одежду на домашнюю, я подошла к подоконнику. Хавортия которая ещё утром была зелёной, стояла сморщенная и серая. На сердце стало больно. Но это не заставило меня подумать о чем-то. На следующий день я подала документы на перевод в другое направление. Больше я никогда не увижу Фрид. ... Не знаю что произошло в университете, когда я ушла. Но говорят что девочка с именем Мальфрида заперлась в своем доме и уже месяц не ходит на пары. Не знаю Фрид ли это. Или вообще просто слухи. Не хотелось бы быть чей-то причиной депрессии. Ну да не важно. На моем окне появились две новые хаворти с именами Заффрил и Элла.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник